Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 21-32 
На случай съёмок на вокзалах и в прочих людных местах надо иметь пистолет, а лучше сразу автомат и автоматчика - для расчистки территории. Дуракам закон не писан, обыватели не привыкли смотреть по сторонам...
Это эмоции. Приходится приспосабливаться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 21-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
А еще лучше маленькую нейтронную мину.И ПС цел,и населения в кадре нет.Красота... :oops:

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 22-53 
MaF писал(а):
А еще лучше маленькую нейтронную мину.И ПС цел,и населения в кадре нет.Красота... :oops:

Фу, как грубо... Давайте сразу водородной шарахнем. Забейте вы на этот паровоз, пофоткайте симпатичных девчонок, позирующих своим мужикам на паровозе. Это ж намного интереснее. Такое ощущение что все тут первый год снимают этот занюханый паровоз. Людей фоткайте, ветеранов, железнодорожников. Меня чесслово не плющило снимать дымящую бочку с трубой, я и переключился на людей, о чем не жалею. В 2006 году омерзительное действо наблюдал. Иду по перрону к паровозам. Слышу за спиной вопль: " Эй ты, му...к, х...ли ты мне в кадр влез, не видишь куда б...я прёшь?!!" Стоит какой то старпёр с "фэдом" и таращит на меня красные от ненависти глаза. Вот вам и этика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2008 23-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
ХанСоло писал(а):
дымящую бочку с трубой

Фу, как грубо :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 05-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 19-37
Сообщения: 85
Откуда: Москва-Чикаго
Мне иногда тоже пострелять хочется. Но - это жизнь, а в жизни нужно уметь вертеться. Иногда проще кого-то попросить постоять пару минут и подержать народ, чтобы не перекрывали камеру. Недавно мне на выставке нужно было снять танки на видео, но так, чтобы было непонятно, что это выставка. Я пришел за час до открытия и все снял. А когда пришел народ я уже снимал детали. И то, иногда умудрялись попасть в кадр. Причем, если на фото нужно успеть только нажать на спуск, то на видео кадр нужно успеть продержать 5-8 секунд.
А, вообще, я не понимаю, как можно идти специально снимать локомотив на такое событие. В таких случаях лучше снимать как раз лок, облепленный людьми, интереснее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 12-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Применительно к ретро-поезду 9 мая. Раз уж человекообразные сами в кадр лезут, то решил так: буду снимать... человекообразных :)
зы: А вообще жутко люблю фотографировать фотографов за работой! :) А так же милицию, железнодорожников, ВОХР и пр. Это у меня как болезнь :)

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 14-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
ХанСоло писал(а):
Людей фоткайте, ветеранов, железнодорожников.
Чем я и занимался. Получилось много приятных кадров неизвестных мне людей. А на паровоз я насмотрелся когда мы его в депо к поездке готовили.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 16-09 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 17-02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 16-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Лично я выложил фотки машинистов и помощников паровозов с информационной целью, нежели с художественной 8) Эти люди имеют полное право быть опубликованными.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2008 17-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Если нет возможности снять "чистый кадр", то почему бы не попытаться снять его с Дурилкой картонной.
Ясное дело, что получить привлекательный кадр в данном случае много сложнее, но в этом и будет мастерство.
На самом деле тема интересная...
Это вообще чьи проблемы? :) Кто кому мешать не должен?
Все люди и у каждого есть свои тараканы. Не думаю, что кто-то в мыслях наделяет человека с фотоаппаратом какими-то привилегиями. Вернее мне кажется, что большинство их ими не наделяет. Соответственно сетовать на то, что окружающие не этичны по отношению к действиям фотографа не совсем верно (НМВ). Есть конечно отдельные индивидуумы, которые специально портят кадр, видя, что ты снимаешь. И то, думаю, что неосознанно ими толкает некое врождённое "Я".
Как способ попробуйте в таком случае "позволить себе" нагло (чтоб все видели и понимали) снимать людей. Всех подряд. Сами разбегутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 08-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
1. Любителям пострелять. Я тоже люблю своё чадо фотографировать на фоне ЖД, а так же на массовых мероприятиях. Паровоз снимают толпы людей, и если перед каждым отходить, то сам ничего не снимишь. Нарочно конечно же ни кому не мешаю.
2. Люди могут и неожиданно появится и на безлюдном перегоне, удачно поймал момент дома смотрю двое челов на мосту откуда ни возьмись появились http://i008.radikal.ru/0805/5c/cf76f32ef761.jpg
3. Люблю фотографировать людей в основном женского пола . Иногда я подмечаю симпатичную девушку и перед ней начинаю делать вид, что снимаю какой - нибудь объект , причём так, что траектория её движенни пересекает зону перед объективом , только пару тройку раз девушки останавливались и позволяли доснимать.Естественно задумка не удавалась .
А вот те кто бесцеремонно влезали в кадр, то так там и оставались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
4.Vovchik, очень много интересных жанровых сцен можно поймать на ст. Николаевка, и в ВЧД Ярославского направления . Если у вас есть телеобъектив, то в жаркий летний день стоит прогулятся по Рижскому путепроводу в сторону Сокольников по левой стороне, не пожалеете, хотя раз на раз не приходится.


Последний раз редактировалось Саша Партизан 13/05/2008 13-47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 09-16 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Саша Партизан писал(а):
А вот те кто бесцеремонно влезали в кадр, то так там и оставались

А, собственно, что было основным объектом фотографирования на этих кадрах (кроме первого)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 09-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
svh75 писал(а):
Саша Партизан писал(а):
А вот те кто бесцеремонно влезали в кадр, то так там и оставались

А, собственно, что было основным объектом фотографирования на этих кадрах (кроме первого)?
А их и небыло, была только иллюзия, что что-то я фотографирую .
Кстати увлечение фотографией у меня вытекло из увлечения вобщем ЖД и ЖД моделизмом. Ибо создавть природу, окрашивать фигурки людей, животных лучше по фотографиям. Впринципе в основном людей я начал фотографировать именно для этого , а потом понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 18-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
serg33 писал(а):
Применительно к ретро-поезду 9 мая. Раз уж человекообразные сами в кадр лезут, то решил так: буду снимать... человекообразных :)...
:)


Намёк понял. Видел себя за "работой". :) Артём фотку прислал. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 20-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Анохин В.В. писал(а):
serg33 писал(а):
Применительно к ретро-поезду 9 мая. Раз уж человекообразные сами в кадр лезут, то решил так: буду снимать... человекообразных :)...
:)


Намёк понял. Видел себя за "работой". :) Артём фотку прислал. :)


Это, Вадим, тот редкий случай, который полностью соответствует этой теме: http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4401 "моё случайное фото". Тебя то, Вадим я как раз и не видел. Потому что всё внимание было приковано к трём девушкам милиционершам, стоявшим в отцеплении. И уже потом придя домой и просмотрев отснятое на мониторе, увидел :roll: Ё-мое, там же целый Вадим Анохин в кадр попал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
ХанСоло писал(а):
дымящую бочку с трубой
Вот так вот грубо и безапеляционно. Я его, понимаешь ли ,с Kulibinым красил, елки к нему привешивали, а тут на тебе - бочка с трубой :twisted:

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Eagle755 писал(а):
... Дуракам закон не писан, обыватели не привыкли смотреть по сторонам...


Вспоминаю, как перед отъездом в прошлом году, хотел заснять прибытие нашего поезда под ЧС4т. Уже выбрал точку, навёл объектив, как вдруг перед самым носом откуда то из за ларька с мороженным выворачивает Вот эта вот молодая особа. И прёт как танк прямо на меня Ей видите ли надо было там пройти. Ну что ж. "Получи фашист (ка) гранату" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Кстати сказать, я заметил, что в кадр не только люди любят попадать, но и к примеру животные.
Статистика по прошллму году: дважды совершенно не к месту влезали собаки, один раз пчела и один раз стрекоза помешала :)
В этом году: голубь совершенно не удачно выпархнул из под ЭП1м и запечатлился на самом видном месте снимка.
Так же когда снимал на Сельмаше ВОТ это Видео, то собака погнавшаяся за поездом, чуть не сбила меня с ног. Лишь по ноге чиркнула :)

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 21-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот, гады! :) :D

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2008 23-14 
Денис(3d) писал(а):
ХанСоло писал(а):
дымящую бочку с трубой
Вот так вот грубо и безапеляционно. Я его, понимаешь ли ,с Kulibinым красил, елки к нему привешивали, а тут на тебе - бочка с трубой :twisted:

А что не так разве?:D Денис, не надо напрягаться, это не грубо и безапеляционно, это в шутку сказано. Грубо и б-нно это типа " да г... этот ваш паровоз!" где то так. А в данном случае с иронией... Паровозы я тоже люблю, не сумлевайтесь. Меньше наверное чем вы, но тоже есть...
Да потом, по себе знаю, раньше - глазья в кучу: "АААА!!! Паровоз!!! Пошли все на... от паровоза!!! Дайте мне его обфоткать со всех сторон, точек и ракурсов!!!" Пока блевать не захочется... Сейчас спокойно к этому отношусь и вижу то что не видел раньше, даже обыватели не мешают. Наоборот, понаблюдать за их реакцией прикольно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB