Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 17/01/2018 14-15

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 91 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 10/10/2006 11-30 
Господин ПЖ

Shimanski wrote:
Ну может быть сечас и посёлок...
Раньше это были города.
Купань - Посёлок
Купаньское - Город
Кубринск - Город

Ни Кубринск, ни Купанское никогда не были городами. Кубринск - ПГТ, Купанское - село. Говорю вам как уроженец города Переславля, проведший все свои лучшие летние детские годы в Переславском районе и заставший КТУ в зените славы и величия :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/10/2006 11-38 
Жёлтые штаны

Это всё непринципиально. Оно давало людям работу, хлеб и кров, а теперь не даёт.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/10/2006 12-05 
Господин ПЖ

Kulibin wrote:
Это всё непринципиально. Оно давало людям работу, хлеб и кров, а теперь не даёт.

Кров??? Это каким макаром?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/10/2006 12-39 
Жёлтые штаны

Дома-то на чьи деньги строились? Не на деньги ли предприятий?
P.S. Дмитрий, не придирайтесь пожалуйста к словам, главное - суть! :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/10/2006 13-15 
Господин ПЖ

Kulibin wrote:
Дома-то на чьи деньги строились? Не на деньги ли предприятий?
P.S. Дмитрий, не придирайтесь пожалуйста к словам, главное - суть! :wink:

Суть надо излагать внятно :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/10/2006 12-24 
Зелёные штаны

В этом господин Д.З. Прав. Я был неправ да это посёлки и села.

Если ВЫ уроденец переславля есть ли у вас инфа по КТУ? Так как я создаю карту КТУ для ТРС2004 (Я думаю и до вас уже дошло.) Так как в моей преведущий версии была куча ошибок мне пришлось переделовать.
Оригинал карты сделал человек под псевдонимом Мотовозис.
Мне нужны будут фотографии и инфа по станции Вёкса, в данный момент создаётся ветка Талицы-Вёкса-Купань.

Господин Д.З. жеоаете ли помоч или это вам не под силу, или вы против по другим причинам? :idea:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/10/2006 13-48 
Господин ПЖ

Shimanski wrote:
Если ВЫ уроженец переславля есть ли у вас инфа по КТУ?

На данный момент это всё, что у меня есть.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/10/2006 13-09 
Оранжевые штаны

Да они что угодно скажут, эти разборщики, чтоб их местные жители не разорвали, ну точнее, злобно не смотрели. Чтоб отстали от разборщиков, так они и сказали что эти рельсы положат около Переславля. Был в этих местах 12 июня этого 2006 года . Было разобрано за переездом около станции только метров 500. До музея прошел часа за два по рельсам, так что ещё километров 5 оставалось до талиц, и в сторону Кубринска чего-то лежало (как потом выяснил в музее, только 500 метров). В музее сказали, что по проекту от дороги останется только 2 километра, всё остальное будет разобрано.
Ещё сказали, что что за Кубринском дорога не разобрана, торф добывапется муниципальным предприятием, продаётся и идёт на отопление. В следущем году, надеюсь, съездию в Кубринск.
Кому там трасса была нужна, несколько лет назад в магазине транспортная книга, продавались дорогие видеокассеты (около 1000 рублей) вид с будки тепловоза во время поездки Переславль-Купань

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/10/2006 13-50 
Белые штаны

Dima-M wrote:
вид с будки тепловоза во время поездки Переславль-Купань

У тепловоза кабина :oops:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/10/2006 21-25 
Сиреневые штаны

Dima-M wrote:
Да они что угодно скажут, эти разборщики, чтоб их местные жители не разорвали, ну точнее, злобно не смотрели. Чтоб отстали от разборщиков, так они и сказали что эти рельсы положат около Переславля. Был в этих местах 12 июня этого 2006 года . Было разобрано за переездом около станции только метров 500. До музея прошел часа за два по рельсам, так что ещё километров 5 оставалось до талиц, и в сторону Кубринска чего-то лежало (как потом выяснил в музее, только 500 метров). В музее сказали, что по проекту от дороги останется только 2 километра, всё остальное будет разобрано.
Ещё сказали, что что за Кубринском дорога не разобрана, торф добывапется муниципальным предприятием, продаётся и идёт на отопление. В следущем году, надеюсь, съездию в Кубринск.
Кому там трасса была нужна, несколько лет назад в магазине транспортная книга, продавались дорогие видеокассеты (около 1000 рублей) вид с будки тепловоза во время поездки Переславль-Купань

А не у кого нет этой кассеты??? Интересно взглянуть!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/10/2006 12-42 
Оранжевые штаны

В "транспортной книге" может и осталась. Но мне 1000 р не по карману. В музее самом переславском тоже интересную продают кассету или диск (толькуо диски при мне закончились) о своём музее.
Показывают покатушки на двух их первых паровозах, снегоочистителе, довольных гостей англичан, и рассказывают какие они хорошие и как старательноремонтируют дорогу.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/10/2006 13-06 
Сиреневые штаны

Dima-M wrote:
В "транспортной книге" может и осталась. Но мне 1000 р не по карману. В музее самом переславском тоже интересную продают кассету или диск (толькуо диски при мне закончились) о своём музее.
Показывают покатушки на двух их первых паровозах, снегоочистителе, довольных гостей англичан, и рассказывают какие они хорошие и как старательноремонтируют дорогу.

Странно, довольных англичан я видел совсем на другом сайте.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 06/11/2006 06-54 
Зелёные штаны

Как ни как всётаки надо отметить что недавно было закончено строительство навеса для дрезин.
подробности на сайте ПЖМЗ http://kukushka.ru/

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/11/2006 06-10 
Зелёные штаны

Ludi dobrye prostite za translit.
Mozet li mne ktonibud pokazat na tipograficheskoj karte,narisovat naprimer, kde sla vetka k lesopilke v Pereslavle-Zalesskom

Spasibo! :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/11/2006 16-58 
Зелёные штаны

Чёрт, дык дорогу от Переяславля до Вёксы те же, что музей содержат, разобрали!?
Плиа, были с другом в Талицах летом, на территории депо на вид несколько километров рельсов лежало, но явно не столько, сколько от Вёксы до Переславля...
Ещё подумалось мне, что наличие в музее двухосного паровоза сил в девяносто сильно изменило бы судьбу дороги, всё же топлива такой ест немного, и в выходные мог бы ездить в Переславль за туристами, да и в какой мотовозец можно было бы дизель экономичный из нонешних вкрячить для сохранения постоянного пассажирского движения. Нда, по ходу дела рассуждения мои были в корне ошибочными.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/11/2006 16-25 
Оранжевые штаны

Человек-в-Тапке wrote:
Ещё подумалось мне, что наличие в музее двухосного паровоза сил в девяносто сильно изменило бы судьбу дороги, всё же топлива такой ест немного, и в выходные мог бы ездить в Переславль за туристами, да и в какой мотовозец можно было бы дизель экономичный из нонешних вкрячить для сохранения постоянного пассажирского движения. Нда, по ходу дела рассуждения мои были в корне ошибочными.

А еще-б если рельсы, да шпалы расли сами по себе как баобабы и с каждым годом становились только толще и пропитаннее все-бы совсем замечательно было...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/11/2006 04-52 
Зелёные штаны

Если чесно то мне тоже не понятно почему надо было гонять мощный ТУ4
с одним вагоном...
Если дела обстояли так плохо и пасажиров небыло то можно было поставить ту же ЭСУ2, там пара посадочных мест есть и думаю жрёт она меньше чем ТУ4...
+ ко всему модно было немного подкоректировать расписание...
Я какда ехал в ПЖМЗ в 2004г после того как отменили регулярное движение, народу стояло лом и маленькая тележка...
Одну попутчицу взяли, расказала что автобус ходит редко и зреново... :idea:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/11/2006 05-26 
Малиновые штаны

Господи, ну почему все видят на железной дороге только локомотивы?

Объясните мне, как замена ТУ4 на ЭСУ2а повлияет на сумму, необходимую для проведения капитального ремонта пути? А ведь проблема была именно в состоянии пути, который никто толком не ремонтировал много лет. Это только на супер-экономичных узкоколейках системы доктора Старостина возможна нормальная эксплуатация с ежегодной плановой заменой всего пяти шпал из тысячи–полутора тысяч. В жизни всё гораздо сложнее!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/11/2006 06-26 
Сиреневые штаны

Ну да, проще разобрать путь, чем его содержать. Нет пути - нет проблемы.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/11/2006 08-00 
Малиновые штаны

К сожалению, да – содержание пути крайне хлопотное и очень дорогое удовольствие. И если нет никакой реальной возможности найти деньги и прочие ресурсы на выполнение этих работ – лучше уж сразу разобрать, нежели ждать, когда рельсы окончательно уйдут в землю или будут разворованы охотниками за металлоломом.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 91 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]