Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2008 21-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
Малыхин Александр писал(а):
По результатам разбора случая брака с пассажирским поездом пришла телеграмма УЗ установить порядок предоставления информации машинистам по мобильной связи, в депо взяли "под козырек" и издали приказ по депо с приложением в виде личных номеров мобилок всех ТЧМИ и служебного телефона ТЧД. А номера своих личных мобилок машинисты и так передают нарядчику. У вас нет?
Да с какой стати я должен звонить со своего мобильного за свои деньги начальнику на его корпоративный телефон, если ему это нужно? А если у меня нет мобильника? Я что, обязан его купить, чтобы выполнить чьё-то указание? Нееее.... Вот когда мне выдадут телефончик корпоративный, тогда другое дело! Буду звонить всю дорогу! Лично начальнику! С особым удовольствием - с 1.00 до 5.00!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2008 22-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Реверсор писал(а):
... Да с какой стати я должен звонить со своего мобильного за свои деньги начальнику на его корпоративный телефон, если ему это нужно?...

а сраться будешь по своей вине тоже не позвонишь :) ... или такая ситуация исключена

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2008 22-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
r22-41 писал(а):
Реверсор писал(а):
... Да с какой стати я должен звонить со своего мобильного за свои деньги начальнику на его корпоративный телефон, если ему это нужно?...

а сраться будешь по своей вине тоже не позвонишь :) ... или такая ситуация исключена
Когда мне будет нужно, я позвоню (за свои деньги).
А что означает "сраться по своей вине"?

З.Ы. Давно мы с Вами на брудершафт пили? Я чё-т не припомню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2008 00-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Цитата:
Когда мне будет нужно, я позвоню (за свои деньги).

понятно, спасибо... позиция ясна...я надеюсь с противоположной стороны к Вам такое же отношение
Цитата:
А что означает "сраться по своей вине"?

ну судя по вопросу с Вами такая "ситуация исключена" :)
Цитата:
З.Ы. Давно мы с Вами на брудершафт пили? Я чё-т не припомню...

да я вообще стараюсь с незнакомыми людьми не пить... не просто так... а уж тем более "на брудершафт"
за обращение на ты естественно приношу свои извинения и обещаю что в отношении Вас больше такого не допускать

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2008 08-13 
Реверсор писал(а):
Да с какой стати я должен звонить со своего мобильного за свои деньги начальнику на его корпоративный телефон, если ему это нужно?

В некоторых фирмах сотрудникам выделяют деньги на мобильники, оплату разговоров (исходя из примерной необходимой доли служебных разговоров), бензин и амортизацию личной машины, если она используется для служебных поездок (последнее, впрочем, для бригады особо не требуется). Короче, все зависит от менеджеров, начиная с Лермонтовской.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2008 13-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Олег Измеров писал(а):
В некоторых фирмах сотрудникам выделяют деньги на мобильники, оплату разговоров (исходя из примерной необходимой доли служебных разговоров), бензин и амортизацию личной машины, если она используется для служебных поездок (последнее, впрочем, для бригады особо не требуется). Короче, все зависит от менеджеров, начиная с Лермонтовской.

Наше начальство и так считает, что машинисты слишком до хрена получают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2008 13-14 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Вернемся все-таки к теме (пора бы модерам её уже разделить). А что так до сих пор и не придумали в России что-то более современное, чем ЭПК-150, раз собираются это убожество образца середины прошлого века на такой современный электропоезд ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2008 18-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2008 22-42
Сообщения: 4
А кто этим чудом рулить-то будет? Точнее какое ТЧ, ибо эта штука с Питера до Нижнего через Курский ходить вроде как будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 06-54 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 08-35
Сообщения: 157
Откуда: Екатеринбург
Проскальзывала инфа, что ездить будут питерские бригады, как до Москвы, так и до Нижнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 11-10 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
У меня договоренность с моими подчиненніми.
Они мне звонят со своего мобильного, я сбрасіваю и перезваниваю.
Думаю по такой же схеме организовано общение у машинистов. Много ума не надо.
А не хочешь покупать себе мобилу (не представляю, у кого его сейчас еще нет), так пойдешь в опуск в декабре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 12-50 
Ale_xey писал(а):
А не хочешь покупать себе мобилу (не представляю, у кого его сейчас еще нет), так пойдешь в опуск в декабре...

А потом спрашивают, почему кадры уходят с ж.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 13-31 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
из-за таких пустяков не уходят проще купить мобилу, если ее еще нет,чем оставаться упёртым бараном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 14-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
Ale_xey писал(а):
У меня договоренность с моими подчиненніми.
Они мне звонят со своего мобильного, я сбрасіваю и перезваниваю.
Есть такая фишка - роуминг. В т.ч. "внутрисетевой". Вы не в курсе?
Цитата:
Думаю по такой же схеме организовано общение у машинистов. Много ума не надо.
А не хочешь покупать себе мобилу (не представляю, у кого его сейчас еще нет), так пойдешь в опуск в декабре...
А отпуск в декабре, к Вашему сведению, в некоторых подразделениях ОАО РЖД - это не наказание, а поощрение. (для многих декабрь гораздо лучше марта)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 14-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
Ale_xey писал(а):
из-за таких пустяков не уходят проще купить мобилу, если ее еще нет,чем оставаться упёртым бараном.
Из таких "пустяков" складываются "непустяки", из-за которых грамотные и опытные сотрудники посылают "родное" РЖД на ... .

Про баранов.
Нужно и в самом деле быть упёртым бараном, чтобы работая в такой небедной организации как ОАО РЖД и получая при этом зарплату на уровне грузчика в приличной конторе, обеспечивать связь "за свой счёт", тем более, если необходимости в "мобльной" оперативности нет. При этом "клерки" различного уровня имеют "корпоративные номера".
Кстати, у меня есть подозрение - руководители от Н и выше считают, что поездные лок. бригады обеспечены "корпоративными" мобильниками. :lol:

Не в тему, конечно, прошу извинить, но вопрос достаточно серьёзный.
Сегодня связь служебную оплати, завтра - следование пассажиром, послезавтра - снабжение локомотива топливом и смазкой...
Если так дело пойдёт, даже "упёртые бараны" (готовые работать почти даром, ради интереса) разбегутся ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 17-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Из журнала "Эксперт" № 35 за сентябрь 2008г.:
Цитата:
Эти поезда (Velaro) - той же модели ICE 3, которая эксплуатируется в Германии, с поправкой на российскую ширину колеи 1520 мм, что на 33 см больше европейских стандартов. Каждый электропоезд будет состоять из 10 вагонов и иметь более 600 мест для пассажиров. Первый электропоезд уже проходит испытания на специальном полигоне в районе станции Тихорецкая в Краснодарском крае. Первоначально планировалось закупить у Siemens 60 высокоскоростных поездов на общую сумму свыше 1,5 млрд евро, однако, как сказал нам г-н Якунин, "мы взяли ровно столько, сколько можем потянуть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 02-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 19-54
Сообщения: 171
Шаэнн писал(а):
Из журнала "Эксперт" № 35 за сентябрь 2008г.:
Цитата:
Первый электропоезд уже проходит испытания на специальном полигоне в районе станции Тихорецкая в Краснодарском крае.

Мне уже попадалась эта статья. Все, в общем, правильно, кроме этого утверждения насчет испытаний - они явно немного с ним поторопились. :) Вагоны первого поезда до конца сентября будут находиться в Берлине на выставке Innotrans.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 07-07 
Ale_xey писал(а):
из-за таких пустяков не уходят проще купить мобилу, если ее еще нет,чем оставаться упёртым бараном.

Упертые бараны - это те, до которых не доходит, что бригада во время работы вообще не должна пользоваться личными мобильниками, а только служебными средствами связи.

Метролинк уже доигрался.
http://www.latimes.com/news/local/la-me ... 2242.story


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 08-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
Если им вменили это в обязанность в приказном порядке. то должны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2008 09-26 
Тогда надо снимать того, кто это вменил.

ЛБ должна пользоваться для связи служебными средствами связи, исключающими их неслужебное использование.
Использование личных средств связи может быть допущено в экстренных случаях при нарушении работы средств связи и не может быть регламентировано.

Кстати, некоторые операторы предлагают услугу - мобильную корпоративную сеть, в которой можно звонить по мобиле только на внутренние номера.

Я уже не говорю о таких вопросах, как отсутствие ответственности операторов за обеспечение связи ЛБ по мобилам, что абсолютно неприемлемо для такой системы, как ж.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые фото Velaro RUS!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/09/2008 02-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Реверсор писал(а):
Вы, очевидно, проводили опрос испанских машинистов?

Нет. И немецких не проводил. Но судя по тому, что я несколько раз совершенно свободно наблюдал за спиной немецких машинистов ж/д путь и часть приборов, показывает, что особых проблем никто с этим не испытывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2569 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB