Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2009 22-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
На утро после крушения был уже на фотосессии под Смоленском, а затем и в самом Смоленске. О крушении не знал 8) Смутил только путеец, ходящий взад-вперед по перегону...

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2009 03-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Не судите строго мои политические взгляды...они здесь ни причём. :lol:
Но если они будет в дальнейшем предлагать "свою дружбу", то фотографам мало не покажется. :)
http://life.ru/gallery/748


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/12/2009 16-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Бронепоезд Сапсан:
http://www.lenta.ru/columns/2009/12/24/sapsan/
повеселило...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2009 01-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/01/2008 18-04
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый ве4ер! Добавлю свою историю для статистики! Сегодня, 29.12.09, баянила на ст. Волховстрой-1 вся4еские локомотивы, после 4его была забранна в ЛПМ ст. Волховстрой, где с меня взяли студен4еский, переписали все данные, сфотографировали его, меня в профиль и анфас, а затем отвели в отдел розыска, где так же были переписаны мои данные (+ даже данные машиниста, который пришел меня выру4ать, вообще не поняла, за4ем это сделали :) ), а далее - объяснительную записку. При4ем отме4у, они сна4ала хотели удалить все фотографии, но после того, как я стребовала копию этой объяснительной, они сказали, мол мы даже не будем удалять фотки, но копию не дадим (хотя было уже поздно, флешки были благополу4но переставлены), вы можете прийти и стребовать ее, а сей4ас ее как бы надо передать дежурному. Мне разбираться было некогда, т.к. до электри4ки было 5 минут. Вот так вот!

_________________
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, всё равно, 4то по железнодорожному - поезд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2009 10-49 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
М.Александрова писал(а):
после 4его была забранна в ЛПМ ст. Волховстрой, где с меня взяли студен4еский, переписали все данные, сфотографировали его, меня в профиль и анфас, а затем отвели в отдел розыска, где так же были переписаны мои данные
После Невского Экспресса, Хромой Лошади и других, более мелких инцендентов каждый легавый или пожарный дрожит за свою Опу. Сейчас пик перебздежа, позже все угомонятся, до следущего раза. Так было, так есть и, увы, так будет...всегда(или очень долго)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2009 16-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Поэтому снимать предпочитаю на перегонах, хотя и это на 100% не гарантирует спокойствия :) Да и приемничек при себе на 2130КГц может выручить, а может и доп. проблемой стать...
Один ретивый машинист недавно на довольно глухой тепловозный перегон путейца по мобильнику вызвал на нас. Тому долго со станции до нас идти пришлось. Потом выяснилось, что тот его знакомый. Предлагали бедняге шашлычка-отказался... Восвояси назад пошел. Кстати, хоть делом по дороге занялся, гайки подкрутил.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2009 19-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Micha1520 писал(а):
Поэтому снимать предпочитаю на перегонах, хотя и это на 100% не гарантирует спокойствия :) Да и приемничек при себе на 2130КГц может выручить, а может и доп. проблемой стать...
Один ретивый машинист недавно на довольно глухой тепловозный перегон путейца по мобильнику вызвал на нас. Тому долго со станции до нас идти пришлось. Потом выяснилось, что тот его знакомый. Предлагали бедняге шашлычка-отказался... Восвояси назад пошел. Кстати, хоть делом по дороге занялся, гайки подкрутил.

Это было в Беларуси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2009 20-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Да, недалеко от Тимковичей :)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2009 01-05 
Господин Новиков! Выражайтесь корректнее :mrgreen:
А Маше давно предложена жилетка-и докапываться никто не будет! Еще и машиниста втянула в это... Может все из случившегося извлекут урок?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 00-29 
М.Александрова писал(а):
Добрый ве4ер! Добавлю свою историю для статистики! Сегодня, 29.12.09, баянила на ст. Волховстрой-1 вся4еские локомотивы, после 4его была забранна в ЛПМ ст. Волховстрой, где с меня взяли студен4еский, переписали все данные, сфотографировали его, меня в профиль и анфас, а затем отвели в отдел розыска, где так же были переписаны мои данные (+ даже данные машиниста, который пришел меня выру4ать, вообще не поняла, за4ем это сделали :) ), а далее - объяснительную записку. При4ем отме4у, они сна4ала хотели удалить все фотографии, но после того, как я стребовала копию этой объяснительной, они сказали, мол мы даже не будем удалять фотки, но копию не дадим (хотя было уже поздно, флешки были благополу4но переставлены), вы можете прийти и стребовать ее, а сей4ас ее как бы надо передать дежурному. Мне разбираться было некогда, т.к. до электри4ки было 5 минут. Вот так вот!

Что за слово "стребовала"? Такого в русском языке нет.
Аккуратнее надо снимать и поменьше заручаться поддержкой "машиниста, который придет вас выручать".
ИМХО это им с вами время не хотелось терять, посему вас опустили на все 4тыре стороны.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 00-37 
Новиков С.В. писал(а):
М.Александрова писал(а):
после 4его была забранна в ЛПМ ст. Волховстрой, где с меня взяли студен4еский, переписали все данные, сфотографировали его, меня в профиль и анфас, а затем отвели в отдел розыска, где так же были переписаны мои данные
После Невского Экспресса, Хромой Лошади и других, более мелких инцендентов каждый легавый или пожарный дрожит за свою Опу. Сейчас пик перебздежа, позже все угомонятся, до следущего раза. Так было, так есть и, увы, так будет...всегда(или очень долго)

Вы нам глаза открыли, никто об этом (о последствиях инцИдентов) и не догадывался...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 11-53 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/01/2008 18-04
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
ХанСоло писал(а):
Что за слово "стребовала"? Такого в русском языке нет.
Аккуратнее надо снимать и поменьше заручаться поддержкой "машиниста, который придет вас выручать".
ИМХО это им с вами время не хотелось терять, посему вас опустили на все 4тыре стороны.

Ошибаетесь, друг мой, у меня с русским языком всё в порядке, смотрите:
Русский орфографический словарь
стре́бовать, -бую, -бует
Морфемно-орфографический словарь
с/тре́бова/ть
А с 4его бы это им не потерять время в компании со мной? Не хотелось бы терять - они внимания бы даже не обратили на меня, так 4то глупости всё это. И вообще, я писала это для статистики, за4ем же сразу наезжать на "мирных жителей"?

_________________
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, всё равно, 4то по железнодорожному - поезд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 13-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
М.Александрова писал(а):
Ошибаетесь, друг мой, у меня с русским языком всё в порядке

Только клавиатуру замените или почините, ладно? А то кнопочка с буквой "ч", видимо, не работает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2010 00-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Я всегда советовал = рейлфанов вешать на рее (с)

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2010 01-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
svh75 писал(а):
М.Александрова писал(а):
Ошибаетесь, друг мой, у меня с русским языком всё в порядке

Только клавиатуру замените или почините, ладно? А то кнопочка с буквой "ч", видимо, не работает :wink:

Тут не в клавиатуре дело, полагаю :mrgreen:

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2010 09-58 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
ХанСоло писал(а):
Новиков С.В. писал(а):
М.Александрова писал(а):
после 4его была забранна в ЛПМ ст. Волховстрой, где с меня взяли студен4еский, переписали все данные, сфотографировали его, меня в профиль и анфас, а затем отвели в отдел розыска, где так же были переписаны мои данные
После Невского Экспресса, Хромой Лошади и других, более мелких инцендентов каждый легавый или пожарный дрожит за свою Опу. Сейчас пик перебздежа, позже все угомонятся, до следущего раза. Так было, так есть и, увы, так будет...всегда(или очень долго)

Вы нам глаза открыли, никто об этом (о последствиях инцИдентов) и не догадывался...
Всегда рад помочь. Теперь можете спокойно ходить с широко открытыми глазами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/05/2010 19-57 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
1. 24 апреля 2005 года. Попытка вызвать поездной наряд ЛОВД за мои фотосъёмки из открытого окна идущего поезда Алматы-Астана моей соседкой по купе, оказавшейся сменной дежурной по вокзалу Караганда-Пасс. Истеричной бабе СПОКОЙНО разъяснены нормы действующего законодательства Республики Казахстан. Орать сразу же перестала.

2. 8 мая 2005 года задержан ведомственной охраной угольного разреза "Богатырь" на примерно 6-м километре ведомственной линии "Городская-А" – Богатырская г. Экибастуза Павлодарской обл. при съёмке искорёженной секции от ТЭ3, валяющейся там явно не первый десяток лет. Отвезён и сдан в ГОВД Экибастуза. После снятия отпечатков пальцев примерно через 1 ч 15 мин. отпущен оттуда, однако фотоплёнка изъята. По началу рабочей недели в организацию, где я тогда работал, поступил запрос из ГОВД Экибастуза обо мне. В ответ начальником СБ нашей компании направлен запрос в прокуратуру Павлодарской области – на основании чего проводятся следственные действия в отношении лица, не совершившего ни административного, ни тем более уголовного правонарушения. Ответ, пришедший примерно через три месяца, прочесть не дали, но сказали, что там многим досталось. Фотоплёнка примерно через месяц возвращена мне по блату, через экибастузских знакомых.

3. 29 апреля 2007 г. задержан бойцами ВОХР станции Джалтыр Акмолинской области за фотосъёмку поездов якобы в охраняемом парке станции (примерно в полукилометре за чётным входным сигналом в сторону станции Колутон). Доставлен в ЛОВД станции Джалтыр, откуда через 15 минут отпущен.

4. 1 июля 2007 г. по вызову локомотивной бригады РЖД задержан нарядом ЛОВД по станции Петропавловск ЮУЖД РЖД (территория Республики Казахстан) на 2622 км ЮУЖД, примерно в пяти км от ж.д.-вокзала к западу, у моста с автодорогой на Пёстрое Озеро. Доставлен в ЛОВД станции Петропавловск, откуда через 15 минут мало того что отпущен, но и ещё и доставлен милицейской машиной в город к гостинице.

5. 1 же июля 2007 г. меня пытался задержать за съёмку поезда, в котором я ехал из Петропавловска в Астану, сотрудник ЛОВД на перроне станции Кокчетав 1. Отпущен через 2 минуты.

6. 1 сентября 2007 г. в 14-10 местного времени меня попытался задержать сотрудник станции Софрино Моск. ж. д. за съёмки электричек на фоне антикварного зданьица местного вокзала. Этому сотруднику разъяснены действующие нормы законодательства РФ, после чего он удалился, не сделав попыток вызвать сотрудников ЛОВД.

7. 25 октября 2007 г. два сотрудника ЛОВД по станции Кокчетав 1 не дали мне сделать несколько ночных кадров на перроне этой станции, тупо вставая вместе с дежурной по вокзалу перед штативом и камерой. Документов не проверяли, просто не давали снимать и всё. Через 20 минут мне пришлось сесть в свой поезд и ехать дальше.

8. 26 октября 2007 г. дежурная по вокзалу Кустанай вызвала наряд ЛОВД, чтобы меня задержали за съёмку табло расписания внутри здания вокзала. Прибывший сотрудник полиции не стал ни проверять у меня документов, ни задерживать, а вступил в словесную перепалку с дежурной по вокзалу, окончания которой я дожидаться не стал.

9. 30 августа 2008 г. сотрудник ВОХР станции Павлодар, не пытаясь меня задержать или вызвать полицию, не дал мне снять несколько вечерних кадров у пассажирского здания, тупо вставая перед штативом и камерой.

10. 18 апреля 2009 г. группа в составе меня, A.N., Василия Турченко и Сергея Абрамкина задержана бойцом ВОХР на станции Сары-Озек Алма-Атинской области за фотосъёмку двух грузовых поездов. Документы ВОХРовцу я отдал только свои. Препровождены всей группой в казарму местной ВОХР, откуда отпущены через 15 минут.

11. 30 августа 2009 г. попытка задержания меня тремя ВОХРовцами и одним сотрудником ЛОВД на станции Дегелен Восточно-Казахстанской области (г. Курчатов, бывший секретный ядерный полигон) за фотосъёмку смены локомотивов моего поезда. Отпущен через пять минут при содействии этому двух ревизоров "Пассажирских перевозок", ехавших в этом же составе.

12. 17 марта 2010 г. попытка задержания меня всей, имеющейся там в наличии, оравой ВОХР на станции Талды-Курган Алма-Атинской обл. при съёмке трёх пассажирских поездов, оказавшихся на этой станции в результате размыва путей (регулярного пасс. движения нет). Вызван начальник смены ВОХР, которому разъяснены нормы действующего законодательства Республики Казахстан. Не стал даже спрашивать моих документов, но и поснимать толком, чтобы сделать кадры красивее, чем мне три самых первых удалось сделать, тоже не дал.

В 2008 г. задерживался ЛОВД-шниками на станции Защита A.N., в 2009 г. задерживались ЛОВД-шниками на станции Караганда-Сортировочная одесситы Миронец с Мельником – но об этом пусть они пишут сюда сами.

Никакими законами Республики Казахстан фотосъёмки железных дорог не запрещены.

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/05/2010 21-00 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
30 мая 2010. Задержаны на ст. Барановичи-Полесские за фотосъемку ДЕВУШЕК на первой платформе. Отпущены через 20 минут. Задержаны снова прямо на выходе из ЛОВД после чего был вызван сотрудник КГБ. Попытка обвинения в шпионаже в пользу РФ успехом не увенчалась. После объяснения сотруднику, что такое Гугл и как он работает, а также рассказу о том, что такое есть Паровоз точка ком (так и записал) успешно выбрались на свободу. Опоздали на свой поезд и чудом относительно быстро добрались в Минск.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/05/2010 22-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Эта, у нас же границы открытые. Какой шпионаж в пользу РФ-то? :)

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2010 00-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Последний раз на Полесских(именно на вокзале) снимал когда ехал из Минска в Будапешт, вышел из поезда, на мне одна нижняя майка и траузеры. Вышел из вокзала с мешком, в мешке пиво, чебуреки и мороженое, той же рукой принимал звонок по телефону на венгерской мове, другой рукой взял фотик и снял ДРку. :lol:
Менты косились, хотели что-то может и сказать, но я на них даже внимание не обратил, орал по телефону...а кто они такие, действительно? :lol:

Зато хотелось бы знать, что будет если буду ссылаться на Паровоз? Они поймут, что да, есть такое хобби, или же будут рассматривать нас как орду шпионов, и лавиць гэтых аппазицианерау бо им нех дзелаць как па пуцям с камярами шастаць?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB