Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 01-32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Нужно ли критиковать?
Я критикую, т.к. считаю, что это нужно нашим авторам 35%  35%  [ 9 ]
Нет, критика лишь настраивает пострадавших против тебя... 19%  19%  [ 5 ]
Только хвалю работы соавторов 8%  8%  [ 2 ]
Этот опрос дурацкий 38%  38%  [ 10 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2008 21-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
AuldNick писал(а):
Если я пишу про горизонт и ББ - это не наезд, а дружеский совет автору, как можно поработать с фотографией, чтобы она стала ещё лучше.

Тогда скажу так:

"Я бы этот сюжет по-другому снял" - это не критика, это "Самоутверждение" (с), или дружеский совет автору. :)
Спасибо.

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2008 22-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Ответ Вовчику: Цену набиваешь? Здесь уже есть противоречие... Значит ты не самодостаточный человек, каким хочешь показаться в своих постах... Ты под критикой понимаешь совсем не то, что хотели бы видеть другие... Не хочешь критиковать, не критикуй... Зачем об этом писать? Всё равно тебя здесь, никто уговаривать не будет... Здесь хватает профессиональных фотографов и без тебя... Тот же Богдан например... Его критику гораздо приятнее читать, чем твою абстракцию... Он всегда пишет по делу и хоть на него и обижаются некоторые соавторы, но в целом он прав... Так что не вижу смысла в этой теме... Создавать её для того, чтобы сказать, что я не хочу больше критиковать и перехожу на следующую ступень развития, по-моему не только глупо, а сверх того... Это действительно отдаёт звёздной болезнью и тщеславием... Сектор Газа пел - " Я держу к верху нос, Я вас всех перерос, Я Великий, Я Герой - одолела меня звёздная болезнь"... Только чего то этих героев не видно тогда, когда что-то делать надо... А языком молоть - это не мешки ворочить... Критиковать всегда проще, чем сделать что-то самому...

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 08-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Sector Gaza писал(а):
Только чего то этих героев не видно тогда, когда что-то делать надо... А языком молоть - это не мешки ворочить... Критиковать всегда проще, чем сделать что-то самому...
А Вовчик и делает, как раз это не пустой звук. Только Пафоса многа. И жанровые сцены его, с участием людей, довольно интересны. Да и не у каждого хватит смелости вытащить фотик и снять человека в упор, за такое и курятник могут начистить.
Кстати, Сектор газа было бы интересно взглянуть на ваши фотоработы, ну очень ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 10-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Пожалуйста! :wink: http://aleksej-lavrukhin.ya.ru/
И... http://www.train-photo.ru/member.php?ac ... er_id=2966
А также... http://www.parovoz.com/newgallery/index ... OR_ID=7483

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 12-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Посмотрел, даже кое что приглянулось. http://www.train-photo.ru/data/media/96/2-1116.jpg
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 14-22 
Этот опрос дурацкий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 15-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Александр Московой писал(а):
Кто внедрился в прогресс Паровоза,тот не отсталый человек.

Вот что мне не нравится в комментариях венгерско-румынских товарищей (Московой, Игорь-тепловоз), так их совершенно неуместный пафос причем парадоксально сочетающийся с "щенячим восторгом". Независимо от того, хвалят они или ругают...

Sector Gaza писал(а):
Тот же Богдан например... Его критику гораздо приятнее читать,
Не сказал бы... Его критика сильно "попахивает" "профессиональным снобизмом". Хотя, возможно не всегда. Видимо, зависит от его настроения :wink:

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 17-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Ирина, я неслучайно дал неоднозначные ответы, пишите свои варианты. Люди с мыльницами в своём сознании чем-то схожи с тараканами из старой газовой плиты. Саше Партизану +1. Как-то плавно, незаметно на обоих форумах срулили с темы. Главный вопрос лично к каждому: пишет он критику, не пишет, считает что это ему нужно/не нужно (писать критику, а не критика в целом). Свысока, надменно - всё это оценка крайне уверенного в себе человека, если вы самокритичны, вас не будет это так сильно ранить. 4-ый вариант ответа на Форуме ФГП был специально создан для того чтобы определить много ли у Богдана единомышленников. Оказалось много. Анонимные комментарии единственный способ не получить ответа типа "Сам дурак!". Считаю очень полезным что есть возможность написать анонимно, хотя ни разу ей не воспользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 18-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Лично я против критики снимков. Я рассуждаю "со своей колокольни". Я никогда никого из авторов не критикую. Но это не значит, что у меня нет своей точки зрения по поводу снимков в дневных подборках, и не значит что мне нечего сказать. Если мне нравится снимок какого-либо автора, я готов его просмотреть несколько раз за день и даже скачать. Если мне не нравится снимок, я его просто не смотрю. Уверен, "критиков с большой дороги" хватает у каждого из авторов в повседневной жизни (на работе, на улице и т.д. и т. п.). ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ДРУГ ДРУГУ НАСТРОЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ ОТДЫХА?
Ну, а если кому-то из авторов САМОМУ захочется выслушать критику и наставления по поводу конкретного снимка от "звёздных" и "беззвёздных" авторов, пусть поднимает тему на форуме. А лучше всего, создать на форуме тему, скажем, "критика снимков" или что-нибудь в этом роде. И пусть их критикуют все, кому не лень.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 18-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Конечно критика это здоровое дело,и так же являеться неотъемливой частью снимков как и хваление.Я просто считаю то,что пусть критикует тот,который разбираеться в деле,а не какой-то пришелец.
И с Фотоохотником согласен в какой-то мере тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 18-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
ФотоохотникЖД писал(а):
ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ДРУГ ДРУГУ НАСТРОЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ ОТДЫХА?

Кто-то относится к фотографии серьёзно. А для кого-то это отдых, развлечение. Поэтому те кто относится серьёзно - кричат караул, но и это не спасёт - слишком много товарищей попивают пивко и не парятся.
Стриж писал(а):
"Горизонт завален", "ББ ушол в жолтый", "темно"

Когда в галерее перестанут преобладать детские (ошибки характерные для самых начинающих) огрехи, вы увидите более интересную критику, а пока, пока научитесь видеть перед публикацией нет ли на вашей фотке этих детских огрехов. Если человек не видит завален ли у него горизонт или нет, имеет ли смысл разговаривать с ним на более высокие материи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 22-54 
Iagsoft пишет про снобизм... хер с ним , профессиональный. Алексей, а у вас профессионального снобизма нет? Скажете что нет? Черта-с два. Не поверю. Вы так же не умеете нормально общаться. А у Вовчика снобизм непрофессиональный - что еще смешнее само по себе. Я просто к чему это клоню. Зачем превращать сайт в психологическую консультацию, то есть поддерживать это, и всем миром заниматься психоанализом для отдельно взятого субъекта? Я против такой постановки вопроса. Все эти темы "могу ли я, хочу ли я гавно лия .... итд "нужна ли критика", "творческий кризис или что это" надо прекращать. А то потом появятся такие темы типа : "Люди, я дурак?" "Почему я плохо снимаю, может у меня что то с ориентацией (в мире искусства)?" "Научите меня снимать круто, потому что сам не могу" и прочий абсурд. Я против вынесения личных проблем в общество, для этого есть друзья-приятели.
Короче все опросы фтопку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/11/2008 23-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Не хочу придераться к словам,но кто здесь Алексей? :D
Да ну его этот опрос,зря только время и нервы потратил с людьми цапаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2008 00-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Алексей - IAGSoft

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Нужно ли критиковать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2008 01-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Цитата:
А то потом появятся такие темы типа : "Люди, я дурак?" "Почему я плохо снимаю, может у меня что то с ориентацией (в мире искусства)?" "Научите меня снимать круто, потому что сам не могу" и прочий абсурд. Я против вынесения личных проблем в общество, для этого есть друзья-приятели.

Вовчик, без обид, но тут Богдан прав на 200%. Результаты опроса (а я тоже проголосовал за п. 4) очень выразительны. Тема ничего кроме пустого и порожнего (а также потенциально скандального) не принесет. Критикуйте конструктивно и лаконично (на то и форум, и комментарии) и всё будет ОК ;) Ведь понятно, что крики и всякая софистика с демагогией (а всего этого очень много) далеки от конструктива. Посему надо активно избавляться от них .

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB