Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 14-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электровозы ВЛ10 и ВЛ15
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 18-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Я так подумал и решил:Если есть тема ЧС4т, то почему бы не пообсуждать наши родные ВЛы, а не хлам всякий! Я поддерживаю отечественного производителя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 19-28 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вот как часто бывает. Тема про ЧС4т, там Will, изначально пытался отследить судьбу нескольких Чехов. Это уже потом, всё пошло, поехало... :)

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 21-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
serg33 писал(а):
Вот как часто бывает. Тема про ЧС4т, там Will, изначально пытался отследить судьбу нескольких Чехов. Это уже потом, всё пошло, поехало... :)

На это и рассчитано!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровозы ВЛ10 и ВЛ15
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 21-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/03/2007 22-42
Сообщения: 13
Откуда: Волховстрой
Цитата:
Я так подумал и решил:Если есть тема ЧС4т, то почему бы не пообсуждать наши родные ВЛы, а не хлам всякий! Я поддерживаю отечественного производителя


ВЛ10, ВЛ10у одни из самых лучших магистральных электровозов нашей страны. Временем доказано, оспаривать этот факт бессмысленно, более тридцати лет в эксплуатации.
Многое в них устарело, но альтернативы
им до сих пор нет.
Довайте поробуем развить эту тему шире, я думаю многие не остануться в стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровозы ВЛ10 и ВЛ15
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 21-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Даймонд писал(а):
Я так подумал и решил:Если есть тема ЧС4т, то почему бы не пообсуждать наши родные ВЛы, а не хлам всякий! Я поддерживаю отечественного производителя!!!

Даймонд, а давайте уважать интересы других. А то "москвичи зажрались", "хлам всякий" :evil: Поддерживайте в своё удовольствие, а другие в своё.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 21-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Вопрос к знающим людям:Почему до сих пор не нашлось замены этим можно сказать Великим электровозам? Ведь они себя очень хорошо зарекомендовали как грузовом сообщении, а некоторые и в пассажирском. Почему не создать идентичный электровоз но с повышенными тяговыми характеристиками :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 21-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Надо не отечественного производителя поддерживать, а достойное качество, какого бы производства оно не было. Достойное качество в отечественном локомотивостроении это ТЭП70 и ЭТ2М!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 21-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Will писал(а):
Надо не отечественного производителя поддерживать, а достойное качество, какого бы производства оно не было. Достойное качество в отечественном локомотивостроении это ТЭП70 и ЭТ2М!

Насчёт этого согласен ТЭП70 и особенно ЭТ2М (очень уважаю Торжок и их электропоезда) заслуживают уважение, но почему не сделать новый электровоз на базе ВЛ, как таже самая ЭТ2М полностью базировалась на ЭР2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 23-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Даймонд писал(а):
Вопрос к знающим людям:Почему до сих пор не нашлось замены этим можно сказать Великим электровозам?


А какая замена? У нас ничего более и не строили. Сначала ВЛ10 (более ранний период не рассматриваю), потом из него "вырос" ВЛ11. Ему на замену планировался ВЛ15, но их успели выпустить совсем мало и имеющиеся сейчас сосредоточены на ОЖД, а так же находятся в собственности ОАО Аппатит. Сейчас потихоньку осваивают производство новых грузовых электровозов постоянного тока на НЕВЗе (2ЭС4к, на который, судя по всему, забили) и ЕЭРЗе (2ЭС6к). В тоже время, ТЭВЗ до сих пор предлагает свои ВЛ10у, ВЛ11м и ВЛ15, а так же какие-то односекционные пассажирские на базе всё того же ВЛ11 (4Е10, если не ошибаюсь). Однако заказов на них нет. И я не думаю, что только лишь по политическим причинам.

Даймонд писал(а):
Ведь они себя очень хорошо зарекомендовали как грузовом сообщении, а некоторые и в пассажирском.


Опять же, смотря с чем сравнивать. Если с ВЛ8 или, тем более, с ВЛ22, то да, безусловно это лучше. Но другого-то у нас и не было ничего. Это к полякам надо обращаться, у которых ЕТ42 - аналог нашего ВЛ10. А тут, как говорится, на безрыбье и рак - рыба. (хотя ничего против этих локомотивов не имею и сам на них не работал) Ну а в пассажирском движении они лишь из-за банальной нехватки пассажирских локомотивов постоянного тока. Точно так же, как и ВЛ60 достаточно долгое время был, по сути, пассажирским электровозом, да и сейчас много где им считается.

Даймонд писал(а):
Почему не создать идентичный электровоз но с повышенными тяговыми характеристиками :?:

Уже создали - ВЛ10у. А чтобы их еще повысить, надо создавать новый локомотив, поскольку платформа ВЛ10 уже давно устарела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2007 23-32 
Белые штаны

Зарегистрирован: 29/03/2006 22-41
Сообщения: 78
Откуда: Минск
Даймонд писал(а):
Вопрос к знающим людям:Почему до сих пор не нашлось замены этим можно сказать Великим электровозам?

банальный ответ потому что денех нет, вот и всё. Почему Вы етот вопрос не задавали в 1995-м, когда он был особенно актуален???
А ща будет 2ЭС4К, и фсё тут. А вот на ЧС-ы гнать не нуна, то что те нравяцца одни локи, ето не значит что их должны любить все остальные. Уважай мнение других, етим самым буш уважать самого себя.

_________________
Стремись к лучшему и , НЕ останавливайся на достигнутом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровозы ВЛ10 и ВЛ15
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 13-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Даймонд писал(а):
Я так подумал и решил:Если есть тема ЧС4т, то почему бы не пообсуждать наши родные ВЛы, а не хлам всякий! Я поддерживаю отечественного производителя!!!

Ну вообще-то, после распада СССР, ВЛы, собранные на ТЭВЗе нельзя называть совсем родными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 15-03 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
STATION писал(а):
Даймонд писал(а):
Вопрос к знающим людям:Почему до сих пор не нашлось замены этим можно сказать Великим электровозам?

Почему Вы етот вопрос не задавали в 1995-м, когда он был особенно актуален???

Потому что в 1995 году ему было 4 года! :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровозы ВЛ10 и ВЛ15
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 17-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Серега писал(а):
Даймонд писал(а):
Я так подумал и решил:Если есть тема ЧС4т, то почему бы не пообсуждать наши родные ВЛы, а не хлам всякий! Я поддерживаю отечественного производителя!!!

Ну вообще-то, после распада СССР, ВЛы, собранные на ТЭВЗе нельзя называть совсем родными...

Конструкторы то наши собирали их, а грузинам просто показали как надо собирать. Поэтому и родные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 17-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
За то что написал в теме ЧС4т приношу официальные извинения! На меня что-то нашло, сам не понимаю :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 21-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Интересно, сколько в процентном отношении от всего количества ВЛ10 было выпущено НЭВЗом? И сколько НЭВЗом выпущено ВЛ15?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 22-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Will писал(а):
Интересно, сколько в процентном отношении от всего количества ВЛ10 было выпущено НЭВЗом? И сколько НЭВЗом выпущено ВЛ15?

Большинство ВЛ10 выпущено НЭВЗом (точно сколько не могу сказать), а ВЛ15 все в принципе выпущены на ТЭВЗ. Мы когда с Грузией полаялись, в смысле политики, они сказали нам:Фиг вам, а не электровозы. На этой поршивой ноте лавку ВЛ15 ТЭВЗ прикрыл. Они щас там своё чего-то выпускают наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 22-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Будьте поактивнее! Задавайте вопросы про ВЛ10 и ВЛ15, по крайней мере я о них знаю больше чем о чехах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2007 19-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/04/2007 20-58
Сообщения: 35
Откуда: Уфа
Конструкционная скорость ВЛ10 - 100 км/ч. А почему в грузовом движении разрешено только 80? Планируется ли сделать новые электровозы побыстрее или в этом нет никакой необходимости?

_________________
Наука победит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2007 20-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Бродяжник писал(а):
Конструкционная скорость ВЛ10 - 100 км/ч. А почему в грузовом движении разрешено только 80? Планируется ли сделать новые электровозы побыстрее или в этом нет никакой необходимости?

Вообще на ОКТ Ж.Д. они бывает побольше ездят чем 80км/ч, но это не играет роли. Они ездят медленно потому что в принципе грузовые составы портят, в некотором роде, ж/д пути. Я думаю врят ли будет грузовой эдектровоз со скорость допустим 150 км/ч, в этом нет необходимости. В грузовом электровозе главную роль играет мощность, сила тяги, а уже скорость на последнем месте. Я думаю я ответил на ваш вопрос :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/05/2007 22-24 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/04/2007 20-58
Сообщения: 35
Откуда: Уфа
Ещё вопрос. В последнее время, а может и раньше, стали встречаться ВЛ10, которые побывали в Челябинске, но не превратились в ВЛ10к. В кабине поменяли почти всё, но ничего не добавили: механический скоростемер, древняя рация, даже САУТа нет. Двигатель компрессора, генератор и наверняка многое другое поставили новые. То есть, электровоз вернули в то же состояние, в каком он был в молодости. Вопрос такой: неужели отказались от идеи переоборудовать в "Кашник". Если да, то по какой причине? И вообще, есть ли необходимость в чём-то новом или главное чтобы электровоз ехал?

_________________
Наука победит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB