Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 24/04/2018 08-32

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
Unread postPosted: 20/12/2006 20-34 
Оранжевые штаны

Сегодня краем уха слышал по радио, что обсуждался вопрос строительства ветки Кагул - Джурджулешты, но до чего договорились уже не услышал. Кто что знает про эти планы и какова их перспектива?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/12/2006 02-11 
Сиреневые штаны

А зачем оно нужно? Желание обойти территорию Украины? Но это было бы не плохо, потому что появится нормальное грузовое движение на Бессарабка-Прут-Кагул, а то сейчас там, как я понимаю, вообще тоска. Из пассажирских там только отцепка от ренийского поезда Кишинев-Кагул и Кишинев-Фэлчиу.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/12/2006 08-53 
Оранжевые штаны

Петришин М. wrote:
А зачем оно нужно? Желание обойти территорию Украины? Но это было бы не плохо, потому что появится нормальное грузовое движение на Бессарабка-Прут-Кагул, а то сейчас там, как я понимаю, вообще тоска. Из пассажирских там только отцепка от ренийского поезда Кишинев-Кагул и Кишинев-Фэлчиу.
Скорее всего, что для "стройки века" - Джурджулешсткого порта. А на счет Кишинев - Рени Было бы неплохо, если бы его пустили по этому маршруту, т. к. ехать как сейчас всю ночь и много раз проходить таможню занятие на из приятных. Моя знакомая живет в Рени, а муж в Бельцах, так она когда-то хотела ездить этим поездом до Кишинева, но после рассказа людей, которые ездили на нем, отказалась и ездит на автобусе Рени - Бельцы, долго (9 часов), неудобно, но все равно лучше, чем на поезде получается. Так, что через Кагул, наверное, для этого поезда, ехать ,конечно, лучше, да и пассажиры дополнительные в Кагуле. Можно Сделать прицепку Кагул - Москва, т.к. с юга Молдовы каждый день 2-3 автобуса идут на Москву.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/12/2006 11-57 
Зелёные штаны

Я пока не слышал об этом.Эта идея давно витает в воздухе(писал об этом).Строительство этой ветки сделало бы более значимым спрямление Ревака-Кайнары,и избавит в дальнейшем от уплаты за транзит "собрату по ГУАМ" :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/12/2006 12-33 
Оранжевые штаны

Дизель К wrote:
Я пока не слышал об этом.Эта идея давно витает в воздухе(писал об этом).Строительство этой ветки сделало бы более значимым спрямление Ревака-Кайнары,и избавит в дальнейшем от уплаты за транзит "собрату по ГУАМ" :)
Раньше еще были разговоры про строительство ветки Маркулешты - Сороки и далее по украинской территории восстановить линию Ямполь - Вапнярка.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/12/2006 16-53 
Зелёные штаны

Про Маркулешты -Сороки я писал ещё в прошлом году,и предпологал,что она пойдёт по трассе бывшей у\колейки Ямполь-Вапнярка.Это самый разумный вариант.Да кто ж даст: :?: Имею ввиду Украину.Если они даже не хотят восстановить Березино-Бессарабская,и перекрывают мосты,то уж и подавно заблокируют строительство.Один мост ч\з Днестр во сколько обойдётся :shock: :?: И,к тому же рядом 114-ти летняя линия Бельцы-Слободка простаивает из-за нездорового гонора.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/12/2006 08-50 
Белые штаны

Дизель К wrote:
Про Маркулешты -Сороки я писал ещё в прошлом году,и предпологал,что она пойдёт по трассе бывшей у\колейки Ямполь-Вапнярка.Это самый разумный вариант.Да кто ж даст: :?: Имею ввиду Украину.Если они даже не хотят восстановить Березино-Бессарабская,и перекрывают мосты,то уж и подавно заблокируют строительство.Один мост ч\з Днестр во сколько обойдётся :shock: :?: И,к тому же рядом 114-ти летняя линия Бельцы-Слободка простаивает из-за нездорового гонора.

странно читал де то на сайте укр зализницы что хотят ее востановить, потому как свою строить возле дуная не позволяет грунт, слишком слабый ....

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/12/2006 11-12 
Оранжевые штаны

Surovyi wrote:
Дизель К wrote:

странно читал де то на сайте укр зализницы что хотят ее востановить, потому как свою строить возле дуная не позволяет грунт, слишком слабый ....
судя по всему поэтому УЗ и передумала осуществлять этот прожект.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/12/2006 18-51 
Зелёные штаны

Сейчас это вполне осуществимо,хотя и требует больших затрат.Идея родилась при Кирпе.Но с тех пор уже столько Минтрансов сменилось на Украине :) Да и экономике ,видимо,дела не очень после Юлиного руля.
Рауховка-Ротово тоже пока не собираются восстанавливать.А ведь её строили в 80-х специально для транзита на Рени.По ней также ходил "бичевоз" Раздельная-Березовка,и Кишинёв-Симферополь.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/02/2007 18-47 
Оранжевые штаны

Сегодня по телеящику опять говорили про Кагул - Джурджулешты - сообщили вроде, что строительство уже ведеться и в 2007 году планируется достроить эту ветку до порта длиной 54 км. Так же будет вестись сироительство "автобана" Джурджулешты - Крива.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/02/2007 05-20 
Зелёные штаны

Это интригует.Надо будет туда съездить и посмотреть.Может на Джурджулешты и "бичевоз"какой-нибудь пустят :?:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/02/2007 06-31 
Зелёные штаны

Строят? Хотят "отсосать" у Украины часть транзита? =) Забавно.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/02/2007 09-33 
Белые штаны

У кого то есть фото с места работ?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 09-21 
Зелёные штаны

Wolf wrote:
Сегодня по телеящику опять говорили про Кагул - Джурджулешты - сообщили вроде, что строительство уже ведеться и в 2007 году планируется достроить эту ветку до порта длиной 54 км. Так же будет вестись сироительство "автобана" Джурджулешты - Крива.

Откуда рельсы брать-то будем :?: Кто знает:где у нас ещё осталась двухниточная ж/д?Бендеры-Кучурган демонтировать,думаю,не дадут.Значит -- надо ждать массового разбора подъездных путей и путевого развития на станциях,а также демонтажа Редюл-Маре Братушаны и Реут-Глодяны :shock:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 07/03/2007 05-28 
Белые штаны

Может кто то сжалиться и подарит старые рельсы? :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 07/03/2007 17-40 
Оранжевые штаны

Думаю для такого грандиозного проекта найдутся средства в бюджете. Хотя, конечно, без разбора не обойдется. Сегодня проезжал на дизеле от Флорешт до Бельц и видел на ст. Маркулешты выкорчеваные семафоры, может они выкорчеваны по поводу стоительства новой ветки.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/03/2007 05-07 
Белые штаны

Старые рельсы и оборудование поставят а спишут как новые где то далеко закупленные))Кто то точно нагреется

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/03/2007 05-09 
Белые штаны

Старые рельсы и оборудование поставят а спишут как новые где то далеко закупленные))Кто то точно нагреется

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 09/04/2007 03-33 
Сиреневые штаны

>Откуда рельсы брать-то будем Кто знает:где у нас ещё осталась двухниточная ж/д?Бендеры-Кучурган >демонтировать,думаю,не дадут.Значит -- надо ждать массового разбора подъездных путей и путевого развития на >станциях,а также демонтажа Редюл-Маре Братушаны и Реут-Глодяны
Так с той же Кайнары-Злоти снять еще можно! =) Это в Карбуне они не лежат, а вот на переезде перед пос. Кайнары, очень даже лежат, ржавые, я ж туда на перегон ездил тогда, прошел по этому второму ржавому пити 4-ре км вверх по подъему от переезда, там еще светофор на этом пути стоял, входной, закрещенный, по карте на разъезд какой-то там километр похоже, перед Карбуной. Думаю километров 6-8 там взять можно. =)))

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/04/2007 13-48 
Зелёные штаны

Да ,вообще,не понятно-строят там что-то или нет.В новостях эта тема не упоминается уже давно.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]