Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 23/10/2017 05-31

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 324 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Next
Author Message
Unread postPosted: 16/06/2007 01-09 
Малиновые штаны

В умах ряда участников Паровоза и галереи в частности уже давно зарождалась мысль про периодические общие встречи в разных местах. Такие традиции (родом из автостопа, как и само понятие) соблюдаются на некоторых дружеских порталах и ИМХО от этого только кайф и польза. Предлагаю потихоньку ввести на паровозе ИС нечто подобное. Мы итак всеми силами стараемся общаться лично, но такие "стрелки" нас и вовсе сдружили бы. Я уж не говорю про то, что всякие глупые межнациональные тёрки сходили бы на нет.
И кстати: не желает ли уважаемый Админ как-нибудь почтить нас своим присутствием? Вот это была бы Эльба! :)

В этой теме предлагаю обсуждать различные предложения, кидать идеи, в том числе самые безумные. А также убедительно прошу противников подобных мероприятий не писать здесь, не создавая пустых разборок о смысле и бессмысленности всего сущего.

Идея №1: первые Эльбы сделать в ряде пограничных (между странами СНГ) городов. И помним конечно о том, что удобное всем место найти очень трудно, но раз за разом мы будем ближе к консенсусу :)

Ну а пока приглашают белорусские товарищи. Об этой первой пробной поездке здесь. Присоединяйтесь!!!

Profile  

Unread postPosted: 16/06/2007 01-58 
Белые штаны

БД wrote:
И кстати: не желает ли уважаемый Админ как-нибудь почтить нас своим присутствием? Вот это была бы Эльба! :)

Не знаю, что скажет сам уважаемый Админ по этому поводу, мне за него судить сложно. Но боюсь, что он от этой идеи откажется, учитывая тот факт, насколько далеко он проживает от большинства участников галереи. Поездки на такие встречи из США в Россию (равно как и на Украину, в Белоруссию, и т. д.) могут обойтись ему в копеечку.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/06/2007 05-07 
Жёлтые штаны

По четвергам, часов с 18 у ЦДКЖ в Москве (Комсомольская пл.) собираются любители ж.д. М.б. совместить? Только обговорить конкретную дату ибо я там весьма редко появляюсь. 8)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/06/2007 13-08 
Малиновые штаны

Quote:
Но боюсь, что он от этой идеи откажется...

Дык не последний день живем. Тем более речь идет не о приезде ради Эльбы, а об Эльбе в честь приезда :) А когда и при каких обстоятельствах - хозяин-барин.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/06/2007 13-16 
Сиреневые штаны

Да, например,в НСК,как предлагал один из бывших здесь авторов! ;-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/06/2007 18-34 
Жёлтые штаны

Петришин, Бекиров, Зигарь, Изотов, Михайлов еще может Кузнецов будут в Великих Луках и Новосокольниках 23-24 июня :).

Profile  

Unread postPosted: 17/06/2007 21-29 
Господин ПЖ

Кирилл Бахметьев wrote:
Не знаю, что скажет сам уважаемый Админ по этому поводу, мне за него судить сложно.

Да вы на меня внимания не обращайте, я чего-нибудь придумаю :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/06/2007 01-25 
Малиновые штаны

NFive wrote:
Петришин, Бекиров, Зигарь, Изотов, Михайлов еще может Кузнецов будут в Великих Луках и Новосокольниках 23-24 июня :).

Есть конечно дикий соблазн прилететь к вам на машине (особенно если буду на Новорижском объекте под Истрой), но не факт, что получится.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/06/2007 10-01 
Сиреневые штаны

NFive wrote:

Заезжайте в Лугу - там в эти же дни собирается большая компания на тематические посиделки! ;-) (после прихода туда 22.06 ретро-поезда с паровозом).

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/06/2007 11-15 
Зелёные штаны

Сергей Соколов wrote:
NFive wrote:

Заезжайте в Лугу - там в эти же дни собирается большая компания на тематические посиделки! ;-) (после прихода туда 22.06 ретро-поезда с паровозом).

Потрясная идея!! Есть шанс увидеть снимки Луги от Петришина, Бекирова, Зигаря, Изотова, Михайлова и Кузнецова - и все в один день! Во будет кайф :lol:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 18/06/2007 15-32 
Сиреневые штаны

Себя не забыл?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/06/2007 07-46 
Жёлтые штаны

NFive wrote:

между прочим, Новосокольники - идеальное место для встречи московских,питерских и беларусских товарищей... как равноудаленное и удобное для доезда

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/06/2007 07-51 
Малиновые штаны

Quote:
между прочим, Новосокольники - идеальное место для встречи московских,питерских и беларусских товарищей... как равноудаленное и удобное для доезда

На редкость депрессивное местечко эти Новосокольники...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/06/2007 08-20 
Жёлтые штаны

V.T. wrote:

да я б не сказал. место классное. если встать на развилке Дненского и Рижского напр. - то все время что-то едет, то по одной линии то по другой. движение бывает очень интенсивное
правда нас там милиционеры поймали, но это обычные издержки нашей деятельности

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/06/2007 11-48 
Сиреневые штаны

Встречи - понятие растяжимое - можно "совместное фотографирование" сказать,а можно "пикник на обочине". Если первое - это не интересно - кроме каких-либо особо опасных мест.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/06/2007 13-05 
Зелёные штаны

V.T. wrote:
Quote:

Новосокольники? Да, хорошее там депо, очень гостеприимное...
Депрессия - не то слово, которым в полной мере можно выразить тот крах, что ожидает там путешественника. Утешится можно только перегонной работой, но опровергну В.Михайлова: мы на этой самой точке часа два проторчали - и ничего.... В самом поселке тоже мало радостного, это мягко говоря. Великие Луки запомнились только тем, что комната отдыха на вокзале стоит 80 руб.

Посему считаю Оршу оптимальным вариантом встречи - 6 направлений, электро - , теплотяга, не менее равноудалена от основных городов (а к Киеву, Минску вообще ближе). Сам город может не шедевр архитектуры и градостроения, но депрессии юга Псковской области там нет.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/06/2007 14-24 
Малиновые штаны

button wrote:
Посему считаю Оршу оптимальным вариантом встречи - 6 направлений, электро - , теплотяга, не менее равноудалена от основных городов (а к Киеву, Минску вообще ближе). Сам город может не шедевр архитектуры и градостроения, но депрессии юга Псковской области там нет.

А как в Белоруссии, и в частности, в Орше обстоят дела со шпиономанией и борьбой с терроризмом со стороны ретивых ментов и сотрудников ж.д.?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 19/06/2007 15-52 
Зелёные штаны

V.T. wrote:
button wrote:

А как в Белоруссии, и в частности, в Орше обстоят дела со шпиономанией и борьбой с терроризмом со стороны ретивых ментов и сотрудников ж.д.?

Вполне сносно, в депо и на вокзале я снимал - никаких вопросов. Конечно на глазах у милиции снимать не стоит, но это везде так. На перегонах думаю без проблем.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/06/2007 12-01 
Зелёные штаны

Насчет Новосокольников соглашусь с Андреем. А в Беларуси можно и перед людьми в форме снимать в некоторых местах, например, в столице.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 22/06/2007 12-12 
Жёлтые штаны

Деркач Виктор wrote:
Насчет Новосокольников соглашусь с Андреем. А в Беларуси можно и перед людьми в форме снимать в некоторых местах, например, в столице.
Ну, не совсем с тобой согласен. Кстати, собираюсь присоедениться к встрече в Орше. А кто вообще с рэйлвейза будет там?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 324 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]