Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 15-38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2007 14-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Анохин В.В. писал(а):
В общем, подбивая всё вышесказанное, имеем: в конкурс не следует принимать фотографии женщин.

Не согласен. Если красивое, качественное и железнодорожное фото - почему нет? Зачем искусственно ограничивать поле деятельности только локомотивами и станциями? А неинтересные фото, сделанные просто так, чтобы в кадре женщина была - думаю, модераторы сумеют отсеять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2007 19-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Все внимательно прочтите последний комментарий к обсуждаемой фотографии и....согласитесь!

Максим, позвольте не согласиться с тем, что этому снимку не место в конкурсе.
Для начала пункт "инструкции":
Цитата:
В «Галерею», как правило, принимаются следующие фотографии:
...
Жанровые фото работников железных дорог (в ограниченном количестве)
...

Надо определиться: конкурс "ФОТО ДНЯ" - это конкурс фотографии или какой-то другой "конкурс дня"?
Случай В.Анохина вызвал резонанс и интересен тем, что на фото изображена женщина. Не просто женщина, а работница ЖД (не какая-то там пьяная малолетняя Люся с жилмасива, которая поставила ногу на рельс). Нам показали событие, женщину, форму, качество, жанр. Если кто-то не голосовал из принципа, то это его дело. Не думаю, что большинство голосовало просто за блондинку.
Лично мне понравилось ВСЁ!
А теперь вернёмся снова к снимку и представим, что он выплнен так:
1. грязный вагон;
2. полная проводница в серо-голубой форме (да простят меня милые дамы...);
3. хаотично снятый кадр;
4. всё резко настолько, что вдалеке видно ещё одну полную тётку проводника в не понятной позе, которую уловил фотоаппарат;
5. снято это всё неясно когда и для чего.
Представили?
Вот такое можно и мимо конкурса!
Лично я голосовал за снимок, хотя девушка мне тоже понравилась! За девушек я голосую в другом месте!
ЖД фото быть!!! и без людей никак!
Не думаю, что в ближайшее время кто-то "перепрыгнет" этот ЖД портрет: проиграет хотя бы по поводу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2007 21-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Я свои соображения высказал еще когда обсуждение фотографии было.В целом - я за такие фото.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2007 23-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Вот интересно, почему-то наличие в конкурсе фотки скульптуры пионеров без единого железнодорожного элемента в кадре вопросов не вызывает... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 11-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Потому, что фотка привлекает много внимания и собирает кучу голосов, и, видимо, кого-то это очень задевает, хотя больше похоже на простую зависть. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/10/2007 01-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Опять "разделить" и "урезать" галерею... Сколько можно? Фотография очень качественно снята, голосовал именно за работу, и поставил высший балл. Девушка, без сомнения, очень красива, но это не значит, что фотографий железнодорожников-женщин в галерее не может быть, потому, что голоса отдают именно за красоту объекта съемки, а не за качество работы и мастерство автора. Не хотел вспоминать, но припомню. В прошлом году притащил из поездки редкие кадры из Приднестровья, но поскольку в командировку вылетал я всего на сутки, то толком собраться не было времени, в результате снимал все цыфромыльницей не первой свежести, которую попросил у местного жителя - своего друга. Фотошопом попытался вытянуть максимум из снимков. Опубликовал в конкурсе не ради штанов и звезд, я хотел просто донести информацию до людей, показать, что есть на этом свете такие вот станции, в таком вот месте, в таком вот состоянии. Когда пришел сюда (на "Паровоз"), то помнится, что галерея тут позиционировалась как информационная, а не художественная, но к качеству снимков желательно относиться не пренебрежительно, исходя из этого я и опубликовал снимки. В резульате на меня на форуме обрушился один джентльмен с гневом, что я послал паршивые фотки, что они нихрена не по феньшую. Причем на эксклюзивность снимков, человеку и всем его поддержавшим в его гневе, было нагадить с высокой художественной колокольни. Поэтому советую тёзке Анохину не обращать внимания, относиться спокойно к происходящему. Один только тот факт, что фотография вызвала такой резонанс, говорит о том, что она заслужила быть фотографией дня.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2008 17-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Анохин В.В. писал(а):
Давайте без суеты разберёмся. Для начала ориентируясь на последнюю мою фотографию.
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=103294&LNG=RU



снимок очень понравился! И в конкурсе ему быть! (как и подобным другим) Я бы поставил 4+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2008 17-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Анохин В.В. писал(а):
Давайте без суеты разберёмся. Для начала ориентируясь на последнюю мою фотографию.
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=103294&LNG=RU



снимок очень понравился! И в конкурсе ему быть! (как и подобным другим) Я бы поставил 4+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2008 19-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/04/2007 18-47
Сообщения: 45
Откуда: Москва-Фили
Я соглашусь со многими-мне такие фотографии очень нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2008 21-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Никогда не был против. Это же золотая жила железки!

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB