Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 23-49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2011 17-28 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Малыхин Александр писал(а):
Вы, наверное, горячий поклонник творчества Андрея Круза... :)
"Суворов? Знаю! Кутузов? Знаю! Андрей Круз? Кто такой, почему не знаю?" Из фильма "Чапаев".
Сорри, а кто такой этот Андрей Круз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2011 17-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Ну зачем у нас поиск в инете существует? :( Советую скачать из инета и почитать его книги, особенно 3 книги из серии "Эпоха мертвых", где он последовательно выступает за разрешение частного владения оружием. Кстати, автор тоже сейчас в Америке проживает, только в Южной вроде... Я лично его книги глотаю с огромным удовольствием, очень захватывающие лично для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2011 21-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 21-38
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Иван Андреев писал(а):
приведеных в канонической литературе

хм.. по-моему существует не так много канонических книг: Библия, Коран, Талмуд... Как не хочется превращать живую работу В.А. в "каноническую литературу".
К слову, вот любопытно: из читающих форум скольким вообще интересна эта до тема?

Иван Андреев писал(а):
65-я? Индианаполис?

немного дальше, Exit #68. Я же говорю - деревня.

Иван Андреев писал(а):
А не этот маразматический коррумпированый Чикаго!

Что, так скверно? А мне внешне очень понравился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2011 21-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 21-38
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Малыхин Александр писал(а):
Кстати, автор тоже сейчас в Америке проживает, только в Южной вроде...

(жуткий офф-топик) В Панаме он живет.
Знаете, лично на меня первый визит в американский оружейный магазин произвел неизгладимое впечатление....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2011 22-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
AlexOl писал(а):
хм.. по-моему существует не так много канонических книг: Библия, Коран, Талмуд... Как не хочется превращать живую работу В.А. в "каноническую литературу".
Как? А трехтомник Фихтенгольца и физика Ландау и Лифшица?
AlexOl писал(а):
К слову, вот любопытно: из читающих форум скольким вообще интересна эта до тема?
Я, таки, надеюсь, что может кто из модераторов галерее поймет, что не стоит править с общепринятого на то, что "показалось"...
AlexOl писал(а):
немного дальше, Exit #68. Я же говорю - деревня.
Колумбус? Разок мимо проезжал, но уже в темноте и даже не разглядел. А что там интересного? И как ты туда добираешься? НЙ - Индианаполис - машина или НЙ - колумбусовский а/п?
AlexOl писал(а):
Что, так скверно? А мне внешне очень понравился...
Внешне, да ничего, но... Большой, пыльный, грязный, оружие иметь нельзя, налоги ломовые - что тут хорошего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2011 22-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Малыхин Александр писал(а):
Ну зачем у нас поиск в инете существует? :( Советую скачать из инета и почитать его книги, особенно 3 книги из серии "Эпоха мертвых", где он последовательно выступает за разрешение частного владения оружием. Кстати, автор тоже сейчас в Америке проживает, только в Южной вроде... Я лично его книги глотаю с огромным удовольствием, очень захватывающие лично для меня.
А, этот... Я и сам выступаю за владение огнестрелом, но как то эти опусы на меня большого внимания не произвели. Так, сплошоное самолюбование автора. Но стрелять уметь надо и уметь хорошо.
AlexOl писал(а):
Знаете, лично на меня первый визит в американский оружейный магазин произвел неизгладимое впечатление....
Ой, Леш, магазин меркнет перед техасским ган-шоу... Огромный зал в котором рядами расставлены длиные столы. Этак столов 350-400... И все столы завалены оружием, патронами и аммуницией. И почти все продается! Почти, потому что некоторые притаскивают туда выставочно-коллекционных любимчиков. И продают там несколько дешевле, чем в магазинах. Словом, мечта поэта...
Да, если кого будет интересовать сия (оружейно-американская) тема, то прошу писать ЛСами.
А то, не дай Бог, модератору не понравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2011 23-25 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
А я думал, что Вы тут модератор :)
Ну вообще-то 2 и 3 часть вышеупомянутой трилогии для меня еще и чем-то вроде экскурсии в Америку послужили, интересно про жизнь ТАМ почитать :) На сем злостный оффтоп заканчиваю, а то вжарят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/05/2011 07-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 21-38
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Иван Андреев писал(а):
Я, таки, надеюсь,...

Не то имел ввиду. Вот ты за Клуб говорил. Знаешь, почему больше не появляюсь??
Толпа народа, все увешаны разнообразными зеркалками, каждый - суперфотограф... Обсуждения: там - то в синенький покрасили, а вот у того-то отстойный дизайн. Терминология: "опарыш", "теплик".... бррр!
Вот отсюда и вопрос: "типа любителей" в Москве и окресностях - куча. Архивы - относительно доступны. Найдется хоть кто-нибудь, кому интересно "добить" эту тему??

Иван Андреев писал(а):
А что там интересного? И как ты туда добираешься? НЙ - Индианаполис - машина или НЙ - колумбусовский а/п?

В том-то и дело, что ничего. Днем еще по службе занят, а вот вечерами... на третий вечер я уже вешаться начинаю со скуки.
Обычно добираюсь: Атланта - Индианаполис - машина, Дельтой. Так стыковки удобнее, да и бонусные мили идут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/05/2011 18-02 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
AlexOl писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Я, таки, надеюсь,...

Не то имел ввиду. Вот ты за Клуб говорил. Знаешь, почему больше не появляюсь??
Толпа народа, все увешаны разнообразными зеркалками, каждый - суперфотограф... Обсуждения: там - то в синенький покрасили, а вот у того-то отстойный дизайн. Терминология: "опарыш", "теплик".... бррр!
Вот отсюда и вопрос: "типа любителей" в Москве и окресностях - куча. Архивы - относительно доступны. Найдется хоть кто-нибудь, кому интересно "добить" эту тему??
Ну, эт прям как в комментариях в галерее, один в один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2011 19-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вот эта статья, о которой шла речь. Нашла в переписке с Алексеем Ольшевским.

Написана в 2000 году, когда готовилось издание "Локомотивы отечественных железных дорог 1976-2000 гг." В.А. Ракова, которое так никогда и не было издано.
Жаль, что в электронном виде без рисунков и чертежей.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2011 11-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Отличная статья. Спасибо, Ирина!

Надеюсь, что вся флудятина в данном топике после этого мгновенно прекратится! :)

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2011 16-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Ну я лично по данному спору ответа не нашел, опять нулевая (опытная), т.е. и так и так по идее правильно :) Вообще лично мне ближе расшифровка "Опытная", она кажется более логичной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2011 20-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
ngrw_paul писал(а):
Надеюсь, что вся флудятина в данном топике после этого мгновенно прекратится! :)
Паш, а отчего флудяитна?
В издании 1990 года сказано: "обозначение АЧО означает: Автомотриса Чехословацкая, Опытное (нулевое) исполнение."
В предоставленом варианте: "обозначение АЧ0 означает: автомотриса чехословацкая, нулевое (опытное) исполнение".
Но это всего навсего черновик, что было бы в окончательном варианте, доживи В.А. до издания, никто теперь и не узнает.
А вот на это никто так и не ответил: "А вот что касается системы "буквы-цифра", то есть один аргУмент.А когда это у нас при подобном применении "цифры" она начиналась с нуля?
.....................
А вот случай применения О - опытный был и ранее. ГДРовский электровозы завода "Ганц-Баймлер" сначала получили серию Г1, а потом ЭО - Электровоз Опытный."
Я лично считаю, что до того момента, пока кто нибудь не доберется до архива и проверит тот приказ, нечего самовольно преименовывать самовольно, по принципу - "а мне там больше нравится".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2011 20-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ирина писал(а):
Написана в 2000 году совместно с В.А. Раковым, когда готовилось издание "Локомотивы отечественных железных дорог 1976-2000 гг.", которое так никогда и не было издано.
Жаль, что в электронном виде без рисунков и чертежей.
Извините, но если в 2000-м, то без В.А. А ежели совместно с ним, то уж никак не позднее начала 1999 года.
А чертеж ее (АЧО) был в издании 1990 года, а снимки В.А. признавал только ретушированые, с серым фоном. И вот с этого пунктика его ничем невозможно было стронуть даже не микрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2011 19-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Давайте и тут порядок наведём:

http://railfanclub.spb.ru/photo/thumbna ... %90%D0%A70

http://www.train-photo.ru/search.php?se ... ds=%C0%D70

А то переименовали самовольно.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2011 19-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ирина писал(а):
Давайте и тут порядок наведём:
http://railfanclub.spb.ru/photo/thumbnails.php?album=search&keywords=on&search=%D0%90%D0%A70
http://www.train-photo.ru/search.php?search_keywords=%C0%D70
А то ишь, переименовали самовольно.
И к ним обратимся с соответствующей просьбой, как же иначе.
Но может лучше начнем с себя, кто же должен начать?
Ведь это же Вы (может быть совместно с коллегами) переименовали "туда".
Так может быть стоит сделать "обратно"?
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2011 19-45 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Как это я?

Вообще сегодня случайно обнаружила, искала о судьбе №№ 002 и 003, остались ли еще где действующие.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2011 19-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ирина писал(а):
Как это я?
Прошу прощения, я понял, что в начале было правильно "О", а затем модераторы исправили на "0".
Но ведь модераторы вполне быстро выправляют подписи к снимкам в десятках, если не в сотнях случаях, когда серия или номер указаны с ошибкой. Так и тут...
Еще раз прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2011 13-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 21-38
Сообщения: 960
Откуда: Москва
И все-таки я остаюсь при своем мнении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2011 11-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/10/2008 23-00
Сообщения: 267
Алексей Евгеньевич, сделай доброе дело. Выставь, пожалуйста, ещё что можно из неизданной книги. Тебе и Ирине огромное спасибо за материал по АЧО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB