Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 06:52 Национальное написание

Электровоз ЧС7-032 проезжает платформу Жаворонки, перегон Одинцово - Голицыно, Белорусское направление

Комментарии...

Электровоз ЧС7-032 проезжает платформу Жаворонки, перегон Одинцово - Голицыно, Белорусское направление, Московская обл.
Автор: Нико | Фото сделано 5.VI.2012, опубликовано 17.VI.2013.
: 33
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    17.VI.2013
    1. Антураж тот ещё -- Hunter , 02:19
    2. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Папараццо , 11:33
    3. А можно полноразмерное фото посмотреть? Спасибо. -- Максимов Юрий , 18:03
    4. Проследует тогда уж. -- LeoMessi19 , 21:48
    27.VI.2013
    1. 4. Какого вида глагол «проследует»? Пора бы уж признать допустимой его форму «проследовывает». -- Александр528 , 13:14
    2. ... следует мимо платформы ... -- IAGSoft , 13:41
    3. > ... проследовывает...
      Сомневаюсь, что машинист, докладывая ДСП, будет ломать язык: «Проследовывали то-то и то-то...». -- LeoMessi19 , 14:09
    4. > 4. Какого вида глагол «проследует»? Пора бы уж признать допустимой его форму «проследовывает».
      Главное - какого времени? Что скажет товарищ Розенталь и не пора ли его запретить к чертям собачьим? -- kuri koer , 14:14
    5. > Сомневаюсь, что машинист, докладывая ДСП, будет ломать язык: «Проследовывали то-то и то-то...».
      Сомневаюсь, что машинист будет докладывать по какому перегону он СЛЕДУЕТ, ибо ДСП это и так знает, без доклада. -- Селивановский Николай , 18:20
    29.VI.2013
    1. 8. Так в том-то и дело, что будущего! Когда на той же ж.д. объявляют: «Поезд проследует до ...», то это правильно! А в настоящем времени (пока) нет такого глагола. (Точно так же, как нет, например, и глагола «победить» в 1-м лице, ед. ч., буд. вр.; т. е. «победю»). Так что остаётся «следует по станции» и пример из комм. №6.
      7. Тут-то как раз «проследовали», такая форма (прош. вр.) есть. -- Александр528 , 10:44
    13.VII.2013
    1. 9. Ну всё ж бывает. Вот не так давно: «Машинист поезда 317, проследовали 1008-й километр...». -- LeoMessi19 , 20:40

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2025, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы