Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 12-05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2007 14-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Я не кого не хочу обидеть, но читать билеберду латиницей не удобно и на многих форумах не приветствуются подобные сообщения. Уважайте участников форума, купите РУССКУЮ клаву... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2007 19-00 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Garri писал(а):
Я не кого не хочу обидеть, но читать билеберду латиницей не удобно и на многих форумах не приветствуются подобные сообщения. Уважайте участников форума, купите РУССКУЮ клаву... :evil:

Garri, может, начнём с себя? :)
А если серьёзно, то через эту дискуссию мы уже проходили. Не все, не всегда и не везде могут позволить себе русскую клавиатуру.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2007 00-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Уважаемый ДЗ стоит это 15 усд, что трудно купить, если Вам удобно читать сие произведение то я ВАс не понимаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2007 09-23 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Garri писал(а):
Уважаемый ДЗ стоит это 15 усд..

А вот представьте, что Вы читаете форум с рабочего компа и не имеете права менять у него клавиатуру. Мы уже обсуждали эту тему до посинения, давайте не будем начинать снова. Мне лично не важно, как читать, важно, что.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2007 12-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Я не разделяю столь категоричного мнения Garri. Действительно, бывают такие случаи, когда купить русскую клавиатуру человек не может м потому вынужден пользоваться транслитом. Но…

Из уважения к другим пользователям русскоязычного форума неплохо бы воспользоваться и перекодировщиками транслита в кирилицу. В интернете можно бесплатно скачать огромное количество программ для этого. Если нет возможности установить такую программу (например, на рабочем компьютере) – можно воспользоваться он-лайн сервисом http://www.translit.ru.

Вот что я получил нажатием всего лишь одной кнопки:
www.translit.ru писал(а):
Таакс,Господа полйзователи ! Нашот неудобств... Я оценй прошу меня извинитй за транслит. Ето будет последнее сообшение моё здесй в форуме латиницей. Итак... Сказите мне,в Россие на моей Родине цто,зивут все такие злие и не кулйтурние? Если Вам Дм.Сутягин нузно повиёбиватся слегка (простите за мат) То вперёд,на малолеток сходите и поуците их. Если ви неумеете коректно обяснятй,не задирая носа своего так високо,цто другим до Вас Дм.Сутягин далеко.... Возмозно Ви и знаете,как работает машина ЕСУ 3 А,я зе не знал об етом и коректно изявил зелание узнатй. Ви зе Дм.Сутягин обозвали меня "НЕграмотним" !!! Цто по Вашему,все незнаюшие об етом ЕСУ тозе безграмотние? Ви если и специалист в етой области...ну ок Так какого хрена обсиратй всех сейцас в етой теме? Мол кто-то не знает как меритй колею или где то установлен генератор,а не електродвигателй. И началосй... ну если Ти такой умний,так корректно расскази. Если Ти сцитаеш,цто все зелёние,то не знацит цто ти умний,а кругом дураки
За базаром следи дядя
П.С. Сэздил недавно в Москву и узаснулся,цто с Русским народом стало? Все нервние и злие какието
Так зитй нелйзя !


А чтобы не было таких корявых слов, как «цто,зивут», там можно даже настроить персональную таблицу перекодировки. Надо только зарегистрироваться. Как говорится, было бы желание!

P.S. Возвращаясь к теме.
Когда я выложил примеры грубейших ошибок без объяснений, как долно быть, на меня обиделись. (Да, пожалуй, я был не прав. Даже очевидные вещи кому-то могут показаться не вполне очевидными. Надо было объяснить.) Когда я рассказал, как должно быть – на меня снова обиделись, обвинив в том же самом – что я «ne zadiraja nosa svoego» не хочу никому ничего рассказывать. И после всего этого вы будете утверждать, что все здесь жаждут узнать что-то новое, восполнить пробелы в своих познаниях? :cry:


Последний раз редактировалось Дм.Сутягин 21/01/2007 12-29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2007 18-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Kulibin писал(а):
Вы так говорите как будто Дм. Сутягин это стихийное бедствие или неуправляемый реакционер :)

Да нет, Вы переборщили :-) Имелось в виду, что сначала с ним возникло некоторое недопонимание, которое затем начало устраняться, вот и все. Я, в основном, акцентировал внимание на не понравившемся посте topruslan.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2007 22-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Скажу не для спора, а просто выскажу мнение. Наиболее исчерпывающим мне показался пост Иероглифа.
Ieroglif писал(а):
Ирина, например, задала вопрос про колею, ответ на который при всей своей очевидности знают далеко не все любители, а порой и профессионалы. И ничего нет в этом зазорного!

По моему подобные сайты, форумы и комментарии к снимкам преследуют основную цель - сбор и обмен информацией. И на мой взгляд в теме "Фотогалерея - вечное" каждый может задать банальнейший вопрос по фотошопу. В теме "Подвижной состав" поинтересоваться чем различаются ВЛ80 К, Р, С и Т. В теме "Подвижной состав УЖД" не грех разъяснить несведущим отличия ТУ6А от ТУ8. Иначе зачем эти форумы вообще нужны? То же в комментариях. Я например ЧС4Т и ЧС2Т отличаю не только внешне, буквально краем глаза (кстати не все их отличают, многие говорят что мол совершенно одинаковые), а и с закрытыми глазами (по звуку). Но я никогда не отнесусь свысока к человеку, подписавшему фотографию "Электровоз ЧС4Т-1029, ст. Бабаево", а лишь укажу ему на ошибку. Для того мы эдесь всё и обсуждаем. И Ирина молоток, что не боится спрашивать и отстаивает своё мнение.
Ieroglif писал(а):
Может в двух словах рассказать и предложить прочитать FAQ, которые, к сожалению, часто не описывает элементарнейших вещей, а дает ответы на более "высокоуровневые" вопросы...

ИМХО, мудрый так и сделает.
Ieroglif писал(а):
Есть такой миф, что МТС(оператор связи) ворует деньги. Многие люди кричат об этом на каждом углу. Но за 10 лет не было ни одного доказательства этого воровства! Но очень многие убеждены, что он ворует. (А он не ворует проверенно годами пользования)

Как бывший сотрудник МТС заверяю: большинство абонентов банально не понимают (а чаще не хотят понимать, ибо им так удобнее) систему расчетов.
Ieroglif писал(а):
Так же и с тепловозом. Ну прочитал человек неправильную информацию, почему бы не направить его не путь истинный? Зачем сразу стебаться?

В конце концов здесь не элитарный клуб и понятие моветон применимо разве что к стилю общения. В данном случае слово малограмотный не исключение. При всём, Дмитрий, к Вам уважении.
А еще меня бесит когда человек напишет коммент типа "Вы считаете, что это двигатель ***? Ну-ну!", не подпишется и получается, что поумничал и свалил, выставив тебя полным идиотом :evil: А не легче и полезней для всех, написать кто ты и что за двигатель? Можно даже с пометкой модератору. Волки сыты, овцы целы :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Последний раз редактировалось БД 22/01/2007 22-39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2007 23-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
БД писал(а):
Я например ЧС4Т и ЧС2Т отличаю не только внешне, буквально краем галаза (кстати не все их отличают, многие говорят что мол совершенно одинаковые)

Дмитрий, спасибо, успокоили. Я думал - может, это я один такой бестолковый, - смотрю на фото, и никак не могу понять, чем они отличаются внешне. Оказывается, я не одинок :lol:
Кстати, та же история с 2ТЭ10В и 2ТЭ116. По фоткам кажутся совершенно одинаковыми. Вот если б поставить их рядом, да дать побродить вокруг полчасика, - тогда б, наверное, разобрался... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2007 23-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Оффтоп конечно в узкоколейной теме, но уж извините нас :)
svh75 писал(а):
БД писал(а):
Я например ЧС4Т и ЧС2Т отличаю не только внешне, буквально краем галаза (кстати не все их отличают, многие говорят что мол совершенно одинаковые)

Дмитрий, спасибо, успокоили. Я думал - может, это я один такой бестолковый, - смотрю на фото, и никак не могу понять, чем они отличаются внешне. Оказывается, я не одинок :lol:
Кстати, та же история с 2ТЭ10В и 2ТЭ116. По фоткам кажутся совершенно одинаковыми. Вот если б поставить их рядом, да дать побродить вокруг полчасика, - тогда б, наверное, разобрался... :)

svh75, и в случае с чехами, и "фантомасами" внимательно рассмотрите "верх" каждого локомотива из каждой пары. Уже вопросов не останется :wink: То же ЧС7/ЧС8.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2007 08-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
БД писал(а):
А еще меня бесит когда человек напишет коммент типа "Вы считаете, что это двигатель ***? Ну-ну!", не подпишется и получается, что поумничал и свалил, выставив тебя полным идиотом :evil: А не легче и полезней для всех, написать кто ты и что за двигатель?


Помню-помню! Кажется, это было в обсуждении фотографии какого-то самодельного мотовозика с торчащим наружу дизелем. Там про малюсенький тракторный дизелёк написали, что это 1Д12. (Так было дело, я не ошибаюсь?)

Да, кто-то поехидничал. Но вы посмотрите на другую сторону этой же медали. Кто-то написал, что это 1Д12, даже не зная, какой это на самом деле дизель. Зачем писать на всеобщее обозрение собственные домыслы, когда нет достоверной информации?
А автора упомянутого комментария я прекрасно понимаю. Смех разберёт того, кто хоть раз в жизни видел живьём дизель 1Д12 (длиной под два метра и высотой больше метра) – ну невозможно их перепутать. Это как «КамАЗ» в подписи к фотографии «Запорожца»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2007 22-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Дм.Сутягин писал(а):
Да, кто-то поехидничал. Но вы посмотрите на другую сторону этой же медали. Кто-то написал, что это 1Д12, даже не зная, какой это на самом деле дизель. Зачем писать на всеобщее обозрение собственные домыслы, когда нет достоверной информации?
А автора упомянутого комментария я прекрасно понимаю. Смех разберёт того, кто хоть раз в жизни видел живьём дизель 1Д12 (длиной под два метра и высотой больше метра) – ну невозможно их перепутать. Это как «КамАЗ» в подписи к фотографии «Запорожца»!

Понять отчасти можно, но разве подобное ехидство важнее этой самой достоверной информации, которую ехидный знаток так и не предоставил? Бывает, что простой любитель (не профессионал!), каковых здесь много, заинтересовавшись чем-то, спросил об этом в депо и поверил этой на его взгляд последней инстанции. Сам бывало этим грешил. Ну почему просто тактично не поправить? И потом: почему такой грамотей не подписывается? Да потому что ТРУС.

Хотя, положа руку на сердце, Вас Дмитрий, как профессионала в этой области я понимаю. Но только отчасти. Потому что не сосу пивко по дороге на работу, а подолгу смотрю на бесперспективную пробку на МКАД по дороге на объект :wink: Итак 12-14 часов в сутки 6 дней в неделю :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2007 22-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
БД писал(а):
Потому что не сосу пивко по дороге на работу, а подолгу смотрю на бесперспективную пробку на МКАД по дороге на объект :wink: Итак 12-14 часов в сутки 6 дней в неделю :wink:


СЗОТ! А на электрическом поезде ездить не получается? У нас на фирме народ сплошняком на поездах в Москалию приезжает, наплевавшись на эти самые пробки. А в поезде по дороге на работу "правильные" люди тоже не пьют пивко, а читают литературу и режутся в карты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2007 23-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 29/08/2006 11-21
Сообщения: 96
Откуда: Москва и окрестности
wask писал(а):
БД писал(а):
Потому что не сосу пивко по дороге на работу, а подолгу смотрю на бесперспективную пробку на МКАД по дороге на объект :wink: Итак 12-14 часов в сутки 6 дней в неделю :wink:


СЗОТ! А на электрическом поезде ездить не получается? У нас на фирме народ сплошняком на поездах в Москалию приезжает, наплевавшись на эти самые пробки. А в поезде по дороге на работу "правильные" люди тоже не пьют пивко, а читают литературу и режутся в карты! :)


:D
Не удержался, ушёл в оффтоп: А на Горьковском ходу много "неправильных" людей, видимо, ностальгирующих по рабочим поездам на торфовозныхУЖД:
http://zuevo.ru/forum/orehovo/m_4zeu.html
http://forum.elsite.ru/index.php?topic= ... #msg452687


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2007 23-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
wask писал(а):
СЗОТ! А на электрическом поезде ездить не получается? У нас на фирме народ сплошняком на поездах в Москалию приезжает, наплевавшись на эти самые пробки. А в поезде по дороге на работу "правильные" люди тоже не пьют пивко, а читают литературу и режутся в карты! :)

Специфика работы (ландшафтный дизайн) подразумевает премещение на автомобиле. Фактически это я не еду на работу, а работаю в процессе перемещения (рабочие, материалы, смежники и пр.) Да на эти объекты и не ходят поезда :wink: Но кой-какие проспекты всегда держу в чемоданчике :) А можете представить, что я испытываю, когда в выходной сажусь в электричку :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2007 10-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
БД писал(а):
Специфика работы (ландшафтный дизайн) подразумевает премещение на автомобиле. Фактически это я не еду на работу, а работаю в процессе перемещения (рабочие, материалы, смежники и пр.) Да на эти объекты и не ходят поезда :wink: Но кой-какие проспекты всегда держу в чемоданчике :) А можете представить, что я испытываю, когда в выходной сажусь в электричку :)


Тогда всё понятно. Хотя работать в "пробке" тоже не фонтан! Ой! Опять СЗОТ!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2007 16-02 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Скажите, что такое "СЗОТ"?

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2007 16-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Наверно, СЗОТ = Сорри За Офф-Топик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2007 21-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Дм.Сутягин писал(а):
Наверно, СЗОТ = Сорри За Офф-Топик


А почему бы и нет? ИМХО, нормальная аббревиатура! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/01/2007 13-37 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
БД писал(а):
В теме "Подвижной состав УЖД" не грех разъяснить несведущим отличия ТУ6А от ТУ8. Иначе зачем эти форумы вообще нужны? То же в комментариях. Я например ЧС4Т и ЧС2Т отличаю не только внешне, буквально краем глаза (кстати не все их отличают, многие говорят что мол совершенно одинаковые), а и с закрытыми глазами (по звуку).


Отличия ТУ6А от ТУ8 "на глаз" заключаются в более толстой раме у последнего. Это отличие тем полезнее, когда требуется идентифицировать уже "кускообразные" остатки тепловоза. Пример? Плиз, по Вашим же фотографиям: вот это ТУ6А http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 183&LNG=RU, а это - ТУ8 http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 176&LNG=RU :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2007 07-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/08/2007 14-07
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Леший писал(а):


АвтоЛЮБИТЕЛЬ, не знающий Правил Дорожного Движения и Основ устройства автомобиля?

Поистине, есть РАДИОЛЮБИТЕЛИ, а есть ЛЮБИТЕЛИ РАДИО...

Раз уж называете себя любителями жд/ужд, так преодолейте свою лень!


См. ответ в следующем сообщении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB