Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 24/06/2017 20-18

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 04/05/2007 09-52 
Оранжевые штаны

Quote:
Отдельно замечу, что на моём сайте размещены около 40 ссылок на сайт Болашенко. Не припомню, чтобы на его сайте было 40 ссылок на мой. Впрочем, кто я такой, чтобы на меня ссылался Болашенко...

Видел ссылки на "Сайт тщеславного господина С. Болашенко". Это больше похоже на проявление личной неприязни. И где вы нашли тщеславие? На его сайте 22 тысячи фотографий узкоколеек и ни одной его собственной фотографии, хотя многие этим увлекаются. Даже фамилия Болашенко - вроде бы не настоящая, а псевдоним.

Quote:
я тем не менее считаю, что он - г-н Болашенко - болен. Он параноик. Временами у меня создаётся впечатление, что ему просто физически больно от того, что я и мой сайт вообще существуют на свете.

Это как-то не соотносится с тем, что "С. Болашенко" присутствует в списке авторов чуть ли не в половине заметок на "Младшем Брате".

Quote:
Я исправляю свои ошибки и ошибки своих корреспондентов по мере возможностей, которые небезграничны. В отличие от г-на Болашенко, зарабатывающего (или недозарабатывающего?) узкоколейками себе на пропитание, я учу студентов, веду научную работу, разрабатываю программное обеспечение для своего - и не только своего - сайта, модерирую форумы и две фотогалереи и пишу книги, по которым учатся студенты. А самое главное - не претендую ни на роль гуру, ни на роль святого великомученика, посвятившего свою бесценную жизнь Великому Делу Изучения Узкоколеек.

А ссылки можно про это можно?
По слухам, "Болашенко" живет с женой и детьми, не очень-то верится, что при этом он зарабатывает узкоколейками. Или имеется ввиду, что он их тайком разбирает и продает металлолом?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 04/05/2007 10-17 
Малиновые штаны

С учётом того, что Сергей Болашенко на разных форумах любит регистрироваться под никами типа qwert, qwerty и т.п., предыдущий комментарий выглядит очень интересно…

Или я не прав?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 04/05/2007 14-15 
Зелёные штаны

Это похоже на игру: "догадайтесь, кто я". qwg - тоже он?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 04/05/2007 16-14 
Господин ПЖ

Александр Малянов wrote:

huaxiao = uzkol = qwerty1 = qwg = zxc.
Детский сад :(

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 04/05/2007 16-36 
Зелёные штаны

...уже маразм?..

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 05/05/2007 02-39 
Сиреневые штаны

Д.З. wrote:
Александр Малянов wrote:

huaxiao = uzkol = qwerty1 = qwg = zxc.

Да нет это не детский сад, а обычное весеннее обострение плавно перетекающее в маразм, на фоне культа личности... :?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 05/05/2007 04-50 
Жёлтые штаны

Garri wrote:
Д.З. wrote:

Да нет это не детский сад, а обычное весеннее обострение плавно перетекающее в маразм, на фоне культа личности... :?

Мэй би! :) И какой же посоветуете курс лечения, ДОКТОР? Или подобный анамнез неизлечим? :shock:
А вот "фенька" про "спиртосодержащую жидкость" лично мне понравилася! Я теперь так и говорю: "Пойду в магазин, куплю какую-нить "спиртосодержащую жидкость"!!! :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 05/05/2007 05-22 
Сиреневые штаны

wask wrote:
Garri wrote:
Д.З. wrote:

Мэй би! :) И какой же посоветуете курс лечения, ДОКТОР? Или подобный анамнез неизлечим? :shock:
А вот "фенька" про "спиртосодержащую жидкость" лично мне понравилася! Я теперь так и говорю: "Пойду в магазин, куплю какую-нить "спиртосодержащую жидкость"!!! :wink:

Вы знаете КОЛЛЕГА, я бы посоветовал больному, принимать по вечерам по 50-100 гр. той самой жидкости. Уверяю Вас через неделю, другую мироощущение у подопечного измениться к лучшему, а через год, если выдержит печень, наступит полное выздоровление... :D

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 05/05/2007 07-30 
Оранжевые штаны

Полный пипец ! :( Кстати,а почему мне нельзя оставлять коментарии под фото? Или меня тоже за Болошенко уже приняли? :( Что за хрень?
:roll: :shock:
Я вобще не пойму таких людей.... Почему надо гнать телегу на человека,который зделал этот саит? Когда я искал инфу об УЖД,то в первые наткнулся на именно ЭТОТ саит,а не Болошенко :evil:
Именно здесь я в первые узнал о том,чего не видел нигде,хотя и мог видеть! :roll: У меня под домом УЖД раньше была,которую разобрали просто....Только пыль столбом :evil: И познее я узнаю про то,что моя УЖД есть на этом саите. А сколько мне было неизвестно про подвижной состав :shock: Какой он бывает,как его делают :x
Я не видел до этого никогда ТУ-2 или ТУ-3,пока не узнал о них здесь и потом просто не поехал на то место и не покатался собственной персоной :wink: Хотя и догадывался,что такие тепловозы есть....
Одним словом спасибо Дмитрию за этот саит ! А недостоверные инфы... Хех,так ведь для чего существуют дополнения и исправления? :wink:
Потому плевать на глупости и дедский сад ! :D Пускай пишет.... На дураков не обижаются ! :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 07/05/2007 00-46 
Малиновые штаны

topruslan wrote:
А недостоверные инфы... Хех,так ведь для чего существуют дополнения и исправления?

А потом ситуация непрерывно меняется. Потому и информация противоречивая. Например про родные Зебляки

Поезда на Васенёвский отправлялись по пн в 7:00, по вт в 7:00, 14:00, по чт в 7:00, 14:00, по пт в 7:00, по сб в 7:00 (стоит в Васенёве до 16:00), по вс в 7:00, стоял в Васенёве до 15:00. Остальные сразу после прихода в Васенёво шли обратно в Зебляки. Поезд на Октябрьский (неофициальное название - Дудное, 64 км) ходил в 7:00 по средам.

Я например не понимаю, откуда эта инфа. Поезда на Октябрьский отправлялись 3 раза в сутки: 7.00, 14.00 и 20.00. Подозреваю, что указанное в энциклопедии расписание относится к переходному периоду, когда "пассажирская" стала постепенно умирать. Однако это не указано, т.к. исследователь приехал, посмотрел, поспрашивал и написал о том, что видел. Можно понять. Хотя конечно интересно было бы узнать, к какому времени относится это добавление.

Profile  

Unread postPosted: 08/05/2007 06-04 
Прочитал все сообщения этой темы-позвольте озвучить свой взгляд! Личное дело каждого-с кем общаться,где и для чего!Если есть,что рассказать и показать интересного-почему бы и нет (в этом полностью согласен с И.Бекировым).Вся эта вражда не красит обе строны этого конфликта!Тем более-это УЖД!Нас так мало(в отличие от широкой колеи)-контингент увлеченный,дороги стремительно закрываются,исчезают,техника так же сдается в м.лом,поселки вымирают-и все равно грыземся!Из-за чего?Ну не общайтесь между собой!Посмотрите сколько плохого в основной галерии и что пишут-ужас!Пытаюсь людей вразумить-бесполезно! А Д.З. уже грозит выгнать!Еще не успел даже выложить снимки!А показать есть что,все-таки и начинал на ДЖД и собирал информацию,снимал,общался с коллегами. Будьте миролюбивие!Тем более-это УЖД. Чем больше и точнее соберем информации-тем больше это сохранится для истории! Кому не нравится на этом сайте-идите туда,куда вам хочется!

Post subject:
Unread postPosted: 23/06/2007 04-49 
Сиреневые штаны

Помнится,у Болашенко был спор насчет Лямцевской ужд с Семеновым (соавтором Колеи) - ну и что? Семенов послал его куда по-дальше и всем это сказал в своем кругу, предложил посетить разобранные ужд. ;-)

Profile  

Unread postPosted: 02/08/2008 15-07 
Господин ПЖ

В июле с.г. некто, скрывающийся за анонимизирующим прокси-сервером anonymouse.org, оставлял в комментариях к ЭМБ в немереных количествах ссылки на веб-сайт Сергея Болашенко, причём на соответствующие страницы. Я в течение нескольких недель честно публиковал эти ссылки, но вчера их поток превысил все разумные пределы, и я просто удалил скопом все комментарии со ссылками на сайт Болашенко (не уже опубликованные ссылки, а именно комментарии). В ответ сегодня с того же адреса некто (предположим, тот же самый Некто) начал постить комментарии с мусором.

Мне трудно предположить, что где-то в сети завёлся фанат Болашенко, который, не щадя живота своего, целенаправленно рекламирует его сайт и обижается, когда против чрезмерного потока рекламы принимаются меры. Выводы делайте сами.

Profile  

Unread postPosted: 16/09/2008 08-15 
Оранжевые штаны

Дмитрий, разумеется, это Ваше право как хозяина сайта. Однако меня несколько удивляет высказанная позиция - если ссылки релевантные, то почему они допустимы только в малых количествах? По мне - ни от какой информации по теме, если она не является явно ложной, вреда нет.
Да, я не виртуал Болашенко. И даже не его сторонник. Мне просто кажется, что оный конфликт губит общее дело. Давайте жить дружно.

Profile  

Unread postPosted: 18/09/2008 12-07 
Сиреневые штаны

А шо, Болашенко хорошо пишет. Плохо, что у меня таких поклонников нет :-)

Profile  

Unread postPosted: 12/01/2011 15-17 
Зелёные штаны

хорошо можно и кляузу нa сосeдa и свои пaтологичeскиe фaнтaзии выдaть зa дeйствитeльность тaк что очeнь многиe повeрят. Вaжнa нe только формa a eщe и содeржaниe.
Нe могу понять одного. Зaчeм с кaкими цeлями господин Б-нко рeгулярно публикуeт вeздe гдe только можно хaмскиe оскорблeния в aдрeс других узколeйных сaйтов и их aдминистрaторов. Если он тaким обрaзом думaeт возвысить сeбя то всё кaк рaз нaоборот. Тaкиe бeспричинныe словeсныe нaпaдки нa конкурeнтов eсть покaзaтeль слaбости и нeувeрeнности в сeбe.
Ещe удивитeльнeй когдa в книгaх прeтeндующих нa нaучно-историчeскиe aвтор постоянно сводит личныe счeты с нeпонрaвившимися eму людми дa eщe нa уровнe дeтдомовского мaльчишки. Послe прочтeния тaких пaсквилeй у многих можeт сложиться мнeниe что вышeупомянутый господин Б-нко всeго бывший дeтдомовeц с нeзaдaвшeйся судьбой.
К тому жe нa тaкиe мысли нaводит eго прeзритeльно-хaмскоe отношeниe к обрaзу жизни мeстного нaсeлeния, к нaродным трaдициям и к дeрeвeнскому быту. Ни один мaло-мaльски культурный чeловeк никогдa нe будeт озвучивaть в своих книгaх тaкиe мысли, дaжe eсли они и живут в головe.
А в довeршeниe - идущaя чeрeз всe книги пронзитeльнaя жaлость aвторa к сaмому сeбe. Аж ну просто рыдaть хочeтся нaд зaгублeной жизнью бывшeго дeтдомовцa. . . проститe, сaмоотвeржeнного учeного-мучeникa.

Profile  

Unread postPosted: 12/01/2011 16-24 
Жёлтые штаны

Интересные мысли. Метко и обобщённо. Надо осмыслиь, а на это время надо....

Profile  

Unread postPosted: 12/01/2011 16-58 
Сиреневые штаны

Seryishanson wrote:
А шо, Болашенко хорошо пишет.

Для интернета - да. Для художественной литературы - не особо. Я купил его книгу "Живые рельсы", дочитать просто не смог. При том я всецело вижу, что человек - настоящий энтузиаст, и просто ради идеи ездит по узкоколейкам, и переживает бывает страшные тяготы, в том числе и в Азербайджане.
Но вот слог у него не очень. Сравнить с такими же энтузиастами - непрофессионалами - А. С. Никольским, Л. Макаровым... Написано ниже среднего.

Profile  

Unread postPosted: 12/01/2011 19-56 
Малиновые штаны

WDF-17 wrote:
хорошо можно и кляузу нa сосeдa и свои пaтологичeскиe фaнтaзии выдaть зa дeйствитeльность....
...дeтдомовцa. . . проститe, сaмоотвeржeнного учeного-мучeникa.

Уважаемый WDF-17, а где можно ознакомиться с Вашими трудами в области исследования у.ж.д., с отчётами о поездках, с фотографиями? Согласитесь, странновато читать участника с 14-ю сообщениями в форуме (это я о Вас) именно в теме, которая Вас лично никак не касается, да и вообще, собственно к у.ж.д. относится очень слабо.

Profile  

Unread postPosted: 12/01/2011 20-08 
Зелёные штаны

кстaти вырaжeниe ''спиртосодeржaщaя жидкость'' придумaл совсeм нe Б-нко a Нeвзоров. По крaйнeй мeрe публично озвучил эти словa тeлeжурнaлист Алeксaндр Нeвзоров в одном из выпусков тогдa eщe лeнингрaдской тeлeпрогрaмы ''600 сeкунд'' в концe 80-х, когдa господин Б-нко eщe, извинитe, под стол пeшком ходил. И рeчь в том сюжeтe шлa, нaсколько я помню, об изъятии крупной пaртии фaльсифицировaной водки. В дaльнeйшeм эти словa стaли употрeбляться в пeрeдaчe рeгулярно для обознaчeния имeнно сурогaтной aлкогольной продукции, a нe водки вобщe.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]