Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 12-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 14-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Всем спасибо! Тему можно закрывать...

:lol: :lol: :lol:
Можно было и не открывать...Спасибо, чот остановились !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2007 09-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-44
Сообщения: 30
Откуда: С работы или из дома
Grendel писал(а):
Все что было и будет загружено в личную галерею, оттуда уже не должно исчезать. Не под какими доводами.


Абсолютно поддерживаю. Но! Есть еще один момент, на который я хотел бы обратить внимание - на заре заполнения фотогалереи "Паровоза ИС" была еще слабо развита техника оцифровки изображений, поэтому я присылал тогда еще лично Д.З. изображения, осканированные с пленки на обычном сканере. По нынешним временам качество ну просто никакое. Но с другой стороны, сейчас я могу показать эти же фотографии, но уже в более лучшем качестве. И вот функции замены изображения мне очень и очень не хватает. Напрягать модераторов галереи для ручной замены я просто не хочу. А некоторые фото сейчас уже уникальны.

Но вот удалять их мне не хочется, я даже жалею, что не снимал один и тот же объект в разных ракурсах. Сейчас многих этих объектов уже просто не существует.

_________________
Эдуард Грачёв
г. Тула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2007 10-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Виктор Михайлов пересканировал и перезагрузил ряд вещей. Оставьте при загрузке исчерпывающий подробный комментарий и, думаю, проблем не будет.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 02-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/05/2007 22-03
Сообщения: 136
Откуда: Литва
Предлагаю удалить функцию "Удалить фото" :idea:
Добрые люди, остановитесь 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 10-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Эймантас писал(а):
Предлагаю удалить функцию "Удалить фото" :idea:
Добрые люди, остановитесь 8)


поддерживаю всеми двумя руками

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 11-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
3d писал(а):
Эймантас писал(а):
Предлагаю удалить функцию "Удалить фото" :idea:
Добрые люди, остановитесь 8)


поддерживаю всеми двумя руками


Я тоже поддерживаю. Принудительно убрать эту функцию. Зачем ее вообще ввели? Тогда это не галерея будет, а пункт проката: загрузил, посмотрел, не понравилось-убрал и так до безконечности. Но народ то эти фотки тоже видел и помнит. Нельзя так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 12-18 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Grendel писал(а):
3d писал(а):
Эймантас писал(а):
Предлагаю удалить функцию "Удалить фото" :idea:
Добрые люди, остановитесь 8)


поддерживаю всеми двумя руками


Я тоже поддерживаю. Принудительно убрать эту функцию. Зачем ее вообще ввели? Тогда это не галерея будет, а пункт проката: загрузил, посмотрел, не понравилось-убрал и так до безконечности. Но народ то эти фотки тоже видел и помнит. Нельзя так!

Согласен и тоже поддерживаю. Однажды отправив фото ты уже сам автоматически дал разрешение на просотр её другили людьми, а также поддтвердил сам для себя то, что оно достойно по качеству и содержанию. Единственное, что действительно можно принять - это перезагрузку фото (кто с пленки старые фото имеет) . По отношению авторов к своим старым снимкам - не стоит их стыдиться, наоборот, это как история! Никто за них, при условии что автор снимает теперь лучше, бить не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 12-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Эймантас писал(а):
Предлагаю удалить функцию "Удалить фото" :idea:
Добрые люди, остановитесь 8)

Я против. Если Вы посмотрите мою Галерею, то увидите, что постепенно я избавляюсь от плохих и некрасивых фотографий. А новые хорошие и даже красивые фотографии, снятые новым фотоаппаратом, загружаю взамен старых. 3 уже получили "фото дня". Научившись фотографировать, я понял, что этим некрасивым снимкам в Галерее не место. Поэтому, я принял такое решение о постепенном удалении таких фотографий. Думаю, что я не один такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 12-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
lesha писал(а):
Я против. Если Вы посмотрите мою Галерею, то увидите, что постепенно я избавляюсь от плохих и некрасивых фотографий. А новые хорошие и даже красивые фотографии, снятые новым фотоаппаратом, загружаю взамен старых. 3 уже получили "фото дня". Научившись фотографировать, я понял, что этим некрасивым снимкам в Галерее не место. Поэтому, я принял такое решение о постепенном удалении таких фотографий. Думаю, что я не один такой.

Я согласен с Алексеем. Всё точно также. Добавить нечего. Всё-таки автор имеет право удалять/перемещать свои фотографии. Я против тотального удаления (часто спорим с ОлдНиком по этому поводу), но и это - право фотографа.

p.s. Не забывайте и о существовавшей год назад "свалке". Хотя и из свалочных фотографий много достойных.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Последний раз редактировалось БД 20/05/2007 16-17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 13-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
lesha писал(а):
Я против. Если Вы посмотрите мою Галерею, то увидите, что постепенно я избавляюсь от плохих и некрасивых фотографий. А новые хорошие и даже красивые фотографии, снятые новым фотоаппаратом, загружаю взамен старых.

А когда будет куплен ещё более новый фотоаппарат, очередь на удаление дойдёт и до этих фотографий? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 13-13 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
БД писал(а):
p.s. Не забывайте и о существовавшей год назад "свалке".

А можно в двух словах пояснить, что это было такое? Год назад меня тут еще не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 13-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Дм.Сутягин писал(а):
lesha писал(а):
Я против. Если Вы посмотрите мою Галерею, то увидите, что постепенно я избавляюсь от плохих и некрасивых фотографий. А новые хорошие и даже красивые фотографии, снятые новым фотоаппаратом, загружаю взамен старых.

А когда будет куплен ещё более новый фотоаппарат, очередь на удаление дойдёт и до этих фотографий? :lol:

Что до меня, так я с тех пор так и не поменял фотоаппарат . Так что дело исключительно в изменившемся подходе.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Последний раз редактировалось БД 20/05/2007 15-42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 14-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
svh75 писал(а):
БД писал(а):
p.s. Не забывайте и о существовавшей год назад "свалке".

А можно в двух словах пояснить, что это было такое? Год назад меня тут еще не было.

Это была пожалуй первая ласточка в череде последовавших друг за другом реформ на Паровозе ИС. Противоречия, связанные с длинной очередью и просачивающихся шлаков в галерею, нарастали, как снежный ком. В результате Д.З. сделал вспомогательную галерею. Её основные особенности: 1) принимались фотографии 800х600; 2) возможность загрузить 999 фото; 3) фотографии публиковались сразу, после отправки, т.е. без премодерации. Фактически требования к фото сводились к наличию железной дороги в кадре. Модераторы (а тогда ими стали NFive и Grendel) лишь отсеивали откровенно неприличные вещи, но уже постфактум. При всём противоречивом отношении к данному явлению, многие, желая 1) избавиться от очереди; 2) загрузить любимые фотографии, не удовлетворяющие критериям основной галереи; 3) поддержать региональные проекты; 4) не участвовать в голосовании, стали активно там выкладываться. Среди массы невообразимо тошного материала, было порядком и очень хороших фотографий. До сих пор многие авторы перезагружают эти кадры в основную галерею, с бОльшим разрешением. Например шедевры Бекирова с линии Земцы - Жарковский. Но было и масса смешного. Я очень хорошо помню фото Леши Папараццо, на которой изображены два нетрезвых замерзших чувака с дебильными мордами на платформе Курского вокзала. Снимок назывался "Не подскажете во сколько электричка? Хотим уехать домой" :D (надеюсь Леша не обидится за эти воспоминания :wink: ). Кстати Админ совершенно и принципиально устранился от наблюдения за "свалкой" и даже прямой ссылки с главной страницы на неё не было. Только из соответствующей темы на форуме.

Однако тёрки вокруг качества галерей, голосования и прочего продолжались. В тот период было ощущение (моё), что все были недовольны всем: сам Д.З., сторонники голосования, противники его, любители, профи, наблюдатели. В результате в один прекрасный день происходит слияние обоих галерей. При этом смешивается всё: опубликованное в основной галерее, неопубликованное в ней же (т.е. вся непромодерированная очередь) и "свалка". Более того сама основная галерея начинает работать по принципу свалки. Только лимит загрузки увеличивается до 10000 фотографий на человека. Голосование закрывается, "звезды" и почетные звания исчезают. Народ в шоке :shock: Д.З., у которого галерея высосала все соки (по его выражению, да и это было видно невооруженным глазом), далее отказывается принимать в этом какое-либо участие. Однако последствия этого шага (который очень поддерживался DF - главным противником конкурса) стали видны через несколько часов. Несмотря на призывы старожил, потекла такая муть и в таком количестве :shock: В результате Админ, заявив , что не может этого видеть и необходимо "очистить Авгиевы конюшни", сутки спустя возвращает всё на круги своя. Галерея снова становится единой, но изрядно распухшей от наличия "свалки" внутри себя. Всё, загруженное в тот "черный день", попадает в неопубликованное и уже проходит модерацию. Впоследствии народ и бросился просить модераторов удалять свалочные фото. Что-то резалось, а что-то перезагружается в увеличенном разрешении до сих пор.

Сейчас, год спустя, интересно оглянуться на тот период. Мне кажется, что именно тогда произошел некоторый надлом (или раскол?), в последствии уведший из галереи ряд хороших авторов. Например, когда я в прошлом мае, во время своего масштабного путешествия по ГЖД и СЖД, познакомился с Сергеем Машаровым (он же Sergofan, он же Reader), Серега высказывал много мыслей по поводу оптимизации работы сайта, обсуждения этого с ДФ, перспектив и т.д. и т.п. Глаза у всех горели. Потом произошло слияние галерей. Потом разделение конкурса и неконкурса (ИМХО самое мудрое решение из возможных). В день этого разделения ДФ объявляет об уходе. ОлдНик категорически его не поддерживает и весьма аргументированно дискутирует с ним на форуме. Вводятся жесткие ограничения по качеству фото. Параллельно с этим (и это ИМХО - самое немудрое решение) вводится запрет на электровозы, электропоезда, пассажирские поезда и объекты уже обильно представленные в галерее. Спустя некторое время - либерализация, которую, увы, многие участники и некоторые модераторы восприняли как вседозволенность, не особо вчитываясь даже в правила.
:)Результаты положительные: 1) галерея осталась УНИВЕРСАЛЬНОЙ; 2) созданы идеальные условия для участия в конкурсе и игнорировании такового в зависимости от желания участников; 3) галерея стала мощной информационной базой.
:(Результаты отрицательные 1) качество материала по сей день оставляет желать лучшего (именно поэтому ряд авторов выступают за возвращение к жестким правилам отбора фотографий, но без запретов по видам ПС и особенно электротяги, как важнейшей составляющей наших железных дорог); 2) упомянутых выше истинно БОЛЬШИХ фотографов и исследователей DF, OldNick и Sergofan больше здесь нет; 3) есть ощущение, что галерея продолжает поджимать под себя весь сайт и мешает его создателю заниматься другими интересными и перспективными проектами, а соавторам принимать в этом участие.

Все сказанное лишь моё личное видение ситуации. Мнение может не совпадать с мнением участников, модераторов и самого Дмитрия Зиновьева.

И конечно же не в обиду кому либо :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 17-28 
Да, вот это пост!!!... :shock: Можно смело открывать новый проект: "История сайта", во главе с БД... Какая же следующая историческая веха нас ждёт? Ведь на носу лето - пора отпусков и расслабухи, а следовательно и корректировка интересов и пристрастий для некоторых. Что-то недоброе чует моё сердце... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 18-03 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Молодец, Димыч! Все именно так и было.
А вот было бы кайфно, если бы все ушедшие вернулись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 18-24 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Эдвард писал(а):
Да, вот это пост!!!...

Всем постам пост! :-)
Дмитрий, большое спасибо за подробный и обстоятельный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 19-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Поддерживаю: уважаемый Д.З., пожалуйста, можно как-нибудь сохранить этот пост или, еще лучше, создать что-нибудь вроде Истории Сайта? Только можно было бы добавить и зимние проблемы с хостигом зимы 2005/2006 года, старый форум и открытие нового форума в феврале 2006 года, сбор добровольных взносов и так далее. Даешь исторический раздел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 21-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Grendel писал(а):
А вот было бы кайфно, если бы все ушедшие вернулись...

Именно, именно! Я с удовольствием вспоминаю времена, когда упомянутая троица, имея немалые вес, рулила на Паровозе. Четко, профессионально, со знанием дела. Не грех было поучиться, что я и делал. Более того, они из тех авторов, чьи фото радовали на 100%. То твоя с Фокиным очередная выкладка, то Костин ленинградский или новгородский шедевр, то Серегин ЧС4Т-295, несущийся с "Россией" по ст. Дзержинск. Ну что уж поделаешь:( Хоть у нас здесь и большая семья, но видимо не бывает, чтобы всем было хорошо в одном месте.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 22-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
А еще можно было бы к определенным фотографиям написать небольшие воспоминания, впечатления, прокомментировать, так сказать. Но это невозможно по двум причинам. Во-первых, потребуется определенный раздел, а во-вторых, многих фотографий уже просто нет. Что то меня на реминисценции потянуло. Видать, от душной и склочной атмосферы на сайте ( простите великодушно), от грызни, от выяснения кто кого круче, от нац.разбирательств, от накруток...Б-р-р-р!
Ведь не было этого ничего раньше в таком количестве.
Вот была бы моя воля, убрал бы я нах... голосование. Ну что оно дает, в конце концов? Ну потешить самолюбие? Потешили уже все по полной, тем паче, звезды ничего не дают. Спортивный интерес по коллекционированию звезд, которые выливаются потом в эти дурацкие штаны? Боже! Ну это ж детский сад! Голосование было задумано как и некий эксперимент со стороны ДЗ по отношению к нам. Я думаю он уже давно проведен и результаты уже есть.
Это - с одной стороны. С другой же мы имеем постоянные склоки, вплоть до открытых оскорблений друг друга, выливающихся на долгие страницы и даже мыслям об уходе с сайта.
Последней каплей в море для меня стала грызня двух хороших фотографов опять из-за этого треклятого голосования-
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=77724&LNG=RU

Короче, боюсь я накликаю на себя проклятие и ненависть со стороны многих участников форума и фотографов :) , и не найду поддержку. но сейчас голосования ничего позитивного не приносит, по-моему, только негатив.
Хотелось бы услышать начальника всего этого гиганта под названием "Паровоз ИС". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2007 22-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Олег, доля истины в сказанном тобой есть, но я все-равно уверен, что ко всему можно относиться адекватно. Люди с большим количеством тараканов в голове всегда найдут момент напряжения. Не голосование, так фотошоп им не по душе. Или БАЯН. Или приписка ПС. И как раз, вспоминая те времена, о которых говорим, видно, что всё может происходить вполне себе мирно. А сейчас и кнопочки, и галочки соответствующие имеются. Только вот пользоваться ими не хотят :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB