Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/06/2009 09-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Денис(3d) писал(а):
И пусть он там сам снимется в своей роли :)
Ну ему не привыкать :) В "Подземелье" режисёра фильма играл :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/06/2009 11-14 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/05/2009 15-05
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье
Мне если снится на эту тему,то совсем не понятное

_________________
С уважением ANDREAS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2009 19-34 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 04/03/2009 14-40
Сообщения: 22
Откуда: 3324 км Транссиба
Сей сон приснился в начале мая 2008 года. В то время я первый раз увидел ЭП2К и дизайн мне не нравился. И вот еду на дачу на электропоезде, сижу и смотрю в окно. Утро, солнце, теплынь. Электропоезд прибывает на станцию Обь и тут я вижу, что метрах в 50 от станции среди гаражей валяются порезанные кузова ЭП2К, сданые на гаражи!! :lol: :lol: всего их было пять штук. Я даж обрадовался. :) Потом на следующий день сижу дома, включаю телевизор, новости и там говорят, что в ходе испытаний электровозов ЭП2К в Барабинске они не оправдали своих надежд и были списаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2010 08-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Сегодня приснился страшный (но для некоторых может быть и приятный) сон. :D

Просыпаюсь я утром, захожу на НГС (Новосибирский городской сайт), а там новость примерно следующего содержания.
Всвязи с полным прекращением пригородного сообщения и сильным снижением грузопотока, а также резким ростом тарифов на электроэнергию, Транссиб и прилегающие участки будут переведены на теплотягу. Для этого с других дорог передали большую партию тепловозов серии 2ТЭ10М и 2ТЭ10У, электровозы ЭП2К будут переданы на Октябрьскую ЖД, остальные порезаны на металлолом. Ток отключат завтра в 4 утра, контактная сеть и тяговые подстанции будут демонтированы в течении нескольких месяцев.
И фотография от Кости Пономарёва (есть такой у нас корреспондент), где возле депо Новосибирск вместо ЧС2 и ЭП2К стоит несколько 2ТЭ10М. Один из них особо запомнился тем, что был покрашен полностью грязно-бордовым, без каких либо полос на морде, только крыша, ходовая и бак чёрные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2010 09-34 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Какой содержательный сон! :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2010 13-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Один из них особо запомнился тем, что был покрашен полностью грязно-бордовым, без каких либо полос на морде, только крыша, ходовая и бак чёрные.

Не высыпаетесь??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2010 15-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2009 21-05
Сообщения: 1242
Откуда: Кизел, Пермский край
Тоже как-то приснилось, еду на ТЭМ2УМ по перегону Няр-Углеуральская. Скорость под сотку. А автодорогу от переезда в сторону Рудничного размыло, и машины обьезжают размыв по железке, короче навстречу прёт колонна легковых, и я на тепловозе сигналю им, но бесполезно, тепловоз на скорости раскидывает и дробит иномарки, и тут врезаемся в Икарус гармошку. На этом моменте проснулся...

_________________
Компот из овощей называется "борщ"! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2010 01-08 
А мне никогда жд не снилась. И слава Богу! В мортен все эти тэ2,3,7,10, тем более во сне. Это ж только в кошмарах может сниться!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2010 04-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
PAUL писал(а):
Тоже как-то приснилось, еду на ТЭМ2УМ по перегону Няр-Углеуральская. Скорость под сотку. А автодорогу от переезда в сторону Рудничного размыло, и машины обьезжают размыв по железке, короче навстречу прёт колонна легковых, и я на тепловозе сигналю им, но бесполезно, тепловоз на скорости раскидывает и дробит иномарки, и тут врезаемся в Икарус гармошку. На этом моменте проснулся...

http://www.youtube.com/watch?v=Q0pnhS9XtCM случайно накануне этот ролик не смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2010 12-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Belsar писал(а):
Цитата:
Один из них особо запомнился тем, что был покрашен полностью грязно-бордовым, без каких либо полос на морде, только крыша, ходовая и бак чёрные.

Не высыпаетесь??? :)
А почему так решили?

Вот ещё пара давних снов вспомнилась.

Как-то попал где-то в район Убинской (участок Новосибирск - Барабинск). Увидел возле ЖД высокий тригапункт и решил поснимать с него. Забрался наверх, снял один грузовой на восток и пару на запад. Потом слышу шум ТЭД и вижу, что едет ЭД4МК-0041 на огромной скорости (где-то 150 км/ч). Перед вышкой есть небольшая кривая и в ней головной вагон сходит с рельс и становится поперек пути, остальные вагоны наваливаются на него, поезд складывется гармошкой, вагоны сбивают опоры КС. Я в шоке от увиденного, делаю ещё один кадр и быстро лезу вниз. Далее не помню.

Ещё как то мне снилось, я попал в 2032 год. Сибирь к тому времени стала автономной, но в Новосибирске ничего особо не поменялось (где находится столица Сибири, я так и не понял, то говорили, что в Тюмене, то в Чаре). На привокзальной площади поставили памятник Сергею Кибереву (был такой депутат), вокзал реконструировали, на месте гостиницы "Новосибирск" открыли кафе. Пошёл на переходной мост, посмотрел на составы. Пассажирские вагоны выглядели как Аммендорфы, окраска осталась старой (зелёной с жёлтой полосой). Электровозы ЭП1-подобные, либо красные, либо бело-зелёные (цвета Сибирского флага). Электрички новые, кабина похожа на "Пендолино", окраска бело-сине-красная (что удивительно, как у "Сапасана", но о "Сапсанах" тогда ещё и не говорили). Сел на электричку и поехал на восток. Когда проезжал мимо депо, обратил внимание, что на порезке стоят вагоны ЭД4МК-0041, на о.п. Гагаринской навстречу проехала ЭД4М-0058, я ещё удивился: "Надо же, до сих пор ходит, старушка..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2010 18-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2009 21-05
Сообщения: 1242
Откуда: Кизел, Пермский край
Bulat писал(а):
PAUL писал(а):
Тоже как-то приснилось, еду на ТЭМ2УМ по перегону Няр-Углеуральская. Скорость под сотку. А автодорогу от переезда в сторону Рудничного размыло, и машины обьезжают размыв по железке, короче навстречу прёт колонна легковых, и я на тепловозе сигналю им, но бесполезно, тепловоз на скорости раскидывает и дробит иномарки, и тут врезаемся в Икарус гармошку. На этом моменте проснулся...

http://www.youtube.com/watch?v=Q0pnhS9XtCM случайно накануне этот ролик не смотрели?

Неа, я толькотолько-что его посмотрел, а снилось мне с полмесяца назад..........
Да, ещё сон: поехал я в Пермь в гости к одногруппнику, хотя знал, что на Пери-II у поворотного круга стоит паровоз Л. Сел в ЭД11Т, причём было 16 вагонов, и все, кроме голов, моторные :D . Съездил к нему, он попросил проводить его на ст. Пермь-II. Сходил, прповодил, посадил на поезд, а сам пошёл в депо лебедянку смотреть. Дошёл до переходного деповского моста, и, смотрю, ЧМуха стоит комуфляжной окраски. Я к ней. Сфоткал. Иду дальше. Смотрю, электричка какая-то цвета фиолетовый металлик, я к ней. Сфотил в разных ракурсах :). Это оказалась ЭД4МК до Свердловска, иду к лебедянке, вот уже к тендеру подошёл, и тут пищит будильник. Вот досада, лебедя так и не снял,не разглядел даже по-человечески... :(

_________________
Компот из овощей называется "борщ"! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2010 19-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2009 21-05
Сообщения: 1242
Откуда: Кизел, Пермский край
Задремал в электричке, и приснилось, будто свою остановку проспал. Просыпаюсь в паре-тройке километров от нужной станции. Случалось несколько раз :-)

_________________
Компот из овощей называется "борщ"! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB