Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 01-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 09-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 16-16
Сообщения: 713
Откуда: Дмитров
Я говорил про фильм, а не про 80е годы...в фильме помоему 90-е годы...

_________________
Russian Railways Forever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2008 21-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Да сейчас вообще ТАКОЕ творится у нас в пассажирском вагонном хозяйстве! Мама дорогая, как говорится! Вагон из ВЧ-8 несколько лет назад не ТУДА отправили (прицепили не к тому поезду). В итоге вагон ехал на КР-1 во Владикавказ, а попал на Украину, а таможенники не захотели его ОТПУСКАТЬ, бабки видети ли за него русские платите! Во как! Кто-то поговаривает, что ВЧ-8 вместе с ФПД показало ИМ дулю и он там до сих пор стоит (вроде плацкарик).
А как может быть такое: приехал к нам в ДР вагон-ресторан приписки ВЧ-8 Окт., я смотрю, что у него даже плита не эксплуатировалась, холод. камеры - чистые, как только что металлом обиты внутри. Оказалось, что он (по трафарету смотрю) проходил КР-2 на НВРЗ в 2005 и так ни разу и не ездил с пассажирами (стоял в Манушкино). Потом его (уже после нашего ДР) отправили ОПЯТЬ на базу ВЧ-8. Причём он был вполне рабочий, все узлы работали, наверное ВЧ-8 "рестораны" не очень-то и нужны. А потом они на нас жалобы строчат, что якобы мы виноваты, что ИХ вагоны станция к ним не хочет отправлять после ДР, кричат: -"Отдайте наши вагоны". Да пусть они им поперёк горла встанут, раз они свой парк так распустили, семь пятниц на неделе: то нужны, то не нужны!
Некоторые даже в переходный период без проводника (слитые, холодные) отправлялись в ВЧ-8, а главное открытые в ряде случаев, сам туда залезал на Ленинградском вокзале, заходите люди добрые, бесплатно до Питера прокатим, как говорится!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2008 21-40 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 20-36
Сообщения: 144
Житель Е-бурга со ссылкой на знакомого машиниста, работавшего в похоже в Св.-сорт. сказал, что этого не было и быть не могло. Чем можно доказать, что было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/11/2008 04-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2008 00-25
Сообщения: 227
Откуда: Калуга
Mavr писал(а):
Житель Е-бурга со ссылкой на знакомого машиниста, работавшего в похоже в Св.-сорт. сказал, что этого не было и быть не могло. Чем можно доказать, что было?

эмм, собственно не совсем понял чего именно из обсуждаемого тут не было? уж очень много тем тут поднято =)

а по теме чем можно доказать было не было? - мне помню мент знакомый говорил "ну не было у нас в городе кражи стиральной машины с дачи" а на самом деле эту самую машину буквально (так метров 200 в бинокль) на моих глазах на запчасти разбирали, просто тех кто разбирал взяли и они полюбовно договорились с хозяином и хозяин не стал заяву писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/12/2008 22-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Мне об этот говорил человек, работавший в то время в депо, и не простым машинистом - знал про эту ситуацию, участвовал в разборе полетов, лично знал этого парня. Было, было...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 00-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
:oops:


Последний раз редактировалось ЛиС 26/01/2009 14-14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2009 09-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
ЛиС писал(а):
Было, таки разное было. И про вагон, который из под ворот ВРЗ какой-то клоун "угнал" и долго на нем колесил по просторам Средней Азии. где вопрос "прицепи-перцепи" состоял только в наличии необходимого кол-ва купюр определенного номинала, пока он ближе к столице не заехал (х.з. случайно или как) Эт нам еще преподаватель пасс. первозок в технаре рассказывал в начале 90-х. Задолго до выхода пресловутого "Железнодорожного Романса"

ИМХО на предыдущей странице вы уже эту душещипательную историю описывали. Повторяетесь, сэр! 8) Новенького ничего не надыбили? :D

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB