Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 18-25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/07/2006 13-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Рад сообщить, что увидел свет документальный фильм “Еще живой раритет” про Зебляковскую УЖД Костромской области. Автор фильма – Ваш покорный слуга, а оператор и режиссер - мой друг Рюрик Гутиев. Фильм создан в рамках проекта “Искатели Приключений”, который будучи авторским проектом Рюрика, некогда существовал на сочинском телевидении. Тематикой фильмов являлись экспедиции, экстремальные виды спорта и походы. После официального закрытия на ТВ, проект остался любительским и его фильмотека неуклонно пополняется. При нашем тесном экспедиционно-творческом сотрудничестве он приобрел и железнодорожный оттенок. Данный фильм посвящен моему деду, работавшему на УЖД и состоит из видеоматериалов нашей майской экспедиции, а также черно-белой видеохроники конца 60-х и 70-х годов. Основа фильма - одноименный рассказ. По сему там и история, и современность, и полный сомнений взгляд в будущее одной из последних действующих узкоколеек Костромской области, т.е. люди, тепловозы, глухие “усы”, остатки сел и разъездов, технологические процессы и музыка БГ, Калинова Моста, Pink Floyd, Натальи Марковой и гр. Двуречье и т.д. и т.п. Кто заинтересовался – обращайтесь любым доступным способом. Каждый, кто захочет увидеть – увидит :D Обещаю!

Скачать фильм можно здесь http://www.trainsim.ru/index.php?action ... 121&game=1 за что искренняя благодарность Игорю Бекирову.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Последний раз редактировалось БД 05/03/2007 08-49, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/07/2006 14-13 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-14
Сообщения: 77
БД писал(а):
Кто заинтересовался – обращайтесь любым доступным способом. Каждый, кто захочет увидеть – увидит :D Обещаю!


С этого места ,пожалуйста, по-подробнее... :?:

_________________
Делайте добро и бросайте его в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/07/2006 14-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Ieroglif писал(а):
БД писал(а):
Кто заинтересовался – обращайтесь любым доступным способом. Каждый, кто захочет увидеть – увидит :D Обещаю!


С этого места ,пожалуйста, по-подробнее... :?:


Пишите в личку, либо на почту, либо в этой теме (если интересно обсудить подрбности). В ближайшее время размножим материал и могу вручить диск. Всё предельно просто, только чуток терпения :D

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/08/2006 16-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
И кстати по поводу и этого, и других фильмов проекта "Искатели Приключений" можно писать непосредственно Рюрику по адресу ypr@trancom.ru Для тех, кто не сидит на месте, там масса интересного :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2006 16-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Есть наконец партия на DVD :) Всем, кто изъявил желание заиметь, отпишусь и договоримся. Можно предварительно ориентироваться на вечер субботы 16.09. Может общее местечко застолбим, чтоб много не мотаться? Какие предложения?

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2006 19-00 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 11-43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
УРА! Дмитрий, возьму на себя наглость назначить место встречи. Например, метро Лубянка, у выхода к магазину Библио-Глобус и музею Маяковского, у входа в сей музей (20 метров от метро), там бюст Маяковского стоит. Время - как насчёт 19.00? Если не устраивает, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2006 21-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Александр Малянов писал(а):
УРА! Дмитрий, возьму на себя наглость назначить место встречи. Например, метро Лубянка, у выхода к магазину Библио-Глобус и музею Маяковского, у входа в сей музей (20 метров от метро), там бюст Маяковского стоит. Время - как насчёт 19.00? Если не устраивает, пишите.


Мне нравится. Предварительно договорились :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2006 17-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/02/2006 00-08
Сообщения: 222
Откуда: СПб
А как же иногородним? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2006 20-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Сергей Соколов писал(а):
А как же иногородним? ;-)


Так пишите адреса, ребят! Я же сказал, кто желает получить - получит :) А может это и повод выбраться в Питер или ещё куда :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2006 20-48 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 11-43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Посмотрел. Фильм замечательный, всем рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2006 07-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 16-10
Сообщения: 25
Откуда: Москва - Ярославль - Москва
Александр Малянов писал(а):
Посмотрел. Фильм замечательный, всем рекомендую.


Полностью поддерживаю!!! Не фильм, а сказка про маленькую русскую Богом забытую страну..., где много неповаленого леса и деревень!..

Небольшую критику и замечания выскажу лично! :D

Дима, Рюрик, ОгромнейшОе СПАСИБО!!! :D

_________________
С уважением, Scodaru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2006 00-12 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 00-42
Сообщения: 68
Откуда: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Посмотрел я сегодня фильм, просто в аут ушел, не ожидал, что все будет так круто снято, очень интересно, красиво. Завораживает съемка и не дает оторватся от экрана все 40 минут, Дима молодец, жду второй части, Рюрику отдельное спасибо!

Р.S. Жене понравился soundtrack!!!

_________________
Туполоки на http://railinform.net
http://railgallery.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/10/2006 17-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
По просьбе г-на Дм.Баландина делюсь прилюдно своими впечатлениями от просмотра фильма "Ещё живой раритет".

Опущу общие дифирамбы, типа "круто, ещё кручее" :) От них нет толку.

1 Общее впечатление, естественно, более, чем положительное. И это не удивительно, т.к. фильм посвящён УЖД, а я себя считаю человеком, увлечённым этой темой до умоподвигательства! ;) В этой связи любой посторонний (т.е. не мной снятый) материал интересен "по умолчанию". Опять же изучаешь вопрос в плане: "А как там у НИХ?", в смысле: "А как другие снимают ЭТО (УЖД)?" Ну, Вы меня поняли...

2 В фильме много автора :), но это сугубо на мой взгляд. Тем паче, что современные телепутешественники тоже постоянно мелькают в кадрах своих репортажей. Не спорю, от наличия людей в кадре всё всегда смотрится значительно живее. А раз с "посторонними" проблема, то мелькание автора в кадре в принципе оправдано.

3 Потрясающее решение с переходом от трясущейся зумированой картинки перегона к опрокинутому сцепу под откосом. Я аж завыл от удовольствия и пересмотрел этот момент несколько раз! Жаль, такое решение нельзя в будущем использовать, т.к. будет отдавать плагиатом ;) Но идею взять на заметку, думаю, можно.....

4 Я бы чуть-чуть подробнее обыграл раздавленную гадюку, типа "Не перебегай/переползай перед поездом - относится не только к людям!" А то жена было подумала (ну не видела она лесных гадюк, тьфу-тьфу, к счастью!), что раздавили какой-то кабель, что само по себе было бы тоже "криминалом" :)

5 Момент, когда "пионерка" упирается в шпалу-тупик и "местный" говорит про чёрных собирателей металлолома, кои по зиме уворовали рельсы, я бы сделал эпитафией всем бессмысленно (только бессмысленно!) погубленым и "пропитым" УЖД!!!

6 ИМХО в фильме не хватает немного "кабинных" съёмок (т.е. сделанных с тепловоза, а не с "пионерки"), сюжета с погрузкой древисины на сцепы (но подгадать такое сложно, я понимаю!); м.б.я дал больше архивных кадров. Но это всё, опять же, по мнению фаната УЖД, простым обывателям такое дополнение было бы не так интересно, а фильм наверняка бы посчитали "затянутым".

Вот, собственно, и всё, что хотел написать "по горячим следам" после просмотра. Не сочтите за рекламу фильма, хотя многие прочитавшие сей опус наверняка захотят......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/10/2006 21-00 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Да! Ещё плюс в том, что автор имеет личные мотивы в данном материале, (ежели забыли - его дед работал на Зебляковской УЖД).
В общем - полный РЕСПЕКТ автору! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/10/2006 21-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
... и оператору, ессно! Но он профессионал, это, как я понял, его работа. Хотя даже профессионал может снять "стандартно", а может "с душой". В данном случае уточнять смысла не вижу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2006 21-33 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/10/2006 21-30
Сообщения: 7
А выкачать откуда-нибудь есть возможность или только на дисках можно достать этот фильм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/10/2006 22-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Chili@Hot писал(а):
А выкачать откуда-нибудь есть возможность или только на дисках можно достать этот фильм?


В ноябре (надеюсь) появится на одном из серверов биофака МГУ

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2006 01-27 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
БД писал(а):
Chili@Hot писал(а):
А выкачать откуда-нибудь есть возможность или только на дисках можно достать этот фильм?


В ноябре (надеюсь) появится на одном из серверов биофака МГУ

Дима, какая будет твоя реакция на моё предложение по поводу выпуска "узкоколейного диска"?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2006 08-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Д.З. писал(а):
Дима, какая будет твоя реакция на моё предложение по поводу выпуска "узкоколейного диска"?


Естественно самая положительная, как и на любые творческие позывы! :) Я так понимаю нужно в срочном порядке выслать тебе диск. Что еще от меня нужно? Идея отличная!

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2006 17-08 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
БД писал(а):
Д.З. писал(а):
Дима, какая будет твоя реакция на моё предложение по поводу выпуска "узкоколейного диска"?


Естественно самая положительная, как и на любые творческие позывы! :) Я так понимаю нужно в срочном порядке выслать тебе диск. Что еще от меня нужно? Идея отличная!

Самый главный вопрос: насколько длинен фильм? То есть влезут ли на этот же DVD ещё несколько фрагментов?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB