Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 22-20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 14-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/06/2008 14-16
Сообщения: 5
Откуда: Zaporozhye
Цитата:
Вы же ляпаете на мыльницы с тенями итд, те - некачественно.
Может быть поэтому ваши замуты по поводу продажи текстур потерпели крах?

Похоже, что здесь "ляпает" только один пользователь, и исключительно своим языком. Вы бы сначала разобрались, что для чего надо и в каком виде, а потом уже пытались на этом заработать. Оценивать качество модели длиной объектива, через который был снят материал для её текстур просто глупо. К вашему сведению, самой захудалой мыльницей можно получить очень даже приличный материал и для модели этого будет вполне хватать. Ни я, ни Виктор, ни Фанат никогда даже не думали что-либо продавать. Крах как раз потерпели некоторые "бизнесмены" вроде вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 16-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
IAGSoft писал(а):
Небольшой офф:
Скажите, а это обязательно - снимать на текстуры со штатива? (Мне кажется, если свет хороший, то можно с рук.) И jpeg на текстуры никак не катит?


не нужен штатив, не нужна супердорогая зеркалка. достаточно обычной мыльницы, правильно выбранного освещения и прямых рук.

вот тут кстати, народ гигабайтами выкладывает текстурные фотки подвижного состава
пользуйтесь все, кому нужно.
http://www.railunion.net/forum140/topic3608-285.html


Последний раз редактировалось Victor Mikhailov 13/03/2009 17-14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 17-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Панасоник писал(а):
А вы прямо за всех говорите?
Для текстур насколько я знаю нужны довольно таки качественные фото.
И потом... раз для вас это развлечение, создание текстур, то за развлечение подавно надо платить.
Не совсем понял, при чем тут друзья-товарищи.


Panasonic, почему бы вам например не платить Зиновьеву за ваш каждый пост на этом форуме? И еще модераторам. Заодно бы хост поддержали.
(я кстати модератор тут тоже, так что мне тоже можно :mrgreen: )

для чуть более дальновидных товарищей объясняю.
техническое фото нужны не только "для развлечения". это библиотека технической информации. и точка. для чего оно может понадобиться - мы еще сами не знаем.
может к примеру через 30 лет (помечтаем) будут такие музеи, где можно будет зайти в кабину лока, и сев за пульт, поуправлять им в "виртуаьлной реальности". а потом начнут искать материал для воссоздания кабины - а где он? вот по ТГ106 например сейчас ничего не найти - а потому что в то время вряд ли понимали зачем могут понадобиться такие фотографии. и облик этого локомотива полностью воссоздать невозможно.
у Димы Мамина в локотрансе была замечательная статья про "техническую фотографию" подвижного состава.
а за деньги это конечно можно продавать. ибо этим просто очень мало кто занимается. был бы покупатель, и было бы что предложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 21-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Victor Mikhailov писал(а):
Панасоник писал(а):
А вы прямо за всех говорите?
Для текстур насколько я знаю нужны довольно таки качественные фото.
И потом... раз для вас это развлечение, создание текстур, то за развлечение подавно надо платить.
Не совсем понял, при чем тут друзья-товарищи.


Panasonic, почему бы вам например не платить Зиновьеву за ваш каждый пост на этом форуме? И еще модераторам. Заодно бы хост поддержали.
(я кстати модератор тут тоже, так что мне тоже можно :mrgreen: )

для чуть более дальновидных товарищей объясняю.
техническое фото нужны не только "для развлечения". это библиотека технической информации. и точка. для чего оно может понадобиться - мы еще сами не знаем.
может к примеру через 30 лет (помечтаем) будут такие музеи, где можно будет зайти в кабину лока, и сев за пульт, поуправлять им в "виртуаьлной реальности". а потом начнут искать материал для воссоздания кабины - а где он? вот по ТГ106 например сейчас ничего не найти - а потому что в то время вряд ли понимали зачем могут понадобиться такие фотографии. и облик этого локомотива полностью воссоздать невозможно.
у Димы Мамина в локотрансе была замечательная статья про "техническую фотографию" подвижного состава.
а за деньги это конечно можно продавать. ибо этим просто очень мало кто занимается. был бы покупатель, и было бы что предложить.

три ха-ха четыре раза! Чего-то тут никто не торопится помогать сайту, судя по одной теме. Я могу обосновать всю суть данного действа, только не здесь. Извините, к ДЗ у меня некая толика уважения имеется.
А насчет отсутствия спроса - объясню просто. Развелось кустарей -любителей слишком много, и неграмотных потребителей+ совковый менталитет " на халяву и уксус сладкий".
гыгыгы. :mrgreen:
Так что ,Виктор Михайлов, прикиньте еще раз, что ту работу которую вы выполняете, с которой вы имеете деньги, вас попросят сделать бесплатно. Сделаете?
Если нет, тогда просто промолчите в тряпочку и не рисуйте из себя человека широкой души. Любые добрые дела - есть инвестиции (не за деньги, так за что-то еще), только кто-то может в этом признаться, а кто-то тупо продолжает лицемерить.
за сим откланяюсь, всего хорошего.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 21-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
lavamancer писал(а):
Цитата:
Вы же ляпаете на мыльницы с тенями итд, те - некачественно.
Может быть поэтому ваши замуты по поводу продажи текстур потерпели крах?

Похоже, что здесь "ляпает" только один пользователь, и исключительно своим языком. Вы бы сначала разобрались, что для чего надо и в каком виде, а потом уже пытались на этом заработать. Оценивать качество модели длиной объектива, через который был снят материал для её текстур просто глупо. К вашему сведению, самой захудалой мыльницей можно получить очень даже приличный материал и для модели этого будет вполне хватать. Ни я, ни Виктор, ни Фанат никогда даже не думали что-либо продавать. Крах как раз потерпели некоторые "бизнесмены" вроде вас.

Упаси Господь зарабатывать на таких как вы :mrgreen:
Я не бизнесмен, но цену знаю себе, звиняйте уж. Просто в чем вопрос тогда, если тут все через одного "гении" - идите и снимайте на мыльницу. Нафига давать объявления? Значит вопрос в том что таки не можете снять так как надо? :mrgreen:

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2009 00-04 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/06/2008 14-16
Сообщения: 5
Откуда: Zaporozhye
Панасоник, я вот никак не могу понять: вас кто-то о чём-то просил? Вопрос в том, что человек, который создал эту тему, попросил материал на ровенский локомотив. Вы из Ровно? Если нет, то что вас не устраивает? О зеркальных фотоаппаратах и мыльницах тоже по-моему ничего не говорилось.
По поводу "через одного "гении"": здесь остался единственный человек, который говорит о "продаже текстур" и не понимает, что текстуры без трёхмерной модели гроша ломаного не стоят. Поверьте, не только вы знаете себе цену: восхищайтесь собой, если вы можете снять лучше других. Вот только наличие зеркалки с большим объективом не означает, что вы способнее всех остальных.
Если бы я жил в Ровно, я бы этому четырнадцатилетнему ребёнку бесплатно снял на свою мыльницу, и, гарантирую, что его устроил бы результат. Надеюсь, я объяснил вам суть вопроса.
Предлагаю прекратить бесполезный флейм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2009 00-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Фанат, вы несете полную чушь - я вам ответил на ваши вопросы ранее, если вы чего то не вдупляете -ваши проблемы.
Извиняйте
ПЫСЫ. Приучайте себя к тому что любой ВОСТРЕБОВАННЫЙ труд должен оплачиваться.

А Вы себя приучайте к нормальному, русскому разговорному языку.
Цитата:
три ха-ха четыре раза! Чего-то тут никто не торопится помогать сайту, судя по одной теме.

Не надо судить по себе.
Цитата:
Я могу обосновать всю суть данного действа, только не здесь. Извините, к ДЗ у меня некая толика уважения имеется.

-"Я могу.., через ногу, но не буду.." и т.д. Всё ясно-когда скзать нечего, так и отвечают.
Цитата:
А насчет отсутствия спроса - объясню просто. Развелось кустарей -любителей слишком много, и неграмотных потребителей+ совковый менталитет " на халяву и уксус сладкий".

ТО-то я смотрю Панасонику этот уксус нравиться, но только когда он в него льёться. Да будет известно некоторым "проФФесионалаМ-труженикам", что и этот сайт и масса остальных в интернете создана как раз кустарями-любителями, а не "жлбоами а-ля дай копеечку".
Цитата:
что ту работу которую вы выполняете, с которой вы имеете деньги, вас попросят сделать бесплатно. Сделаете?

Ах извините! Мы же не знали, что для нас это развлечение, а для вас!-огромный труд! Просто у нас в голове отсутствует такая каша как у вас, и мы не путаем что такое работа, а что такое хобби.
Цитата:
Любые добрые дела - есть инвестиции (не за деньги, так за что-то еще), только кто-то может в этом признаться, а кто-то тупо продолжает лицемерить.

Всё понятно. Только вы такой "умный" когда хотите за свои "добрые дела" копеечку, а когда вам предлагают помочь тому же сайту, кроме "выдвавленного из себя три ха-ха" ничего дать не можете.
Цитата:
Я не бизнесмен, но цену знаю себе, звиняйте уж.

да уж, заметили, что не бизнесмен.. :lol:
Цитата:
Просто в чем вопрос тогда, если тут все через одного "гении" - идите и снимайте на мыльницу. Нафига давать объявления? Значит вопрос в том что таки не можете снять так как надо?

Ой, а вы думаете вы тут один у кого есть фотоаппарат? Это вопрос адресовался всем ЖЕЛАЮЩИМ! помочь, а не личностям которые за каждый свой вздох деньги требуют. К ним просьба-не беспокоиться!
Цитата:
за сим откланяюсь, всего хорошего.

И вам не хворать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB