Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 16-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2008 18-53 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
"Пряники" уже тоже придуманы и действуют, но они касаются модераторов и позволяют (или позволят в будущем) существенно облегчить их работу с качественными фотографиями ответственных и грамотных авторов.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2008 19-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
мне интересно, а как отличить ответственных от безответственных? Не слишком ли смелая градация? Как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2008 19-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Bulat писал(а):
мне интересно, а как отличить ответственных от безответственных? Не слишком ли смелая градация? Как считаете?

Булат, на то и цифры. Ответственные и грамотные авторы - это те, фотографии которых не удаляются и описания фотографий которых не исправляются. Всё очень просто.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2008 19-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
С учётом того, сколько в правилах написания подписей всяких условностей и мелких закавык, к ктороым будут придираться, новичку непросто будет вылезти из минусов. (Одни переводы названий автобусов на русский язык в фотогалерее городского транспорта чего стоят!)

Так что в нынешней системе отсутствие исправлений со стороны модераторво – не признак сознательности и грамотности авторов, а всего лишь признак опытности, признак того, что он уже наблатыкался и запомнил все крючки, на которые авторов ловят модераторы.

И только частный случай – неспоблюдение правил старыми опытными авторами – может служить признаком несознательности (и то не всегда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/02/2008 19-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
В том и плюс-модераторы смогут тратить меньше времени на просмотр подписей уже опытных авторов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 12-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Очень интересная и правильная зудмка. Я уже видать на "карантине" :) Вошёл в мастерскую а тут такие блины, я немного неожидал. Ну чтож подождём. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 12-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
"За последние несколько дней Вы выложили слишком много некачественных фотографий, которые были удалены модераторами за несоответствие правилам фотогалереи. Я сожалею, но Вам придётся подождать несколько дней (ориентировочно 21) перед тем, как выложить очередную фотографию."
Чего-то многовато за четыре фотографии...которые были выложены за последние несколько дней. Может хотя бы 10 дней поставите?
PS всё теперь буду грузить не по несколько, а по одному фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Самокритика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 12-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Итак, с того самого момента, как вступило в силу новое правило, мне пришло 2 уведомления об изменении описания фотографий. Из этого выходит, что мой рейтинг = -2... Но че-то нигде в моем профайле кол-во баллов я не вижу. :? Где это можно посмотреть? :?:

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самокритика
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 12-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
vipuri(Славик Московский) писал(а):
Итак, с того самого момента, как вступило в силу новое правило, мне пришло 2 уведомления об изменении описания фотографий. Из этого выходит, что мой рейтинг = -2... Но че-то нигде в моем профайле кол-во баллов я не вижу. :? Где это можно посмотреть? :?:

А мне даже уведомления на этот дурацкий mail.ru не пришло. А и вправду где можно увидеть баллы? У меня там походу -1000000 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 13-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Dillinja, у меня тоже "100 дней" висело, и тоже почта недоходит, Это-глюк, подождите денёк-другой(-третий..) - всё утрястись должно. Такой девайс без проблем ввести невозможно. Всё будет со временем :)
"Москва не сразу строилась..."

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 15-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Стриж писал(а):
Dillinja, у меня тоже "100 дней" висело, и тоже почта недоходит, Это-глюк, подождите денёк-другой(-третий..) - всё утрястись должно. Такой девайс без проблем ввести невозможно. Всё будет со временем :)
"Москва не сразу строилась..."

100 дней? А щас скока? Мне просто интересно, это за несколько фоток меня так "забанили на время" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 15-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
1)
Д.З. писал(а):
Для авторов в высоком "плюсе" предусмотрены разнообразные "пряники", но они пока находятся в стадии разработки.

Д.З. писал(а):
"Пряники" уже тоже придуманы и действуют, но они касаются модераторов и позволяют (или позволят в будущем) существенно облегчить их работу с качественными фотографиями ответственных и грамотных авторов.

Сначала пряники народу обещают, потом отдают их доблестным модераторам. Вопрос: а нахрена народу это надо?
2)
Д.З. писал(а):
Как я уже сказал, 99% участников это нововведение не коснётся. Если у вас возникнет проблема, то вы о ней, несомненно, узнаете.

А зачем доводить до проблем? У меня в мастерской висит надпись "За последние несколько дней..." . Но она мне не даёт полной информации о том, какая у меня ситуация. Думаю автор должен иметь возможность сделать правильный манёвр, что б избежать неприятностей. Если бы я видел, что у меня - 30 баллов, то я бы постарался пересмотреть свои фото и выложил бы 30 "правильных" фото и спал бы спокойно. А так мне остаётся только догадываться, что у меня за ситуация. Нужен счётчик, с ним будет проще!
3)
Д.З. писал(а):
Ответственные и грамотные авторы - это те, фотографии которых не удаляются и описания фотографий которых не исправляются. Всё очень просто.

Лично меня это настораживает. Создаётся впечатление, что из галереи делаеться клуб владельцев дорогой фототехники с опытом пользования ею и умением правильно называть свои фото. У меня есть друг с провинциального городка на Донбассе. Пользуется он очень скромной и старой цифромыльницей. На данный период это его предел, Донбасс не столица, много денег там не заработаешь, а жить хочется. Большинство его снимков, сделаных данным девайсом, удаляются. Обидно, когда любовь к ж/д измеряется в цене твоего фотика. Д.З. и модераторы, будьте рассудительны, не рубите сгоряча, ведь даже удаление какого-то "некачественого" снимка, может вызвать глубокие переживания у его автора, особенно если он не имеет возможности материально повлиять на качество своих работ.
4) Если мне на мыло приходит такое : "Уважаемый Leaden sky!
Я удалил(а) присланную Вами фотографию "Электровоз ДС3-012, перегон Фастов - Трилесы" из фотогалереи. Причина или причины:
Извините, по ошибке ", то что тогда происходит с моимы баллами?
5) На мой взгляд следует отказаться от идеи отнимать баллы за неправильные названия фотографий. Все мы делаем ошибки, в том числе и модераторы. Частенько в галерее появляются "фото из будущего". Вина в этом модераторов, которые невнимательно просмотрели описание фотографии. Если модераторам никто за такое баллов не отнимает, значит и не стоит отнимать баллы и пользователям. В противном случае отнимать баллы следует всем.
6) И последний вопрос. Я пользователь трёх галерей на этом сайте и меня забанили допустим в галерее УЖД. Смогу ли я публиковать фото в других галереях этого сайта?

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 15-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Вы считаете, что если у вас будет Canon 1D, то вы станете хорошо снимать? Ничего подобного, снимает не камера, а фотограф.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 15-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Leaden sky писал(а):
Сначала пряники народу обещают, потом отдают их доблестным модераторам. Вопрос: а нахрена народу это надо?

Ну, вот, назвали вы неправильно фотку (ВД10к-444, например :mrgreen: ), а модераторы её не просматривают и балл не снимается, потом в каментах кто-нибудь вам скажет: "ВЛ!!!". А т.к. вы в плюсе, т.е. аффтар добросовестный, - сами исправите. И модерам меньше работы, и нервы целее. :wink:
С баллами за исправление надо додумать, согл.:?
---------------
Dillinja, у меня с глюком разобрались, пришёл ответ. Мастерская, т.е. работает. :)

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 15-54 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Leaden sky писал(а):
6) И последний вопрос. Я пользователь трёх галерей на этом сайте и меня забанили допустим в галерее УЖД. Смогу ли я публиковать фото в других галереях этого сайта?


Похоже что пока нельзя, у меня нет доступа на публикацию ни в одну галлерею. Может потом будут баллы считаться раздельно по галлереям.

Мне еще интересно, допустим неприняли пару фоток в галлереи УЖД, пару в Гор.транспорте, еще несколько в основной. Все эти отрицательные баллы со всех галлерей суммируються? Если да, то бан получить будет еще проще.
Просто хочется разобраться во всех тонкостях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 16-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Игорь, простите меня зато, что перейду на персоналии. Давайте сравним Виши возможности и возможности например Володи Цокура.
1) Место жительства. Питер - бывшая столица. Попасная - провинциальный городок в Луганской обл., где всё постепенно розворовывается и закрывается. Нет наличия работы по специальности.
2) Камеры. Canon S2is http://io.com.ua/camera_info.php?compan ... Shot+S2+IS и Olympus FE-100 http://io.com.ua/camera_info.php?compan ... era=FE-100.
3) Поездки. Поездки за свой счёт и за счёт спонсора против поездок за свой счёт по территории Дон. ж/д
Далее думаю и сравнивать не стоит. Поймите, что участниками проекта являются разные люди и следует брать во внимание каждого участника. Не стоит делать из сайта клуб элитных фотографов, ведь даже самый скромный участник ФГ являеться важным звеном. Если лишить его права публиковать фото, то сайт может рассыпаться.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 16-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/09/2007 13-24
Сообщения: 10
Откуда: Самара
Leaden sky писал(а):
Далее думаю и сравнивать не стоит. Поймите, что участниками проекта являются разные люди и следует брать во внимание каждого участника. Не стоит делать из сайта клуб элитных фотографов, ведь даже самый скромный участник ФГ являеться важным звеном. Если лишить его права публиковать фото, то сайт может рассыпаться.


Я с Вами полностью согласен! У меня у самого Olympus FE-190, и качество снимков не очень... И у меня нет уверенности в том, что если какой-нибудь профессионал возмёт мой фотоаппарат, у него выйдут хорошие снимки...

_________________
Россия-Самара-116км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 17-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-11
Сообщения: 13
Откуда: СПб
nekit116 писал(а):
У меня у самого Olympus FE-190, и качество снимков не очень... И у меня нет уверенности в том, что если какой-нибудь профессионал возмёт мой фотоаппарат, у него выйдут хорошие снимки...


а вы попробуйте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 17-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Ребят, ну ведь есть народ с мыльницами в галерее. Я уж не говорю про мэтров (Арефьева и Ядрихинского), т.к. устал уже их приводить в пример. На меня тут в асе вышел молодой нижегородский парнишка Tars. Малому 17 лет, у него Кэноновская мыльница. Почти никуда не ездит. Посмотрите его снимки. Даже в течении 2007 г. прогресс налицо. При этом он постоянно говорит, что недоволен своими фотками, что цветопередача не та, копается в фотошопе, что-то спрашивает, получает неплохие результаты и всё-равно НЕДОВОЛЕН. В чём тут суть? Старается человек. По тону сообщений видно, что старается. В ФГП профессионалов очень не много. Если отделить их, то остальные делятся на две категории: 1) те, кто старается; 2) те, кто сваливает всё на технику. Опять скажете, что у Tars'а Кэнон? Поверьте, я держал в руках и обшарпаный Олимпус Игорька Ядрихинского и Самсунг Вити Арефьева.

По поводу спонсорства поездок я вообще не понял. Не понял, причем тут поездки. Не понял, кто спонсор. Не понял, как спонсор может повлиять на качество фото. Перечисленные выше авторы крайне немного ездят. Раз. Если ездят, то за свой счет. Два. Дмитрий Зю за пределами Москвы и МО практически не фоткает. Фото у него очень хорошие. Три...

Как человек, имевший отношение к модераторству ФГП говорю с полной отвественностью: отсутствие старания в МЕГАколичествах видно невооруженным глазом. Да я когда то тоже не очень старался, много не умел. Так мои плохие фотки резали и резали, пока я не стал стараться больше. Я и сейчас многого не умею. Но старался и стараюсь. Мне просто стыдно загружать на обозрение публики шлак.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 17-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
NFive писал(а):
подобного, снимает не камера, а фотограф.

Истина находится посередине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB