Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 01-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2010 08-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/04/2009 09-21
Сообщения: 12
ИЩУ ПЛАНЫ СХЕМЫ Ж.Д. СТАНЦИЙ МОСКОВСКОГО УЗЛА ДО 1950 Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/05/2010 08-08 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
DEMIAN писал(а):
ИЩУ ПЛАНЫ СХЕМЫ Ж.Д. СТАНЦИЙ МОСКОВСКОГО УЗЛА ДО 1950 Г.
И каким боком Ваши поиски относятся к истории ЖД? Вот когда и если Вы их найдете, тогда и постите. Здесь же не доска объявлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2010 08-00 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/04/2009 09-21
Сообщения: 12
И каким боком Ваши поиски относятся к истории ЖД? Вот когда и если Вы их найдете, тогда и постите. Здесь же не доска объявлений.

Т.е. Вы, уважаемый, полагаете, что история железных дорог началась уже после середины XX века, и Московский узел есть новодел постперестроечных лет? Сказать по правде, форум - это не только площадка для общения, т.е. обмена информацией, но и возможность обменяться разного рода документами, относящимися к теме. Я всерьез интересуюсь историей ж.д. и промышленного строительства в Москве, и, если Вам нечего сообщить, думаю, не стоит засорять эфир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2010 08-52 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 08-11
Сообщения: 124
DEMIAN писал(а):
И каким боком Ваши поиски относятся к истории ЖД? Вот когда и если Вы их найдете, тогда и постите. Здесь же не доска объявлений.

Т.е. Вы, уважаемый, полагаете, что история железных дорог началась уже после середины XX века, и Московский узел есть новодел постперестроечных лет? Сказать по правде, форум - это не только площадка для общения, т.е. обмена информацией, но и возможность обменяться разного рода документами, относящимися к теме. Я всерьез интересуюсь историей ж.д. и промышленного строительства в Москве, и, если Вам нечего сообщить, думаю, не стоит засорять эфир.


Схемы станций 50-х годов? О Господи! Нет ничего проще. Эти схемы, буквально лежат и ждут, когда вы к ним придете, серьезно!

Для начала идете сюда:
http://mosarchiv.mos.ru/page.aspx?cid=0 ... 65c99c7cf1

Ищете раздел: "Сектор архивов Московской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги»"
И смело идете по указанному адресу. Там и ТРА станций, и многое другое в открытом доступе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2010 09-16 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/01/2008 12-37
Сообщения: 75
Откуда: ст. Крюково Окт. ж.д.
И что, можно прям так прийти на Краснопрудную, 20, сказать: "я, Вася Пупкин, интересуюсь историей ж/д, хочу ознакомиться с документами в вашем архиве"? Или нужно иметь официальную бумагу типа "просим Вас предоставить материалы... для написания диссертации... С уважением, печать-подпись"?

_________________
переобуйте ваш компьютер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB