Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 02-31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 18-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Суть ясна: нет крайнего - так найдём. Вижу мне тут спокойной жизни с этими чёртовыми накрутками не будет. Дмитрий, расскажите по подробнее о факте накрутки: кто, где и когда? Такую "Группу поддержки" называют "Медведи". Как-то Игасофт уже показал, как можно зарегестрировать "Медведя" и сделать им пакость. Да и сами Вы говорили, что факт накрутки - НЕДОКАЗУЕМ. Поэтому сделать каку можно кому угодно и это сделать может любой.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 19-06 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Факт накрутки доказуем. Недоказуема связь между автором и накрутчиками. Я Вас ни в чём не обвиняю. Просто говорю, что накрутка была.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 19-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Д.З. писал(а):
Факт накрутки доказуем. Недоказуема связь между автором и накрутчиками. Я Вас ни в чём не обвиняю. Просто говорю, что накрутка была.

Отож. Обидно, что все шишки летят в мою сторону. А вот сегодняшнее голосование лично у меня вызывает огромное беспокойство. ИМХО: не может быть такого, что б ночьное фото почти вымерших СР3 набирало меньше чем фото ТЭП60( ну это ещё более-менее нормально) и ЭД4МКУ(особенно 159 баллов меня просто приводят в шок). Советую посмотреть, что там и как.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 20-44 
Д.З. писал(а):
Факт накрутки доказуем. Недоказуема связь между автором и накрутчиками. Я Вас ни в чём не обвиняю. Просто говорю, что накрутка была.


Если была, покажите их Ай Пи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 21-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Вот тоько одного не пойму: Мой Дс3-004 как был с 84 голосами 2 часа назад, так и остался. На меня все забили или фотку от греха подальше "притормозили"?

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 22-40 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
А можно тем, кто не имеет возможности каждый день заходить в галерею и форум и читать вообще все, объяснить, что тут вообще произошло и о чем речь? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 22-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
V++ писал(а):
А можно тем, кто не имеет возможности каждый день заходить в галерею и форум и читать вообще все, объяснить, что тут вообще произошло и о чем речь? ;)

Зайдите в форум "Утекшее", почитайте темы про накрутки и голосования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 23-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Д.З. писал(а):
Факт накрутки доказуем. Недоказуема связь между автором и накрутчиками. Я Вас ни в чём не обвиняю. Просто говорю, что накрутка была.


Если к автору нет обвинений, а накрутка была (кстати хорошо бы что-то сказать про доказательство), то нет ничего лучше, как на время отменить голосование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 06-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Micha1520 писал(а):
Самое интересное, что эту тему поднял я :? Но ввиду моего трехдневного отсутсвия в самый разгар этой дискуссии я не совсем в курсе... Зашел на форум, а темы нет((

Да, было дело. В той теме пошла цепная не управляемая реакция. Произошел термоядерный взрыв :)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 08-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Один форум утёк, так вы теперь и тут затеяли перебранку...
Так скоро дойдём до того, что Паровоз надо будет от всех "изолировать".
Что то тут не так.
Где презумция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 09-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Тут, кстати, возник такой вопрос. У нас на работе 86 человек имеют один и тот же внешний IP. Как минимум кроме меня еще один человек зареген на ФГП. Допустим мы вдвоем проголосовали за одну и туже фотку. Со стороны будет выглядеть как накрутка...

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 09-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/05/2006 20-03
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Луганск
Micha1520 писал(а):
Тут, кстати, возник такой вопрос. У нас на работе 86 человек имеют один и тот же внешний IP. Как минимум кроме меня еще один человек зареген на ФГП. Допустим мы вдвоем проголосовали за одну и туже фотку. Со стороны будет выглядеть как накрутка...


Аналогично!!!
Недавно узнал, что у нас в управлении тоже один внешний IP, хотя насчитывается 47 человек, пользователи и-нета. Расспросив оных выяснил, что не менее 16 регулярно просматривают этот сайт (о сайте я рассказал своему другу, а он ещё двоим и т.д.), а пятеро зарегистрированы!
Теперь, когда я это узнал, не удивлюсь, если про накрутки заговорят и в мой адрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 09-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Андрей Шумихин писал(а):
Теперь, когда я это узнал, не удивлюсь, если про накрутки заговорят и в мой адрес!


ну вот, так и создаются накрутки группой поддержки :) . получается все коллеги голосуют "за тебя", оказывая медвежью услугу (даже если не специално)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 10-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Я думаю, надо забить на это дело и просто тихо-молча оставить, как есть. То есть сохранить голосование и жить своей жизнью. В конце концов, известно, что победы в конкурсе не приносят победителю никаких материальных выгод. Если у кого-то это цель всей жизни, пусть накручивают, сколько влезет. Людей не обманешь. Все и так неплохо знают, кто что снимает. Репутация ведь не звездами создается.
Вон фото, которое я сегодня разместил. Изначально было очевидно, что такой снимок ни на какие медали претендовать не сможет. Но если кто бывал в таких местах и если хотя бы кому-то кадр понравится, то цель размещения достигнута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 10-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-48
Сообщения: 111
Откуда: Kiev
Purple Rainbow писал(а):
Я думаю, надо забить на это дело и просто тихо-молча оставить, как есть. То есть сохранить голосование и жить своей жизнью. В конце концов, известно, что победы в конкурсе не приносят победителю никаких материальных выгод. Если у кого-то это цель всей жизни, пусть накручивают, сколько влезет. Людей не обманешь. Все и так неплохо знают, кто что снимает. Репутация ведь не звездами создается.

100% согласен! Давайте жить дружно!
ЗЫ: про ИП - у нас достаточно большая сеть домашняя ~200 юзеров тоже под одним IP-шником выходит. Зато при дозвоне ч-з модем каждый раз может быть разный адрес (правда в одном диапазаоне).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 11-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
С технической точки зрения. (Всё ИМХО, я не спец по Интернету).

Если сильно тщательно шифроваться - то никто (без применения СОРМа и прочих средств от спецслужб) не докажет, что это ты накручивал. (Если бы я, когда писал от имени "русскоязычного Лидн Ская", хотел зашифроваться - я бы это сделал и никто бы никогда не доказал, что это сделал я (но я перед собой такую задачу не ставил).)

Как Д.З. определил, что имела место накрутка в последнем случае - я могу только догадываться (есть две версии, но озвучивать их не хочу). В принципе, если накрутчик накручивает самостоятельно, то это определить можно только в том случае, если он делает это "не очень чисто". Если он тщательно "заметает следы" - это неопределимо. Если накручивает реальная "группа поддержки", то мне кажется, что есть только один способ сказать, что это была накрутка (скорее всего это и было в этом случае), но если "группу поддержки" проинструктировать, как "более правильно" голосовать, то и это оказывается недоказуемым.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 11-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Однозначно. Если имеет место реальная группа поддержки, то она может голосовать в течение длительного времени, да и вообще нет никаких правил, запрещающих друзьям голосовать за какого-то автора. Совсем другой случай, если с одного адреса человек за короткий отрезок времени входит под разными логинами и голосует. Это - другой случай, как раз недобросовестный.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 11-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Один адрес - как раз не показатель. Все пользователи сотовых телефонов с Оперой-мини выходят якобы с одного адреса (а находится могут очень в разных местах). Туда же можно отнести случаи различных корпоративных прокси.

> Если имеет место реальная группа поддержки, то она может голосовать в течение длительного времени,
Тогда не получится о чем писал Ирина - "вывод" нескольких звезд одинакового номинала.

:away:


Последний раз редактировалось IAGSoft 10/04/2007 12-15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 12-03 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Леша, не поднимай эти вопросы снова! Никто не любит отменять свои решения, даже если это в ущерб общему делу.

Вопрос накрутки поднимать было из-за чего, уж поверьте, достаточно было понаблюдать за голосованием неделю.

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 10/04/2007 12-41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 12-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
По-моему никому нельзя запретить голосовать так, как он хочет. Да пускай там хоть вся Украина за украинского фотографа голосует - это что накрутка? Это посещаемость сайта, прявление симпатии, солидарность и т.д.
Указывая другим как нужно голосовать, Вы, тем самым, "накручиваете" нечто другое (может даже более буссмысленное).
Что плохого в том, что у некоего фотографа "Х" есть группа поддержки? Пускай... Поимейте и себе такую - ПОПРОБУЙТЕ :)
Эта тема ДОСТАЛА !!! Поймите, что из-за этого закрыли живой ФОРУМ.
А может быть это ПиАр??? Хороший ПиАр...

Странно, что господин ПЖ закрыл тему и снова её поднял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB