Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 20-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: получить от порезки паро...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2008 16-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Абсолютно глупый вопрос: сколько денег можно получить от порезки паровоза :cry: (типа Л или Эр)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2008 17-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
За металл получается около 600 000 рублей, однако весьма значительная часть этих денег идёт на кислород и пропан для газорезки. Паровоз так просто не порежешь - меняй баллоны как из пушки.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2008 17-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Понятно почему паровоз в России такая же редкость как метро в Африке. :cry: :cry: :cry: НЕ хочу обидеть, а вы что резали паровозы?
НЕ хочу обидеть! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2008 17-53 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Да, Kulibin - колитесь! Ведь это Вы паровозы портите? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2008 18-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Неа, не резал :) Я просто знаком с газосваркой (в достаточной степени чтобы что-нибудь сварить по мелочи, но в недостаточной чтобы точно оценить расходы на порезку паровоза, могу сказать что дорого, но боюсь ошибиться плюс-минус в 2 раза) и с ценами на металлолом. А дальше - простая арифметика ;)
ЗЫ. Пропан стоит примерно 570 рублей за баллон, кислород - примерно 250, но его при резке нужно раз в 5 больше чем пропана. За день штуки 3-4 баллона с кислородом уходят точно, для ровного счёта возьмём что 5 кислорода и 1 пропан, это чуть меньше 2000 рублей. Сколько по времени может резать паровоз один газорезчик - даже не могу предположить, может, месяц, может полтора, может два. То есть получается примерно 150 тысяч рублей на порезку без учёта зарплаты сварщика, на на самом деле, я думаю, значительно больше, я брал по минимуму. Если например в день будет уходить не 5+1 а 10+2 то это будет уже 3700 в день, за 45 рабочих дней это будет уже 185 000 плюс зарплата. Не знаю, короче, точно, опыта порезки таких больших конструкций у меня нет, опираюсь на то что мне об этом говорили знакомые сварщики.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB