Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 21-13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофа на ТРАНССИБЕ.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/04/2007 11-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Вчера по телеку (НТВ мир) показывали передачу про очень масштабную катастрофу на ТРАНССИБЕ. Включил поздно, поэтому очень мало успел почерпнуть. Услышал лишь, что эта катастрофа произошла в момент встречи двух пассажирских АДЛЕР - "что-то" Нр. (то ли) 212 и 211... Взорвался газ.
Может кто знает где о ней можно побольше почитать, или есть фото?
Поделитесь.
Как я понял там было мясо. Чуть ли не самая крупная катастрофа в мире на сухопутном транспорте (по количеству жертв я полагаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/04/2007 11-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Так это ж уже история! 1989 год, ночь с 3 на 4 июня. Взрыв газопровода на перегоне Улу-Теляк — Аша в 11 километрах от станции Аша (Башкирия) произошел в момент встречи в этом месте двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» (20 вагонов) и № 212 «Адлер — Новосибирск» (18 вагонов). На 250 гектарах все было выжжено. Погибло около 600 человек (точных данных нет до сих пор). Называют и цифру более 900 человек. Неужели не слышал раньше? Там мемориал сейчас стоит.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_катастрофа_под_Уфой

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/04/2007 12-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Спасибо за информацию. Что-то слышал - маленький был.С детства в память въелось и вчера всплыло, да не успел ничего посмотреть.
А в галерее-то и нет ничего.
Цитата:
После этой катастрофы появилась инструкция для всех наших машинистов: почувствовав запах газа — тут же предупреждать и прекращать движение поездов, до выяснения обстоятельств.

Есть такая?
Какие локомотивы там были? Остались ли они?
Цитата:
Мне было тогда 13 лет, и я первый раз в жизни самостоятельно поехала на поезде отдыхать на море. И последний, кстати: с тех пор на поездах я не езжу и на море так ни разу и не была...

Ужасно...
Цитата:
Американцы, когда сделали обход, сказали - выживет не больше 40 процентов, этих и этих вообще лечить не надо. У них очень жесткий принцип - бесперспективных переводят на наркотики, не занимаются ими вообще. Могу сказать, что половину из тех, кого они считали обреченными, мы вытащили. Из 165 человек мы потеряли 48.

Вот такой принцып...
Не знаю зачем я всё это копошу...
Цитата:
Превращают трагедию в очередную политическую кампанию, а ведь в уфимском рефрижераторе трупы неопознанные хранились три года! Похоронить не могли! Только через несколько лет Виктор Петрович Храмов - бывший военком Ленинского района, который всю семью в той катастрофе потерял, - добился захоронения останков.

Это правда?
Цитата:
...Американцы, приезжавшие в те дни в ожоговый центр, изучали проблему с точки зрения последствий, которые ожидают человечество после ядерной войны. (Известно, что после взрыва ядерной бомбы первой и главной травмой будет ожог.). Получается, что мы своими руками устроили маленькую репетицию ядерной войны.

Вот это точно правда !!!
Ужасно !!!


Последний раз редактировалось Belsar 03/04/2007 13-02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/04/2007 12-56 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Да, нет ничего - я думала, может, хотя бы мемориал кто снял.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/04/2007 13-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Вот она информативность.... Вы уж извините....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2007 16-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Когда произошла эта катастрофа, мне ещё не исполнилось и 12-ти лет , но я помню страшные кадры с места катастрофы. По телевизору показывали искорёженные вагоны, обгоревшие и сгоревшие люди, спасательные службы, которые были на месте катастрофы. В конце мая 2005 года показали фильм, который приурочили у годовщине этой трагедии.
Я могу дать ссылку:
http://boxplace.narod.ru/
зайдите на страничку "минута памяти".
Ещё ссылки:
http://www.bashinform.ru/index.php?id=36506
http://www.mchsrb.ru/ec/big/ulutelyak.shtml
http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=9901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 16-24 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/06/2006 21-47
Сообщения: 13
Откуда: Уфа, Башкирия
lesha писал(а):
Когда произошла эта катастрофа, мне ещё не исполнилось и 12-ти лет , но я помню страшные кадры с места катастрофы. По телевизору показывали искорёженные вагоны, обгоревшие и сгоревшие люди, спасательные службы, которые были на месте катастрофы. В конце мая 2005 года показали фильм, который приурочили у годовщине этой трагедии.

Когда это произошло мне запомнилось, что вначале по ТВ (местному) передали обращение ко всем врачам города срочно явится на работу. Потом мы ехали домой, стояли на остановке и ждали автобус, мимо проезжали колонны автомобилей скорой помощи, было немного страшно..
До места взрыва в этом году я постараюсь доехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 19-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Может у кого есть фото? Ну может быть не с момента катастрофы, а после...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2007 17-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/05/2007 10-57
Сообщения: 10
А взрыв газа был спровоцирован электровозами? Если бы газ взорвался ранее, когда поездов не было, возможно, что трагедии удалось бы избежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2007 21-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Взрыв газа был спровоцирован искрой из-под пантографа электровоза. Ситуация усугубилась тем, что одновременно сошлись 2 состава. Хотя по расписанию они встречались в другом месте. Просто с одного снимали женщину, начавшую рожать (и куда поперлась на таком сроке, непонятно), другой тоже задержался по какой-то причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2007 23-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/05/2007 10-57
Сообщения: 10
Самая страшная катастрофа, потому что совершенно не типичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB