Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 23/04/2024 09-37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЗ Дивово - когда упразднили?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 13-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
На днях выбирался под Рязань,посмотреть что отсталось от БЗ Дивово.
Осталось - заросшее деревцами место,вывороченые и оставшиеся в земле шпалы и все.
Возник вопрос - когда была упразднена данная БЗ у куда делся сохранявшийся на ней ПС?В частности вагон от ЭР22М - http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 313&LNG=RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 13-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
На forum.rus-etrain.ru еще в 2005 году писали, что базу Дивово расформировали и вагон порезали.
Violator писал, что хозяйство прикрылось где-то в 2000 году.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 13-53 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/08/2007 08-18
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Несколько лет назад в Дивово зачем-то сделали ж.д. объект - музей.
Перестроили вокзал, поместили внутри него несколько экспонатов ж.д. и фотографии Есенина, поставили памятник Есенину, покрыли платформы аккуратной плиткой. Все вместе названо "вокзальный комплекс - музей Есенина". Открыть откыли, да так и забросили. Кроме местных дачников и жителей вряд ли кто-нибудь данный вокзальный комплекс - музей посещает, так как в Константиново в музей - заповедник Есенина ехать логичнее через Рыбное. Хотя от Дивово и ближе по расстоянию, то там нет вообще никакого транспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 14-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Кхм..кстати,памятник Есенину в Дивово напомнил мне памятник ему же рядом с моим старым местом проживания в Кузьминках.Правда там он во весь рост.
Но это отвлечение от темы - БЗ к памятнику отношения не имеет.
Жалко вагон,хотя,если честно,следов порезки я не нашел - выглядит как будто ПС увезли,рельсы сняли и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 14-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Там была такая фраза "кто-то говорил" или "говорят". Т.е. информация насчет порезки этого вагона непроверена.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 14-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Понятно.
Жалко конечно БЗ.
Хотя все равно среднеудачно скатался - видел УТМ3 в Рязани - с нагрузочным же локом ВЛ60 под Машкой с щебнеочистителем - видимо все испытывают.Оснял чуток ВЛ80с,неудачно сунулся в депо снять 2ТЭ116 БТС,ЧС4т и ЧС8 - шуганул охранник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/09/2007 19-48 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/06/2007 06-55
Сообщения: 70
Откуда: г. Москва
Могу добавить следующее.

1. Впервые на эту базу я обратил внимание в конце 70-х, ибо там тогда кишмя кишело паровозами. Больше вродек тогда там ничего не было.

2. Году в 1997г. я ездил в Рязань, и тогда же заметил там жалкие останки от паровозов (в основном только тендеры), кучи ВЛ10, а также два вагона от ЭР22М. На обратном пути я вылез, и всё это хозяйство отснимал. По части ЭР22М- это были вагоны 6806 и 6805, причём 6805 был заварен, и использовался под склад, а 6806- востребован не был, внутри только поснимали сидушки, и всё. ВЛ10 были приписки Москва-Сортировочная, навскидку помню только 317 и 1662. К тендерам я вообще не подходил- времени уже не хватило. Также могу добавить, что любители ж/д табличек явно проморгали свой шанс разжиться раритетом от ЭР22М- на голове 6806 сохранились обе "родные" таблички завода РВЗ:P . "Сохранились"- это на тот момент, в феврале 1998г. этот пробел мы с приятелем ликвидировали, таблички на удивление быстро открутились.

3.Тогда же "базовые" мужики сказали, что в скором времени база будет ливквидирована, электровозы оттащат в Рыбное (так оно и вышло, плюс туда же перевели веь парк локомотивов ВЛ10 ТЧ Москва-Сортировочная), а вагоны ЭР22М отволокут в Рязань, под гаражи.
Что дальше стало с этими вагонами- неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB