Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уничтожение Уфимской ДЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2007 23-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/04/2007 20-58
Сообщения: 35
Откуда: Уфа
Прочитайте здесь http://ufa.kp.ru/?doc=199716
Моя позиция во втором комментарии (том, что разбит на куски). Фотография с разбираемой ДЖД должна выйти завтра.
У меня больше нет слов, остались одни эиоции...

_________________
Наука победит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2007 23-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Заметка, как и полагается, абсолютно безграмотная. Настолько безграмотная, что даже не понятна суть. Что значит "широкие рельсы"? Имеется ли в виду перешивка на широкую колею или укладка тяжёлых ширококолейных рельсов, но с узкой шириной колеи?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 07-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/04/2007 20-58
Сообщения: 35
Откуда: Уфа
Скорее всего речь идёт всё же о перешивке. Ну зачем тогда вагоны "либо «пересадят» на новые колеса, либо заменят на новые"? Узкоколейные рельсы в Уфе Демидовские, их хватило бы ещё на долго. Зачем просто так менять?

_________________
Наука победит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 08-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Затем, что журналюшке надо что-то сказать. По любому абзацу этой заметки понятно, что темой он не владеет. Но у журналюшек есть железное правило: не хватает объективных фактов на нужный объём статьи или репортажа – налей воды из своих мыслей на этот счёт. Вот он и налил всякой ахинеи.

Но мне больше непонятно другое – а вы то чего здесь истерику устраиваете? Где вы нашли в той статье слова, что ДЖД уничтожают? Там же ясно написано: «Сезон аттракционов уже завершился, так что за зиму как раз установят новые рельсы». Это просто ремонт.

Если я со своей машины сниму мотор для переборки, окружающие тоже должны заламывать пальцы и со слезами на глазах кричать: «машину уничтожают»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/04/2007 20-58
Сообщения: 35
Откуда: Уфа
Из статьи я сделал вывод, что узкою колею собираются заменить на широкую. Поскольку: 1) это практически нереально, 2) рельсы действительно убирают, я сделал вывод, что новых путей не построят. В любом случае, я считал что тепловоз и вагоны пойдут в порезку. Тот вариант, что рельсы просто заменят, не меняя колею, сразу в голову мне не пришёл. Буду надеяться, что поступят именно так. В любом случае, не понимаю, зачем менять рельсы. На вид, они не производят впечатления убитых, да и шпалы до этого менялись регулярно.
В Башкирии грядёт придуманный юбилей " 450-летие добровольного вхождения Башкирии в состав России". Под это дело в городе передовыми темпами наводят порядок (часто показной). Сносят ветхие дома, те что не сносят - штукатурят и красят. То что нельзя убрать, прикрывают красочными плакатами. Под этим делом весной ликвидировали небольшой, но очень нужный участок траивайных путей. Теперь трамваи ходят в обход, что привело к сокращению пассажироперевозок. С месяц назад ликвидировали троллейбусное депо, теперь на его месте будет какое-то современное здание. Троллейбусы передали в другое депо, до которого ехать километров восемь. Это привело к массовому увольнению рабочих и опять же сокращению перевозок. Есть и другие примеры подготовки к празднику.
Парк Якутова, где была ДЖД, как раз находится рядом с показным объектом. Вряд ли перед высокими гостями оставят незавершённые работы и грязь. Поэтому ожидать можно чего угодно. По-моему, было бы уместно напротив ничего не трогать, и пустить в дни праздника поезд.

_________________
Наука победит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 18-02 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 11-43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
А какую именно трам.линию грохнули?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 18-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Дм.Сутягин писал(а):
Затем, что журналюшке надо что-то сказать. По любому абзацу этой заметки понятно, что темой он не владеет. Но у журналюшек есть железное правило: не хватает объективных фактов на нужный объём статьи или репортажа – налей воды из своих мыслей на этот счёт. Вот он и налил всякой ахинеи.

Но мне больше непонятно другое – а вы то чего здесь истерику устраиваете? Где вы нашли в той статье слова, что ДЖД уничтожают? Там же ясно написано: «Сезон аттракционов уже завершился, так что за зиму как раз установят новые рельсы». Это просто ремонт.

Если я со своей машины сниму мотор для переборки, окружающие тоже должны заламывать пальцы и со слезами на глазах кричать: «машину уничтожают»?

А машинку то вы свою, Дмитрий таки иничтожили... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 19-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/04/2007 20-58
Сообщения: 35
Откуда: Уфа
Александр Малянов писал(а):
А какую именно трам.линию грохнули?

Небольшой кусочек по улице Ленина. От бульвара Ибрагимова до Революционной. Только со временем я ошибся: не весной, а прошлой осенью. Эта линия как раз между парком с узкоколейкой и юбилейным объектом, дворцом "Уфа-арена". Последнему и "помешал" трамвай.

_________________
Наука победит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 21-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/06/2006 21-47
Сообщения: 13
Откуда: Уфа, Башкирия
И в КП когда грохали трам. линию по ленина была поганенькая статейка на тему - старый, дребезжащий трамвай сменит современный троллейбус.
П.С. мой коммент сегодня удалили оттуда))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 08-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Бродяжник писал(а):
Из статьи я сделал вывод, что узкою колею собираются заменить на широкую. Поскольку: 1) это практически нереально, 2) рельсы действительно убирают, я сделал вывод, что новых путей не построят. В любом случае, я считал что тепловоз и вагоны пойдут в порезку. Тот вариант, что рельсы просто заменят, не меняя колею, сразу в голову мне не пришёл.

В переводе на русский язык: вы придумали проблему, а потом начали устраивать панику по поводу её существования.

Замена узкоколейных рельсов типа Р24 на ширококолейные (условно назовём так рельсы марок Р43 или Р50) вовсе не означает, что изменится ещё и ширина колеи.

А то что журналюшка теперь не знает, что делать со старыми колёсами – ну дык он много чего ещё в этой жизни не знает. (Жаль только, что он не живёт по принципу: «лучше молчи – за умного сойдёшь».)


Бродяжник писал(а):
В любом случае, не понимаю, зачем менять рельсы. На вид, они не производят впечатления убитых, да и шпалы до этого менялись регулярно.

Состояние рельсов на глазок, да ещё неспециалисту определить достаточно сложно. Вероятно, была уже нужда заняться капремонтом пути. И если сейчас есть возможность заменить старые рельсы на новые более тяжёлые – сам бог велел это сделать. Новые рельсы однозначно будут создавать меньше проблем, чем старые.


Последний раз редактировалось Дм.Сутягин 02/10/2007 20-17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 13-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Тов. Бродяжник уже спровоцировал волну панических обсуждений придуманного им уничтожения Уфимской ДЖД в ЖЖ.

http://community.livejournal.com/ru_uzd/22000.html
http://community.livejournal.com/ru_railway/334522.html

Плюс в фотогалерее Младшего брата:
http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 383&LNG=RU

Да здравствует Интернет – надёжный и неистощимый источник непроверенных слухов и откровенной дезинформации!
УРА-а-а-а-а-а!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 22-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
:lol: Р43? Это не ширококолейные рельсы... вот Р65 вот это другое дело... :lol: (не баньте меня пожалуйста за хохму... :lol: :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 22-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Нет понятия как ширококолейные или узкоколейные рельсы. У рельсов нет такой характеристики как колея. А тот или иной тип рельсов применяют в соответствии с рассчетной нагрузкой на ось. Где надо там на 750 положат Р75 а где надо там на 1520 - Р18. В стародавние времена основным видом рельсов на всей сети были Р24.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2007 08-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Под словами «ширококолейные рельсы» я понимал типы рельсов, чаще используемые на широкой колее, чем на узкой. Если вы хотите придраться к словам, то ещё раз перечитайте моё сообщение и найдите там слова: «ширококолейные – условно назовём так рельсы марок Р43 или Р50».

Что же касается «хохмы» тов. Шиманского, то это ему простительно. Рельсы Р43 на широкой колее уже давно используются главным образом на малодеятельных ветках, ППЖТ и т.п. На магистральных линиях они действительно уже не применяются.

P.S. А вопрос тов. Шиманскому относительно удостоверения остаётся в силе. Если хотите, можете отправить мне ответ приватным сообщением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2007 08-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Простите, невнимательно прочитал ваше сообщение. Оттого про "ширококолейность" рельсов было адресовано Шиманскому.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB