Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 14-56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 13-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Если отказаться от принципа неудаляемости, тема баянов исчезнет раз и навсегда.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 13-48 
Grendel писал(а):
забоянил

Увидел это слово и читать дальше не стал
Цитата:
Ошибаетесь. Имеет самое прямое отношение. Музыкальный инструмент баян названн именно в честь былинного музыканта Баяна. И музыкальный инструмент этот вовсе не из анекдота.
По крайней мере, я этого анекдота не знаю

Незнание не освобождает от ответственности :D Само употребление слова "баян" в смысле "банальность", "старьё" повелось от просачивания в число новых анекдотов на anekdot.ru старого анекдота про "хоронили тёщу, порвали два баяна". Вот так вот
И каким образом музыкант Баян отностися к богу Бояну?
В общем, не пишите, пожалуйста, такую ахинею больше
Цитата:
А от слова Щербинка и аббревиатуры ЭК ВНИИЖТ не тошнит?

Нет. Мне туда зайти всегда интересно, там ПС есть и раритетный, и новый регулярно заезжает
Цитата:
Кстати, Мордвес довольно далеко от Москвы

Далеко-не далеко, а совершенно одинаковых фотографий оттуда море...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 17-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Цитата:
Ну тогда одинокая костромская сосна тоже ещё не боян – ейных двух десятков фоток ещё нет, полтора десятка только

Насчет моей сосны можете больше не переживать. Не знаю, чем она обществу помешала (фоток кстати меньше десятка и среди них может 2 - 3 пары похожих). Но не беспокойтесь, её вы больше не увидите.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 17-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-56
Сообщения: 96
Откуда: Подмосковье
Просто есть фотографы-ПСники, а есть фотографы-исследователи. Для первых один и тот же локомотив, снятый в разных местах - баян. Для вторых - разный транспорт, снятый в одном месте - баян. Я отношусь ко вторым, ну хоть убейте. Потому мое субъективное мнение: 20 кадров, снятых на одной и той же прямой двухпутке с одного и того же ракурса - это боян, я этим заниматься никогда не буду. Это не значит, что я нетерпим к тому, что эти занимается кто-то из авторов, хотя, признаться, по мне нахождение таких кадров в галерее имеет мало смысла. Но не расстраивайтесь, на вашей стороне другая половина фотографов - которых интересует прежде всего ПС. Это будет вечным камнем преткновения, надо просто принять это в мозги, и понять, что спорить друг с другом не стоит.

_________________
Абрамкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 18-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
БД писал(а):
Насчет моей сосны можете больше не переживать. Не знаю, чем она обществу помешала (фоток кстати меньше десятка и среди них может 2 - 3 пары похожих). Но не беспокойтесь, её вы больше не увидите.


Да! Три одинаковые фотографии. При этом первая опубликована 18 января, вторая 17 февраля, третья 16 марта. Стало быть, следующие мы ждем 15 апреля, 14 мая, 13 июня, 12 июля, 11 августа, 10 сентября, 9 октября, 8 ноября и 7 декабря? Вот тогда о баяне и поговорим.

Кстати, насчет баянов. Самый обстоятельный и популярный очерк интернет-логизмов я видел только в Википедии, вот здесь, например http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... D%D0%B3%29 пишут про баяны. Заметим, что одинаково правильно писать как бОян, так и бАян. Это следует хотя бы из того, что бАян как музыкальный инструмент произошел от древнерусского героя бОяна, а сленговое словечко произошло от музыкального инструмента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 19-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
БД писал(а):
Насчет моей сосны можете больше не переживать. Не знаю, чем она обществу помешала (фоток кстати меньше десятка и среди них может 2 - 3 пары похожих). Но не беспокойтесь, её вы больше не увидите.


Да! Три одинаковые фотографии. При этом первая опубликована 18 января, вторая 17 февраля, третья 16 марта. Стало быть, следующие мы ждем 15 апреля, 14 мая, 13 июня, 12 июля, 11 августа, 10 сентября, 9 октября, 8 ноября и 7 декабря? Вот тогда о баяне и поговорим.

18го - не моя. Сосны больше будет. Вопрос закрыт. А то живьем съедят некоторые.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 19-30 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Далась вам эта сосна! Снимки-то красивые! Да еще в северные холода сняты! Это вам не летом в одном и том же ракурсе на одном и том же перегоне щелкать за пивом.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 21-15 
А мне ваще плевать... Я буду баянить на участке Отрадное -Пионерская, потому что я там живу и мне удобно. Тем более что проскочила инфа о модернизации ЧС7 в 2010 году и их облик может запросто начать меняться. Так же я буду баянить в Переделкино, Ожерелье, на БМО - Кубинка -Лукино. Ну еще с Николаем вроде дуэтом сыграть порешили на перегоне имени птичек (Ф-У), далее - на Питерском в районе Поварово. Вот так - расписание баянов на лето 2008 предоставил :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 21-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Будут ВАМ ВСЕМ и "боян" из Латвии - обещаю :). Перегон 20 км. Я на нём наснимал около 100 снимков. Одинаковых (ну почти) нет :) Самому интересно что-то новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 22-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
а я в начале лета буду боянить перегон Крюково-Алабушего, и Поваровка- Радищего (Богдан :)) потом уеду в Борисов а в конце лета побояню Спас-Деменск-Ельня и не волнует :)

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2008 22-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Даешь баян Коропу!!!

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 07-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
Иглю:

Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Кстати, насчет баянов. Самый обстоятельный и популярный очерк интернет-логизмов я видел только в Википедии, вот здесь, например http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... D%D0%B3%29 пишут про баяны. Заметим, что одинаково правильно писать как бОян, так и бАян. Это следует хотя бы из того, что бАян как музыкальный инструмент произошел от древнерусского героя бОяна, а сленговое словечко произошло от музыкального инструмента.


Потому, повторяться не буду. Былинный музыкуант Баян и удуманный вами бог Боян одно лицо. не было в славянском пантеоне такого бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 10-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Осуждать баяны не стану, попросту по причине - хватит наживать врагов. Писать критику или несоглашаться с кем-либо очень неблагодарное дело. Обиженные тут же нанесут ответный удар, вместо того чтоб подумать, запишут тебя во враги и станут писать тебе обидные вещи. Зачем спрашивается мне это нужно. Зачем мне указывать на ошибки, учить кого-то, стремится помочь кому-то. Чтобы услышать, что я никто, что мои фото говно. Пусть всё идёт как идёт. Лучше занять позицию - только хвалить, так глядишь и тебя хвалить станут, и голоса к тебе потянутся и брать фото больше будут. Глядишь и в друзья запишут. А дальше и мастером будешь, фотографом. Ужо и шедевры пойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 10-43 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вам не хватает похвальбы на Трейн-Фото?

А перегон - это не баян, красивая природа - не баян. Никогда с этим не соглашусь!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 13-08 
Ирина писал(а):
Вам не хватает похвальбы на Трейн-Фото?

А перегон - это не баян, красивая природа - не баян. Никогда с этим не соглашусь!

Кстати, Ирина, в последнее время что-то как-то стал пробуксовывать проект "Станция Шарташ" - не вызвано ли это влиянием "антинародников"? Мне, например, всегда интересно быть в курсе событий на этом восточном узле...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 13-37 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Фоток полно, каждый день снимаем.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 14-48 
Ирина писал(а):
Фоток полно, каждый день снимаем.

А на "Паровозе" нема... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 18-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Я думаю нам всем пора завязывать с этой бессмысленной темой. В моей минигалерее более 1200 фото из 24 регионов и более 400 по УЖД и тем не менее я с уважением отношусь к авторам, не выезжающих за пределы родины, но снимающих красиво и со вкусом.

Прошу Вас просто по-человечески: давайте закроем в ФГП тему баянов.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 18-25 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Эх если бы тему баянов в ФГП можно было закрыть также легко, одним щелчком, как эту тему...

P.S. Дим, при твоих более 1200 фото из 24 регионов и более 400 по УЖД и тебя обвинили в баянизме!

Отсюда мораль "не высовывайся, не выделяйся фотками из общей массы - и твой баян никто не заметит!" Никто не услышит! :)

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 19/03/2008 19-37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2008 18-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Ирина писал(а):
Отсюда мораль "не высовывайся, не выделяйся - и твой баян никто не заметит!" :)

Ир, а разве я когда то высовывался? Ну да, высказывал своё мнение. Вроде не более, чем другие. Грустно просто...

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB