Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 22-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нужен ли нам электропоезд иностранного производства?
Да 45%  45%  [ 23 ]
Нет 45%  45%  [ 23 ]
Не знаю 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 17-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Олег Измеров писал(а):
Даймонд писал(а):
Меня удивляет то, что они молчали, а не орали как мы: смотрите мы Сокол сделали, смотрите мы SIEMENS заказали, мы крутые.

Они орали, что Трансрапид запустили. И что? Фрацузы орали про Aerotrain, англичане про APT, американцы про Rohr, японцы про Hitachi. Не вижу предмета удивления.
Дело в том, что это у них всё и не очень то получилось.
Особенно Трансрапид. Показывали как-то аварию на нём, это просто ужас какой-то....(no comment)

Цитата:
Нас скоро какой-нибудь Гондурас обгонит в скорости

Гондурас, 160 чел. на 1 кв.км. В полтора раза больше, чем во Франции и почти втрое больше, чем в ЦФО РФ. Ну что же, Гондурасу вообще-то скоростное движение нужно гораздо больше, чем нам, хотя сперва необходимо индустриализацию там сделать. Потом, рельеф у них там гористый, на тоннели много средств уйдет.

Цитата:
Всё таки лучше бы наши инженеры доработали Сокол, я думаю он от SIEMENS практически ничем не отличается,

Поэтому и не надо. Нужно работать над тем, над чем Сименс еще не работает.

Сименс над чем только не работает, его не обогнать, я говорю Сокол надо доделать, может чё более-менее на скоростной электропоезд похожее выйдет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 18-30 
Даймонд писал(а):
Сименс над чем только не работает, его не обогнать, я говорю Сокол надо доделать, может чё более-менее на скоростной электропоезд похожее выйдет :)

Кто сказал, что его не обогнать?
Сименс вложил большие средства в серийное производство ICE и коней на переправе менять не будет. Так что как раз удобный момент. А Сокол тянет нас на 20 лет назад. Какой смысл, например, возиться с рельсовыми тормозами, если можно сделать для ВСМ индукционный тормоз с третьим рельсом? И не надо думать, упадет он на путь, потому что он никогда не упадет. Зачем годами биться над контактным токосъемником, если за то же время можно создать дуговой и обойти Сименс, а заодно и требования к подвеске?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 19-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Олег Измеров писал(а):
Даймонд писал(а):
Сименс над чем только не работает, его не обогнать, я говорю Сокол надо доделать, может чё более-менее на скоростной электропоезд похожее выйдет :)

Кто сказал, что его не обогнать?
Сименс вложил большие средства в серийное производство ICE и коней на переправе менять не будет. Так что как раз удобный момент. А Сокол тянет нас на 20 лет назад. Какой смысл, например, возиться с рельсовыми тормозами, если можно сделать для ВСМ индукционный тормоз с третьим рельсом? И не надо думать, упадет он на путь, потому что он никогда не упадет. Зачем годами биться над контактным токосъемником, если за то же время можно создать дуговой и обойти Сименс, а заодно и требования к подвеске?

Ну раз они свой ICE в серийку забацали, то ещё можно обогнать. Сокол не тянет нас на 20 лет назад, ЭР2 и т.д. вот что нас тянет назад, вот если бы повсюду ходили ЭТ,ЭД,ЭМ вот это было бы здорово - я поддерживаю отечественного производителя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2007 07-17 
Даймонд писал(а):
Сокол не тянет нас на 20 лет назад, ЭР2 и т.д. вот что нас тянет назад, вот если бы повсюду ходили ЭТ,ЭД,ЭМ вот это было бы здорово - я поддерживаю отечественного производителя!

Эр2 так же не тянет назад, как не тянет производство алюминиевых ложек. :)
В классе пригородных электричек вопрос номер 1 - это бизнес-модель пригородного движения и конкурентоспособность с автобусами. РЖД хочет скидывать пригородное движение на местные власти, местным властям выгоднее дотировать муниципальную автобазу, чем связываться с РЖД.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2007 11-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
по последнему сообщению я увидел, что РЖД в агонии. Это так или мне кажется?

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2007 12-32 
3d писал(а):
по последнему сообщению я увидел, что РЖД в агонии. Это так или мне кажется?

Оно в погоне за большими деньгами. А деньги делаются в основном на грузоперевозках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2007 21-03 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
.... РЖД хочет скидывать пригородное движение на местные власти, местным властям выгоднее дотировать муниципальную автобазу, чем связываться с РЖД.

Местным властям РЖД сбросило т.н. "зелёные" электрички. А вот "попугаи" оставило себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2007 10-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
serg33 писал(а):
Цитата:
.... РЖД хочет скидывать пригородное движение на местные власти, местным властям выгоднее дотировать муниципальную автобазу, чем связываться с РЖД.

Местным властям РЖД сбросило т.н. "зелёные" электрички. А вот "попугаи" оставило себе.

Может глупый вопрос, но в чем разница между "зелеными" и "попугаями"? :?: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2007 07-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
разница есть. Попугай-это электропоезд "экспресс" повышенной комфортности. Соотв. и цена там совершенно другая...

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2007 10-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/04/2007 08-03
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
serg33 писал(а):
разница есть. Попугай-это электропоезд "экспресс" повышенной комфортности. Соотв. и цена там совершенно другая...


Стало-быть и Саратов-Волгоград "попугай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2007 14-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
serg33 писал(а):
разница есть. Попугай-это электропоезд "экспресс" повышенной комфортности. Соотв. и цена там совершенно другая...
Спасибо! Топерь припоминаю, что где-то слышал про это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 10-00 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не умные, а бедные! За любую работу надо платить, в том числе за перевозку!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 13-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Ирина писал(а):
Не умные, а бедные! За любую работу надо платить, в том числе за перевозку!

Полность с Вами согласен! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 14-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2006 15-11
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Даймонд писал(а):
Олег Измеров писал(а):
Даймонд писал(а):
Сименс над чем только не работает, его не обогнать, я говорю Сокол надо доделать, может чё более-менее на скоростной электропоезд похожее выйдет :)

Сокол не тянет нас на 20 лет назад, ЭР2 и т.д. вот что нас тянет назад, вот если бы повсюду ходили ЭТ,ЭД,ЭМ вот это было бы здорово - я поддерживаю отечественного производителя!

Смешно! ЭМ- электропоезд будущего :D , собрали из говна))
А по теме, то наши никогда ничего не построят, потому что у нашей науки мозги заплыли белиной)) Примеров масса ЭП10, ЭП200 и тд.
Проще купить готовое и нормально эксплуатировать, чем кормить ВЛНии и всех остальных!

_________________
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 15-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Просто сначала народ не платит за проезд, а потом возмущаются, что рейсы отменяют за нерентабельностью, как было с пассажирским сообщением в Верхний Тагил. И электричками до Монетного.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 16-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Ирина,по аналогии с госведомствами и нашей историей - наверняк в РЖД от 40 до 60% средств банально разворовываюстя,расписываются и т п..
Так что ворье кормить многим неохота...
Наверняка от ЭС250 и ВСМ много народу в свое время по дачке построило.Некоторые наверное и не в РФ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 17-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
...
Наверняка от ЭС250 и ВСМ много народу в свое время по дачке построило.Некоторые наверное и не в РФ...

Ну это безусловно. Вообще 90ые годы рулят в этом плане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 17-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
...
Наверняка от ЭС250 и ВСМ много народу в свое время по дачке построило.Некоторые наверное и не в РФ...

Ну это безусловно. Вообще 90ые годы рулят в этом плане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2007 13-29 
dm222 писал(а):
А по теме, то наши никогда ничего не построят, потому что у нашей науки мозги заплыли белиной)) Примеров масса ЭП10, ЭП200 и тд.
Проще купить готовое и нормально эксплуатировать, чем кормить ВЛНии и всех остальных!

Ну, тогда вообще в мире у всех мозги заплыли :lol:

Французы на Орлеане прокололись, англичане на APT, американцы на Rohr и Metroliner, у испанцев в Казахстане на Talgo бандажи выкрашиваются, JAL и Hitachi так и не построили чудо-поезда на 500 км/ч... В общем, у всех одни сплошные неудачи, просто на Западе по этому поводу почему-то плач Ярославны не устраивают. У нас только почему-то любой текущий вопрос превращают в катастрофу. А когда у Сименса поезда возвращают для доработки - это ничего, им простительно!

ЭП10, ни ЭП200 к науке отношения как раз не имеют. ЭП10 был результатом желания МПС быстренько получить готовое от Бомбардье в рамках "совместного производства", ЭП200 - это результат коломенцев без научных исследований сделать скоростной электровоз.

И купить готовое - не проще. Высокоскоростных поездов, способных ездить по нашим путям, до сих пор в мире не создали и, полагаю, если это и смогут где-то создать, то только у нас.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB