Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 15-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Музыкальные пристрастия участников ФГП
Я не увлекаюсь музыкой мне она безразлична 1%  1%  [ 1 ]
Я слушаю любую музыку, не делю её на стили, главный принцип - нравится, не нравится. 26%  26%  [ 19 ]
Блатная музыка, которую в России назвали Шансоном 1%  1%  [ 1 ]
Народная музыка, классическая музыка 4%  4%  [ 3 ]
Современная эстрада 4%  4%  [ 3 ]
RAVE (техно, транс, хардкор,хаус, кислота, габбер и т.д.) 8%  8%  [ 6 ]
Авторская песня, Бард 3%  3%  [ 2 ]
Рэп, Хип-хоп 0%  0%  [ 0 ]
Рок, Хард Рок,Панк, МЕТАЛЛ ( Дум, Готик, Пауэр, Блэк, Дэт,Идастрил ...всех не перечислишь) 39%  39%  [ 29 ]
То, что я слушаю в опросе не участвует. 14%  14%  [ 10 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 20-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 17-34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 20-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
А чем народные не угодили? Ведь порой с классикой сравнить можно ;)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 20-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Опрос вмещает только 10 позиций, вот и пришлось слить классику с народными, металл с роком .Другие позиции к слитию меньше всего пригодны . По началу у меня вообще около 25 граф было. Четыре человека проголосовали "То, что я слушаю в опросе не участвует " интересно узнать их мнение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 21-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
К Vovchik: Модерн и нео-классику не пробывал? :)

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 22-53 
svh75 писал(а):
Я смотрю, говоря о русском роке, вспоминают почему-то исключительно панков и металлистов. А ЧайФ, Чиж & Ко, Наутилус, Воскресенье - у них тоже, скажете, плохие тексты? ИМХО, как раз эти группы - вершины руссского рока.

Вот именно этих я и вспоминал. ( фууу, плёхо, ошень плёхо) Типа "рок".И где там рок? Рок это что? Наверное признак рока это мощная ритм-секция вкупе с примоченной гитарой и особыми приемами игры (глушение ладонью струн, соло построенное на пентатонике со всякими нюансами типа пуллов, хаммеров, теппингов ,не обязательно , но если брать классику рока... всякие пик-слайды на перегруженном звуке, басовые риффы, хроматические, к примеру , сложные ритмические рисунки, тремоло медиатором, квинтовые аккорды, как их еще называют "сопли", смены темпов , размеров, ритмов). И где это у вышеперечисленных групп? Есть в одной двух песнях, со сжиженным звуком, а остальное бренчание аккордами си-мажор и ша-бемоль? Просите, но я чет не понимаю наверное?
"Ойёёёё!!! Ойёёёё!!! ...Никто не услышит" (цит.)
Константин, я немецкие марши не слушаю, особо предвоенных лет. Извините, патриот,с.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 23-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
ХанСоло писал(а):
Рок это что? Наверное признак рока это мощная ритм-секция вкупе с примоченной гитарой и особыми приемами игры

Узкий подход. Выходит, для Вас и Боб Дилан - не рок? :shock: Или Элвиса возьмите, особенно раннего - никаких "мощных ритм секций" или, прости господи, "пик-слайдов на перегруженном звуке". Не, я, конечно, понимаю, что Smoke on the water - форэва, но поверьте, рок-н-ролл гораздо разнообразнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 00-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
У меня весьма забавная эволюция, превратившая в итоге в рок-полиглота.

Началось всё с огромной любви моего отца к гр. Битлз. В результате чего не зная еще и азов английского годам к шести-семи я знал на слух добрую половину их песен. В школе в период расцвета разных там Modern Talking и Bad Boys Blue трое из класса (включая меня) смотрелись белыми воронами, т.к. битломанили по черному. Школа однако делала своё черное дело. Классу к 6-му я полюбил Accept, WASP и Metallica, к 8-му Kreator, Slayer, Sepultura и Annihilator. Дальше хуже, ибо кровавое флоридское зарево в виде death-metal наступало и я запал на Obituary, Morbid Angel, Atheist и иже с ними. Сколько у меня было в фонотеке этого добра (да и сейчас есть многое) – мама дорогая!!! Хорошо помню экстремальнейший концерт Napalm Death в Москве. Со всей сопутствующей романтикой того времени. Возбужденный волосатый народ в драных джинсовках, реже в косухах (тогда это был шик) и нарывающиеся на рожон гопники. Тогда я уже учился в универе и надо сказать поклонников подобного и там было много. ДК Горбунова по воскресеньям, кассеты, пивко и шумные компании! Эх, юность волосатая :) Курсе на третьем в сознании стала происходить революция. Связана она была с несколькими вещами: 1) Всё новое, что появлялось в экстремальной музыке становилось стандартной копией их родоначальников; 2) всё большее значение для меня приобретала великая рок-классика. К Битлам прибавились Зеппелины, Пеплы, Флойды; 3) я услышал Red Hot Chili Peppers, Faith No More, Rage Against the Machine, Alice in Chains и понял суть и прелесть альтернативной музыки, способной гомогенно и гармонично смешивать доселе несешиваемое. Затем industrial в виде Ministry, Nine Inch Nails, Skinny Puppy и иже с ними. Кто бы мог подумать, что электронная музыка так сможет меня зацепить. Впрочем это была очень интеллектуальная электроника. Тогда же стал интересен классический панк-рок и его разновидности в виде хардкора (не путать с техно-хардкором) и кроссовера. Вобщем фонотека распухала и приводила меня в экстаз. И еще одна революция произошла после четвертого курса, когда я попал в Сочи в почвенную экспедицию и познакомился с ныне одним из лучших друзей Рюриком Гутиевым. Те, кто видел наш с ним узкоколейный фильм и читал УЖД-форум поймут о ком речь. Фишка в том, что я в ту пору слушал тот самый жесткий альтернатив и рок-классику. Он же рок-классику и русский рок и сам писал неплохие стихи. Обнаружив точку соприкосновения в виде классиков, мы стали влиять друг на друга взаимопроникающе. Он полюбил жесткий альтернатив и классичесикй панк-рок, а я услышал Ноль, ранний Ногу Свело (ничета нынешнему), раннюю же Агату, АукцЫон, Телевизор. Я въехал в Аквариум, Майка Науменко и Зоопарк, Крематорий, Калинов Мост. Да настолько, что больше не выехал. Под влиянием их творчества стал писать стихи и песни, которых нынче накопилось много и они продолжают появляться. Особой темой стал Джим Моррисон и Doors. Моя борода кстати появилась на свет после того, как я увидел Джима с бородой в известном фильме Оливера Стоуна ”Двери”. Меня тогда перло от этой личности и всего, что с ним связано. Настолько, что написал ему стихотворное посвящение. Позже открыл для себя Зимовье Зверей, Кирилла Комарова, Грассмейстер. Таким образом до сих пор слушаю рок-классиков, массу нашего рока, массу альтернативного зарубежного и лучшие из старенького тяжеленького вроде Coroner, Megadeth, Pantera, Tiamat, Paradise Lost и Amorphis. Ритм энд блюз в виде Steve Ray Vaughan и J.J. Cale. Из авторской песни люблю Высоцкого, Окуджаву, Козловского, Тимура Шаова. Ну и много малоизвестных, но дорогих мне друзей-приятелей бардов, блюзменов и просто рокеров. Собственно в моем профайле указаны основные приоритеты, а на моей страничке В Контакте очень показательный плейлист. И то и другое правда не охватывает и 10% того, что я слушаю. В 2002-м году состоялся мой сольный концерт в Центре авторской песни г. Серпухова, где до сих пор периодически выступаю. Про этот концерт тот же Рюрик снял фильм ”Русское сердце зимы”. Выступали также на открытой площадке на Дне города Серпухова и на поэтическом вечере в ГЗ МГУ. Кстати кое-какие тексты потихоньку выкладываем в обсуждения в этой группе http://vkontakte.ru/board.php?act=forum&id=2102651

Резюме: рок-музыка, ЖД, природа и путешествия идут вместе со мной по жизни не просто бок о бок, а крепко сросшись. И ни одна составляющая не отпадет сама собой.

p.s. Не согласен с мнением Богдана относительно ценности текстов отечественной рок-музыки. Просто есть БГ, Чистяков, Науменко, Шевчук, Кормильцев и Арбенин, а есть те, которые убого косят под них. Я как человек, сам переваривающий в душе каждую свою строчку знаю цену этим авторам. Не стоит говорить столь категорично и безапелляционно. Не в обиду.
Цитата:
Наверное признак рока это мощная ритм-секция вкупе с примоченной гитарой и особыми приемами игры (глушение ладонью струн, соло построенное на пентатонике со всякими нюансами типа пуллов, хаммеров, теппингов ,не обязательно , но если брать классику рока... всякие пик-слайды на перегруженном звуке, басовые риффы, хроматические, к примеру , сложные ритмические рисунки, тремоло медиатором, квинтовые аккорды, как их еще называют "сопли", смены темпов , размеров, ритмов).

Довольно узко. Тот же теппинг не так уж часто и не везде используется, чтобы быть признаком всего рока. Не говоря уже про акустический рок, вроде Башлачева, где понятно, что ничто не строится на пентатонике. Однако это рок, что бы ты не говорил.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 08-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
ХанСоло писал(а):
Константин, я немецкие марши не слушаю, особо предвоенных лет. Извините, патриот,с.
Ну так и я патриот. Но мне было просто интересно прослушать их. Занялся этим, и понял, что оригинальных мелодий у них немного. Добрая половина - переделка шлягеров того времени или же даже советских маршей. Навскидку не назову. Я не систематизировал свои наблюдения, но факт он фактом и остается.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 11-05 
svh75 писал(а):
ХанСоло писал(а):
Рок это что? Наверное признак рока это мощная ритм-секция вкупе с примоченной гитарой и особыми приемами игры

svh75 писал(а):
Или Элвиса возьмите, особенно раннего - никаких "мощных ритм секций" или, прости господи, "пик-слайдов на перегруженном звуке"..

угу, перегруженные гитары тогда были, не надо. Конечно это был не дисторшн, а легкий овердрайв. И ритм секция была, темп далеко не медленный.
svh75 писал(а):
Не, я, конечно, понимаю, что Smoke on the water - форэва, но поверьте, рок-н-ролл гораздо разнообразнее.

Рок и прочие его формы откуда выросли? Мощная ритм секция от балды пришла? Боб Дилан- это направление рок музыки, называется по другому.
Рок н ролл не может быть разнообразнее, разнообразнее могут быть его производные.

For БД: Дима, я написал что это нюансы. Тэппинг, хаммеры и пуллы. Не надо в открытую дверь ломиться.Извини я тоже в этом разбираюсь и малость побольше тебя, хоть сейчас и не играю. Не в обиду.
Фига се - узко, ну-ну. Руский рок это узко ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 12-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
ХанСоло писал(а):
угу, перегруженные гитары тогда были, не надо. Конечно это был не дисторшн, а легкий овердрайв. И ритм секция была, темп далеко не медленный.

Понятно, что все было. Но это не значит, что в роке она обязана быть какой-то там упермощной. И потом, вы хотите сказать, что у русских групп ритм-секции нет совсем?

Цитата:
Рок н ролл не может быть разнообразнее, разнообразнее могут быть его производные.

Я имел в виду рок-н-ролл в широком смысле, если хотите - просто "рок", а не только т.н. рок-н-ролльный стандарт 50-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 19-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
artemg писал(а):
В приницпе, я меломан: слушаю всё, что ложится на душу и связано с определёнными воспоминаниями. Так, например, самая попсовая песня, услышанная по радио в поезде во время какой-нибудь поездки в командировку, западает глубоко в душу, и тебе уже плевать на то, какой там текст и какая мелодия - ты слышишь и представляешь образы, запахи и звуки.
.

Вот даже добавлять ничего не буду, наскольео точно все сформулировано. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 22-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
ХанСоло писал(а):
Извини я тоже в этом разбираюсь и малость побольше тебя, хоть сейчас и не играю. Не в обиду..

Не сомневаюсь. Я например относительно неслаб в поэтической части, однако не навязываю другим мнений о признаках того или иного. А ты говорил именно о признаках, а уж потом о нюансах.
ХанСоло писал(а):
Руский рок это узко ИМХО.

Мог бы привести тебе 100 возражений, но это опять будет разговор не слышащих друг друга. Так что не буду. Слишком разное видение.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 23-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
А я люблю Рок и Панк-Рок, тем более что сам играю в группе. И считаю, что это музыка нашего времени, она настоящая, а среди исполнителей нету тупого выпендрёжа, на концертах поют в живую и сами играют, а не то как к примеру группа Стрелки или Белки, держат гитары и отбалды по струнам ногтями шваркают и типа играют:) Убейте меня, но это тупость. У рок ипсолнителей нет такого слова как пиар, вы видели например в рекламе моющего средства Шевчюка, или Бутусова, а может к дантисту с больными дёснами обратился Горшок, не зная про колгейт 3 в 1. Клипы, тоже сравните клип Димы Билана и какой-нибудь из клипов Короля и Шута, к примеру "Месть Гарри" или "Проклятый старый дом" если кто выдел согласится как никак сюжет раскрыт, так или иначе небогато, но мы видым смысл в видео, а теперь Билан, вокруг него девки в купальниках бегают, и он такой красивый весь в кольцах, и цепях скачет с микрофон в супер пупер дорого-отделанной комнате, и поёт хренотень всякую "Как у нас во дворе ой горели фонари". Убил бы, чесно. А Филя про "розовые с....ки и вашу кофточку" это разве красиво? А фанаты этого и просят, а потом восхищаются, а чему? Это всё (поп, рэп, РнВ, такой интересный стиль как ЭМО "убей меня за то, что я такой/ или такая:)") бутафория, как сказал Данила Багров (Брат) "Эта музыка не настоящая, там такую не слушают". Опять таки кому не подуше тяжёлые песни, есть лёгкий рок, есть лирика - про любовь тоже темы красиво раскрываются, есть брутал-хотите много баса и резкой быстрой музыки, есть металл, есть панк-рок-по быстрее и веселее, есть ска-ваще быстро и заводяще (ну ска больше к панку относится, хотя панк породился от рока и побратим), поэтому я только за Рок и панк. К стати есть такая хорошоая песня, которая звучала на концерте "Анитипопса" она так и называется "Попса" смысл наших поп-звёзд раскрывается неплохо. А теперь что касается классики, это уже не оспоримо, классика перепрыгивает всё, даже рок. Но всё же не каждому по душе её слушать, например мне, но классику я признаю. Люблю переделки из старых песен, например группа "Приключения электроников", песни "Лесной Олень", "Земля в эллюминаторе", Синий иней", и многое другое в стиле Современный Рок. Поэтому братцы, играем настоящую музыку, и не смотрим телик, там Орбакайтэ себе новый нос прклеила, а Пугачёва тампоны под своим именем стала выпускать. У нас 23:27 завтра на работу, всем спокойной ночи:)

_________________
Азулык каманту, ыртыл камикана кук:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2008 08-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Популярная музыка - Это прежде всего "Шоу Бизнесс" . А Бизнесс и творчество мягко говоря вещи ооооооочень трудносовместимые . И если в рок музыки основные люди музыканты , то в "Попсе" это продюссер. Хотя и среди рокеров многе попадали на такие ловушки "Lake of tears" , "E-Tape" - этим вообще пришлось отказаться от изначальных рок идей и перейти на танцевальную музыку. Но не в этом суть.
Один мой приятель работал помошником звукорежиссера в ГЦКЗ "РОССИЯ" , так вот его рассказы меня приятно удивляли. Некоторые попсовики выступали не под фануху, а под минус 1.
Некоторые вообще хитрят, пару песен живьём пару под фанеру , а под неё и потанцевать можно. Но на частных вечеринках для ну очень богатых и влиятельных личностей приходится им петь живьём , да и музукантам приходится играть.
Это я так внёс ложку мёда в бочку Дёгтя ...Хотя убивает и меня, не слолько сама попса, а как обыватели смотрят с упаением на то, как по сцене бегают всякие там "Звёзды" одновременно и танцуют и поют (это ж какую дыхалку надо иметь), к инструментам не подходит ни один кабель, кой - нибудь мужик пыхтит над ударной установкой, а в фонере используются синтетические ударные...
И после этого те же обывтели начинаю критиковать рок и металл. Дескать это не музука и всё такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2008 17-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Vladlen писал(а):
Это всё (поп, рэп, РнВ, такой интересный стиль как ЭМО "убей меня за то, что я такой/ или такая") бутафория, как сказал Данила Багров (Брат) "Эта музыка не настоящая, там такую не слушают". Опять таки кому не подуше тяжёлые песни, есть лёгкий рок, есть лирика - про любовь тоже темы красиво раскрываются, есть брутал-хотите много баса и резкой быстрой музыки, есть металл, есть панк-рок-по быстрее и веселее, есть ска-ваще быстро и заводяще (ну ска больше к панку относится, хотя панк породился от рока и побратим), поэтому я только за Рок и панк.


Резюме поста: "смерть попсе" и прочий концентрированный пафос. В который раз убеждаюсь, что на любом форуме, любой тематики, в любой общей теме по музыке рано или поздно появляется рыцарь на белом коне, который сияющим мечом разит мерзкую поп-музыку, насаждая добро и справедливость. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2008 20-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
rvr писал(а):
Vladlen писал(а):
Это всё (поп, рэп, РнВ, такой интересный стиль как ЭМО "убей меня за то, что я такой/ или такая") бутафория, как сказал Данила Багров (Брат) "Эта музыка не настоящая, там такую не слушают". Опять таки кому не подуше тяжёлые песни, есть лёгкий рок, есть лирика - про любовь тоже темы красиво раскрываются, есть брутал-хотите много баса и резкой быстрой музыки, есть металл, есть панк-рок-по быстрее и веселее, есть ска-ваще быстро и заводяще (ну ска больше к панку относится, хотя панк породился от рока и побратим), поэтому я только за Рок и панк.


Резюме поста: "смерть попсе" и прочий концентрированный пафос. В который раз убеждаюсь, что на любом форуме, любой тематики, в любой общей теме по музыке рано или поздно появляется рыцарь на белом коне, который сияющим мечом разит мерзкую поп-музыку, насаждая добро и справедливость. :lol:


Ну зачем же так сразу табуретки то ломать? Театрально очень получилось - рыцарь на белом коне, блестящий меч правосудия разит поп-музыку в виде корчащихся безмозговых блондинок с бюстом сорок последнего размера. Красивая и вдохновляющая картина!
Поп-музыка тоже разная бывает. ABBA, Sandra, Desireless, Dubstar, Chilly и так далее. Имя им легион. Замечательная попса. Я ж не беру в пример наших скачущих по экрану имбецилов и имбецилок с текстами типа "кровь-любовь", "березы-слезы".
Ранняя Свиридова, самый первый Меладзе, Юрий Антонов, кое что из Рок-Островов,Brainstorm и так далее. Хорошая нормальная попса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2008 21-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
А кто знаком с Sunn O))) (Doom Metal, Dark Ambient)?

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2008 21-47 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Grendel писал(а):
Поп-музыка тоже разная бывает. ABBA, Sandra, Desireless, Dubstar, Chilly и так далее. Имя им легион. Замечательная попса. Я ж не беру в пример наших скачущих по экрану имбецилов и имбецилок с текстами типа "кровь-любовь", "березы-слезы".
Ранняя Свиридова, самый первый Меладзе, Юрий Антонов, кое что из Рок-Островов,Brainstorm и так далее. Хорошая нормальная попса.


О чем и речь. Но я бы все-таки разделял понятия "поп" и "попса". Попса, IMHO, это то, что дико популярно в данный момент времени и звучит из каждого утюга. А сейчас это помимо эстрады еще и рэп в исполнении обвешанных золотом негров, называющих себя "гангста", "нигга", или мимикрирующих под них обезьянок вроде Тимате и Сереги. Еще подростковый rnb с отвратными шоркающими битами и шептанием вместо вокала. А поп - это действительно слишком объемный жанр, чтобы судить о нем только по Димебилану и Филе и рубить в капусту всех вместе, восхваляя рок и панк. Тем более, что рок более чем популярен среди пользователей Интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2008 23-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
NFive писал(а):
А кто знаком с Sunn O))) (Doom Metal, Dark Ambient)?
Из похожей музыки мне по душе My Dying Bride :)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2008 00-50 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Особенно "The angel and the dark river"

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB