Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 09-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Как это "ничего не решили"? Лично я только укрепился в своём мнении. А что из этого выйдет - посмотрим!

И ещё. Почитал я предыдущие сообщения и понял, что накануне весь форум содрогался от ударов в грудь. Ну и чего? Пришёл, как правильно замечено, "Переезд(дот)ру" и ещё 2 неравнодушных человека. ВСЁ!

Тут кто-то писал про митинги, голодовки.... Да в них те же 6 человек участие и примут, только-то! Ну, м.б. кто-то из местных подтятнется, если трезвый будет :)

Вот почему мы проигрываем в повседневной жизни выходцам с юга: они всегда друг-друга поддерживают, а значит, в целом сильнее!!!

Лично мне от всего этого стало грустно и захотелось упиться :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 09-53 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/05/2006 21-32
Сообщения: 57
Узнаю почерк нгрв_паула, фаната электротранспорта ;) Молодец, что зашел. К теме: в общем-то, все варианты обсуждались здесь на форуме и до встречи. Потому я и написал, что ничего (нового) мы не придумали. Посмотрим, может быть, кто-то из собиравшихся, но не пришедших выскажется? Что же до упиться, то эта судьба и так ждет тех людей, которые сейчас на дороге работают. Впрочем, действительно, ситуация довольно грустная, и надежда на то, что опять пособираются-пособираются, и успокоится всё (как это случилось весной), становится всё меньше.

_________________
Сохраним Тумскую УЖД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 11-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Я бы пришел ;-) Но мне нужно долго и нудно ехать :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 12-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-14
Сообщения: 77
Нам тоже оказалось невозможно долго добираться по пробкам, да еще и на встречу свою мы опаздали из-за чего все планы сдвинулись :(

Если нужно участие - будем помогать!

_________________
Делайте добро и бросайте его в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 12-48 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/05/2006 21-32
Сообщения: 57
Помогите ;) Серьезно, помочь готовы многие. Пока непонятно, чем можно помочь делу.

_________________
Сохраним Тумскую УЖД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 13-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
К сожалению, величайшая беда почти всех интернет-форумов заключается как раз в обилии сослагательных ("я бы") и изъявительных ("я буду") наклонений. До дела доходит редко...
Удивительное исключение - форум Авто.Ру :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 13-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Ув. господа (и, м.б., дамы)! Не совсем понятно зачем топики про РВУЖД были разделены. Теперь приходится поститься дважды, ну, да ладно, это того стоит! :)
Получена новая информация про РВУЖД о которой читайте мой пост в "старом" топике.

В этой связи считаю данный топик исчерпаным и предлагаю г-ну ПЖ закрыть обсуждение. Но...

"Топики закрываются, а проблемы остаются!" :) (Сам придумал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 15-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Одна интересная идея-то появилась. Дело в том, что депо (или как это сейчас называется) Тумская - совмещённое на 2 колеи. А многие московские любители-ширококолейщики желали-бы видеть и поддерживать по мере сил небольшой паровозный цех с действующими паровозами и музейной линией впридачу. Вот если копать в этом направлении, то тогда всё это обретает законченный смысл. Пока же взоры ВОЛЖДа обращены на Октябрьскую дорогу, и на её перспективные в нашем плане (и достойные) линии, но всё это в 2 раза дальше, нежели Тумская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 15-51 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/05/2006 21-32
Сообщения: 57
Поддержу. Само депо (...) Тумская как нельзя располагает - и водонапорная башня цела, и место в принципе есть. Более того, при условии наличия автобуса Москва-Тума или личного автотранспорта Тума относительно легко достижима из Москвы всего за каких-нибудь 3 часа, это, кстати, ближе, чем Рязань- и уж куда ближе Санкт-Петербурга. С другой стороны, и из Рязани можно было бы привлечь туристов, а также из Солотчи - куча пансионатов с комфортабельными автобусами. Наконец, место это имеет богатую железнодорожную историю, и собрать при желании ту или иную экспозицию - вопрос трудный, но решаемый.
В другую сторону по линии - вторая половина РВУЖД, многие вокзалы ведь сохранились ещё с узкоколейных времен.

Кстати, в Туме до сих пор жив узкоколейный треугольник. А где разворачивали ширококолейные паровозы? Круга там вроде нигде не было... Треугольник был совмещенной колеи?

З.Ы. кстати, немцы же пользуют узкоколейные паровозы для пассажирского сообщения? Можно было бы совместить приятное с полезным...

З.З.Ы. вот размечтался-то ;)

_________________
Сохраним Тумскую УЖД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 17-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Тема с паровозом исключительно интересна. Если удалось бы достать паровоз - приток туристов был бы обеспечен. К тому же паровоз очень дешев в обслуживании и при грамотном обращении с ним - надёжен и безопасен.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2006 18-07 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
wask писал(а):
Ув. господа (и, м.б., дамы)! Не совсем понятно зачем топики про РВУЖД были разделены.

Затем, что негоже смешивать текучку (подготовка к встрече в кафе с обхяснениями, как туда доехать и кто придёт) с собственно темой. Иначе читать невозможно. Я точно знаю, что не приду - зачем мне все эти технические детали? мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB