Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 21-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Еustеr писал(а):
Но там много постановочных фотографий, а вот такие мне не нравятся.

На вкус и цвет конечно... Но как-же театр, худ. кино, где всё сто раз выверенно, продуманно и срежиссированно. Почему такое-же не приветствуется в фотографии ??? То что, репортажное фото бывает гораздо труднее снять тут спору нет, но с помощью постановки можно снять, то чего порой никогда нельзя снять в репортаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2009 06-58 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Ну, обсуждение примерно из той же серии, что и "какие фотографии лучше - информационные, с подъездными путями, или художественные, с паутинкой)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2009 08-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Belsar писал(а):
Снять такое - нефиг делать.
Нужен только лишь пульт для камеры.

Не считаю что это так просто.
Надо выбирать место и время съемки, свет, продумать маскировку и защиту камеры от влаги и пыли. Камеру надо надежно закрепить, иначе есть большие шансы не обнаружить ее на том же месте, там, где она была оставлена. + Скорость ПС/ выдержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2009 11-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Не считаю что это так просто.

Но и не так сложно...

Кстати Евгений, а Вы не замечали, что на РП фото (особенно цветные) отличаются от Паровоза своей яркостью и ещё чем-то - сочностю чтоли...
Я понимаю конечно, что многие там снимают супер дорогими камерами и объективами, но неужели так бросается в глаза.
Какие мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2009 16-00 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Замечал, конечно. Но у тамошних гуру на первом месте свет, на втором - свет, ну и на третьем тоже свет. В сочетании с композицией это иногда порождает потрясающие фотографии. "Паровоз ИС" тоже идет по этому пути. Для кого-то это хорошо, для кого-то плохо, но такая тенденция явно прослеживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2009 16-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 22/10/2006 18-54
Сообщения: 114
Откуда: Окт. ж.д.
может у кого-нибудь и получится
Изображение,
Изображение

_________________
Все летит , но не всё долетает ,.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2009 18-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Belsar писал(а):
Кстати Евгений, а Вы не замечали, что на РП фото (особенно цветные) отличаются от Паровоза своей яркостью и ещё чем-то - сочностью что ли...
Послала как-то я яркий снимок, в общем духе :) На солнце окраска электровоза позволяла показать его во всей красе. Так сказали цвета перенасыщенны. Пока яркость не уменьшила, не принимали. В результате на Паровозе ярче ВЛ11К-067, чем на RP VL11K-067.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 06-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Анохин В.В. писал(а):
Тем не менее, видел там на первой странице много дней висящее фото, где поезд снят в тумане, сбоку, да ещё на асфальте автодороги на 2/3 кадра символ "Х". На мой взгляд - абсолютно бесвкусная фотография.

Интересная фотография! Именно по компоновочке!

Зато вот есть пример http://www.railpictures.net/images/d1/2 ... 648302.jpg , который лидер за полгода, но я как-то не понимаю этого лидерства. Я вообще железнодорожным это фото с натяжкой назову. Вот если бы лодка пустая была или с сумкой походной, или с каким-нибудь другим неодушевленным предметом, то да. А так...семейное фото какое-то:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 06-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
http://www.railpictures.net/images/d1/3 ... 507874.jpg - а вот порталы их тоннелей - это что-то. Словно тараном продолбили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 07-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Bulat писал(а):
Анохин В.В. писал(а):
Тем не менее, видел там на первой странице много дней висящее фото, где поезд снят в тумане, сбоку, да ещё на асфальте автодороги на 2/3 кадра символ "Х". На мой взгляд - абсолютно бесвкусная фотография.

Интересная фотография! Именно по компоновочке!

Зато вот есть пример http://www.railpictures.net/images/d1/2 ... 648302.jpg , который лидер за полгода, но я как-то не понимаю этого лидерства. Я вообще железнодорожным это фото с натяжкой назову. Вот если бы лодка пустая была или с сумкой походной, или с каким-нибудь другим неодушевленным предметом, то да. А так...семейное фото какое-то:)

А если бы тети были совсем голые, тогда просмотров было бы еще больше ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 08-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
а как вам вообще принцип определения лучшего фото по кол-ву просмотров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто первый?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 08-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Bulat писал(а):

Зато вот есть пример http://www.railpictures.net/images/d1/2 ... 648302.jpg , который лидер за полгода, но я как-то не понимаю этого лидерства.

Очень даже ничего работа, только вторая тётя имхо лишняя, самый настоящий траинспотинг :-). А на счёт туннелей, нафига, там что то применять, в смысле бетон, когда он сделан из природного материала прочнее этого бетона в несколько раз.
Эх, помню я в лужу сел с этими "порталами" . Один мой приятель тоже, жд моделист увлечён "Американской темой" . И вот как-то позвал меня в гости, обсудить его макет в фазе строительства. И на нём я увидел такие дыры проделанные в горах. Сказал ему дескать халтуришь, но он мне и выкатил кипу фото с такими туннелями, и впридачу с современными деревянными жд мостами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 09-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Bulat писал(а):
а как вам вообще принцип определения лучшего фото по кол-ву просмотров?

Ну кстати, в чём то принцеп не плох. Но опять же не объяктивен. Добавляй на каждое фото, по женской фигуре и кол-во просмотров гарантировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 12-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Саша Партизан писал(а):
Bulat писал(а):
а как вам вообще принцип определения лучшего фото по кол-ву просмотров?

Ну кстати, в чём то принцеп не плох. Но опять же не объяктивен. Добавляй на каждое фото, по женской фигуре и кол-во просмотров гарантировано.

У нас кол-во просмотров напрямую зависит и от кол-ва комментариев и от названия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 13-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
потому как у нас принцип голосования другой. Если бы у нас голосование задумывалось по просмотрам, то оно бы также по IP должно было ограничиваться. Т.е. с одно адреса можно было бы получить один просмотр. Иначе было бы некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 13-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Bulat писал(а):
потому как у нас принцип голосования другой. Если бы у нас голосование задумывалось по просмотрам, то оно бы также по IP должно было ограничиваться. Т.е. с одно адреса можно было бы получить один просмотр. Иначе было бы некорректно.
Булат, а ты подумай как накрутить то можно. Так что, тема эта не для паровоза. Очень продуманно голосовалка на ленсарте сделана. Пока фото не откроешь проголосовать не сможешь, все видят кто за кого голосует, пятница, суббота, воскресенье - дни инкогнито. В эти дни авторство скрывается. Причём шкала там такая -1 0 +1+2+3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2009 16-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 22/10/2006 18-54
Сообщения: 114
Откуда: Окт. ж.д.
... хотелось бы в ФГ иметь балл -1 :-)

_________________
Все летит , но не всё долетает ,.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2009 07-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Саша Партизан писал(а):
Bulat писал(а):
потому как у нас принцип голосования другой. Если бы у нас голосование задумывалось по просмотрам, то оно бы также по IP должно было ограничиваться. Т.е. с одно адреса можно было бы получить один просмотр. Иначе было бы некорректно.
Булат, а ты подумай как накрутить то можно. Так что, тема эта не для паровоза. Очень продуманно голосовалка на ленсарте сделана. Пока фото не откроешь проголосовать не сможешь, все видят кто за кого голосует, пятница, суббота, воскресенье - дни инкогнито. В эти дни авторство скрывается. Причём шкала там такая -1 0 +1+2+3.

можно накрутить, я четыре раза голосую с четырёх разных браузеров...

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB