Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 18/06/2018 22-41

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 Post subject: Происшествия
Unread postPosted: 18/02/2007 13-07 
Господин ПЖ

На Украине перевернулся поезд с углем из России.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/03/2007 16-15 
Зелёные штаны

17 августа 2003 в районе ст.Мотовиловка(902км) на стрелке№13 сошли с рельс пустые цистерны с пропаном,с возгоранием,вследствие обрыва конт.провода.
Кто-то знает подробности :?: может есть фото :?: Я там часто бываю.И даже был ч/з месяц после аварии,но узнал о ней только сейчас :cry:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/03/2007 16-43 
Жёлтые штаны

Был такой инцидент. Только сход был по причине плохого технического состояния пути, а не в следствии обрыва контакного провода. На восстановлении движения работало 2 восстановительных поезда и 1 пожарный. Если очень интересно, можно попробывать поискать телеграмму. А вообще какие именно подрбности интересуют?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 26/03/2007 04-00 
Зелёные штаны

Спасибо за отклик :) Интересует:точное место-где лежали вагоны.Вроде бы они скатились с насыпи.Скоро там буду- хочу побродить ,посмотреть.
Тут не без мистики :) Дело в том,что в детстве всё лето я проводил на даче в с.Боровом(платформа Белки),т.е. в тех самых местах.Мне тогда было 3-5 лет,но я уже отличал ВЛ60 от ЧС4 и т.д.И ещё с тех пор мне запомнился СОН,в котором сходит с рельс цистерна в Мотовиловке. :o
Получается-он материализовался :?:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 26/03/2007 17-26 
Зелёные штаны

Дизель К wrote:
Спасибо за отклик :) Интересует:точное место-где лежали вагоны.Вроде бы они скатились с насыпи.Скоро там буду- хочу побродить ,посмотреть.
Вроде случай 2003 года практически на переезде в четной (?) горловине станции. Сейчас следов, вроде, практически не осталось.

Вроде бы за несколько лет до этого было крушение на перегоне Мотовиловка - Сорочий Брод, и там вагоны таки попадали с насыпи. Там, вроде, при восстановительных работах еще и кран упал.

А еще в р-не Мотовиловки как-то горела электричка, перегоняемая в ремонт на КЭВРЗ из Фастова.

За подробнстями - к ЛиС :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/03/2007 17-18 
Жёлтые штаны

Vyacheslav wrote:
Вроде бы за несколько лет до этого было крушение на перегоне Мотовиловка - Сорочий Брод, и там вагоны таки попадали с насыпи. Там, вроде, при восстановительных работах еще и кран упал.

Это было в 94-95 гоодах. В нескольких сошедших вагонах перевозили концентрат сока или что-то в этом роде. Нард задействованый на восстановительных работах напробовался и потом долго сидел в ближайшей посадке :lol:

Vyacheslav wrote:
А еще в р-не Мотовиловки как-то горела электричка, перегоняемая в ремонт на КЭВРЗ из Фастова.
За подробнстями - к ЛиС :)

На перегоне Мотовиловка-Васильков-1. Нацепляли тогда 12 вагонов на 2 рабочих мотора, да еще ухитрились в средине состава вцепит 2 головы "нос к носу". 2 вагона выгорело полностью и их просто сбросили в кювет во время восстановительных работ, а уже позже опять таки восстановительным краном грузили на платформы и увозили.
Цистерны поднимали немножко по другому. Их ставили на телеги и своим ходом с небольшой скоростью транспортировали до Фастова

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]