Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 16-50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/12/2007 16-28
Сообщения: 23
На сегодняшний день cвыше 20% пригородного подвижного состава эксплуатируется с превышением срока службы, определённого в 28 лет. В отношении дизель-поездов эта цифра ещё выше – около 70%. ОАО "РЖД" взялось за проведение планового технического обновления «пригорода», которое должно обеспечить пассажирам должный комфорт при перевозках. Обещают и вентиляцию, и отопление, и нормальные сидения. Посмотрим как оно заработает на практике
http://gudok.ru/index.php/55183

_________________
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-56 
Тарифы повысят?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 13-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Хорошо бы еще и волну от Мурманска ло Питера. В комфорте и еще за бесплатнро совсем было бы не плохо.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 13-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Seryishanson писал(а):
Хорошо бы еще и волну от Мурманска ло Питера. В комфорте и еще за бесплатнро совсем было бы не плохо.
хорошо ещё б заставить всех зайцев платить.
но сделать при этом разумные тарифы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 15-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/12/2007 16-28
Сообщения: 23
С зайцами ведётся последовательная борьба на ряде железных дорог. При этом заявляется о сохранении тарифов на прежнем уровне.
"Только за первый месяц деятельности последней из созданных на сегодняшний день пригородных компаний – ОАО «Дон-пригород» – выручка от продажи билетов на направлении Ростов – Таганрог – Успенская выросла на 40%, а пассажиропоток увеличился на 63 тыс. человек."
А для поддержки благого начинания вводится специальнае служба поддержки, которая "...отвечает за порядок в электропоездах и взаимодействует с разъездными билетными кассирами. Причем к этой работе могут привлекаться по договору и частные охранные службы"
http://gudok.ru/index.php/54721

_________________
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 17-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
~B@LUn~ писал(а):
хорошо ещё б заставить всех зайцев платить.
но сделать при этом разумные тарифы.

Это вы меня считаете за зайца? Мдя, я ездил, езжу и буду ездить на пригородных бесплатно на вполне законных основаниях, так как являясь федеральным льготником, не отказался от соцпакета. Суется справочка в окошечко и на основании этой справочки тетя-кассир, не задавая тупых вопросов, выдает "безденежный" билет. Раз уродская госдума лишила меня скидки 50 % на ПДС, отделавшись копеечной компенсацией, то при зависах на трассе и в темное холодное время суток буду пользоваться "собаками".

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 18-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Seryishanson писал(а):
~B@LUn~ писал(а):
хорошо ещё б заставить всех зайцев платить.
но сделать при этом разумные тарифы.

Это вы меня считаете за зайца? Мдя, я ездил, езжу и буду ездить на пригородных бесплатно на вполне законных основаниях, так как являясь федеральным льготником, не отказался от соцпакета. Суется справочка в окошечко и на основании этой справочки тетя-кассир, не задавая тупых вопросов, выдает "безденежный" билет. Раз уродская госдума лишила меня скидки 50 % на ПДС, отделавшись копеечной компенсацией, то при зависах на трассе и в темное холодное время суток буду пользоваться "собаками".
да нет, никого конкретно не имел ввиду. Просто меня например раздражают люди, не оплачивающие проезд (кроме льготников конечно). :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 20-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Меня не раздражают, меня раздражают всякие дегенераты и гопники, портящие ПС, пристающие к другим пассажирам и аморально ведущими себя в электричках. Еще раздражают менты, пристающие к людям с рюкзаками, прилично себя ведущими. Я не террорист, чтобы у меня требовать предъявлять документы, им я не обязан, достаточно того, что я предъявлю билет и справку контролерам, ну ни как дегенератам-молокососам с погонами сержантов. Пусть, блин, сопли сначала вытрут, электрички должны охраняться ни ментами, а службой охраны РЖД, тогда и порядка будет больше.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 13-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2007 17-22
Сообщения: 34
Seryishanson писал(а):
Меня не раздражают, меня раздражают всякие дегенераты и гопники, портящие ПС, пристающие к другим пассажирам и аморально ведущими себя в электричках. Еще раздражают менты, пристающие к людям с рюкзаками, прилично себя ведущими. электрички должны охраняться ни ментами, а службой охраны РЖД, тогда и порядка будет больше.


меня раздражают как зайцЫ, не уважающие себя и труд других людей, так и всякие там дегенераты и гопники, портящие всем настроение своим дебилизмом и аморализмом, которые за просто так могут что-нибуть сломать или разбить, платить-то потом не из их кармана...
вот печальная статистика "культуры" наших пассажиров на МЖД -
за 11 месяцев 2007 года материальный ущерб, нанесенный Московской железной дороге действиями пассажиров, составил 35 млн. 67 тыс. рублей, что на 12 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во всех ремонтных депо столичной магистрали работа по ремонту электричек ведется практически круглосуточно.
Список наиболее популярных проявлений любви наших граждан к поездам:
- разбитые стекла (42 тыс. кв.м утолщенного стекла)
- порча мягких диванов ( 18670 мягких диванов)
- кража или порча багажных полок
- кража или порча багажных замков переходных дверей и ручек
- кража электропечей (79 шт.- печей стали красть вдвое меньше, поскольку система отполнения изменена с печного на калориферное)
-поджоги умышленные и неумышленные (9 вагонов)

И это только МЖД, а если посмотреть всю статистику в целом по всем дорогам, волосы на голове дыбом встают!...
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 13-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
что-то мне подсказывает что за 1 млн евро можно было и усилить охрану на МЖД чтобы меньше ломали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 14-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2007 17-22
Сообщения: 34
~B@LUn~ писал(а):
что-то мне подсказывает что за 1 млн евро можно было и усилить охрану на МЖД чтобы меньше ломали.


может и можно было, но в каждом вагоне по охраннику не поставишь, тут вопрос в другом - в культуре граждан (не всех, конечно) - и пока она останется на прежнем уровне крушения-харкания-ломания, то ситуация будет ухудшаться из года в год...
Мне бы, например, будь я ждначальником, было бы стрёмно выпускать новенькие вагоны, зная о том, что уже через неделю, некоторые не очень воспитанные пассажиры, оставят в и на этих вагонах свои отметины...ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 16-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Будте проще, и люди к вам потянутся. Это я про РЖД. Уверен что если снизить цену проезда в 2 раза то сумма вырученных денег в итоге откажется в 2 раза больше при том же пассажиропотоке.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 16-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Kulibin писал(а):
Будте проще, и люди к вам потянутся. Это я про РЖД. Уверен что если снизить цену проезда в 2 раза то сумма вырученных денег в итоге откажется в 2 раза больше при том же пассажиропотоке.
Вы что? Это же будет означать что тарифы были до этого завшены...А у нас же РЖД делает всё для человека! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 17-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Зато это будет первый случай реального снижения цены услуг. Можно потом будет распиарить этот ход покруче чем наличие андроидов-нелегалов в собственности компании.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 17-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
На северное направление октябрьской ж д можно смело ставить новые вагоны, по Карелии и Мурманской области, тут народ культурный ездит, да и в основном мирные дачники и железнодорожники, ну еще туристы, гопота в основном орудует в центральной России и Поволжье.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2007 22-20 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2007 12-43
Сообщения: 38
На самом деле, давно уже пора взяться за электрички как следует. Зайцев наказать и примерно, не какими-то мизерными штрафами, а нормальными, чтобы в следующий раз неповадно было. Как раз будет на что нормальное отопление составов сделать))) За порчу электричек тоже ввести приличные штрафы. Надоело уже, право слово, в грязи и холоде кататься, сколько можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/12/2007 22-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Valeriya писал(а):
На самом деле, давно уже пора взяться за электрички как следует. Зайцев наказать и примерно, не какими-то мизерными штрафами, а нормальными, чтобы в следующий раз неповадно было. Как раз будет на что нормальное отопление составов сделать))) За порчу электричек тоже ввести приличные штрафы. Надоело уже, право слово, в грязи и холоде кататься, сколько можно.


Есть надежда, что этими вопросами займутся создаваемые сейчас пригородные перевозочные компании. У прежних ДОПП, руки до этого не доходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/12/2007 14-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/12/2007 16-28
Сообщения: 23
Ага, будет как в одном небезызвестном литературном произведении: "Мы их душили-душили, душили-душили..."

_________________
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/12/2007 20-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2007 17-22
Сообщения: 34
serg33 писал(а):
Valeriya писал(а):
На самом деле, давно уже пора взяться за электрички как следует. Зайцев наказать и примерно, не какими-то мизерными штрафами, а нормальными, чтобы в следующий раз неповадно было. Как раз будет на что нормальное отопление составов сделать))) За порчу электричек тоже ввести приличные штрафы. Надоело уже, право слово, в грязи и холоде кататься, сколько можно.


Есть надежда, что этими вопросами займутся создаваемые сейчас пригородные перевозочные компании. У прежних ДОПП, руки до этого не доходили...


Я тоже так считаю, что пригородные перевозочные компании станут одним из главных путей развития пригородного транспорта, но вот только, боюсь, что и цены у них будут далеко не самыми низкими... :?
Валерия. вы абсолютно правы, зайцев надо наказывать так, чтобы в следующий раз им неповадно было, а главное, чтобы нарушать боялись, т.е. понимали, что нарушать им дороже будет! Обидно, когда некоторые люди не понимают, что за проезд надо платить, как и за всё в этой жизни...)
но тарифная система должна стать более гибкой, продуманной и комбинированной (например, совмещённый проездной на ж.д и метро по разумной цене)
А что бы не было постоянных вопросов от пассажиров почему мол повышают тарифы, необходимо доходчиво разъяснять на что пойдут деньги, и почему вообще необходимо повышать цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/12/2007 23-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
почему дорожает всё и вся доходчиво и сейчас объясняют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB