Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 16/01/2018 19-08

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
Unread postPosted: 23/06/2006 11-57 
Зелёные штаны

Можно с этого поприкалываться, но мне так кажется, что тут для радости и смеха ничего нет. Это типичный купейный вагон производства Амендорф ГДР. В таком состоянии у CFM практически весь парк в ВЧД-1, из которого формируются поезда. Это вагон скорого поезда Кишинэу-Санкт-Петербург. Июль 2005 года.

Крепление замков на дверях купе говорит само за себя. Встречаются купе, в которых двери практически не работают, съезжают сами с рельс, замки не закрываются или клинят.
Image

Светильники. Неизвестно, когда последний раз тут была лампа, а плафон "гуляет" внутри светильника по произвольной программе.
Image

Вариант текущего ремонта вагонов. Переходная дверь в тамбуре. "Шикарная" петля. Обратите внимание на качество сварки крепления петли к двери. После этого дверь можно будет снять только болгаркой. Такое впечатление, что расчет был на то, что вагону уже плохо от этого не будет, а КР производить денег все равно нет - ну и хрен с ним.
Image

Это таже переходная дверь в тамбуре. Тут оказывается ее пытались открыть, видать повело сильно. После вскрытия, петли пришлось "аккуратно" заварить (как видно на фотографии выше).
Image

Выходная дверь в тамбуре некотловой стороны вагона. Наличники видать пострадали после замены стекла. Никак не иначе оказались лишние запчасти после ремонта - винты с плоской шляпкой заподлицо.
Image

Приколы пассажиров :)
Image

Дверь в коридор вагона. Вот такой вот "правильный" и "эстетичный" ремонт! 8)
Image

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 07/07/2006 11-39 
Зелёные штаны

Довольно не плохо у вагон.рем.депо получаются Областные Вагоны,переделанные и з плацкартных.Проехался на них в составе поезда Кишинёв -Рени.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/08/2006 15-38 
Зелёные штаны

Большинство интеллегентных людей,имеющих гр-во РФ(не гастробайтеры) предпочитают поезд Одесса -С.-Петербург.С посадкой на него в Раздельной ,или в Котовске.Поезд формирования РФ:чистый ,СКОРЫЙ,и попутчики соответствующие.А CFM превращает свои поезда в "теплушки",в которых и пассажиры ,и обслуживание соответствующие;и теряет деньги.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/08/2006 16-33 
Зелёные штаны

Ну так я писл это в статье по поводу ЧФМ и ПЖД, там было все отражено, посчитано. А тут нагладно показано сосотяние ПС в ВЧД-1 ЧФМ.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 25/08/2006 05-09 
Сиреневые штаны

А кто что может сказать про фирменный поезд 47/48 Москва-Кишинев?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 25/08/2006 14-42 
Зелёные штаны

Will wrote:

Купейный "маминдорф" ЧФМ вы уже видели в этом топике. Тоже самое в 47/48 поезде, ибо формирования он тоже ЧФМ. Правда в составе поезда есть люксы, а вот как они выглядят из чего ни "сварганены" я уже не помню. Может быть еще Игорь ака Дизель К подойдет сюда и по люксам чего-нибуть скажет.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 25/08/2006 17-53 
Зелёные штаны

Насчёт люксов ничего не знаю.В 47 поезде есть несколько новых(3-х леток)плацкартовТВЗ.Их состояние приемлемое.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 15/09/2006 16-32 
Зелёные штаны

На днях знакомый приехал из Питера 61-м поездом(на одесский билеты не достать).Двое суток в плацкарте одолевали МЫШИ :shock: У соседки изгрызли кулёк с конфетами :!:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/09/2006 08-57 
Зелёные штаны

Дизель К wrote:
На днях знакомый приехал из Питера 61-м поездом(на одесский билеты не достать).Двое суток в плацкарте одолевали МЫШИ :shock: У соседки изгрызли кулёк с конфетами :!:

Ошалеть, они там совсем с ума посходили наверное! Даже санобработку вагонов не делают. Куда эта ЧФМ вобще катится в прямом и переносном смысле?...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/09/2006 15-36 
Зелёные штаны

Известно :куда катится:не в Европу ,а в рифму... :cry:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/11/2006 07-48 
Зелёные штаны

Сегодня на Витебском вокзале видел плацкартные вагоны после капитального деповского ремонта ВЧД-1 Кишинев, в состве поезда 61/62. КВЗ (ТВЗ) вагоны, выглядит снаружи красиво, гофры убраны, но внутри осталось практически все по прежнему - т.е. старое и задрипанное, с претензией на приведенное в порядок. Надо будет сфотографировать.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/11/2006 10-10 
Сиреневые штаны

Quote:
Можно с этого поприкалываться, но мне так кажется, что тут для радости и смеха ничего нет. Это типичный купейный вагон производства Амендорф ГДР. В таком состоянии у CFM практически весь парк в ВЧД-1, из которого формируются поезда. Это вагон скорого поезда Кишинэу-Санкт-Петербург. Июль 2005 года.

В июле 2006 года я такое же видел в поезде 221 Москва-Адлер. 2 и 6 вагоны. Можете посетовать и на них. А ещё такого состояния есть вагоны в Казахстане, Узбекистане, Украине, России и т.д. Ну и что?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/11/2006 10-42 
Зелёные штаны

Фанат wrote:
В июле 2006 года я такое же видел в поезде 221 Москва-Адлер. 2 и 6 вагоны. Можете посетовать и на них. А ещё такого состояния есть вагоны в Казахстане, Узбекистане, Украине, России и т.д. Ну и что?

На международных рейсах? В составе фирменных поездов? Вы меня потешили, однако. :lol:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/11/2006 18-23 
Сиреневые штаны

Quote:
На международных рейсах? В составе фирменных поездов?

Вы так переспрашиваете по какой причине? :) Плохо читаете?
Я всё подробно написал, где и когда.

Quote:
Вы меня потешили, однако.

Это не ко мне. Это к РЖД. Я только деньги за эту "потеху" платил.

Profile  

Unread postPosted: 23/11/2006 18-45 
Белые штаны

Will wrote:

Типа фирменный но ни чего фирменного в нем нет просто подходящее ж.д передвижное средство для поедание молдавскими Гавноляпами и их бабами Куриц и брынзы. Представте какой там запах на второй деь :D

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/11/2006 19-13 
Сиреневые штаны

Вы думаете от вас Иван Матросов и от ваше бабы, на второй день духами пахнет? 8)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/11/2006 04-42 
Белые штаны

Фанат wrote:
Вы думаете от вас Иван Матросов и от ваше бабы, на второй день духами пахнет? 8)

Во первых у меня нет бабы , есть Женщина ,каторая не ходит в спортивном кастюме(красном или голубом как те самые бабы) что в поезде что вне его да и вообще знаем мы где душ до поездки и где он находится после !
Но я то писал о запахе их куриц и брынзы плюс к вечеру появляется дебильный запах вина и постоянно слышно смех пьяных РОБОТяг и пьяных больших женщин с блестящими зубами. Вот кстати что единственное мне нравится в молдавском поезде так то что с утра нет очереди в уборную нафиг там кому умываться и чистить зубы. В туалет сходили и хватит. Можно доставать газетку и снова нополнить вагон запахом не свежей курицы!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/11/2006 05-54 
Зелёные штаны

Фанат wrote:
Quote:

А Вы, похоже не понимаете, что речь идет об общем состоянии парка пассажирского подвижного состава Молдовы. По сравнению с Российским, в котором есть тоже старые вагоны, не откапиталенные, но они используются, как правило, на внутренних рейсах и в составе пассажирских поездов, в отличие от молдавских, которые в большинстве своем в таком сосотянии и используются везде, даже в фирменных поездах. Так что не надо передергивать.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/11/2006 10-07 
Зелёные штаны

Когда речь идёт о ПДСе Москва-Адлер,то можно предположить,что это доп.поезд,куда собрали всё,что ещё может двигаться,и это НЕ ПРАВИЛО.В случае с CFM -- это закономерность,к сожалению.Да.Мы не ж\д страна.Это надо признать :cry:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/11/2006 10-38 
Белые штаны

Радист wrote:
Фанат wrote:
Quote:

А Вы, похоже не понимаете, что речь идет об общем состоянии парка пассажирского подвижного состава Молдовы. По сравнению с Российским, в котором есть тоже старые вагоны, не откапиталенные, но они используются, как правило, на внутренних рейсах и в составе пассажирских поездов, в отличие от молдавских, которые в большинстве своем в таком сосотянии и используются везде, даже в фирменных поездах. Так что не надо передергивать.

Да что тут говорить Если молдавские проводники позволяют себе ходить по вагонам в майке или с винным пятном на рубашке(сам видел) что говорить о подвижном составе и его интерьере

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]