Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2008 05-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Malekith писал(а):
Вот еще одна история с поездом-призраком с серьезного научного сайта:
.........................
http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr ... d=4496&p=0

Это Уфолог то, "серьезный научный сайт"? Спасибо за пятиминутку смеха!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2008 12-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Это говорит о том, что ничего нового подобного рода не зарегистрировано. А Уфолог - не сказал бы я , что серьезно. Не верю.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/06/2008 19-59 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/02/2007 22-35
Сообщения: 12
Откуда: Наггарот
Иван Андреев писал(а):
Malekith писал(а):
Вот еще одна история с поездом-призраком с серьезного научного сайта:
.........................
http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr ... d=4496&p=0

Это Уфолог то, "серьезный научный сайт"? Спасибо за пятиминутку смеха!!!!

Между прочим этот сайт читают представители "Института Эзотерики России", а сама история про поезд-призрак была показана в программе "Территория призраков"!

_________________
Ультаун будет наш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 07-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Malekith писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Malekith писал(а):
Вот еще одна история с поездом-призраком с серьезного научного сайта:
.........................
http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr ... d=4496&p=0

Это Уфолог то, "серьезный научный сайт"? Спасибо за пятиминутку смеха!!!!

Между прочим этот сайт читают представители "Института Эзотерики России", а сама история про поезд-призрак была показана в программе "Территория призраков"!

Да, да... И это самый институт... как его там? Ах да "экзотерики" то же туда же где Уфолог дот ру пребывает!!! Кстаит говоря, на Акамедию Естественных наук и не ее мнение может уже не ссылаться. Это все из той же самой палаты шатия-братия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 17-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
1) Хорош флудить!
2) Я каждый раз, как иду "на дело", встречаю одинокого ВЛ10-1439. Даже просто если железку перехожу - он едет. Мистика...

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 18-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Стриж писал(а):
1) Хорош флудить!
2) Я каждый раз, как иду "на дело", встречаю одинокого ВЛ10-1439. Даже просто если железку перехожу - он едет. Мистика...
:lol: Отлично... Изображение Надо этот случай записать и послать куда надо. Чем и займусь Изображение

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 18-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Денис(3d) писал(а):
Стриж писал(а):
1) Хорош флудить!
2) Я каждый раз, как иду "на дело", встречаю одинокого ВЛ10-1439. Даже просто если железку перехожу - он едет. Мистика...
:lol: Отлично... Изображение Надо этот случай записать и послать куда надо. Чем и займусь Изображение

Это как я понял такая едкая шутка? :) Конечно, девушки с лицом на затылке и летающие электровозы поинтереснее будут, а главное реалистичнее! Ладно, не буду мешать вам тут обсуждать важные вещи, в этой теме люди посерьёзнее общаюца ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 19-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Стриж, я просто решил вам подыграть немного, а то тут больно серьезно стали по поводу мистики говорить Изображение А то, что этот электровоз в галерее только резервом есть, это и правда мистический фактъ Изображение

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 22-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Незнаю мистика или нет , но ... "одна и таже песня" повторяется почти всегда когда я с киндером гуляю в "Батаническом саду "
Проводив жену до работы мы с дочерью едем в "Батанический сад" не каждый день конечно, раза два три в неделю точно. И вот гуляя в нём в какой - то момент начинается слышится низкочастотный рокот свойственный дизелю тепловоза . Мы подрываемся и оказываемся у мостов через лихоборку . Но ничего нет перегон свободен в обе стороны , входные на владыкино закрыты. Спускаемся снова в сад . И снова будто слышится рокот . Сидим на лавочке уже в саду ничего нет .Причём я думал, что у меня одного такие слуховые галюцинации , но пару раз мне дочь говорила , что поезд где-то едет . Рассказал об этом жене . Приехали туда как то в выходные. Низкочастотный фон и она слышила , но как на зло прошел грузовой . Но после звук был снова .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/06/2008 21-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Возможно, профиль местности или расположение объектов на ней способствуют распространению эха откуда-то издалека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/06/2008 21-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
когда-то давно в 80-е годы(или в начале 90-х) когда было повальное увлечение всякой эзотерической тематикой,
по ТВ прошел такой сюжет. Где-то в карелии, машинист тепловоза М62, во время езды по перегону, увидел НЛО. НЛО это якобы некоторое время "буксировало поезд", помимо машиниста его видела дежурная по станции (и даже сделала рисунок).
в передаче также мелькали кадры из кабины с этим самым машинистом, съемочную группу туда пригласили.
кто помнит, где это все было? предположительно район Мед.Гора, или Суоярви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/06/2008 21-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Новиков С.В. писал(а):
Malekith писал(а):
Вот вам еще одна история. .................. ...Однако на следующий день точка увеличилась, еще через день в ней можно было разглядеть фигуру человека, еще через день он увидел, что это женщина стоящая спиной к нему.
Цитата:
несмотря на то, что фото была цветная, фигура была черно-белая, но самое ужасное это было ее лицо-вместо него была пустота... С тех пор отец моего друга перестал снимать ж/д....
Лицо на затылке - это круто. Или ей башку назад свернули? Совсем ноггавротовцы врать не умеют...


это был назгул - черный всадник из Властелина колец. их появление тоже наводило панический ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/06/2008 22-52 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Victor Mikhailov писал(а):
когда-то давно в 80-е годы(или в начале 90-х) когда было повальное увлечение всякой эзотерической тематикой,
по ТВ прошел такой сюжет. Где-то в карелии, машинист тепловоза М62, во время езды по перегону, увидел НЛО. НЛО это якобы некоторое время "буксировало поезд", помимо машиниста его видела дежурная по станции (и даже сделала рисунок).
в передаче также мелькали кадры из кабины с этим самым машинистом, съемочную группу туда пригласили.
кто помнит, где это все было? предположительно район Мед.Гора, или Суоярви


Помню еще эту историю описывали в "Техника- Молодежи" году в 89 или 90.

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/06/2008 23-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Саша Партизан писал(а):
Незнаю мистика или нет , но ... "одна и таже песня" повторяется почти всегда когда я с киндером гуляю в "Батаническом саду "
Проводив жену до работы мы с дочерью едем в "Батанический сад" не каждый день конечно, раза два три в неделю точно. И вот гуляя в нём в какой - то момент начинается слышится низкочастотный рокот свойственный дизелю тепловоза . Мы подрываемся и оказываемся у мостов через лихоборку . Но ничего


это вы могли слышать поезд уходящий с малого кольца на Лосиноостровскую по соединительной ветке. или как вариант - стоящий на станции Владыкино тронулися, и отправился на Бескудниково по другой соединительной ветке. никакой мистики. низкочастотный гул тепловозного дизеля далеко слыхать, в тихую погоду километров на 7.
например гуляя в парке в районе метро Свиблово (далековато то железки), отчетливо слышны поезда на малом кольце, и бубнящий грохот дизеля. как будто это рядом, хотя по карте совсем даже нет. это парк возле речки Яуза, там еще церковь белая есть.

зы. сколько лет дочери? не рановато ли приучать ? :-)
я там раньше жил рядом, возле о.п.Дегунино Савеловского направления. и в бот.саду гулял часто. в нашем доме ночью грохот "машек" было слышно отлично (там еще и подъем 10 тысячных, они с надрывом идут )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 00-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Victor Mikhailov писал(а):

это вы могли слышать поезд уходящий с малого кольца на Лосиноостровскую по соединительной ветке. или как вариант - стоящий на станции Владыкино тронулися, и отправился на Бескудниково по другой соединительной ветке. никакой мистики. низкочастотный гул тепловозного дизеля далеко слыхать, в тихую погоду километров на 7.
например гуляя в парке в районе метро Свиблово (далековато то железки), отчетливо слышны поезда на малом кольце, и бубнящий грохот дизеля. как будто это рядом, хотя по карте совсем даже нет. это парк возле речки Яуза, там еще церковь белая есть.)


Это призраки поездов... идущих по убитой Бескудниковской ветви. :) А если серьёзно, то, что-то подобное я предпологал , из Ростокино на Лосиноостровскую всё таки далековато вряд ли. А вот с Владыкино на Бескудниково вполне.

Цитата:

зы. сколько лет дочери? не рановато ли приучать ? :-)
В Августе 4 года должно исполнится, уже пошел необратимый процесс, а точнее инициатива о вылазках на жд идёт не только от меня :) и порой иногда бывают требования вразрез с моими планами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 00-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Саша Партизан писал(а):
Цитата:
зы. сколько лет дочери? не рановато ли приучать ? :-)
В Августе 4 года должно исполнится, уже пошел необратимый процесс, а точнее инициатива о вылазках на жд идёт не только от меня :) и порой иногда бывают требования вразрез с моими планами


это заразно. я примерно в таком же возрасте "заболел неизлечимой болезнью", при том что мои родители к жд никакого отношения не имеют, и не разделяют.
правда мой дед, как я позже узнал, в молодости учился на помошника машиниста электровоза (в Магнитке). так что какие-то дальние жд гены есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 15-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/08/2007 11-32
Сообщения: 298
Может, шпалопропитка/нефтепродукты вызывают привыкание? Ну, через нос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/06/2008 07-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Саша Партизан писал(а):
В Августе 4 года должно исполнится, уже пошел необратимый процесс, а точнее инициатива о вылазках на жд идёт не только от меня :) и порой иногда бывают требования вразрез с моими планами
Ты только что сошел с поезда и идешь рядом с отцом, держаться за его руку ты не можешь, так как отец только что в зубах не тащит разные чемоданы и тючки. Мама нагружена точно так же (приехали в гости к отцовой родне)... Проходим мимо ужасного зеленого чудиища на черной раме с красными колесами, тебе очень страшно, что это чудище сейчас дохнет на тебя паром из под кабины машиниста. Но вот кабина успешно пройдена и ты идешь мимо огромных колес, которым ты, пожалуй, и до оси еще не дорос... И страшно и жутко, и тебя прямо тянет дотронуться до этих огромных брусьев, приделаных к колесам. Очень хочется дотронуться, но вдруг они сейчас закрутятся. А впереди основной страх - а вдруг вот отутда спереди из этих кругляшей тоже паром дохнет... Но ты же мужчина и должен не показывать вида, что ноги подгибаются... И что из того, что тебе три года? Уф, прошли!!! Но какая же это интересная штуковина паровоз...
(Станция Долгоруково Московско-Донбасской ЖД паровоз ИС20 1953 год)
Мда, 55 лет тому назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/06/2008 22-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Иван Андреев писал(а):
Саша Партизан писал(а):
В Августе 4 года должно исполнится, уже пошел необратимый процесс, а точнее инициатива о вылазках на жд идёт не только от меня :) и порой иногда бывают требования вразрез с моими планами
Ты только что сошел с поезда и идешь рядом с отцом, держаться за его руку ты не можешь, так как отец только что в зубах не тащит разные чемоданы и тючки. Мама нагружена точно так же (приехали в гости к отцовой родне)... Проходим мимо ужасного зеленого чудиища на черной раме с красными колесами, тебе очень страшно, что это чудище сейчас дохнет на тебя паром из под кабины машиниста. Но вот кабина успешно пройдена и ты идешь мимо огромных колес, которым ты, пожалуй, и до оси еще не дорос... И страшно и жутко, и тебя прямо тянет дотронуться до этих огромных брусьев, приделаных к колесам. Очень хочется дотронуться, но вдруг они сейчас закрутятся. А впереди основной страх - а вдруг вот отутда спереди из этих кругляшей тоже паром дохнет... Но ты же мужчина и должен не показывать вида, что ноги подгибаются... И что из того, что тебе три года? Уф, прошли!!! Но какая же это интересная штуковина паровоз...
(Станция Долгоруково Московско-Донбасской ЖД паровоз ИС20 1953 год)
Мда, 55 лет тому назад...


Это самый интересный рассказ из всего топика. Спасибо. В то время я был старше в два раза :D и уже не боялся таких чудищ :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2008 12-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
а я в детстве ВЛ10 побаивался, близко к ним подходить по кр.мере. морда у них злая какая-то, с маленькими глазками под веками-козырьками.
а вот мордашки ТЭ3 наоборот всегда к себе располагали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB