Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 03-55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые тепловозы - мнения о них
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2010 17-08 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/10/2009 16-51
Сообщения: 27
Откуда: восточная сибирь
Одобрен технический проект нового тепловоза ТЭМ10

29.10.2008


Совет главных конструкторов ЗАО «Трансмашхолдинг» на выездном заседании 23 октября, состоявшемся в г. Брянске с участием широкого круга представителей предприятий железнодорожного транспорта, промышленности и других организаций, одобрил технический проект маневрового тепловоза ТЭМ10 мощностью 1000 кВт (1360 л. с.) с электрической передачей переменного тока и асинхронными тяговыми электродвигателями. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью Трансмашхолдинга.
Решение Совета позволит приступить к следующему этапу работы над проектом – разработке рабочей конструкторской документации.
В разработке проекта принимают участие предприятия Трансмашхолдинга – ЗАО «УК «Брянский машиностроительный завод» и ОАО «Коломенский завод», а также ОАО «ВНИКТИ» и целый ряд предприятий промышленности – ОАО «Транспневматика», ЗАО «ЭлектроСИ», ГП «Завод Электротяжмаш» и другие организации.
По рекомендации представителей ОАО «РЖД» и в соответствии с решением Совета главных конструкторов технический проект нового локомотива будет направлен для рассмотрения в несколько базовых депо, обслуживающих маневровые тепловозы.
Новый тепловоз будет иметь существенные преимущества над образцами, составляющими основу маневрового парка локомотивов ОАО «РЖД» и промышленных предприятий (ТЭМ2, ТЭМ18ДМ, ТЭМ7А, М62, ТГМ6А, ЧМЭ3). В частности, расчетный коэффициент полезного действия ТЭМ10 будет выше, чем у современных локомотивов на 15-21%; расчетный коэффициент тяги – на 30-51%; запас дизтоплива на 50-165 %.
Работа над замечаниями по проекту, высказанными на Совете главных конструкторов, должна завершиться до 30 января 2009 года. Опытный образец тепловоза ТЭМ10 планируется изготовить до конца 2009 года.
Скоро уже 2011 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тепловозы - мнения о них
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2011 15-02 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/12/2010 08-56
Сообщения: 9
ТЭМ8
Подписан трехсторонний контракт между ООО «Мечел-Транс Восток», ОАО «Синара-Транспортные машины» и ОАО «ВТБ Лизинг» на разработку, производство и поставку тепловозов модели ТЭМ8.

Согласно контракту Людиновский тепловозостроительный завод (входит в ОАО «Синара–Транспортные машины») в течение 2012-2014 гг. поставит ООО «Мечел-Транс Восток» 18 односекционных восьмиосных тепловозов ТЭМ8.
Новый магистральный односекционный тепловоз ТЭМ8 будет разработан на базе экипажной части маневрово-вывозного тепловоза с электрической передачей ТЭМ7А и оснащен силовой установкой мощностью 2206 кВт (3000 л.с.) производства GE Transportation Parts LLC (США).
Генеральный директор ООО «УК Мечел-Транс» Александр Стародубов так прокомментировал событие: «Приобретаемые в лизинг локомотивы будут использоваться на 315-километровой железнодорожной ветке Улак-Эльга, соединяющей Эльгинский угольный комплекс Группы «Мечел» с Байкало-Амурской магистралью. Компания «Синара–Транспортные машины» разработает тепловозы, специально предназначенные для использования в горной местности и сложных климатических условиях, которые не только дадут нам возможность максимально эффективно использовать участок железной дороги Улак-Эльга, но и существенно экономить на транспортных издержках. В соответствии с плановыми объемами добычи на Эльгинском угольном комплексе до 2014 года приобретаемые локомотивы позволят обеспечить своевременные поставки эльгинского угля. (Нежелезнодорожный портал)
Есть еще интерьер, но не факт, что соответствует действительности.

_________________
They Live - We Sleep (c)
Когда заканчивается знание, начинается мнение (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB