Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 01-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2009 12-50 
Малиновский А. писал(а):
Бардак - это нормальное состояние дел на железной дороге!

Почему? В депо Печора в свое время было довольно прилично в этом отношении. Даже в списанном вагоне завели свинарник, куда направляли отходы круглосуточной столовой... Свинарник был (не в переносном смысле), а бардака не было.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2009 18-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/05/2009 10-35
Сообщения: 1529
Откуда: Тверь
Малиновский А. писал(а):
Бардак - это нормальное состояние дел на железной дороге!


Я впервые серьёзно столкнулся с ж/д в 1990 г. Если сравнивать с нынешними временами, тогда всё работало, как часы, а трудности возникали из-за большого объёма работы, но никак не из-за тупого оперативного руководства.

Цитата:
Но если кто-то скажет, что там и там на железной дороге порядок, то туда можно смело направлять различные комисии, которые обязательно вскроют много нарушений... . :mrgreen:


Видел я много этих "комиссаров"... Расстрелирт! Сами знаем - кривы сани... Кто не работает, тот не ошибается. А то приходит сраный бывший машинист-конструктор и начинает на правах УРБТ или УРБ меня учить, как тепловозы чинить. Ессно, посылается, куда подальше. И ходят по депо, как котейка по луже - фи, как у вас грязно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2009 19-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/09/2007 10-23
Сообщения: 311
Откуда: Литва.
М-м-да... . :( Задумчиво, сам себе
"Александр, твой юмор народ не понял... ." :lol:

_________________
Александр... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2009 19-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/05/2009 10-35
Сообщения: 1529
Откуда: Тверь
Малиновский А. писал(а):
М-м-да... . :( Задумчиво, сам себе
"Александр, твой юмор народ не понял... ." :lol:


Какой уж тут юмор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2009 23-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Слесарь писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Скажите, а Вам лично не надоело в 1324 раз читать это поливы на РЖД?
Да, некоторая тенденциозность, безусловно, есть. Однако, работая на РЖД, думаю, что куда не ткни, всё ещё хуже. Я полагаю, те, кто не работает на ж/д, даже не представляют, насколько всё хреново...
Разумеется дела там идут далеко не так как хотелось бы. И примеров этого состяния можно приводить бесконечно. Но это будут действительные проблемы, жизненные... Часть из этих проблем будет скорее всего связана как с э-э-э... ну скажем так - с недостаточным уровнем компетентности топ-уровня руководства, а часть с э-э-э... заинтересовнностью этого и части нижеследующих уровней в личном обогащении, никак не связаным с успехом руководимой ими компании. Но, согласитесь, постянно орать, что "РЖД Родину продало" как то несерьезно для компетентного человека.

Слесарь писал(а):
Иван Андреев писал(а):
А тут сплошное оскорбленное самолюбие же изо всех дырок лезет - к БМЗ покупают меньше. чем у других, великому Специалисту никто на блюдечке с голубой каемочкой непыльную начальническую работу не подносит...
Видимо, я чего-то не знаю.... Вы предполагаете исключительно личные мотивы Олега Измерова?
А какие еще Вы предполагаете? Поскольку я лично помню его посты с самого начала рассылки 1520, а так же и в ее Курилке, то по совокупности я просто не смого увидить другого. К моему сожалению.

Слесарь писал(а):
Иван Андреев писал(а):
А Вам ловко его читать?
Иногда манера Олега вести дискуссию откровенно бесит... Впрочем, "манеры любого человека кажутся странными. Естественными кажутся только собственные манеры."
Разумеется только "Я" идеален!!! Но вот смотрите, с Ваим мы далеко не всегда сходимся во мнениях и воззрениях, но это же не мешает нам уважать друг друга. Или, скажем, Евгений Кусков - далеко не со всем его высказываниями я согласен и что из того? Я его уважаю и его посты вполне уважительны. Но отчего почти у всех общение с Имя Реком вызывает чувство, что он никого из собеседников не то что не уважает, а попросту презирает? Про постоянное и откровенное вранье я уж и не упоминаю.
Были бы эти траблы у него только со мной, признал бы свою вину и неумение общаться, а так получается. что "вся рота идет не в ногу, один господин прапорщик идет в ногу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2009 23-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/05/2009 10-35
Сообщения: 1529
Откуда: Тверь
Иван Андреев писал(а):
Но отчего почти у всех общение с Имя Реком вызывает чувство, что он никого из собеседников не то что не уважает, а попросту презирает?


Вы знаете, по-моему как минимум двух собеседников он-таки уважает. Это mbs и SVP. Видимо, из-за того, что по характеру их деятельности он считает их равными. Мне трудно с этим не согласиться в вопросах динамики ПС и тягового привода (я, например, не могу поддерживать дискуссию на их уровне). В части политических и экономических вопросов Олег, конечно, часто проявляет резкость и нетерпимость, но я лично могу это понять (сам такой), а тон меня не особо задевает. Экран всё стерпит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2009 00-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Слесарь писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Но отчего почти у всех общение с Имя Реком вызывает чувство, что он никого из собеседников не то что не уважает, а попросту презирает?

Вы знаете, по-моему как минимум двух собеседников он-таки уважает. Это mbs и SVP. Видимо, из-за того, что по характеру их деятельности он считает их равными. Мне трудно с этим не согласиться в вопросах динамики ПС и тягового привода (я, например, не могу поддерживать дискуссию на их уровне). В части политических и экономических вопросов Олег, конечно, часто проявляет резкость и нетерпимость, но я лично могу это понять (сам такой), а тон меня не особо задевает. Экран всё стерпит...
Двух? Из числящихся на сегодняшний день 2531...Сорри, это даже меньше одного промиле, то бишь славной ЖД "тысячной". Да и то, по отношению к mbs он неоднократно позволял себе выражения, которые к уважительному отношению отнести невозможно. Так что даже меньше половинки тысячной.
А что касается "экран все стерпит", то экран может быть и стерпит, а вот люди - ой, вряд ли...
Тем более, что резкость (по делу) это одно, а вот демагогия и хамство - совсем другой коленкор.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2009 06-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Слесарь писал(а):
Вы знаете, по-моему как минимум двух собеседников он-таки уважает. Это mbs и SVP.

Вот уж не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2009 07-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/05/2009 10-35
Сообщения: 1529
Откуда: Тверь
Иван Андреев писал(а):
А что касается "экран все стерпит", то экран может быть и стерпит, а вот люди - ой, вряд ли...
Тем более, что резкость (по делу) это одно, а вот демагогия и хамство - совсем другой коленкор.


Видите ли, Вы гораздо дольше на форуме, и Вам такое поведение, видимо, давно надоело. Я-то ещё недавно... Может, вскорости и я буду считать так же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/07/2009 07-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 03/03/2008 11-39
Сообщения: 509
Откуда: из коллайдера
Слесарь писал(а):
Малиновский А. писал(а):
Бардак - это нормальное состояние дел на железной дороге!


Я впервые серьёзно столкнулся с ж/д в 1990 г. Если сравнивать с нынешними временами, тогда всё работало, как часы


Ну "как часы" - это громко сказано :) Если уж говорить о часах, то сколько помню огромное табло на Казанском вокзале в последние годы советской власти - напротив практически КАЖДОГО прибывающего поезда указывалось опаздание и нередко это были как раз часы, а не минуты :?
Конец 80-х годов, вопреки мнению многих форумчан, я бы назвал чёрными годами советских ЖД. В СМИ и общественном мнении авторитет железки и железнодорожников был опущен ниже некуда. Более сильной, чем железка, критике, подвергалась только советская торговля: как в СМИ, так и на бытовом уровне.

Слесарь писал(а):
трудности возникали из-за большого объёма работы, но никак не из-за тупого оперативного руководства.



Вот с этим соглашусь: в те времена было НЕМЫСЛИМО, чтобы график техпроцесса был сорван из-за того, что все ушли на траву или например вследствии практически полного отсутствия запчастей в депо.
Впрочем, нехватка чего-либо в те годы случалась и в подразделениях МПС: одной из основных причин несвоевременного кап. ремонта пути ( врЕменные ограничения скорости на одних и тех же участках порой годами не отменялись ) был банальный дефицит щебёнки.

_________________
С уважением, Marconi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/07/2009 16-59 
Marconi писал(а):
Конец 80-х годов, вопреки мнению многих форумчан, я бы назвал чёрными годами советских ЖД. В СМИ и общественном мнении авторитет железки и железнодорожников был опущен ниже некуда.

Надо сказать, что в то время ее просто оболгали.
В РСФСР на то время положение на ж.д. было гораздо лучше, чем, например, я видел в 1983 году в Узбекистане. Заметьте, что в то время на ж.д. продолжалось обновление подвижного состава, продолжалась работа над новыми локомотивами и т.п. Но на дорогу специально натравили шавок. Я прекрасно помню, как на Жуковку тогда начали ходить электропоезда с разбитыми стеклами, ни до, ни после демшизоидного периода такого не было. Откуда этот всплеск вандализма именно в это время? Никаких объективных причин для него не было, кроме искусственного нагнетания ненависти к важнейшим для населения инфраструктурам.

И я уверен, что и сейчас будут мешать пытаться разобраться в том, что именно происходило в эти годы, будут пытаться компроментировать любого, кто отступит от американской версии, что "СССР был плох и все в нем плохое". Информационная война против России продолжается.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/07/2009 10-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Олег Измеров писал(а):
Информационная война против России продолжается.

...И вас никто не любит. :roll: Это мы уже слышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/07/2009 10-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
И опять наговаривают на "советский строй - самый передовой строй в мире" :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/07/2009 23-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/05/2009 10-35
Сообщения: 1529
Откуда: Тверь
А Вы опять за свое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/08/2009 21-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Олег Измеров писал(а):
Но на дорогу специально натравили шавок.

Это Вы о ком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2010 09-00 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Вот такой вагон видел в составе поезда Симферополь-Москва 7 августа на ст. Запорожье
Изображение
Что это за поезд такой "Литературный экспресс", расскажите? Он регулярно ходит между Москвой и Владивостоком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2010 09-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Читаем здесь:
http://www.blaisecendrarexpress.com/

P.S. Сложно было в Гугле набрать: "экспресс "Блез Сандрар"" и получить:
http://www.google.ru/search?hl=ru&safe=off&q=%FD%EA%F1%EF%F0%E5%F1%F1+%22%C1%EB%E5%E7+%D1%E0%ED%E4%F0%E0%F0%22&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2010 22-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Слесарь писал(а):
Я впервые серьёзно столкнулся с ж/д в 1990 г. Если сравнивать с нынешними временами, тогда всё работало, как часы

Далан... Вспомни, в каком состоянии находился тогда ПС. Или возьми опоздания: 1989 год, поезд №5 Баку - Москва: опоздание девять часов :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2010 22-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/05/2009 10-35
Сообщения: 1529
Откуда: Тверь
Denis писал(а):
Слесарь писал(а):
Я впервые серьёзно столкнулся с ж/д в 1990 г. Если сравнивать с нынешними временами, тогда всё работало, как часы

Далан... Вспомни, в каком состоянии находился тогда ПС. Или возьми опоздания: 1989 год, поезд №5 Баку - Москва: опоздание девять часов :shock: .


Я прекрасно помню, что это были не лучшие годы ж/д. Перевозки давались с большим напряжением...

Тогда это были системные, но преодолеваемые трудности. Теперь - ломка всего, всей идеологии. Мы идём не туда, хотя из окна Сапсана или Майбаха и может показаться иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/12/2013 18-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2009 09-37
Сообщения: 942
Откуда: г. Екатеринбург
Иван, если себе что-то и позволял, то от неравнодушия к происходящему. Зато теперь мне всё равно. Храню конфиденциальность, как зеницу ока.

Иван Андреев писал(а):
Слесарь писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Но отчего почти у всех общение с Имя Реком вызывает чувство, что он никого из собеседников не то что не уважает, а попросту презирает?

Вы знаете, по-моему как минимум двух собеседников он-таки уважает. Это mbs и SVP. Видимо, из-за того, что по характеру их деятельности он считает их равными. Мне трудно с этим не согласиться в вопросах динамики ПС и тягового привода (я, например, не могу поддерживать дискуссию на их уровне). В части политических и экономических вопросов Олег, конечно, часто проявляет резкость и нетерпимость, но я лично могу это понять (сам такой), а тон меня не особо задевает. Экран всё стерпит...
Двух? Из числящихся на сегодняшний день 2531...Сорри, это даже меньше одного промиле, то бишь славной ЖД "тысячной". Да и то, по отношению к mbs он неоднократно позволял себе выражения, которые к уважительному отношению отнести невозможно. Так что даже меньше половинки тысячной.
А что касается "экран все стерпит", то экран может быть и стерпит, а вот люди - ой, вряд ли...
Тем более, что резкость (по делу) это одно, а вот демагогия и хамство - совсем другой коленкор.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB