Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 24/05/2017 13-49

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 98 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 27/11/2006 16-17 
Зелёные штаны

Вот другой интересует вопрос, в Туле, насколько я помню, насыпь УЖД идёт праллельно окружной дороге. Дорожники собираются строить дорогу дублёр?[/quote]

Нет, она идёт на юг примерно параллельно широкой колее, перед п.Косая гора уклоняется на юго-восток и за Косой Горой уходит к а\дороге Москва-Крым. А окружной дороги как таковой в Туле нет.

http://narrow.parovoz.com/maps/tula2.jpg

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/11/2006 18-35 
Сиреневые штаны

Под окружной дорогой я понимал участок трассы Е95, обходящий Тулу.
вообщем там приличное удаление объездного шоссе от ужд. тогда всё ясно

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/11/2006 01-33 
Оранжевые штаны

Quote:
Вот другой интересует вопрос, в Туле, насколько я помню, насыпь УЖД идёт праллельно окружной дороге. Дорожники собираются строить дорогу дублёр?

В Туле сложилась парадоксальная ситуация с транспортом. В каждый из районов можно попасть только по определенному мосту (по одному в каждый район) правда сейчас открыли еще один мост в пролетарский район, но все равно весь транспорт собирается в южной горловине города (район Зеленстрой). На сколько я понимаю задумали отвести транспортный поток из Мясново в южное направление в обход центра города, чтоб он выходил в районе Маргелова, Басово, как раз по УЖД.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/11/2006 02-35 
Оранжевые штаны

http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=6565&LNG=RU

Вот интересные фотографии.
http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=6566&LNG=RU
На этой фотографии поезд снят как раз уходящим с оп. 5 км в сторону Тулы, до конечной осталось 3 км.
Редкие фото. Почему-то у тульских железнодорожников узкоколейка не пользовалась популярностью. И официальных фотографий (газеты и тд.) я почти не встречал.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/11/2006 02-51 
Жёлтые штаны

Да! Поковырялся я тут давеча в своих архивах и откопал сей негативчик. Жаль, сам проход поезда получился отвратно и не так как того хотелось: мы так хотели снять его где-то на перегоне, что лично я уже устал от напряжения и он, мелкий пакостник, :D появился в тот момент, когда я его естевственно не ожидал! :evil:

Жаль, повторить снимок прохода поезда в последующем мне так и не удалось. Как всегда в таких случаях бывает: собирался - собирался и.... не собрался больше! :cry:

Z.Y. Рассчитывал на "фото дня", но узрев конкурента в виде цветного снимка хорошо покрашенного паровоза-памятника в 3/4 понял, что мне не светит однозначно..... :(

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/11/2006 09-12 
Оранжевые штаны

Мне вот хотелось бы знать на основании какого документа и по какой причине закрыли эту дорогу, уж не по просьбам трудящихся это уж точно.
Кто обладает такой информацией?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/11/2006 17-00 
Зелёные штаны

Aleks: В Туле сложилась парадоксальная ситуация с транспортом. В каждый из районов можно попасть только по определенному мосту (по одному в каждый район) правда сейчас открыли еще один мост в пролетарский район, но все равно весь транспорт собирается в южной горловине города (район Зеленстрой). На сколько я понимаю задумали отвести транспортный поток из Мясново в южное направление в обход центра города, чтоб он выходил в районе Маргелова, Басово, как раз по УЖД.[/quote]

Опять же по генплану запланирован не только этот выезд - много других, обездная дорога (можно посмотреть в последней "Туле"). Но, сколько было уже всяких планов...

[/quote]

Profile  

Unread postPosted: 27/01/2011 20-25 
Зелёные штаны

ну и дaльшe что? Похоронили и зaбыли? . .

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 03-09 
Жёлтые штаны

WDF-17 wrote:
ну и дaльшe что? Похоронили и зaбыли? . .

НЕТ! Похоронили, НО ВСЕ ПОМНЯТ! :mrgreen:

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 03-41 
Зелёные штаны

:D

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 04-10 
Зелёные штаны

Многиe конeчно опять будут смeяться, но я говорю нa полном сeрьeзe. ТУЛА-ЛИХВИНСКУЮ ДОРОГУ МОЖНО И НУЖНО ВОССТАНОВИТЬ !

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 04-19 
Зелёные штаны

Если eсть здeсь кто-нибудь из Тулы - отзовитeсь !

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 05-35 
Зелёные штаны

Советую Вам приобрести машину времени, и отправиться в начало ХХ века. А дальше флаг в руки, барабан на шею, и паровоз навстречу!

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 07-33 
Зелёные штаны

Совeт конeчно хороший но он скорee для Б-нко. Ему тaм сaмоe мeсто! Я жe опять призывaю всeх зaинтeрeсовaнных лиц (особeнно из Тулы!!!) всeрьeз подумaть нaд вопросом восстaновлeния ТЛУЖД.
Ситуaция в стрaнe в ближaй шиe годы можeт очeнь рeзко измeниться.

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 08-12 
Жёлтые штаны

WDF-17 wrote:
Ситуaция в стрaнe в ближaй шиe годы можeт очeнь рeзко измeниться.

... давайте только не надо тут политику разводить с боянными лозунгами

Если "ситуация резко изменится" (с) , нам станет далеко не до УЖД... тогда уж точно оставшиеся на металлолом разберут.

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 09-14 
Зелёные штаны

А вот это ужe зaвисит от нaс и от жизнeнной позиции кaждого. Или можeт вы думaeтe что мaрсиaнe прилeтaют к нaм по ночaм нaши рeльсы воровaть?
Рaзочaрую. Это дeлaют тaкиe жe русскиe люди при нaшeм молчaливом попуститeльствe.
Я говорю сeйчaс для тeх, кто хочeт жить и зaново строить дороги. А остaльныe пусть смeются или ругaются кaк хотят. Нe вижу смыслa с ними спорить.

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 09-23 
Жёлтые штаны

под "резким изменением ситуации" (c) вы же какуюнить революцию подразумеваете? А то что революции заканчиваются массовым разворовыванием чужого имущества и прочими беспределами забыли?

P.S. А мне вот интересно, дискуссия по УЖД уже давно тут идёт, и много народа набралось жаждущих и желающих принять участие в мероприятии? :) Это я спрашиваю как представитель малого бизнеса. А то вдруг, гипотетическии, меня этот проект хоть както заинтересует :lol:

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 10-46 
Зелёные штаны

1. Совсeм нe обязaтeльно рeволюция. Я имeл в виду только позитивныe измeнeния во внутрeннeй жизни госудaрствa. Всe остaльноe выходит зa рaмки форумa.
2. По Тулa-Лихвино нaчaл вчeрa вeчeром. По РВУЖД и по Рaнцeвской УЖД ужe идeт обсуждeниe. ЭТО НАША СТРАНА И НАШИ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ! И никто с нeбa нe спустится что бы нaм их строить, никто нe будeт поднимaть порушeнноe хозяйство кромe нaс сaмих. Если всeм будeт всe рaвно тогдa дeйствитeльно потeряeм всe узкоколeйки.
3. Если хотитe помочь общeму дeлу то поддeржитe другово конкрeтного прeдпринимaтeля, который привлeкaeт зaeмныe срeдствa для выкупa Рaнцeвского ТП и сохрaнeния Рaнцeвской УЖД.
4. Кaкиe вы видитe нeустрaнимыe прeпятствия для восстaновлeния ТЛУЖД ?

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 11-09 
Жёлтые штаны

Честно говоря, я не вижу особого экономического смысла существования УЖД вообще как вида транспорта. Т.е. получается что идея сохранения его существует только ради идеи "маленьких поездов"

Какие вообще цели у УЖД? Возить бабушек из дальней деревни? Добывать торф у чёрта на куличиках?

Вы например предлагаете, как вариант, организовать торфопредприятие ради сохранения УЖД, только у меня предчуствие что стоит ему начать работать, о первоначальной цели-сохранении УЖД быстро забудется....по многим причинам, хотябы из-за проблем которые возникнут при вхождении на этот рынок. или вдруг выяснится что содержание инфрастурктуры вокруг ней (монтёры пути, машинисты, слесаря в депо и т.п.) будет дороже чем пара камазов и бульдозер для расчистки дороги.

Profile  

Unread postPosted: 28/01/2011 11-20 
Голубые штаны

Garikk wrote:
А мне вот интересно, дискуссия по УЖД уже давно тут идёт...
Да какая там дисскусия?
Так, проявился кто то под новым апсердонимом и троллит во всю. Ни слова по делу, сплошная демагогия...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 98 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]