Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 18-04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Полезно разделение фотогалереи на российскую и нероссийскую части?
Полезно в техническом и концептуальном плане 26%  26%  [ 25 ]
Полезно в техническом плане, но вредно в концептуальном 31%  31%  [ 30 ]
Полезно в концептуальном плане, но вредно в техническом 3%  3%  [ 3 ]
Не вредно и не полезно 2%  2%  [ 2 ]
Вредно 31%  31%  [ 30 ]
Не знаю 8%  8%  [ 8 ]
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2007 10-57 
Желаю оказать посильную мат/помощь сайту, но, к сожалению, никогда не имел дело с виртуальными переводами. Из этого: "Для совершения перевода откройте WM Keeper и щелкните правой кнопкой на кошельке, с которого вы хотите произвести перевод, а затем выберите из меню «Передать деньги» -> «В кошелек WebMoney». В появившемся диалоговом окне введите сумму перевода и номер нашего кошелька. Перевод необходимо производить без протекции сделки." ничего не понял. Как всегда, никто не может дать наиподробнейшую инструкцию, включающую самое начало операции и её конец. Или всё-таки найдётся уже кто-то, кому не лень всё объяснить? Насколько же это облегчит задачу!..
Да, кстати, по поводу какого-либо разделения (или неразделения) галереи вердикт будет уже, наконец, вынесен? Или так и будем жить в подвешенном состоянии?..


Последний раз редактировалось Эдвард 09/06/2007 17-48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2007 11-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Для этого нужно сначала самому завести кошеелк в системе WebMoney и положить в него деньги.
Стремно тем, что придется в сети светить все данные своей кредитки (номер, PIN, имя владельца, срок действия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2007 11-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Ничего стрёмного нет. При использовании Webmoney «светить данные кредитной карточки» нет никакой необходимости. Для зачисления денег на кошелёк в системе Webmoney можно совершенно анонимно купить карточку WM, можно не менее анонимно воспользоваться некоторыми терминалами, что используются для оплаты услуг мобильной связи (многие из них и с WM работают), можно вопсользоваться услугами дилеров WM. Ни в одном из этих случаев никто вашей кредитной карточкой и не поинтересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 13-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Eagle755 писал(а):
Сегодня вот в нашей галерее объявился тепловоз из Германии. Да ещё и подписан через дефис - "ТЭ-109", что запрещено правилами галереи. Как это понимать?

Молодой человек: тепловоз - советской постройки (если вы случайно не в курсе). Это правилами вроде не запрещено в основной галерее размещaть. Или?
Следующее: научитесь вначале нормально общaться. Даже если я неправильно подписал, то можно нормально поправить. A так я только видел комментарии задравшего нос хамла. Как я и написал, я вначале не мог исправить чисто по техническим причинам. Вы тем не менеe откровенно начали хамить. Извинений потом я понятно и не слышал (видел), да и не ждал особо от человека с таким воспитанием. Удачи. Стемпковский C.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 15-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Товарищи, вот только не надо взаимных наездов и оскорблений. А то сейчас начнётся... Надо себя вести корректнее.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 17-49 
Эдвард писал(а):
Желаю оказать посильную мат/помощь сайту, но, к сожалению, никогда не имел дело с виртуальными переводами. Из этого: "Для совершения перевода откройте WM Keeper и щелкните правой кнопкой на кошельке, с которого вы хотите произвести перевод, а затем выберите из меню «Передать деньги» -> «В кошелек WebMoney». В появившемся диалоговом окне введите сумму перевода и номер нашего кошелька. Перевод необходимо производить без протекции сделки." ничего не понял. Как всегда, никто не может дать наиподробнейшую инструкцию, включающую самое начало операции и её конец. Или всё-таки найдётся уже кто-то, кому не лень всё объяснить? Насколько же это облегчит задачу!..
Да, кстати, по поводу какого-либо разделения (или неразделения) галереи вердикт будет уже, наконец, вынесен? Или так и будем жить в подвешенном состоянии?..

Итак, прошло уже почти полмесяца, но ни один член нашего клуба так и не соблаговолил ответить на моё обращение. Что ж, раз вы не хотите мне помочь, чтобы я помог вам, значит вам это не особо нужно... Впрочем, я не гордый - могу и подождать. Не доходит до меня другое: неужели это так архи-сложно - объяснить человеку доходчивым языком, как произвести перевод, например, через обычный терминал?!..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 19-02 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Для меня электронные переводы, WebMoney кошельки и прочие кредитные VISA, MASTER карты - лес густой :(
Живу в мире наличных денег. (Работаем в Российской Академии наук.)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 19-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Когда-то и для меня ВебМани было сплошным густым лесом. Но потом разобрался. Оказывается, все очень просто. Карточки пополнения счета продаются в ларьках всех крупных городов. Деньги проводятся также элементарно: просто вводится номер кошелька, сумма перевода, все остальное делается на автомате. Интерфейс интуитивно понятный, все на русском языке. Проводил через ВебМани деньги неоднократно, даже оплачивал покупки в Интернет-магазинах. Все работает!! Вот хороший сайтец: http://owebmoney.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 19-18 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Эдвард писал(а):
Итак, прошло уже почти полмесяца, но ни один член нашего клуба так и не соблаговолил ответить на моё обращение. Что ж, раз вы не хотите мне помочь, чтобы я помог вам, значит вам это не особо нужно... Впрочем, я не гордый - могу и подождать. Не доходит до меня другое: неужели это так архи-сложно - объяснить человеку доходчивым языком, как произвести перевод, например, через обычный терминал?!..

Я бы объяснил, но я совершенно не в курсе, как это делается в России... Я "нал" в последний раз уже не помню, когда видел...

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2007 23-13 
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Когда-то и для меня ВебМани было сплошным густым лесом. Но потом разобрался. Оказывается, все очень просто. Карточки пополнения счета продаются в ларьках всех крупных городов. Деньги проводятся также элементарно: просто вводится номер кошелька, сумма перевода, все остальное делается на автомате. Интерфейс интуитивно понятный, все на русском языке. Проводил через ВебМани деньги неоднократно, даже оплачивал покупки в Интернет-магазинах. Все работает!! Вот хороший сайтец: http://owebmoney.ru/

Кирилл, спасибо за сцыль. Попробую поюзать чо-нить в этом плане. Если что-то не будет выхиливаться, я к Вам за советом. Лады?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2007 14-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Для меня электронные переводы, WebMoney кошельки и прочие кредитные VISA, MASTER карты - лес густой
Живу в мире наличных денег. (Работаем в Российской Академии наук.)

Интелигентный юмор !!! :D

Цитата:
Я "нал" в последний раз уже не помню, когда видел...

Америка....Америка... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2007 15-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Belsar писал(а):
Цитата:
Я "нал" в последний раз уже не помню, когда видел...

Америка....Америка... :)



имею печальный опыт с карточками - была на Украине революция (вот недавно, на прошлых презилентских выборах), так ни один банкомат в Киеве не работал (может конечно что и работало, но судя по всему это было очень не много (я имею в виду численность работавших банкоматов)), поэтому предпочитаю наличные у себя в кармане, чем в банкомате. Но это не по теме.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2007 18-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2007 22-59
Сообщения: 17
Я вот подумал, чтобы избежать пиковой нагрузки при обновлении новых поступлений надо обновлять не в полночь по московскому времени, а часа в 3-4 ночи. Тогда многие будут смотреть новые поступления не на ночь глядя, а по мере того, как будут просыпаться... Для этого надо всего лишь перевести системное время на время по Гринвичу.

ЗЫ. Кстати, я не против, чтобы Прибалтику, Польшу Финляндию (и другие страны) переместить в зарубежную галерею. Таким образом, будет деление СНГ и НЕ_СНГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/06/2007 06-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Сразу оговорюсь, что читал топик по диагонали и может кто-то уже высказывал подобную мысль.

Я против разделения фотогалереи, но если это необходимо в техническом плане, то делить надо не по странам, а по тематике.

Конкретно я предлагаю разделить на два раздела:
1) Подвижной состав (локомотивы, вагоны, электропоезда и т.п.)
2) Железная дорога и окружение (здания, пути, сигнализация, ЖД пейзажи, люди, животные и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2007 12-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/05/2007 22-03
Сообщения: 136
Откуда: Литва
krechet писал(а):
Конкретно я предлагаю разделить на два раздела:
1) Подвижной состав (локомотивы, вагоны, электропоезда и т.п.)
2) Железная дорога и окружение (здания, пути, сигнализация, ЖД пейзажи, люди, животные и т.п.).


несогласен, есть фото где далеко не на последнем плане локомотивы или вагоны и пути станции очень хопошо видны, два в одном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу разделить "Галерею"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/12/2007 08-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Д.З. писал(а):
В "большой" фотогалерее на данный момент находится около 55000 фотографий. К сожалению, MySQL на виртуальном сервере справляется с такой базой данных с напрягом. При просмотре галереи задержка обработки запросов чувствуется весьма ощутимо.

как же сейчас справляемся с 70000-тью тысячами фотографий?



Д.З. писал(а):
Я почти уверен, что такое разделение будет на пользу, но хотел бы выслушать ваши пожелания.


вредно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу разделить "Галерею"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/12/2007 08-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Bulat писал(а):
Д.З. писал(а):
В "большой" фотогалерее на данный момент находится около 55000 фотографий. К сожалению, MySQL на виртуальном сервере справляется с такой базой данных с напрягом. При просмотре галереи задержка обработки запросов чувствуется весьма ощутимо.

как же сейчас справляемся с 70000-тью тысячами фотографий?
Д.З. писал(а):
Я почти уверен, что такое разделение будет на пользу, но хотел бы выслушать ваши пожелания.

вредно

Булат, уж эта тема точно давно пройдена. Повторяю, тогда были проблемы с местом на сервере. Они давно решены, а Вы уже смешали прошлое и настоящее. Тут точно обсуждать нечего.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/12/2007 08-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
ну а я не понял, что предпринялось для того, чтобы галерея справлялась с 70000тью тысячами фот:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/12/2007 08-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Bulat писал(а):
ну а я не понял, что предпринялось для того, чтобы галерея справлялась с 70000тью тысячами фот:(

Переехали на выделенный сервер.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу разделить "Галерею"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/06/2008 00-44 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
"Я предлагаю разделить галерею на две части: Россия (там будет примерно 37000 фото) и не-Россия (примерно 18000 фото)." - ДАВНО ПОРА! Я обеими руками, ногами и всеми остальными жизненно важными частями тела - ЗА!
Поясняю. У меня нет каких - либо антипатий к нероссийским авторам. Дело в том, что были случаи, когда среди конкурсных снимков как российских авторов, так и нероссийских были вполне нормальные и достойные самых высоких похвал снимки. Но при нажатии "Фото дня" из раза в раз появлялся снимок какого-либо автора не из России. В душе было обидно за соотечественников. Они старались - выискивали места, "прицеливались", пристреливали ориентиры и т.д. Ситуация могла бы быть другой, если бы не было голосования (как на сайте ТФ). Поэтому, давайте всётаки уважать труды друг друга! В общем, при наличии в галерее процедуры голосования, существующей на данный момент, я - за разделение на две галереи.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB