Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2006 15-48 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2006 07-51
Сообщения: 54
железный дорожник писал(а):
Создаём общество по спасению этой ужд, предупреждаем управление ГЖД, что проведём митинг с транспарантами и голодовку возле управы (а почему-бы и нет?), а после договариваемся, чтобы всё барахло, принадлежащее этой ужд передали на баланс нашего общества без лишнего шума. Или таки проведём митинг и голодовку.


Вот с такими формами протеста лучше не связываться.
Митинг может проводить только зарегистрированая организация, причем с предварительного письменного разрешения милиции и городских властей(а разрешение легко могут не дать). Плюс к этому на минтинг надо собрать минимум 200 человек. На миинтг в Головановой Даче сложно привезти журналистов, а на митинг в Нижнем сложно привезти пользователей дороги.
А голодовка как форма протеста насколько я знаю российским законодательством вообще не предусмотрена. То есть все все её участники это нарушители закона, а организаторов вообще могут привлечь к ответственности.
Начинать лучше с обычных форм борьбы, которые уже проверены на трамваях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2006 16-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
=Где бесплатно, там нет ответственности.=

Как это нет, а уголовная? :)

Кстати про трамвайный опыт борьбы. Почему-то вспомнилась фраза из известной отечественной комедии: "Тренируйся на кошках!" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2006 20-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/06/2006 01-28
Сообщения: 100
железный дорожник писал(а):
Так что, начнём, или слабО?


Нет!!!

Главное кого ещё нужно нанять - так это охранника, чтобы чермет не 3,14здили

А вообще если есть желание нужно съездить на днях на УЖД, ещё раз ознакомиться с ситуацией, опросить местное население насчёт их планов по спасению УЖД, обратить их внимание на проблему
И начинать действовать!

Кстати, а точная дата закрытия УЖД пока не известна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2006 10-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Читать интересно, но все же пока я не вижу самого главного - стержня. Нужен человек, который бы это начал. В свое время у меня был опыт инициации подобного общественного движения, правда связанного с автодорогами, и надо сказать, народ подобрался очень активный, и от этого был толк. Мы смогли добиться если не всего, чего хотели, но большей части, и за дорогой автодорожники следить стали. Мы смогли привлечь депутатов, чиновников и лед тронулся. Поэтому я с одной стороны хочу во все это ввязаться - народ вроде есть. Но с другой стороны я сам понимаю что вот именно сейчас у меня времени все это курировать на полную катушку не будет, а это заведомо провал дела. Тумская далеко от всех нас настолько, что туда каждый день не намотаешься. Но поучавствовать в проекте лично я готов, поддерживая идеи waskа и железного дорожника. Есть очень здравое предложение - попробовать создать коллегиальный орган с ГЖД, но его тоже надо "пробивать".
Вообщем ситуация хорошо описывается словами - и хочется, и колется. И не маловажную роль играет, назовем его для скругления углов - не положительным, опыт ШУЖД и ПЖМЗ, слухами де земля полнится. Имея опыт в организации подобных мероприятий могу сказать, что нужна очная встреча всех желающих вложить свою лепту, чтобы расписать круг вопросов и задач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2006 19-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Депо Тумская уже нет. Все приписано к Мурому, звоните туда. Телефона ТЧ Муром у меня, нет но попробую поискать.

Управа ГЖД (8312) 48 44 00

Кстати, вот фотки с нашей поездки: http://rb.keyb.ru/photo/tuma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2006 20-11 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/03/2006 10-02
Сообщения: 94
Откуда: МСК
Необходимо устроить массовый выезд на место. Неплохо бы проинформировать местные СМИ и руководство на местах. Человек 15 наберем уже хорошо.

_________________
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2006 22-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Мужики, "с кондачка" ничего не получится. На ШУЖД тоже всё начиналось с бешеным энтузиазмом, а вот теперь я уж что-то опасаться начинаю - денежков-то нету, все жадничают. Так что надо десять раз подумать прежде чем начинать: "А это нам надо? А мы точно это потянем?"

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 00-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Ой, блин! Неужто я слышу гласа не бакланов, но мужей!!!! Братцы! последние посты содержат реальные весЧи! Но увы, их мало в общей стае! Лично я буду честен: в своё время находился, не проклинайте! Пришло время (вас всех, РЕАЛЬНЫХ, это ждёт, поверьте!), когда становишься "слабо выездным"! :) Типа, семья, работа и всё такое... Но в своих предложениях остаюсь твёрд: м.б. выехать не получится, но морально и, по силам, финансово данный проект поддержу!!!! так что у кого дох... свободного времени (типа, студенты)? Ваше время грядётъ!

Но (тут ужо писалось...) как только начнётся делёжка типа кто круче - всё!!!! Я сразу пас, натерпелся!!!

Думаю, надо учредить ОАО (реальное по статусу и содержанию, а не отмывочную фикцию!!!), определить уставной капитал, % доли (типа, дал 10 руб., получи 0, 01% участия!!!!), учредить совет, избрать коллегиально (а не САМОПРОВОЗГЛАСИТЬ!) рукводство, определить стартегию... ну... и т.д.

Читаю сам себя и думаю: "моими устами, да тока мёд пить!" :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 08-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Кто будет звонить? У меня нет технисской возможности. Вот кАординаты в Тумской:

(491) 424-0527 Метёлкин Александр Анатольевич, нач.депо (подмемнного пункта депо Муром). Удачи! О результатах постните :)

Адрес для писемЪ: 391300 Рязанская обл. Клепиковский р-н пос. Тума, локомотивное депо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 11-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2006 07-51
Сообщения: 54
wask писал(а):
Кто будет звонить? У меня нет технисской возможности. Вот кАординаты в Тумской:

(491) 424-0527 Метёлкин Александр Анатольевич, нач.депо (подмемнного пункта депо Муром). Удачи! О результатах постните :)

Адрес для писемЪ: 391300 Рязанская обл. Клепиковский р-н пос. Тума, локомотивное депо.


Вот как раз в Тумскую я думаю звонитиьт просто бессмысленно.
Как показывает опыт трамвайной борьбы от начальников уровня начальника депо практически ничего не зависит. И кроме того большинство из них очень боится увольнения, поэтому все их разговоры остаются на неофициальном уровне(и вообще я вам ничего не говорил...).
Начинать нако как минимум с уровня начальника отделения дороги или главы администрации района. Для начала надо попытаться раскрутить их на откровенный разговор(по району ползут слухи и я хочу узнать правду). А затем надо попытаться получить от них какое-нибудь заявление. Либо отрицательное, чтобы бороться против него. Либо положительное, чтобц использовать его в борьбе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 11-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Дык я про НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ звонок говорю. Надо выяснить на месте, какие веяния, настроения, когда закрытие и т.д... М.б. (Дай нам Бог что бы так оно и было!) весь шум в очередной раз стих, а мы тут слюной брыжжем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 19-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
wask писал(а):
Кто звонить будет или собирается - дайте знать, а то мы щас как начнём звонить все. Прикиньте, чё с начальником будет :) Думаю, третьего он пошлёт... ну... вы знаете куда:)

Я думаю в этом смысла нет, надо на месте все смотреть, в наше время никто ничего по телефону не скажет, побоится. Дятлов давно перестреляли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 21-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Ну, как знаете............................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2006 09-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Блин! Конечно общались этим летом. Откудова у меня его телефон бы появился. Посты внимательнее читайте :evil:

Как я понял, он фанат УЖД, как и все, кто на ней пока работает!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB