Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 04-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2009 23-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Я честно говоря немного не врубился... а чего вся эта бодяга, ну вот лазанье куда то в дебри, подробная съемка редкого узкоколейного ПС? Это для того чтобы делать компьютерные игрушки? Как-то однобоко и скучно. А суть "воплей о наболевшем"? просто из-за тяжеловатого языка сложно понять что вы хотите. Хотя наверное вы хотите поделться чем-то интересным.)))
ОФФТОП
И что такое "классика авиафото", и какая там может быть "классика", если априори в полете снять самолет проще простого, и не нужно обладать какими то особыми навыками?

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2009 00-45 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
Здравствуйте все

Для Panasonic

Да нет, не только для аниматоров (хотя и для них тоже). Никогда не считал их творчество игрушкой - некоторые тренажеры используются для подготовки на профессиональном уровне - это намного удобней, чем обучение на натурных образцах. Посчитаем:
моделисты (во всех типоразмерах, включая садовые дороги)
аниматоры
художники
любители техники
писатели и средства массмедиа
историки
реставраторы - и это навскидку; думаю, что это далеко не полный список.
А вся эта бодяга зачем - да просто нет желания обращаться к источникам середины шестидесятых, уже отсоветовали (см. тему подвижной состав ужд); а на современном уровне я таких источников не нашел - я уже говорил об этом. Вот и подумал - а почему бы не создать такой справочник? :)
Что же касается авиасъемки - не все так просто, как кажется; могу взять с собой на точку - потренируемся вместе :) Я уже шестой год этим занимаюсь, и то не всегда хороший кадр выходит. :(
С уважением, дилетант

P.S. Ну, и для постройки пионерки чертежи требуются, верно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2009 08-47 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
дилетант писал(а):
Здравствуйте все

Для Panasonic

Да нет, не только для аниматоров (хотя и для них тоже). Никогда не считал их творчество игрушкой - некоторые тренажеры используются для подготовки на профессиональном уровне - это намного удобней, чем обучение на натурных образцах. Посчитаем:
моделисты (во всех типоразмерах, включая садовые дороги)
аниматоры
художники
любители техники
писатели и средства массмедиа
историки
реставраторы - и это навскидку; думаю, что это далеко не полный список.
А вся эта бодяга зачем - да просто нет желания обращаться к источникам середины шестидесятых, уже отсоветовали (см. тему подвижной состав ужд); а на современном уровне я таких источников не нашел - я уже говорил об этом. Вот и подумал - а почему бы не создать такой справочник? :)
Что же касается авиасъемки - не все так просто, как кажется; могу взять с собой на точку - потренируемся вместе :) Я уже шестой год этим занимаюсь, и то не всегда хороший кадр выходит. :(
С уважением, дилетант

P.S. Ну, и для постройки пионерки чертежи требуются, верно? :)

Писателям то зачем?
Реставраторов не так много как вам кажется.
НА Мезиновской дороге, есть восьмиосный транспортер , стоит на разъезде (примерно пятый км) еще сцеп из ТСВ. Если интересно.

начет фото... ну я немного побольше вас занимаюсь фотографией и считаю чтоб к примеру сделать такие кадры все ж ума много не надо:
http://imgsrc.ru/unclebo/a318774.html
Может вы мне покажете что то лучше.
на точку съездить -идея нелохая.
Завтра планировал сгонять в Шереметьево, кстати.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2009 22-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
для Panasonic.

Ну, не писателям, а литераторам в целом - просто иные описательные "шедевры" вызывают недоумение своими техническими огрехами. Особенно часто этим грешат журналисты - пишут об одном, картинка сопроводительная не соответствует теме. Если уж затеял технический репортаж - вот и справочник пригодится (ведь об узкоколейках тоже пишут) :) Может и фильмы поближе к реальности будут (сценарист - ведь тоже писатель, верно?) :)
Транспортер пойдет, скорее всего, второй очередью - начать думаю с более простых вагонов, все-таки немного не мое - надо приноровиться :) Есть серия фотографий Переславль - Купанское, снятая аналоговой мыльницей с тремя кнопками, :) год 2001 или 2002, точно не помню, в основном бытовые :) Если есть желание - можно пообщаться через личку, скорее всего, мы уже встречались :) Был в ВКО
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/02/2009 10-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Журналисты НИКОГДА не возьмут в руки справочники, чтобы проверить свои изливания на бумагу, только по причине наличия самого справочника. Для этого нужно захотеть писать технически грамотные статьи. А не всегда это так уж необходимо. На общий уровень грамотности в определенной сфере в стране такое творчество влияет слабо. Специалисты останутся специалистами, дилетанты - дилетантами до тех пор, покуда они сами не захотят что-то поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/02/2009 11-57 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
для RB.
Ну так если он под рукой будет - глядишь, и пригодится рано или поздно; а так ведь вообще информации технической, привязанной к картинке и нет... Либо эскиз образца ранних шестидесятых (да и его еще поискать придется), либо текстовый файл - с ошибками, который эскизу не соответствует. У нас современной литературы по ужд не так много, а монографии по конкретному вагону я ни разу не видел. Но ведь на широкую колею-то делают? И справочники по подвижному составу с чертежами, и локомотивы - со всех сторон сфотографированы, и чертежи - пожалуйста. А узкоколейка, что - из другого теста, что-ли? Вот и поставил себе задачу - объединить в форме монографии все данные. Ну, наверное, вот так:
Типовой блок информации, стандартизированный по содержанию, оформленный в виде пресс-релиза, с возможностью дальнейшего расширения.
Содержание:
1. история создания в форме краткой обзорной заметки
2. заводская фотография прототипа (или качественная современная)
3. техническая часть:
а. основные типоразмеры
б. подборка фотографий - общий вид и деталировка
в. чертежи и сечения - общие, а так же узлов и механизмов
Отдельные типовые блоки составляют каталог.
Один все не подниму, поэтому и хочу заинтересовать коллектив :)
С уважением, дилетант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/02/2009 22-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
дилетант,флаг фам в руки.
Сделайте хоть что-нибудь, в том ключе, в которм вам хочется и покажите нам.
А мы вас потом покритикуем или похвалим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2009 00-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
для Ibos

Но не поможем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2009 04-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 08-11
Сообщения: 124
Господа!

Я бегло пролистал тему, но не вполне понял о чем речь...
Уважаемому дилетанту кто-нибудь уже писал, что не надо лазить по кустам фотографировать днища вагонов, а надо просто открыть для себя Таинственный Мир Архивов, где есть все чертежи вагонов/тепловозов, или я первый об этом пишу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2009 09-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Иван, он не верит, говорит - все будем делать заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2009 13-11 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
Друзья! Подскажите дилетанту неразумному, где найти этот мир заповедный? Неужто и доступ свободный? :roll: И цветные фото деталировки в наличии имеются? Так я сверну тему - чего огород-то городить :) А чертеж ВЦ-20 мне достали - лежит в сторонке :) Только ни в одной фотогалерее соответствующей фотографии нет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2009 16-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 08-11
Сообщения: 124
Прежде всего напишите, дгде Вы живете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2009 19-01 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
для Ивана.

Я - в Москве, но я же не один такой :) Shimanski - за границей, да мало-ли кто где :)
Я свою мысль немного подкорректирую, наверное формулировка изначально неверная была. Важнее всего - снять как можно больше размеров с натурного (живого) образца,
и привязать их к фотографиям и к эскизу (тут в общем-то и заводской чертеж не особенно нужен). Я понимаю, можно его найти - но я процесс упростить стараюсь, сделать вроде букваря (ну как в автомагазинах на конкретную модель машины - ликбез для чайника :) ) Что-то я уже в чертежах разуверился. :( А если вагон на коленке собран, усилиями ППЖТ - на него где искать? :roll: Ведь на УЖД по подвижному составу такое раздолье! Мне это интересно с точки зрения моделиста :) А локомотивы - это не мое, там уже давно в этом направлении работают; хотя АМ-1, Уа, ТУ-8 тоже можно.
С уважением, дилетант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2009 11-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
дилетант, Ваша активность неисправима, лишь бы с пользой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2009 01-01 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
для RB

Боюсь не успеть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2009 11-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Дилетант, ловите момент. Вот вам ЭСУ2а, вид снизу.

Изображение

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2009 23-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
Вот об этом и речь :wink: Спасибо, то что нужно :) С нетерпением жду, когда снег сойдет.
Успехов!
P.S. А вообще-то жаль , что так кончается.....:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/03/2009 13-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
Приветствия и наилучшие пожелания!

Вот и появились первые результаты - поездка в Рязановское. Раньше, чем задумывал, не по погоде, да и больной поехал :( Все получилось несколько не по плану. Но все равно, не комом блин :). Кое-что отснял, кое-что обмерял. (Фото - в фотогалерее, результаты замеров - на бумаге). Спасибо экипажу - один бы точно в снегу утонул :)
Столкнулся с проблемами в фотогалерее (да и в Рязановском не без них было...:( )
Резюме: излишняя инициатива не всегда на пользу, не надо забывать, что ты не последний в очереди...да и не первый. Приходится разруливать. :( Всех, кого это коснулось (или интерес есть), приглашаю в тему - можно на форум, можно через личку, можно на домашний адрес - буду рад общению.
Ваш - дилетант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/03/2009 18-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
Выражайте свои мысли яснее. Из ваших слов почти ничего не понятно, а раскатали на абзац


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/03/2009 19-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 15-13
Сообщения: 54
Здравствуйте, Ibos. А яснее - в фотогалерее.... :(
По поводу Рязановского - вкусили плоды от предыдущего посещения. Кто там до нас был - не знаю. Но схлопотали мы (хотя обошли все инстанции, чтобы получить разрешение на съемку). Последующие поездки видимо, тоже будут проблемой. Вот так. :( Знаете, не очень приятно себя чувствуешь...А начиналось все так здорово...
Яснее не получится, потому что не разрешили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB