Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 18-10 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Получил письмо от Дэвида. Согласно его бухгалтерии, выплаты на общую сумму 272 евро причитаются следующим товарищам:

Arthur Ammendorf
Igor Bekirov
Mihail Gladkevich
Daniil Monekhov
Dmitry Svyazhin
Alexey Zadonskiy

В связи с тем, что пересылка денег в Россию из Англии стоит немалых денег, Дэвид попросил меня найти какой-нибудь экономичный вариант перевода. Мой вариант: Дэвид платит мне на PayPal, я плачу авторам по курсу через WebMoney. Прошу всех заинтересованных лиц срочно связаться со мной (dzinoviev@gmail.com).

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 18-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
svh75 писал(а):
Денег ему жалко. WU берет нехилые комиссионные - если верить калькулятору на westernunion.co.uk, то за перевод Вам 15 евро (13,12 фунта по текущему курсу) с него возьмут 4,90 фунта комиссии (больше 37% от суммы перевода).

Ну - мне он не 15 должен.Но комиссии да,грабительские...Блин,уродство полное - почему палка с РФ не работает полноценно?
Брал - 10 снимков.опубликовано на данный момент 5 и я даже не знаю,сколько мне причитается ))

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 18-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Если опубликовано 5, то сумма увеличивается в 5 раз, будет ~65,6 фунта, комиссия - 9,80 фунта. 15% - тоже немало.
Цитата:
почему палка с РФ не работает полноценно?

По их классификации, Россия - не вполне надежная страна в плане отмывания денег, терроризма и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 18-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Комиссия запросто вычитается из гонорара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 19-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Если бы гражданин редактор, хотел заплатить эти деньги, он бы уже нашел способ это сделать. Напомню, в первом сообщении заявлена отсылка денег почтовым переводом, без всяких там извращенных платежных систем.

По сути изложенного Д.З., заявляю, что вебмани меня не интересуют чуть менее, чем полностью. Фантики и конфетки, только в Крыму являются платежным средством (Их вечная привычка - ну на сдачу у меня мелочи нет, я вам конфеток дам, я же признаю деньги только в материальном их проявлении, когда они шуршат и звенят. Это нисколько не проблема Дмитрия, и вообще я не понимаю, на кой ляд лезть в это дело? Этот товарищ заявил, что САМ ОПЛАТИТ авторам по 15 еврейских за фото, вот пусть и найдет способ заплатить САМ, а не через посредников.

И вообще, не серьезно для редактора подобного журнала, даже не узнать выходных данных автора. Как видно, я так и остался под псевдонимом, который был списан с адреса электронной почты. :evil:

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 19-16 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
fagot72 писал(а):
Комиссия запросто вычитается из гонорара.

Вот уж фиг!
В крайнем случае - делится пополам (если заказчик выгодный).
В моей практике (и коллег тоже) заказчики, предлагающие вычитать 100% комиссии, однозначно посылаются лесом. Либо на соответствующую сумму повышается тариф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 19-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Ну,Артур,тут уж решаемо - ВМки выводятся из системы обычным переводом(правда с %,как обычно,все жрат хотят).
Ситуация да,неприятная.
Особенно неприятно то,что у присутствующих,думаю,"приобретено" фото больше,чем напечатано и если что-то еще будет напечатано - опять геморрой с оплатой?

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 19-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
svh75 писал(а):
fagot72 писал(а):
Комиссия запросто вычитается из гонорара.

Вот уж фиг!
В крайнем случае - делится пополам (если заказчик выгодный).
В моей практике (и коллег тоже) заказчики, предлагающие вычитать 100% комиссии, однозначно посылаются лесом. Либо на соответствующую сумму повышается тариф.

Заказчики фотографий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 19-51 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Ammendorf писал(а):
Если бы гражданин редактор, хотел заплатить эти деньги, он бы уже нашел способ это сделать.

Я думаю, редактор просто не предполагал, насколько сложно и дорого переводить деньги в Россию. На территории России наличные элементарно выводятся из Вебмани (за комиссию, естественно). Кроме того, масса онлайновых сервисов принимают их к оплате (например, ЖЖ).

То есть на вас на заказывать? Если вы пользуетесь EBay'ем или Амазоном, можете предложить редактору купить вам там подарочную карточку на всю сумму.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 20-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
MaF писал(а):
Ну,Артур,тут уж решаемо - ВМки выводятся из системы обычным переводом(правда с %,как обычно,все жрат хотят).

Мих, а мне чего, больше всех надо? Заводить себе кошелек, иметь гемор со всеми этими электронными платежами, искать способ обналички, и т.п. В конце концов, какого хрена, я должен платить какую то комиссию? Почему Д.З. должен напрягаться и иметь себе лишний гемор на голову, выступая посредником? Если этот товарищ сказал "А", пусть говорит и "Б".
З.Ы Скажу прямо, я рублюсь не за те тридцать тугриков, которые жмет англичанин, а за идею.
Д.З. писал(а):
На территории России наличные элементарно выводятся из Вебмани (за комиссию, естественно). Кроме того, масса онлайновых сервисов принимают их к оплате (например, ЖЖ).

То есть на вас на заказывать? Если вы пользуетесь EBay'ем или Амазоном, можете предложить редактору купить вам там подарочную карточку на всю сумму.

Насчет "выводятся", уже написал выше. Платными онлайн-сервисами я не пользуюсь, ебеем и подобными тупо не умею (Английский знаю на уровне "май нейм из саша, ай фром ту раша"), да и не вижу надобности.

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 20-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Собственно,Артур,если тя напрягает - я могу твои бабки обналичить совместно с моими и перечесься с тобой и все такое.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 20-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
fagot72 писал(а):
Заказчики фотографий?

Чего угодно, фотографий в том числе.
Д.З. писал(а):
На территории России наличные элементарно выводятся из Вебмани (за комиссию, естественно).

А вообще, почему все не пользуются нормальными банковскими переводами? Или на Западе тоже куча народу занимается серыми схемами и незаконной обналичкой? (для чего, собственно, все эти Вебмани и придуманы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 21-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
MaF писал(а):
Собственно,Артур,если тя напрягает - я могу твои бабки обналичить совместно с моими и перечесься с тобой и все такое.

Кстати, вариант!

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 21-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
svh75 писал(а):
А вообще, почему все не пользуются нормальными банковскими переводами? Или на Западе тоже куча народу занимается серыми схемами и незаконной обналичкой? (для чего, собственно, все эти Вебмани и придуманы)

Переводить деньги в Россию ДОРОГО.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 21-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Д.З. писал(а):
Переводить деньги в Россию ДОРОГО.

Ну тогда либо не работайте с контрагентами из России, либо учитывайте это в своих расходах. А то молодцы - приглашают, а при оплате начинают крутить и тянуть время.

Теперь потепенно начинаю понимать политику некоторых американских бюро переводов. Присылают пробный перевод, пишут "все ОК, отлично, будем работать", присылают договор и NDA, все подписываешь, отправляешь им - и за 2 года ни одного заказа. Теперь и время тратить на них не буду (впрочем, уже так и делаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 21-44 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
svh75 писал(а):
Д.З. писал(а):
Переводить деньги в Россию ДОРОГО.

Ну тогда либо не работайте с контрагентами из России, либо учитывайте это в своих расходах.

Видите ли, большинство живущих на Западе даже не догадываются, как сложно иметь дело с Россией. Из переписки с Дэвидом я понял, что для него расценки на переводы в Россию оказались шоковыми.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 22-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Д.З. писал(а):
svh75 писал(а):
Д.З. писал(а):
Переводить деньги в Россию ДОРОГО.

Ну тогда либо не работайте с контрагентами из России, либо учитывайте это в своих расходах.

Видите ли, большинство живущих на Западе даже не догадываются, как сложно иметь дело с Россией. Из переписки с Дэвидом я понял, что для него расценки на переводы в Россию оказались шоковыми.

Ну, к примеру, мне пообещали 250, а на счет пришло 238, сколько переводили я не знаю, но мне кажется, что 5% комиссии это не очень много, если я правильно посчитал. Другое дело, что переписка заняла продолжительное время, ибо английский язык я знаю еще хуже, чем Артур. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 22-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Цитата:
Ну, к примеру, мне пообещали 250, а на счет пришло 238, сколько переводили я не знаю, но мне кажется, что 5% комиссии это не очень много, если я правильно посчитал. Другое дело, что переписка заняла продолжительное время, ибо английский язык я знаю еще хуже, чем Артур. :)

Тут проблема в другом.Например через WU - в баксах пофиг,от 0 до 100 комиссия - 10 баксов.Причем пофиг,даже если 15 баксов отправлено - еще +10 комиссия

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 22-22 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Д.З. писал(а):
MaF писал(а):
Собственно,Артур,если тя напрягает - я могу твои бабки обналичить совместно с моими и перечесься с тобой и все такое.

Кстати, вариант!

Не вариант. В данной ситуации, это дело принципа. Мужик сказал - мужик сделал. Если заявил в первом посте, что будет оплачено наликом, посредством перевода - пусть доводит дело до конца...
Цитата:
Тут проблема в другом.Например через WU - в баксах пофиг,от 0 до 100 комиссия - 10 баксов.Причем пофиг,даже если 15 баксов отправлено - еще +10 комиссия

Подозрительно напоминает отношения ЦОП "ЭНЕРГО" и сбербанка/почты. Почему я, нажегши за месяц электричества рублей на 15, должен отдать 25 "за услугу", не совсем ясно :D

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2011 22-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
MaF писал(а):
Тут проблема в другом.Например через WU - в баксах пофиг,от 0 до 100 комиссия - 10 баксов.Причем пофиг,даже если 15 баксов отправлено - еще +10 комиссия

У меня был, насколько я понимаю, банковский перевод, со счета на счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB