Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2007 23-57 
Моя жена раньше вообще не разбиралась в ЖД,но теперь все понимает, интересуется. Бывает встречает с поездок,приучила к компьютеру,теперь просматриваю ЖД сайты-интересно! Конечно временами злится-большую часть времени отнимает работа,а тут еще такое хобби! Ищем компромисы и не ссоримся,уступаем и понимаем друг друга! Вообщем,все замечательно! В отпуске тоже находим время для совместного путешествия,в.т.ч. и по ЖД (только на машине)- так гораздо удобнее,да и работы хватает!
Вообщем,всем желаю такого понимания и поддержки! Тылы должны быть надежными! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2007 19-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/09/2006 23-36
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
Завидую белой завистью тем, у кого девушки и жены положительно относятся к увлечению мужей и парней железной дорогой. А особенно тем, кто путешествует вместе с ними с целью фотографирования ЖД. Моя девушка не то, чтобы совсем не понимает мое увлечение, но считает его довольно странным и не всегда адекватно реагирует на мое желание поехать куда-то, чтобы сфотографировать какой-нибудь ПС. А точнее, не всегда отпускает :). Правда, во время нашей поездки на море в июле этого года она особо не противилась тому, что я несколько раз выходил "на охоту" и выходила со мной иногда. Даже просила чтобы я сфотографировал ее на фоне разного ПС (ЧС2, ЭР1, ЧМЭ3) когда выходила вместе со мной. Надеюсь, она таки поменяет свое отношение к моему увлечению и больше не будет фраз вроде "Ты любишь тепловозы больше чем меня" :), тем более что это не так! Присоединяюсь к пожеланию М. Ластовки и желаю всем любителям понимания и поддержки со стороны любимых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2007 00-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
С женой мы познокомились когда мне было 20,а ей 18.через 3 года расписались.По-началу она со мной везде носилась,помогала делать макет,сейчас подъостыла.Она впринципе такой человек,что из дому" пинками не выгонешь,а если и идём или едем вместе ,то домой не загонишь"К хобби относится положительно ибо моё хобби-мой зароботок(я о макетак),как и всем женщинам ей хочется менять обстановку в комнате,а макет это делать не даёт,отсюда небольшие тёрки,но как без них.К фотоохоте относится положительно ,почти всегда просматривает новые работы .Дочь ей 3 года ,ужасно боится паровоза из-за свистка и электровоза чс2т ,я затащил её в кабину к приятелю ...а ,там сжатый как фиганёт...зато метро,трамвай ,электрички это нас хлебом не корми ...многие знакомые ,конечно же не понимают,особенно подруги жены и жены друзей ,как можно купить "паравозик"за 200 уе....он у тебя ,что больной..?.Благо таких не много,но попадаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2007 09-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Хорошо, когда у человека руки растут оттуда, откуда надо. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 12-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Меня жена выгнала и развелась :cry: так что теперь я делаю все, что хочу сам. Может, оно и к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2007 21-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Друзья мои, а я вообще с самого начала мечтал найти вторую половину, которая бы тоже "тащилась" от поездов так же, как и я. Тогда автоматически исчезают все остальные проблемы типа "пускает-не пускает", "понимает-не понимает" или "крутит пальцем у виска"! :-)
Не знаю, для кого как, а для меня ЖД - это не просто хобби. Это ритм жизни, стимул жизни и главная из радостей с самого детства!
Поэтому меня попросту отталкивало непонимание со стороны девушек железнодорожной красоты и романтики. Я понимал, что это человек "не мой", постепенно терял к ней интерес и, самое примечательное, в итоге оказывался абсолютно прав: выяснялось, что мы не подходим друг другу и по многим другим параметрам. Ведь ЖД - это романтика, а романтика - это уже мировоззрение! Так что для меня любовь или хотя бы приятие ЖД - это своего рода индикатор отношения к жизни. Может быть, я не прав.
Сейчас встречаюсь с совершенно фантастической девушкой, которая не только нормально относится к моему увлечению, но и иногда ездит со мной на фотосессии! Причём нередко её фотографии оказываются лучше моих, по некоторым параметрам, и я испытываю определённую досаду! :-) Она периодически заходит на parovoz и train-photo и просматривает мои фотки, недавно интересовалась, как создать свой аккаунт! У меня приятно кружится голова, когда я вижу на рабочем столе её домашнего компьютера мою недавнюю фотку в качестве обоев! Мужики, это счастье!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2007 09-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Мужики, это счастье!

Согласен. Приятно, когда "вторая половинка" интересуется тем, что делает спутник (не важно ЖД или нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2007 17-35 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/02/2007 17-13
Сообщения: 133
Откуда: Эстония
Мне повезло, с женой мы ездим вместе. Если надо она и сфотографирует, и помогает искать разную жд информацию.

_________________
Интересующийся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 16-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
[quote="Максимов Юрий"]Вопрос не совсем корректен. Например, у меня жены нет.
Я иногда присылал ссылки на галерею «Паровоза» некоторым девушкам.
Их реакция была следующей:
1. «Правда (только не обижайся), меня удивляет, что тебя захватила тема железной дороги. Сама по себе железка, вокзалы, станции - это все как-то серо и мрачно, на мой взгляд. Психологически я бы связала железную дорогу ассоциативно с желанием человека убежать от внешнего мира, замкнуться, скрыться подальше от людей, уйти в себя и упиваться одиночеством. Может, тебе, конечно, близок такой образ жизни, но мне он внушает ужас».[quote]

Ну вчём то эта девушка права, а точнее в этом :"я бы связала железную дорогу ассоциативно с желанием человека убежать от внешнего мира, замкнуться, скрыться подальше от людей, уйти в себя и упиваться одиночеством."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 17-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Как только моя любимая слышит о поездах, она тут же мне затыкает рот...поцелуем.:) И если я собираюсь куда-либо уехать, провожает и встречает на вокзале, но до этого пытается мне внушить:"Никуда ты НЕ ПОЕДЕШЬ!":)

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/05/2008 22-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
up

/переместите сюда посты отсюда: viewtopic.php?f=41&t=3534&view=unread#unread


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/05/2008 22-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Уж не знаю когда в следующий раз на фотоохоту выберусь...

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/05/2008 22-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Micha1520 писал(а):
Уж не знаю когда в следующий раз на фотоохоту выберусь...

Во - первых поздравляю!!! Буквально с одного месяца я уже свою таскал в кингурушнике, многие говорят, что это вредно для позвоночника, но это стереотип. Если Мама будет рядом во время фотоссесии, то проблем с питанием не будет, (у нас их не было, были проблемы со зрителями). Так что, всё в ваших руках . :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/05/2008 08-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
От БД
Bulat писал(а):
Тут блин личная жизнь наладилась-не отпускают надолго:(

А вот тут бы я десять раз подумал бы, какой смайлик поставить :D Хотя Савва Балдин тут взял в двухдневное путешествие двух подруг, так был сплошной (((, т.к. небоевыми оказались. Слава Богу по окончании поездки они обе нас бросили :wink:

От Bulat
БД писал(а):
Bulat писал(а):
Тут блин личная жизнь наладилась-не отпускают надолго:(

А вот тут бы я десять раз подумал бы, какой смайлик поставить :D Хотя Савва Балдин тут взял в двухдневное путешествие двух подруг, так был сплошной (((, т.к. небоевыми оказались. Слава Богу по окончании поездки они обе нас бросили :wink:

))) Да..., когда небоевые-это очень плохо, не сбегаешь на бугор для масштабности, не перекусишь абы как, чтобы успеть туда-то...да много минусов, поэтому мне нравится с парнями. А с моей девушкой летом попробую...на машине))) Посмотрю как ей ожидание даваться будет...

От Денис(3d)
О, хоть тема поприятнее пошла. Я своей знакомой говорю прямо - хочешь, пойдем вместе, но я тебе в походе внимания буду уделять мало. Итог - ходила вместе только один раз, но осталась довольна (это летом было на съемке Гр336 в Киеве 8))

От Bulat
И как она реагирует на слова "но я тебе в походе внимания буду уделять мало"?

От Денис(3d)
Так же честно как и я об этом заявляю :) Тобишь не обижается, но как я написал выше - ходила только один раз. А насчет ветки по теме - согласен.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/05/2008 16-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Честно сказать, я пока рад, что проблемы обсуждаемые в этой теме для меня неактуальны. Люблю я свободно перемещаться, что поделаешь! И компромисов в этом точно не потерплю. Лучше оставаться собой.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/05/2008 17-46 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/02/2008 23-09
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Петушки
button
+1000!!!!!

_________________
Nothing else matters


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB