Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 11-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Тут в понедельник шел я от м. "Дмитровская" на ул. Руставели, соответственно, проходил под мостом Рижского направления. Смотрю - от пл. "Дмитровская" в сторону вокзала отъезжает электричка, а за мостом (т.е. справа от моста, если смотреть от центра Москвы) по насыпи поднимается человек. Ну, думаю, переждет. Так ни фига, пока электричка очень медленно переезжала мост, поднялся доверху и пошел навстречу электричке с намерением перейти Дмитровское шоссе по ж/д мосту. И шел так впритирку, что я ясно видел - ему пришлось отклониться и чуть отвернуть плечо, чтобы электричка не задела его. Вот убейте, не пойму смысл такой настырности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 12-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Спешат все. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2009 12-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
svh75 писал(а):
Тут в понедельник шел я от м. "Дмитровская" на ул. Руставели, соответственно, проходил под мостом Рижского направления. Смотрю - от пл. "Дмитровская" в сторону вокзала отъезжает электричка, а за мостом (т.е. справа от моста, если смотреть от центра Москвы) по насыпи поднимается человек. Ну, думаю, переждет. Так ни фига, пока электричка очень медленно переезжала мост, поднялся доверху и пошел навстречу электричке с намерением перейти Дмитровское шоссе по ж/д мосту. И шел так впритирку, что я ясно видел - ему пришлось отклониться и чуть отвернуть плечо, чтобы электричка не задела его. Вот убейте, не пойму смысл такой настырности.
МЕНТАЛИТЕТ, именно он, вечная надежда на авось, перешел он мост, ничего не случилось, в следующий раз то же нечего, а на четвёртый случится. Многие люди думают, что случится может с кем угодно, но не со мной. Я сам офигиваю порой над стадом баранов в Московском метро. Ведь одно неверное движение и всё конец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2009 00-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Ну я думаю сдесь таких нет. Тут все люди грамотные и знают как Отче наш правила: 1 Не бегать перед красивой большой штукой
2 Не совать в стыки различные части тел, умышленно или нет
3 Не лазить бухим где ездят большие красивые штуки
4 Не стоять близко к длинным большим железным палкам
Люди соблюдайте простейшие правила и никогда не будете атакованы большой красивой штукой.
P.S. Сдесь разговор о нормальных людях, так называемые зацеперы/руфрайдеры(езда на автосцепке/крыше МВПС), суицидники и подобные сюда не включены.
А насчет гопников могу сказать вот что:
1 Вероятность встретить реальных пацанов возле жд, в десятки раз меньше чем возле тех же ларьков с пивом(не относится к о.п. на территории деревень) по двум причинам: на более менее крупных станциях всегда есть менты, а на перегонах, станциях в черте города обычно ловить толком не чего.
2 Занимайтесь спортом
отжимания брусья перекладина-вполне достаточно чтобы держать себя в форме
3 Если встреча неизбежна, идите всегда уверенно, не отворачивайтесь, не прячьте глаза- как правило гопники уверенных людей не трогают
4 Если народу много, лучше не доставайте ножи, осы и тд- хуже будет намного, неизвестно где этот нож может у вас в итоге оказаться. В самом удачном для Вас случае просто заберут
5 Думать! Если вдоль путей стоит старое недостроенное здание, наверное идти дальше прямо не стоит.
6 Остерегайтесь бомжей не меньше чем цыган

Вообщем всем долгих лет жизни, здоровья, ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Не стоит идти в сторону где стоит шалаш только потому что оттуда кривая хорошая и кадр красивый получится. НЕ СТОИТ ОНО ТОГО!

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2009 22-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Народ будте осторожны ! Сейчас очень много клещей, я попал , с собакой своей, второй день в ветеренарке под капельницой, пакостные насекомые кусают людей тоже!!! Клещ укусил в центре Москвы. Про природу говорить не приходится. Выезжая на фотосессии обрабатывайте себя спецсредствами !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2009 12-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Цитата:
Кстати, а насколько эффективны привики от боррелиоза и энцефалита? И есть ли они вообще или это слухи?
Насчёт выше перечисленных заболеваний не знаю.То, что подхватили, называется ПИРАПЛАЗНОС от него прививок нет, иммунитет не вырабатывается организмом. Лечение происходит таким образом, через капельницу вводится в организм таксичное вещество которое убивает внутреклеточных паразитов. Т.е. по сути похоже на лечение глистов только на клеточном уровне. Прафилактика заключается в обработке тела и одежды препаратами отпугивающих непосредственно переносчиков заболевания, то есть клещей. Ещё раз хочу обратить внимание , на то что клещи находятся в ВЫСОКОЙ траве и на КУСТАРНИКАХ. НА жд этого очень много !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2009 23-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
"Кстати, а насколько эффективны привики от боррелиоза и энцефалита?"
От энцефалита есть, эффективны, от боррелиоза нет, но он достаточну успешно лечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2009 19-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
А мы ночью по Транссибу в прошлом году шли, но это была не увеселительная прогулка, а бегство от гопников в Тулуне, так от заправке на повороте на Братск по темноте топали до вокзала, само собой вдвоём было проще контролировать ситуацию, там грузовых много, каждые 10 минут что-то шло, ни чего дошли, больше не хочется ночью в Тулун попадать, зал бы, что там быдлячая ситуация, попросил бы драйвера высадить нас километров за 5 до города. Так мы ещё там на День молодёжи попали.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/05/2009 14-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
И всё-таки,лето пришло.Конечно совет не самый важный,но всё-таки следует обратить внимание на солнце,и беречься,ведь можно сгореть или получить солнечный удар.Не важно,что температура всего лишь +20,солнечный удар можно и так получить,просидев на солнце около 2-3 часов.Так что советую искать места где есть тень(кусты,деревья),и по возможности брать с собой головной убор или крем для загара!
Берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2009 16-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Два случая в Пензенской области:
http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=29615


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2009 22-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Это им относительно "везло", потому, что постоянка. На переменке им бы так поиграть на вагонах не пришлось.
Идиоты всегда найдутся. Не факто, что разъяснительная работа поможет на все 100%, но проводить её надо - факт. Должны быть с глубокого детства вдолблены в голову все предосторожности и разъяснены все последствия, которые могут наступить от неподобающего поведения.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/07/2009 22-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Вместо плакатов типа "Хождение по путям опасно для жизни" вывешивать последствия а именно бесформенные кучки мяса как раньше было на вокзалах Белорусии. Пускай половина людей проблюется на месте зато живы будут

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/07/2009 23-40 
Sumpf писал(а):
Вместо плакатов типа "Хождение по путям опасно для жизни" вывешивать последствия а именно бесформенные кучки мяса как раньше было на вокзалах Белорусии. Пускай половина людей проблюется на месте зато живы будут

Мда. "Хорошее" отношение к покойным. Кстати, что то я о таком аморальном акте не слышал...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/07/2009 20-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Саша Партизан писал(а):
Цитата:
Кстати, а насколько эффективны привики от боррелиоза и энцефалита? И есть ли они вообще или это слухи?
Насчёт выше перечисленных заболеваний не знаю.То, что подхватили, называется ПИРАПЛАЗНОС от него прививок нет, иммунитет не вырабатывается организмом. Лечение происходит таким образом, через капельницу вводится в организм таксичное вещество которое убивает внутреклеточных паразитов. Т.е. по сути похоже на лечение глистов только на клеточном уровне. Прафилактика заключается в обработке тела и одежды препаратами отпугивающих непосредственно переносчиков заболевания, то есть клещей. Ещё раз хочу обратить внимание , на то что клещи находятся в ВЫСОКОЙ траве и на КУСТАРНИКАХ. НА жд этого очень много !!!


Кстати, болезнь называется - ПИРОПЛАЗМОЗ! Это я, как бывший собачатник говорю, правда не имевший по счастью с этой болезнью дела. :)
А клещи для человека опасны тем, что являются переносчиками клещевого энцефалита.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/07/2009 21-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Цитата:
Кстати, болезнь называется - ПИРОПЛАЗМОЗ!
Это слово я уже запомнил как правильно пишется на всё жизнь, слава богу всё обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB