Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 22-57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/02/2008 14-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Касаемо классификации (она меня привела в полный восторг:)), то очень стремлюсь быть историком (ферроэквинологом). Но для этого хочется ездить как можно больше. Да и отчеты писать начал только-только.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2008 13-50 
Цитата:
Может, полегчает, если пояснить, из каких соображений выбраны эти цифры?

Нет ничего проще. Мой ник - в честь одного из моих компов :) Eagle - это, скажем так, синоним Thunderbird (громовая птица), Athlon Thunderbird - одна из моделей Athlon, первая сокетовая. А 755 - модель монитора Samsung 755DF. Вот так всё просто


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 17-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Тема паровозников не раскрыта (шутка). Отнес себя к виду замороченный тусовшик с однолюбным уклоном. Но комментировать фотографии в плане "Я бы сделал так или эдак" не очень люблю...

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2008 13-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Кстати, приглашаю ВСЕХ, кто ещё не прошёл тест на свою принадлежность к типам данной классификации, принять участие в тестировании! Заходите: http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4031

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2008 15-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 00-40
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Классификация интересная, во многом правильная (хотя на счёт некоторых пунктов я бы поспорил, особенно касаемо "барыг" - они обычно снимают на довольно хреновые камеры, а их снимки имеют не очень высокую художественную ценность (не цену, а ценность!) и предназанчены в большей степени для статистов), но не совсем полная.

Я, например, ни под одну группу не подхожу. Хоть мне и 20 лет, но я уже давно не "рейлфан обыкновенный", да и таковым я был очень-очень мало. На фототехнике я действительно заморочен, так как предпочитаю максимальное качественные фотографии (в противном случае не вижу смысла тратить своё время), но, тем не менее, ездить предпочитаю в компании, и за наградами особо не гоняюсь, хотя и признаюсь, что получать их приятно. Так что хоть категория "рейлфан замороченный", наверное, ближе всего ко мне, я таковым себя не считаю и некоторые её пункты противоречат моей позиции. Есть во мне что-то и от тусовщика, экстремала, историка и охотника. Но все же и это всё не совсем точно охарактеризовывает меня.

Вообще о себе я могу сказать следующее: люблю ездить далеко, но поездки должны быть тщательно продуманны и спланированы, желательно в компании, дабы было не скучно и более безопасно, снимать предпочитаю максимально качественные фотографии, стремлюсь к художественности, но пока то, что хочу – не особо получается. Статистикой увлекался раньше, сейчас, наконец, осознал, чему очень рад, что это - бесполезное занятие. В общем, за последнее время сделал огромный шаг от количества к качеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2008 16-58 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Дмитрий писал(а):
Классификация интересная, во многом правильная (хотя на счёт некоторых пунктов я бы поспорил, особенно касаемо "барыг" - они обычно снимают на довольно хреновые камеры, а их снимки имеют не очень высокую художественную ценность (не цену, а ценность!) и предназанчены в большей степени для статистов), но не совсем полная.

Я, например, ни под одну группу не подхожу. Хоть мне и 20 лет, но я уже давно не "рейлфан обыкновенный", да и таковым я был очень-очень мало. На фототехнике я действительно заморочен, так как предпочитаю максимальное качественные фотографии (в противном случае не вижу смысла тратить своё время), но, тем не менее, ездить предпочитаю в компании, и за наградами особо не гоняюсь, хотя и признаюсь, что получать их приятно. Так что хоть категория "рейлфан замороченный", наверное, ближе всего ко мне, я таковым себя не считаю и некоторые её пункты противоречат моей позиции. Есть во мне что-то и от тусовщика, экстремала, историка и охотника. Но все же и это всё не совсем точно охарактеризовывает меня.

Вообще о себе я могу сказать следующее: люблю ездить далеко, но поездки должны быть тщательно продуманны и спланированы, желательно в компании, дабы было не скучно и более безопасно, снимать предпочитаю максимально качественные фотографии, стремлюсь к художественности, но пока то, что хочу – не особо получается. Статистикой увлекался раньше, сейчас, наконец, осознал, чему очень рад, что это - бесполезное занятие. В общем, за последнее время сделал огромный шаг от количества к качеству.

Дмитрий, пройдите тест на тип рэйлфана (см. выше)!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/02/2008 08-51 
artemg, а слабО цитату сокращать?...
А статисты - это не статистики :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/02/2008 10-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Eagle755, голова электро, а зачем ник сменил в галерее?

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/02/2008 10-45 
Так надо +_о Это временно, на месяц, может


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 21-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2007 18-30
Сообщения: 17
Всё супер, особенно это: "Статистик - совершенно невыносимый вид. Вам станет плохо при просмотре его 18 альбомов с фотографиями тепловоза ЧМЭ3" Очень смешная фраза, хороший юмор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 23-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2006 13-53
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Я вообще ничего не фоткаю, и не гуляю по ЖД просто так и не езжу просто так, не нашёл своей категории...

_________________
Клуб железнодорожников http://www.zdsim.kiev.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2008 23-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Slavau писал(а):
Я вообще ничего не фоткаю, и не гуляю по ЖД просто так и не езжу просто так, не нашёл своей категории...

Ответ прост: значит Вы не рейлфан! :-) И тем более не фотограф.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 15-40 
Тем не менее, Слава Усов - человек, неплохо разбирающийся в локомотивах и держащий свой сайт zdsim.kiev.ua. Стало быть, не всё так узко и не всё так упирается в фотоаппарат, как выходит по этой классификации


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2008 00-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Отношу себя с чистой совестью к классификации "Рэйлфан-экстремал." Только подпункт а) в моей практике никогда не присутствует.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2008 18-29 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/08/2007 23-56
Сообщения: 72
Откуда: Тбилиси
Классификация супер.Отношусь к первой категории :( Такой вот,простой рэйлфанчик :)

_________________
И всё-таки ES-003 симпотный электропоезд. P.s,очень люблю лазить по форуму ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2008 22-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Интересно,хорошая инициатива,но себя не нашел.
К обыкновенному не могу себя поставить,потому что я не хожу вечерами,я бы себя назвал бы СНГ-фаном. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2008 15-13 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Забавная классификация, однако тоже себя не смог причислить ни к одной группе. Товарищи, кто меня знает получше - может, подскажут? ;)
Заморочен на фотиках и оптике - но железку в 80% случаев снимаю на старую мыльницу.
Просто выйти к перегону и снимать то, что движется - неинтересно. Кайф - поехать на незнакомую станцию, (а лучше - на незнакомую ветку, желательно постарее и позаброшенней. Можно и на разобранную) полазить по ней, обфотать все интересное.
Особо с ракурсами не заморачиваюсь, т.к. для меня важно - то, что фотографируешь. Однако при этом я не забываю за природу. Вот тут я достаю зеркалку, штатив и с ракурсами уже заморачиваюсь ;). Может быть, я бы и железку фотографировал на зеркалку, да мандражирую немного.
По окончании потешествия я всегда пишу отчет, хотя бы для себя. Без этого как-то путешествие для меня будет неполноценным.
Да, есть у меня отдельная страсть - светофоры. Особенно прожекторные.
Вот и все.
Дык кто ж я такой ;)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2010 13-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 03-54
Сообщения: 355
Что-то я тут себя не нахожу!
Много езжу по ж. д. по делам, но не фотографирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2010 19-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Так всё просто - Вы любите путешествовать железной дорогой. Надеюсь не важно какой именно по территориальному расположению... Автору просто нужно было добавить категорию - любитель железнодорожного путешествия, вот и всё! Печально одно (удручает) - большинство таких "путешественников" любят поиздеваться над поездной бригадой или превозносят себя над другими пассажирами... Ну это прошу не принимать на чей-либо счёт, ЧИСТО моя собственная статистика. А зарплаты у нас, у железнодорожников как в самой отсталой стране... Зато у Якунина наверное "РОБОТ РЖД" есть (игрушка), в инет залезьте, выясните всё!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2010 03-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 03-54
Сообщения: 355
SZD писал(а):
Автору просто нужно было добавить категорию - любитель железнодорожного путешествия, вот и всё! Печально одно (удручает) - большинство таких "путешественников" любят поиздеваться над поездной бригадой или превозносят себя над другими пассажирами... Ну это прошу не принимать на чей-либо счёт, ЧИСТО моя собственная статистика.
Может, и статистика! Но я к такой категории не отношусь!
Я езжу по делу, фотоаппарата и прочего не имею!
Среди прочего предпочитаю ж. д.!
Делать мне нечего о пассажирах, да о бригаде...!
Я настраиваюсь, пока я еду, чтобы мне ещё с кем-то воевать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB