Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 01-36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/11/2008 19-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
На бологовском шпалопропиточном заводе несколько лет назад были готовы продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/11/2008 23-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/11/2008 11-56
Сообщения: 18
Всем привет! я типа хозяини т.п. идеи сделать мот и жд кафе..нучто делать если нравится мне Харли и жд тема... :wink: Сутягин-не припомню чтоб мы разговаривали -но изложение верное!
Ирина-спаибо за поддержку! кроме паровоза хочется еще всякой БИЖУТЕРИИ во внутрь домика..чтоб было похоже на станцию. кстати внутри я тоже проложил рельсы......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/11/2008 23-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/11/2008 11-56
Сообщения: 18
на Бологовском заводе нету вроде.только на памятнике...хочется еще железяк железнододожных внутрь домика что б на станцию похоже было...Денис-да, это я .Но фотки уже устарели -там многое поменялось уже.
Вагабонду---строим в районе Волгоградского проспекта на внешней стороне ТТК.ст Угрешская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2008 00-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
Насколько я понимаю вам рабочий не нужен.
А памятник там из него был весьма условный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2008 08-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Любер писал(а):
Сутягин-не припомню чтоб мы разговаривали -но изложение верное!

Так потому и верное, что ваши же слова и передаю. :wink:
Скорее всего, вы просто не отождествляете фамилию с реальным человеком, с которым вы эти вопросы обсуждали летом. Ну да это и не важно.

Дай бог, чтобы ваши планы успешно претворились в жизнь! Удачи!

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2008 12-59 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/11/2008 11-56
Сообщения: 18
а остались какие-либо контакты ? ....в Бологом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2008 13-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/11/2008 11-56
Сообщения: 18
хочется сделать красиво и хорошо...а без Вас-профи не смогу. помогайте !!!! а с моей стороны все будет !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2008 14-39 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/04/2007 16-00
Сообщения: 19
Вот нашел кое-что. Тут телефон есть. Можете позвонить
http://www.marketcenter.ru/DataBase/Ent ... 2&View=Yes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2008 23-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Любер смотри личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2008 10-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/11/2008 11-56
Сообщения: 18
спасибо...будем искать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/11/2008 14-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Уважаемый Любер!
Пожалуйста, откажитесь от идеи покупки узкоколейного паровоза. Дело в том, что все существующие узкоколейные паровозы либо музеефицированы, либо стоят на памятниках, и их очень мало, они составляют фактически золотой фонд паровозов на будущее. И никто эти паровозы памятники уничтожать не собирается. Вот скажем, удастся Вам прикупить паровоз, привезёте Вы его на Угрешскую в ресторан, пошаманите его и покрасите. Вы же не можете гарантировать того, что ресторан по каким-нибудь причинам не закроется? Всякое же бывает и 100% гарантии того, что это событие не может случиться в ближайшие 10 лет никто не даст. Примеров для ресторанного бизнеса - миллион. А что будет тогда с имуществом ресторана? В лучшем случае оно может быть распродано и этот паровоз попадёт к какому-нибудь состоятельному челу на дачу, где его больше никто никогда не увидит. Но скорее всего паровоз отправиться на металлолом. В любом случае паровоз будет потерян. Просто я ещё надеюсь на то, что наше общество выздоравливает от варварства, и "дорастёт" до того момента, когда существование музейной линии с настоящей паровой тягой будет вполне естественным событием для всех, а не только для "посвящённых", будет неотъемлемой частью нашего общества, как это есть в Европейских странах. И тогда эти паровозы будут ох как востребованы. А сейчас для хорошего оформления ресторана можно и так набрать достатчно разных предметов стильных или не очень, было бы желание. У меня тоже есть, что можно Вам предложить. Многое можно найти на Вернисаже в Измайлово по вполне сходным ценам, приезжайте туда в субботу и выбирайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/11/2008 20-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/11/2008 11-56
Сообщения: 18
спасибо за столь развернутый ответ и свое мнение...я с ним согласен. на Вернисаже бываю , но к сожалению жд вещей там очень мало. гораздо больше я привожу из Америки... там реально много чего железнодорожного ! можно ли на Ваш взгляд сделать место реально ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ, что б там собирались УВЛЕЧЕННЫЕ ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/11/2008 22-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
Я так думаю,что да. Но, по-моему, что бы такое место не пропало через некоторое время в нём должно быть что-то объединяющее, не замкнутое на поесть, попить. Я не знаю ,что это может быть: какая-то экспозиция, гараж с пионэрками. Мне кажется, что должен быть какой-нибудь человек (человеки), который постоянно чем-нибудь в определенном контексте занимался. По примеру Раменского музея (не уверен ,что я компетентен по этому вопросу): по зимам в музей съезжаются моделисты, в музее строят макет на мотив Рязанского направления - в общем интересно приехать. Единтсвенное в чём я сомневаюсь в данном контексте так это в том, что прибыльным ваше дело может и не оказаться.
Я думаю ,что Дмитрий Сутягин сможет еще больше рассказать на тему заданного вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2008 00-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Любер писал(а):
спасибо за столь развернутый ответ и свое мнение...я с ним согласен. на Вернисаже бываю , но к сожалению жд вещей там очень мало. гораздо больше я привожу из Америки... там реально много чего железнодорожного ! можно ли на Ваш взгляд сделать место реально ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ, что б там собирались УВЛЕЧЕННЫЕ ?!

"Увлечённых" жд - мало. Не стоит заострять внимание на опыте пждм, там идея от создания менялась уже как минимум около двух раз. Если есть возможность воплотить одну из своих мечт, то пускай она будет хоть кафе, хоть пунктом приема стеклотары, лишь бы небыло кардинальных отступлений от основной идеи (кстати, какая она? Подозреваю - кафе-есть способ оправдания затрат? Пожалуйста, поправьте, если не прав). При существовании пбо с авто,мото,авиа темой, аналогичное предприятье в жд духе скорее всего себя оправдает, тем более ресторан "паровоз" сменил владельца и "ориентацию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2008 11-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
В Москве есть не один ресторанчик или кафе, которые оформлены близко к жд тематике. Во-первых стоит упомянуть кафе на территории Казанского вокзала, где есть таблички с подвижного состава, фонари, и даже действующая модель паровоза Щр примерно в 20-м масштабе, сделанная Николаем Андрияновичем Волковым. Это место находится в 200-х метрах от места сбора клуба любителей ж.д., но "почему-то" оно не стало альтернативным местом сбора (потому что по сути это - забегаловка). Недавно прочитал заметку в какой-то газете, что где-то на Олимпийском проспекте открылся ресторан, оформленный в стиле русской ж.д. станции начала 20 века, но он тоже не станет местом сбора любителей, поскольку они о нём не знают ничего, и оно наверняка дорогое. Возле Киевского вокзала есть Макдональдс, который тоже оформлен в жд стиле, но и туда никто не пойдёт, потому, что это Макдональдс.
Зато наши немногочисленные любители любят живую музыку, блюз, рок. Есть у нашего одного общего знакомого своя группа, которая играет в стиле рокобили (рок-эн-ролл), и когда этот человек в каком-нибудь ресторанчике собирается выступать со своей группой, то он оповещает многих и люди съезжаются. И при этом не важно, как может быть оформлен этот ресторанчик.
Лично моё мнение такое. Обязательно должно быть место для выступления какой-нить группы. Тогда место может стать культовым для многих. В интерьере Вашего ресторана хорошо-бы использовать старые фонари, таблички с подвижного состава, картинки в рамочках, с локомотивами не старше 60-х годов и старыми вагонами. Может быть какие-нить ж.д. сценки на этих картинках. Возможно использовать какие-нить старые ж.д. книги, или характерные обложки старых книг, дореволюционные акции железных дорог (они часто проскакивают на молоток.ру). Самовары, старые приёмники, пишущие машинки, гармони, вокзальные часы, колокол и т.п. всё может пойти в дело. И ещё на мой взгляд очень бы оживил ресторан какой-нить драйв. Например сделать простейший консольный макет по стенам, пусть ходят 2 поезда и разворачиваются в концах на разворотных петлях. Закрыть его прозрачной крышкой из пластика, чтобы посетители не мешали его нормальной работе - думаю, что это будет изюминкой. Но не расчитывайте только на любителей ж.д, прогорите, потому что таких людей мало. Если что ещё интересно, то напишите свой телефон в личку, можно встретиться, поговорить об оформления заведения.
С уважением, Роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/05/2009 18-27 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/12/2007 19-51
Сообщения: 50
Откуда: Самара
Так открылось кафе то или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2009 20-50 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2009 21-20
Сообщения: 63
Откуда: Россия, Москва
Сегодня впервые увидел этот ТУ6А с вагоном, когда я стоял в пробке на внешней стороне 3-го кольца... Оттуда пробраться легче, чем с Угрешки. Буду знать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2009 21-50 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2009 21-20
Сообщения: 63
Откуда: Россия, Москва
Братцы!!! Сегодня опять видел этот ТУ6А с вагоном! :D Уже из второго ряда! Но мне соседи по пробке перестроиться не дали... Да и ГИБДД-шная машина очень грозно рядом стояла! В следующий раз я проще сделаю - там заправка "Татнефть" - я, типа, туда заеду, и сниму всё на телефон! Только жаль, что в УЖД-галерею такие фоты всё равно не примут! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2009 22-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
так можно и не на заправку, а на саму ст. Угрешская заехать, благо есть съезд со стороны ТТК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТУ6А в Москве!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2009 23-45 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2009 21-20
Сообщения: 63
Откуда: Россия, Москва
Попробую так и сделать! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB