Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 16-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Номинация "Лучший общий вагон".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 17-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Может кому то покажется и смешно, но все же. С грустью вспоминаю канувший в неизвестность (надеюсь, почитает Якунин и вернет) общий вагон почтово-багажного поезда 931/932 "Мурманск - Санкт-Петербург", тепло, светло, чистота, всегда горячий чай, доброжелательные вежливые проводники. И в каком еще общем вагоне, по просьбе трудящихся, выдают белье. Блин, екарный бабай, верните общий вагон труженникам севера. Он был лучшим.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 19-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
А Вы что разве не в курсе, что Якунин делает все хреново не только для нас, как для тружеников магистрали, но и для простых пассажиров, а те в свою очередь на НАС!!!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 20-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
А чем вам пассажиры то не угодили? Поверьте, я классный пассажир. Не пью, не гажу, мусор за собой всегда выбираю, могу, правда от поезда отстать, но это мои проблемы - догоню.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 20-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Seryishanson писал(а):
А чем вам пассажиры то не угодили? Поверьте, я классный пассажир.
Классные пассажиры ездят в люксах с услугами, а не в общих вагонах :lol:
А вообще общие вагоны плацкартного типа и были самыми лучшими. Помнится лет 10 назад в общих вагонах поезда Петрозаводск - Петербург откурочили все полки и установили вместо них деревянные полки от электрички. :shock: Вот это был крутняк (в смысле забота о пассажире)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 21-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Seryishanson писал(а):
А чем вам пассажиры то не угодили? Поверьте, я классный пассажир. Не пью, не гажу, мусор за собой всегда выбираю, могу, правда от поезда отстать, но это мои проблемы - догоню.


Ну дай-то Бог, мне очень приятно, что остались еще порядочные пассажиры, такие как Вы, побольше бы хороших людей и жить может лучше бы было не только работникам пассажирской сферы!

P/S Просто когда я еду в Питер (даже в 38 поезде), то какие-то капризные пассажиры попадаются нынче!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 21-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
SZD писал(а):
Seryishanson писал(а):
А чем вам пассажиры то не угодили? Поверьте, я классный пассажир. Не пью, не гажу, мусор за собой всегда выбираю, могу, правда от поезда отстать, но это мои проблемы - догоню.


Ну дай-то Бог, мне очень приятно, что остались еще порядочные пассажиры, такие как Вы, побольше бы хороших людей и жить может лучше бы было не только работникам пассажирской сферы!

P/S Просто когда я еду в Питер (даже в 38 поезде), то какие-то капризные пассажиры попадаются нынче!


Для капризных есть , иМХо 3\4 и Гранд-экспресс. любой каприз за их денежки :wink: :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2008 21-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Во!!! Респект!!! Вы верно заметили, подписываюсь!!!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номинация "Лучший общий вагон".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 11-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 09-42
Сообщения: 123
Откуда: Россия, г. Москва
Seryishanson писал(а):
Может кому то покажется и смешно, но все же. С грустью вспоминаю канувший в неизвестность (надеюсь, почитает Якунин и вернет) общий вагон почтово-багажного поезда 931/932 "Мурманск - Санкт-Петербург", тепло, светло, чистота, всегда горячий чай, доброжелательные вежливые проводники. И в каком еще общем вагоне, по просьбе трудящихся, выдают белье. Блин, екарный бабай, верните общий вагон труженникам севера. Он был лучшим.


А у нас сейчас в "Почте России" вобще все почтово-багажные поезда сократить до минимума хотят. Так что вагон если ЯЧкунин и вернет, то только не в 931/932 маршрут. Кроме того, РЖД с нас дерет такие тарифы за тех. обслуживание наших вагонов, что автотраками возить почту дешевле (например в Ростов или Питер).

_________________
С уважением,
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номинация "Лучший общий вагон".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2008 22-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вован писал(а):
Seryishanson писал(а):
Может кому то покажется и смешно, но все же. С грустью вспоминаю канувший в неизвестность (надеюсь, почитает Якунин и вернет) общий вагон почтово-багажного поезда 931/932 "Мурманск - Санкт-Петербург", тепло, светло, чистота, всегда горячий чай, доброжелательные вежливые проводники. И в каком еще общем вагоне, по просьбе трудящихся, выдают белье. Блин, екарный бабай, верните общий вагон труженникам севера. Он был лучшим.


А у нас сейчас в "Почте России" вобще все почтово-багажные поезда сократить до минимума хотят. Так что вагон если ЯЧкунин и вернет, то только не в 931/932 маршрут. Кроме того, РЖД с нас дерет такие тарифы за тех. обслуживание наших вагонов, что автотраками возить почту дешевле (например в Ростов или Питер).


Я вот вспоминаю транссибирские почтовики. Так они (по 20 и более вагонов) далеко не почту и багаж возят, а разные "народно-хозяйственные грузы". Т.е. возможен и такой вариант, что почта то от поездов откажется, но сами почтовики будут продолжать жить припеваючи :wink:
На их век работы хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номинация "Лучший общий вагон".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2008 11-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 09-42
Сообщения: 123
Откуда: Россия, г. Москва
Я вот вспоминаю транссибирские почтовики. Так они (по 20 и более вагонов) далеко не почту и багаж возят, а разные "народно-хозяйственные грузы". Т.е. возможен и такой вариант, что почта то от поездов откажется, но сами почтовики будут продолжать жить припеваючи :wink:
На их век работы хватит...[/quote]

Народно-хозяйственные грузы - это у нас нзывается Партионная почта. То есть партия груза (как правило на палетах, доставляемая по договору с использванием сети пчтовой связи). Так намного быстрее получается, чем вести малую партию груза в грузовом поезде.
Насчет "припеваючи будут жить почтовики". Во-первых бригады и проводники почтовых вагонов - тоже работники "Почты России", и сокращение железнодорожных маршрутов прежде всего ударит по ним. Второе, зарплаты у нас самые маленькие по России. Оператор например, получает 5.000 руб, почтальон - 3.500 Причем это "на руки". Больше нет никаких надбавок. Бригада почтового вагона в зависимости от класса и должности получает от 4.500 р. до 15.000 руб. Но 15 тыс. это если ты ездишь как проклятый и не живешь дома. То ест 3,5 недели в месяц проводишь в поездке. Причем работа в почтовом вагоне тяжелая. Принял почту на узле, будь любезен её до следующего узла рассортировать. А пробовали ли вы закинуть 6 контейнеров весом по 500 кг. в ПБ за 5 минут стоянки, да еще оформить на них документы? Хорошо если весь поезд почтво-багажный, а если идешь в маршруте пассажирского или скорого???

_________________
С уважением,
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Номинация "Лучший общий вагон".
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 10-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Вован писал(а):
...

Народно-хозяйственные грузы - это у нас нзывается Партионная почта. То есть партия груза (как правило на палетах, доставляемая по договору с использванием сети пчтовой связи). Так намного быстрее получается, чем вести малую партию груза в грузовом поезде.
Насчет "припеваючи будут жить почтовики". Во-первых бригады и проводники почтовых вагонов - тоже работники "Почты России", и сокращение железнодорожных маршрутов прежде всего ударит по ним. Второе, зарплаты у нас самые маленькие по России. Оператор например, получает 5.000 руб, почтальон - 3.500 Причем это "на руки". Больше нет никаких надбавок. Бригада почтового вагона в зависимости от класса и должности получает от 4.500 р. до 15.000 руб. Но 15 тыс. это если ты ездишь как проклятый и не живешь дома. То ест 3,5 недели в месяц проводишь в поездке. Причем работа в почтовом вагоне тяжелая. Принял почту на узле, будь любезен её до следующего узла рассортировать. А пробовали ли вы закинуть 6 контейнеров весом по 500 кг. в ПБ за 5 минут стоянки, да еще оформить на них документы? Хорошо если весь поезд почтво-багажный, а если идешь в маршруте пассажирского или скорого???


Имел ввиду, что почтово-багажными поездами перевозят, например, иномарки с дальнего востока. Плюс всякий разный груз, который к почте вообще никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 10-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
а в почтово-багажном вся з/п бригады на еду в поездке уйдет, они же из вагона не имеют права выходить без надобности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 18-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Ну туристы, что в горы уходят на неделю в автономный поход обычно еду с собой тащат, так что я не думаю, что вся зарплата проводников уходит лишь на еду.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB