Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 00-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2012 05-11 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/03/2011 00-26
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
10 и 11 Мая был совершён поход на станцию Красновка СКЖД. Всё, по-возможности подробно, в отчёте
http://4ernomor26.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2012 10-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Отлично!
Понравилось спасибо.
Вопрос есть - Так что, после Красновки - дорога швах? Это так за 5 лет бурьяном и кустарником поросло???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2012 11-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/03/2011 00-26
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
Дорога и до и после Красновки совершенно не годная! Путь зарос на всех перегонах, часто бывает легче пройти по соседнему полю. Местами рельсы украли. Только на станции дежурные кустарник вырубывают, правда не понятно зачем. Возобновить движение там не реально. Только бульдозерами всё сгребсти и новое всё положить.
Сейчас добавлю в отчёт фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2012 22-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/03/2011 00-26
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
На днях состоялся новый поход, теперь на станцию Чеботовка. Сделал отчёт, находится он по тому же адресу:
http://4ernomor26.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2012 16-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Прекрасный, великолепный отчет, спасибо!
Целиком сгрузил его себе в архив. Как жаль, что меня с вами не было!

Интересно,
на станции Красновка стоят линзовые светофоры изготовления 60-х и монтажа середины-конца 60-х.
Карликовый маневровый стоит на столбике, характерном для 90-х годов.
как минимум трехголовые светофоры, а один (на какой залез ваш друг) - 5 головый. Там что, был автомат? Хотя конечно есть вариант объяснения ситуации, если и полуавтомат...
Порадовали старые раритетные уличные фонари-"шляпы" на деревянных столбах. Это в некотором роде, ценность для коллекционера.

В Чоботовке на элеваторе стрелка с керосиновой флюгаркой, оринтировочно начала 60-х годов, однако со сломаной вытяжкой
Диковинные детали в шкафу - на переднем плане штука, которая детектирует целостность лампы, забыл как называется. У меня на сигнальном механизме ПС-45 такая есть. Используется в принципе до сих пор.
Входной светофор без головки пригласительного, это любопытно. Сперли чтоли? Жаль, не видно год изготовления. Столб железный, применялся в 50-х и 60-х годах, точнее можно сказать, если посмотреть на подошву столба и его муфты.

Гидроколонка с керосиновой флюгаркой ПРОСТО ВОСХИТИЛА! Почти целая, хоть и перекошеная. Настоящая ценность! Эх съездить бы!
Поедите еще раз - зовите!

Ваш первый опыт отличный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2012 23-58 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/03/2011 00-26
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
Как мне показалось, на входном светофоре в Красновке стоит 1956 год. И, судя по обозначениям, все остальные светофоры ставились в одно время, кроме М4. Мне думалось, что я сфотографировал всё, что можно, но теперь понимаю, что много чего упустил.
На перегонах я не видел светофоров, значит была полуавтоматическая блокировка. Хотя, я видел электрическое соединение стыков не далеко от Миллерово. Может быть, это был участок приближения.
Остался участок пути, где мы не были, это от ст. Чеботовка до 122 км и далее до самой границы, а так же разъезд Сутормино.
В ближайшее время я не собираюсь ехать до 122 км, хотя, в планах такое есть. К тому же я узнал, что просто находясь в той местности, я был злостным нарушителем пограничного правопорядка! Ибо чтоб просто зайти в 30км зону, прилегающую к границе, мне следует получить разрешение, так как я не являюсь жителем именно этого (миллеровского или тарасовского) района! Я решил быть полностью законопослушным и отправился в Миллерово в пограничную службу за разрешением. И вот что тут началось!!!! Конечно, разрешение могут дать, но В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. Потом оказалось, что лучше бы обратиться в Каменск-Шахтинский, это "скорее" их участок, а когда наивно признался, что цель СФОТОГРАФИРОВАТЬ участок дороги до границы, то тут меня уже крайне определённо отправили в Ростов!!!! Ибо разрешение на фотосъёмку около границы ТОЛЬКО через самого главного пограничника Ростовской области! Хотя граница там проходит по реке и, думаю, никаких сооружений секретных там нет. Теперь вот и думаю, может сразу уже билет на Москву брать и просить аудиенции там?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/10/2012 08-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, потрясающий дебилизм.
Ну разрешение от ЖД, я думаю, получим, ну а погранцы... попробуйте, мож что получится, а так пускай идут лесом. Наказание никакого же не предусмотрено за "нарушение" приграничной зоны, как я понимаю?

Цитата:
Как мне показалось, на входном светофоре в Красновке стоит 1956 год


А как вам удалось это прочесть? Ведь крышки светофоров открыты. На муфте?
Надпись светофор была курсивом или прямая? Не помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/10/2012 19-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/03/2011 00-26
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
Это на пригласительном сигнале в Красновке стояла цифра..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2012 09-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
За нарушение режима в приграничной зоне - поездка на погранУрале и штраф 500 руб. :). Вероятность обнаружения в таких местах - процентов 10, так что в любом случае ничего страшного.
Иногда в России адекватнее "нарушить закон", потому что никто не может объяснить его смысл.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2012 12-24 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/03/2011 00-26
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот именно! Когда я там не однократно бывал и на машине и пешком и никого мы не интересовали, никто документы не проверял. А когда решил сделать всё по закону оказалось ждать надо разрешение не меньше месяца, а когда ещё добавил, на свою голову, что хочу сфотографировать, то меня из Миллерово отправили в Ростов! Я так и сделал.
Но вот, буквально час назад, мне позвонили и сказали, можно забирать разрешение. И вот теперь-то уже точно нас ни кто не остановит и предъявить его вряд ли кому получится! Вот если бы его не было, тогда, по закону подлости, и увлекательные покатушки на погранУрале и душевные беседы и прочие денежные формальности обязательно бы случились!
Тем не менее, при ближайших погожих денёчках мы туда едем и по возвращении отчёт будет дополнен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/11/2012 18-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/03/2011 00-26
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СВЕРШИЛОСЬ! :)
Мы побывали на 122 км и, таким образом, побывали почти на всех станциях начиная от Миллерово и заканчивая самой границей!
Только на разъезд Сутормина не попали, думаем весной съездить. Но основная масса пути пройдена и сфотографирована.
Всё находиться по тому же адресу:

http://4ernomor26.livejournal.com/

P.S. А разрешения на нахождение в приграничной зоне и правда не понадобились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2014 11-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 10-21
Сообщения: 250
Интересно, что там сейчас? Если удастся сохранить "независимую ЛНР", эта линия будет очень важной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB