Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 18/12/2017 10-40

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 131 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
Unread postPosted: 18/07/2006 06-04 
Малиновые штаны

Рад сообщить, что увидел свет документальный фильм “Еще живой раритет” про Зебляковскую УЖД Костромской области. Автор фильма – Ваш покорный слуга, а оператор и режиссер - мой друг Рюрик Гутиев. Фильм создан в рамках проекта “Искатели Приключений”, который будучи авторским проектом Рюрика, некогда существовал на сочинском телевидении. Тематикой фильмов являлись экспедиции, экстремальные виды спорта и походы. После официального закрытия на ТВ, проект остался любительским и его фильмотека неуклонно пополняется. При нашем тесном экспедиционно-творческом сотрудничестве он приобрел и железнодорожный оттенок. Данный фильм посвящен моему деду, работавшему на УЖД и состоит из видеоматериалов нашей майской экспедиции, а также черно-белой видеохроники конца 60-х и 70-х годов. Основа фильма - одноименный рассказ. По сему там и история, и современность, и полный сомнений взгляд в будущее одной из последних действующих узкоколеек Костромской области, т.е. люди, тепловозы, глухие “усы”, остатки сел и разъездов, технологические процессы и музыка БГ, Калинова Моста, Pink Floyd, Натальи Марковой и гр. Двуречье и т.д. и т.п. Кто заинтересовался – обращайтесь любым доступным способом. Каждый, кто захочет увидеть – увидит :D Обещаю!

Скачать фильм можно здесь http://www.trainsim.ru/index.php?action ... 121&game=1 за что искренняя благодарность Игорю Бекирову.

Last edited by БД on 05/03/2007 01-49, edited 9 times in total.

Profile  

Unread postPosted: 18/07/2006 07-13 
Белые штаны

БД wrote:
Кто заинтересовался – обращайтесь любым доступным способом. Каждый, кто захочет увидеть – увидит :D Обещаю!

С этого места ,пожалуйста, по-подробнее... :?:

Profile  

Unread postPosted: 18/07/2006 07-22 
Малиновые штаны

Ieroglif wrote:
БД wrote:
Кто заинтересовался – обращайтесь любым доступным способом. Каждый, кто захочет увидеть – увидит :D Обещаю!

С этого места ,пожалуйста, по-подробнее... :?:

Пишите в личку, либо на почту, либо в этой теме (если интересно обсудить подрбности). В ближайшее время размножим материал и могу вручить диск. Всё предельно просто, только чуток терпения :D

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 04/08/2006 09-19 
Малиновые штаны

И кстати по поводу и этого, и других фильмов проекта "Искатели Приключений" можно писать непосредственно Рюрику по адресу ypr@trancom.ru Для тех, кто не сидит на месте, там масса интересного :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/09/2006 09-06 
Малиновые штаны

Есть наконец партия на DVD :) Всем, кто изъявил желание заиметь, отпишусь и договоримся. Можно предварительно ориентироваться на вечер субботы 16.09. Может общее местечко застолбим, чтоб много не мотаться? Какие предложения?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/09/2006 12-00 
Зелёные штаны

УРА! Дмитрий, возьму на себя наглость назначить место встречи. Например, метро Лубянка, у выхода к магазину Библио-Глобус и музею Маяковского, у входа в сей музей (20 метров от метро), там бюст Маяковского стоит. Время - как насчёт 19.00? Если не устраивает, пишите.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/09/2006 14-00 
Малиновые штаны

Александр Малянов wrote:
УРА! Дмитрий, возьму на себя наглость назначить место встречи. Например, метро Лубянка, у выхода к магазину Библио-Глобус и музею Маяковского, у входа в сей музей (20 метров от метро), там бюст Маяковского стоит. Время - как насчёт 19.00? Если не устраивает, пишите.

Мне нравится. Предварительно договорились :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 15/09/2006 10-48 
Сиреневые штаны

А как же иногородним? ;-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 15/09/2006 13-02 
Малиновые штаны

Сергей Соколов wrote:
А как же иногородним? ;-)

Так пишите адреса, ребят! Я же сказал, кто желает получить - получит :) А может это и повод выбраться в Питер или ещё куда :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/09/2006 13-48 
Зелёные штаны

Посмотрел. Фильм замечательный, всем рекомендую.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/09/2006 00-22 
Оранжевые штаны

Александр Малянов wrote:
Посмотрел. Фильм замечательный, всем рекомендую.

Полностью поддерживаю!!! Не фильм, а сказка про маленькую русскую Богом забытую страну..., где много неповаленого леса и деревень!..

Небольшую критику и замечания выскажу лично! :D

Дима, Рюрик, ОгромнейшОе СПАСИБО!!! :D

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/09/2006 17-12 
Белые штаны

Посмотрел я сегодня фильм, просто в аут ушел, не ожидал, что все будет так круто снято, очень интересно, красиво. Завораживает съемка и не дает оторватся от экрана все 40 минут, Дима молодец, жду второй части, Рюрику отдельное спасибо!

Р.S. Жене понравился soundtrack!!!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 08/10/2006 10-58 
Жёлтые штаны

По просьбе г-на Дм.Баландина делюсь прилюдно своими впечатлениями от просмотра фильма "Ещё живой раритет".

Опущу общие дифирамбы, типа "круто, ещё кручее" :) От них нет толку.

1 Общее впечатление, естественно, более, чем положительное. И это не удивительно, т.к. фильм посвящён УЖД, а я себя считаю человеком, увлечённым этой темой до умоподвигательства! ;) В этой связи любой посторонний (т.е. не мной снятый) материал интересен "по умолчанию". Опять же изучаешь вопрос в плане: "А как там у НИХ?", в смысле: "А как другие снимают ЭТО (УЖД)?" Ну, Вы меня поняли...

2 В фильме много автора :), но это сугубо на мой взгляд. Тем паче, что современные телепутешественники тоже постоянно мелькают в кадрах своих репортажей. Не спорю, от наличия людей в кадре всё всегда смотрится значительно живее. А раз с "посторонними" проблема, то мелькание автора в кадре в принципе оправдано.

3 Потрясающее решение с переходом от трясущейся зумированой картинки перегона к опрокинутому сцепу под откосом. Я аж завыл от удовольствия и пересмотрел этот момент несколько раз! Жаль, такое решение нельзя в будущем использовать, т.к. будет отдавать плагиатом ;) Но идею взять на заметку, думаю, можно.....

4 Я бы чуть-чуть подробнее обыграл раздавленную гадюку, типа "Не перебегай/переползай перед поездом - относится не только к людям!" А то жена было подумала (ну не видела она лесных гадюк, тьфу-тьфу, к счастью!), что раздавили какой-то кабель, что само по себе было бы тоже "криминалом" :)

5 Момент, когда "пионерка" упирается в шпалу-тупик и "местный" говорит про чёрных собирателей металлолома, кои по зиме уворовали рельсы, я бы сделал эпитафией всем бессмысленно (только бессмысленно!) погубленым и "пропитым" УЖД!!!

6 ИМХО в фильме не хватает немного "кабинных" съёмок (т.е. сделанных с тепловоза, а не с "пионерки"), сюжета с погрузкой древисины на сцепы (но подгадать такое сложно, я понимаю!); м.б.я дал больше архивных кадров. Но это всё, опять же, по мнению фаната УЖД, простым обывателям такое дополнение было бы не так интересно, а фильм наверняка бы посчитали "затянутым".

Вот, собственно, и всё, что хотел написать "по горячим следам" после просмотра. Не сочтите за рекламу фильма, хотя многие прочитавшие сей опус наверняка захотят......

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 08/10/2006 14-00 
Жёлтые штаны

Да! Ещё плюс в том, что автор имеет личные мотивы в данном материале, (ежели забыли - его дед работал на Зебляковской УЖД).
В общем - полный РЕСПЕКТ автору! :D

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 08/10/2006 14-04 
Жёлтые штаны

... и оператору, ессно! Но он профессионал, это, как я понял, его работа. Хотя даже профессионал может снять "стандартно", а может "с душой". В данном случае уточнять смысла не вижу!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/10/2006 14-33 
Оранжевые штаны

А выкачать откуда-нибудь есть возможность или только на дисках можно достать этот фильм?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/10/2006 15-35 
Малиновые штаны

Chili@Hot wrote:
А выкачать откуда-нибудь есть возможность или только на дисках можно достать этот фильм?

В ноябре (надеюсь) появится на одном из серверов биофака МГУ

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/10/2006 18-27 
Господин ПЖ

БД wrote:
Chili@Hot wrote:

В ноябре (надеюсь) появится на одном из серверов биофака МГУ

Дима, какая будет твоя реакция на моё предложение по поводу выпуска "узкоколейного диска"?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/10/2006 01-40 
Малиновые штаны

Д.З. wrote:
Дима, какая будет твоя реакция на моё предложение по поводу выпуска "узкоколейного диска"?

Естественно самая положительная, как и на любые творческие позывы! :) Я так понимаю нужно в срочном порядке выслать тебе диск. Что еще от меня нужно? Идея отличная!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/10/2006 10-08 
Господин ПЖ

БД wrote:
Д.З. wrote:

Естественно самая положительная, как и на любые творческие позывы! :) Я так понимаю нужно в срочном порядке выслать тебе диск. Что еще от меня нужно? Идея отличная!

Самый главный вопрос: насколько длинен фильм? То есть влезут ли на этот же DVD ещё несколько фрагментов?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 131 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]