Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 12-08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

У кого какое отношение к видеосъёмке фотоаппаратом?
Опрос закончился 13/06/2007 18-41
Весьма полезная вещь 43%  43%  [ 12 ]
Имеет право на существование , но не более того. 46%  46%  [ 13 ]
Это бред сивой кобылы. Не имеет право на жизнь. 11%  11%  [ 3 ]
Я незнаю что такое фотоаппаратное видео :( 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2007 21-41 
Мой Никон Кулпикс 5600 видео снимает средне, 640*480 и 15 фпс. Звук так себе. Но кабин снял немало, народу вроде нравится :)
Сейчас уже снимаю на видеокамеру, а в фотике сдохла запись звука...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2007 10-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/07/2007 00-21
Сообщения: 29
Откуда: Из оффтопа
Снимаю постоянно,тем более что мой фотик неплохо пишет.ВГА З0фпс,в мпег1,с высоким битрейтом.При просмотре на 17 дюймовом мониторе,ни подтормаживания ни квадратиков не заметно.Минуса 2:очень немного на карту влезает(15мин 1гб),и нельзя зумом во время съемки пользоваться.Кстати на телефоне(903 шарп) можно,но там мпег4 и разрешение всего 320*240...Но тоже смотреть можно(правда лучше в пол экрана)

_________________
Бухло победит зло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про это...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2007 19-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Изначально выбирал себе фотик "2 в 1" - чтобы и фото, и видео снимал качественно. Долго ковырялся в Интернете и в разных журналах, и, в конце концов, взял Casio EXILIM 5.0. Матрица 5 Мпкс, 5-кратный оптический зум, регулируемый во время видеосъёмки. Имеет поворотный Handy cam-дисплей (т.е. на жд можно снимать практически незаметно для стороннего наблюдателя, как бы "из-под-полы", с уровня пояса). Снимает видео 30 fps сразу в формате MPEG4 (на одну SD-карточку 1 ГБ, влазит 1 час видео разрешением 640х480). Пишет качественный стереозвук (2 микрофона). Т.е. если поезд в реале проходит слева направо, то при просмотре звук именно так и будет перемещаться.
Да, безусловно, какое устройство ни возьми (от фотовидеокамеры до принтера+сканера+копира), в многофункциональном всегда страдает качество одной либо всех функций. Понятное дело, однозадачное устройство почти всегда лучше выполняет эту одну функцию. Но я доволен. Тем более что всё это "дело" умещается у меня в кармане!
Единственно что, Вадим Анохин прав, и смог меня в этом убедить. Если сравнивать жд-видео и жд-фото, то последнее лучше по нескольким параметрам: 1. Фото менее громоздко при записи и передаче по сети (занимает меньший объём памяти); 2. Фотокартинка более качественна, нежели видеокадр по понятным причинам; 3. Фото запечатлевает определённый момент и хранит его всегда (тут всё зависит от мастерства фотографа, т.к. нежелательно хранить страшный и размазанный момент :-) ), а видео является "неуловимым", как сама жизнь, и не даёт возможности любоваться моментом.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2007 20-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
:)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/12/2007 13-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Видео на ПАРОВОЗ ИС хорошо, но этой функции здесь пока нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/12/2007 14-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Вполне может появиться и такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/12/2007 02-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Belsar писал(а):
Вполне может появиться и такое.

В качестве иллюстрации - обработанное видео (не мной, я видео не умею обрабатывать, увы, да и оператор из меня не очень), снятое фотоаппаратом Fujifilm S6500fd (поездка на ТГК2-1-9084 по промветке г. Хотьково):
http://ru.youtube.com/watch?v=d7pbQIMGJJ4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/12/2007 18-42 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
NFive писал(а):
Юзайте серию S от Canon, тогда и фото и видео понравится.

Подтверждаю слова Игоря. Купил недавно Canon S3, юзаю прежде всего видео со звуком, ибо мой прежний фотик был этого лишен :-(. Звук - просто супер, стерео, 44,1 кГц. При разрешении 640*480, 30 кад/сек видео весит 2 мегабайта за секунду, а если поставить 320*240, то менее мегабайта за секунду. Покупайте лучше карточки большой вместимости, они нынче дешевые!

IXUS-серия тоже неплохая, ну смотрите сами - звук отличный (мне ещё в моём фотике диктофон нравится, на учёбе можно всю пару спать :D к примеру, на запись поставить и отлично всё будет слышно,а потом прослушать, 120минут записи влезают в 1Гб), видео 640*480 (30 к/сек), а занимает зараза много - 8 минут и 10 секунд влезают ровно в 1Гб карты памяти, я теперь хочу 2Гб отдельно для видео купить и 1Гб чисто для фоток останется, т.к. смысла нету на 1Гб снимать видео, а видео знатные получаются, короче на хороший Canon с функцией видео лучше брать карту не менее 2Гб (ну естесственно кто видео пользуется часто, как я например :wink: ) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/12/2007 23-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/12/2007 19-51
Сообщения: 19
Д.З. писал(а):
Скажем так: фотоаппаратное видео не хуже и не вреднее, чем телефонное фото. При известных обстоятельствах может оказаться весьма полезным. Я лично им пользуюсь (Sony DSC-W1). От результатов не в восторге, но не таскать же с собой и фотоаппарат, и видеокамеру!

Вот именно что нужно носить с собой и фотоаппарат и видеокамеру.
Отвечаю почему. Фотоаппарат даже снимающий видео в системе pal делает 30 кадров в секунду что годится только для собственных нужд. Любая видеокамера стандарта pal пишет видео с частотой 24 кадра в секунду, а это уже годится для создания нормального DVD. А какую камеру это на ваш вкус. Я предпочитал и буду предпочитать только кассетные стандарта DV. Потому что даже если у меня кончится пленка я ее смогу купить в любом магазине. А что делать если закончится пространство на жестком диске? Если учесть что 60 минут чистого видео без сжатия будет весить около 30 гб. А что если у меня сломается жесткий диск а нужно срочно снимать? Кассету то я сменю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/12/2007 07-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
ну можно ездить с ноутбуком, чтобы туда загружать отснятое.
но у меня его нет, поэтому кассеты предпочтительнее, но!, камеру я не готов вообще в собой возить.


а кассетное качество хуже? ведь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/12/2007 07-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Тёма писал(а):
Видео на ПАРОВОЗ ИС хорошо, но этой функции здесь пока нет!


с одной стороны было бы хорошо иметь такой раздел здесь, но в то же время для этого нужен очень большой объём хранилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/12/2007 12-23 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
3000v писал: Я предпочитал и буду предпочитать только кассетные стандарта DV.

Полностью согласен. Добавлю, что на пленки видео практически не сжато (кроме dv кодека), а на жестком диске сжато намного сильнее,что ИМХО не есть хорошо, а камеры с ДВД вообще не для редактирования.
Единственное, может в будущем сменю камеру на миниDV, а то у меня DV на кассету Digital-8, трудно кассеты покупать и цена у них выше.
С фотоаппарата тоже делал видео,но хоть он и снимает 640х480 30 к/с- а все же звук фигово пишет.

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2008 19-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Bulat писал(а):
Тёма писал(а):
Видео на ПАРОВОЗ ИС хорошо, но этой функции здесь пока нет!


с одной стороны было бы хорошо иметь такой раздел здесь, но в то же время для этого нужен очень большой объём хранилища.


Ролики можно загружать на бесплатный файлообменник, а здесь только давать ссылки. И так можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2008 17-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
ЖД видео это круто! Недавно скачал ролик с trainsim.ru. 2ТЭ10В-4460 на перегоне Ваулово. Я могу сказать, что это просто вещ! Когда я переписал это видео на диск и воспроизвел на DVD плейере с хорошими колонками... Это надо было слышать:-)! От звука загудели стекла во всей квартире. Соседи были тоже в "восторге"...:-):-):-)

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB