Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 26/04/2017 09-43

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 131 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 06/02/2007 17-34 
Сиреневые штаны

ТЦ Океан, магазин Спар на ул. Гагарина.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/02/2007 18-14 
Зелёные штаны

Фильм хороший, понравился. Спасибо всем, кто принимал участие в сьемке и создании! На каждую бы жд да по такому фильму (или хотя бы просто фильму/сьемке). У нас в Беларуси в этом отношении поле непахано. Так что дело за нами!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/02/2007 16-26 
Оранжевые штаны

Нет, уж лучше вы к нам, ваше КГБ не дремлет :-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/02/2007 06-32 
Жёлтые штаны

Александр Корсаков wrote:

С 8-й ноты поподробнее, ПЛЗ! Есть конкретные примеры? Я не подъё, а интересуюсь, т.к. прорабатываю варианты поездок в сию рэспублiку, для изучения тамошних УЖД. (Или как там она должна называться: "узкая чыгунка"?)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/02/2007 07-23 
Малиновые штаны

Александр Корсаков wrote:

Так button же сказал: "дело за нами!" Т.е. за ними. А уж своих то не возьмут авось :wink: Так что удачи белорусским узкоколейщикам :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/02/2007 02-50 
Малиновые штаны

:shock: Меня изумляет количество скачиваний фильма с "трэйнсима". За 2,5 месяца - 1600 скачиваний. Это не может не радовать, но скажите мне: кто всё это качает? Т.е. даже по другому вопрос: неужели такому количеству народа ЭТО ИНТЕРЕСНО? Спасибо еще раз Игорю aka NFive и всем, кто проявил интерес к нашему детищу.

На этот год есть планы смонтировать еще кое-что (и на ширококолейно-ведомственную тематику тоже), но пока мы в творческих муках :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/02/2007 08-49 
Малиновые штаны

Вас эта цифра изумляет по одной простой причине – вы не знаете, как ведётся учёт. С вероятностью близкой к 100% сервер ведёт учёт запросов на скачивание этого файла, а не количества завершённых скачиваний. То есть, если у кого-то связь оборвалась в самом начале закачки и человек начал её снова – счётчик всё равно увеличится на единичку.

Так что реальное количество людей, скачавших этот файл, в несколько раз меньше указанной вами цифры. Но даже если эту цифру уменьшить раз в пять, всё равно это очень даже неплохой результат для такой специфической тематики. Искренне поздравляю!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/02/2007 11-07 
Жёлтые штаны

Дм.Сутягин wrote:
...всё равно это очень даже неплохой результат для такой специфической тематики. Искренне поздравляю!

Присоедииняюсь к мнению г-на Дм.Сутягина, ибо помню сколько попыток сделал до того как скачал "Бешеные табуретки". :shock:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 27/02/2007 12-39 
Малиновые штаны

Дм.Сутягин wrote:
С вероятностью близкой к 100% сервер ведёт учёт запросов на скачивание этого файла, а не количества завершённых скачиваний. То есть, если у кого-то связь оборвалась в самом начале закачки и человек начал её снова – счётчик всё равно увеличится на единичку

Я в принципе так и предполагал. А последнее время почти уверился в этом. Были дни, когда количество скачиваний преваливало за 20, а то и 30 и более в сутки.
Дм.Сутягин wrote:
Но даже если эту цифру уменьшить раз в пять, всё равно это очень даже неплохой результат для такой специфической тематики. Искренне поздравляю!

Спасибо. Несколько сотен откликнувшихся - это действительно для такой темы весьма неплохо :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 07-05 
Зелёные штаны

Должен огорчить вас Гн. Сутягин :D В этом разделе ваши ведомости не удовлетворяють, стреляете от бока как говорится.
Наш сервер не пррывет закачи, если тока см пользователь не прервёт, а счётчик зашитовает каждое ЗАКОНЧЕНОЕ скачивание. :wink:
(Я один из команды разработчиков Траинсима)

Я был в восторге от фильма и пересматривал его раз 15 подрят!
По фильму я начал деать Виртуальую ужд, к сожалению из за скудной информаци от УЖД (не в обиду БД, о путевом развитии в фильме не так много,и карт нет...) это выдуманая.

Гн. БД у вас случайноне наидутся карты путевово развитя Зябликовской УЖД?
Спасибо!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 07-44 
Малиновые штаны

А почему вы, как один из разработчиков Трэйнсима (:wink:) считаете, что закачка может обрываться только по инициативе вашего сервера?
Обрывы связи, например, при модемном подключении к интеренету тоже в его ведении? :lol: :lol: :lol:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 08-37 
Малиновые штаны

P.S. Специально для Shimanski провёл следственный эксперимент.

1. Открываем страницу http://www.trainsim.ru/index.php?action=download&category=121&game=1
  2. Смотрим количество скачиваний фильма «Ещё живой раритет» – 1672. Запоминаем эту цифру где-то в глубине черепной коробки.
  3. Кликаем на ссылку «DOWNLAOD». Началась закачка.
  4. Нажатием Ctrl-F5 обновляем страницу.
  5. Смотрим количество скачиваний фильма «Ещё живой раритет» – 1673. Сравниваем с запомненным значением – разница на единицу.
  6. Выдёргиваем Ethernet'овский кабель, имитируя обрыв связи. (Для надёжности, чтобы вы потом не могли обвинить меня в том, что я сам прервал закачку и тем самым ввёл в заблуждение ваш сервер.)
  7. Смотрим, сколько успело скачаться – 1,2 мегабайта, то есть, меньше одного процента от полного размера файла.
  8. Выдержав паузу, втыкаем кабель обратно. Закачка уже не продолжается.
  9. Повторям пункт 1.
  10. Смотрим количество скачиваний фильма «Ещё живой раритет» – опять 1673. Ну надо же! Кто бы мог подумать! Сервер не стал вычитать единичку из-за того, что моя закачка оборвалась так рано…

Заключение. Высказанная г-ном Shimanski версия в ходе следственного эксперимента не подтвердилась. :lol: :lol: :lol:

Last edited by Дм.Сутягин on 01/03/2007 12-04, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 09-58 
Малиновые штаны

Сразу оговариваюсь: ничего не смыслю в трэйнсимуляторах. Извините уж :wink:
Shimanski wrote:
Гн. БД у вас случайноне наидутся карты путевово развитя Зябликовской УЖД?

Есть дедовы миниатюрные квартальные схемы, но они вряд ли подойдут. По сему:
1) Могу нарисовать всю УЖД. Скажем почти. :wink:
2) Фотографии могут помочь? Рекомендую снимки осени 2005 г. (там подробно до 5-го км) и особенно мая 2006 г., т.е. по ходу съемки фильма. Там вообще подробная покилометровая фотосъемка.
3) Рассказ может помочь? Могу выслать его новую редакцию с небольшими уточнениями.
:?: Помыслим, что еще... Вопросы задавайте.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 11-18 
Малиновые штаны

скорее всего те дни когда посещение доходило до 20-30 было днями моих посещений. я с сайта с пустой флэшкой никогда не уходил. обидно только то, что ни разу я не смог скачать Раритет так, что последние 5 минут не пропали.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 11-27 
Малиновые штаны

3d wrote:
обидно только то, что ни разу я не смог скачать Раритет так, что последние 5 минут не пропали.

А может с университетского сервера получится. http://herba.msu.ru/temp/sab/ Пока висит. Напоминаю, файл movie.avi

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 11-30 
Малиновые штаны

он оттуда вообще ничем не читается. я пробовал.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 12-36 
Зелёные штаны

Бывает Бывает.
С шётчиком там не всёв проядке. Прзнал свою ошибку! Наивно думал что оно защитовает каждую "законченую" закачку. Хотябы раньше она так работала...
(Разрыв связи при модемном подключении? Да не думал что у когото хватит ума скачавать 400мб со скоростю подключения 52кб\с)

Для того чтобы перевести зябликовскую УЖД мне нужны карты всех станцию ч тчным путевым развитием. Я бы тоько попросил если у вас есть карты тех деревнь которые уже уничтожкны.
И потом я попробую сделать карту

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 15-56 
Малиновые штаны

Shimanski wrote:
Для того чтобы перевести зябликовскую УЖД мне нужны карты всех станцию ч тчным путевым развитием. Я бы тоько попросил если у вас есть карты тех деревнь которые уже уничтожкны.
И потом я попробую сделать карту

Надо с Зебляками связываться. Юрист леспромхоза мой друг. Либо к нему, либо в диспетчерскую. Там радист тоже друг. Мож предоставят схемы. Пока, кроме как самому расчертить всё путевое развитие ничего не пришло в голову :?

Вобщем думаю. Как придумаю отпишу.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 28/02/2007 16-07 
Малиновые штаны

Shimanski wrote:
Да не думал что у когото хватит ума скачавать 400мб со скоростю подключения 52кб\с)

я при 13,5 качал.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 02/03/2007 00-11 
Зелёные штаны

не путайте пожалуйста скорость поключения (измеряется в битах = 8 знаков 1 или 0) и скорость счачивания (измеряется в байтах 1024 бита)

Фотогрфии с Зябликовской УЖД тоде пригодятся.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 131 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]